Охранные системы

Сообщество

Выбор электронных и механических противоугонных систем, советы по установке.
Создать тему
25 января 2011

Поменять сигнализацию, поставить иммобилайзер или... ???

На машине установлен дешевый Шерхан и замок на рулевой вал Гарант-люкс. Что посоветуете, чтобы повысить степень защиты?

Варианты пока такие:

1. Пандора DXL-3000 (c диалогом, чтобы не открыли граббером и с возможностью автозапуска) + эл-мех замок капота Defentime + независимая секретка

2. Оставить Шерхана, дополнительно установить иммо типа Агент3+ и эл-мех замок капота

3. Оставить Шерхана, дополнительно поставить секретку

Шерхан работает без проблем, поэтому не знаю, надо ли его демонтировать. Да и стоит 1-й вариант 29 тыр.

5328 просмотров
Комментарии 13
На Nissan Qashqai 25 января 2011 в 21:13

первый вариант хорош, когда мониторил тему пришел тоже к нему, все специалисты говорят в пользу пандоры, другие сигналки по их словам грабером за 5 сек открываются, поэтому первый вариант+страховка хорошая)) имхо...

0
dwtv000
был 2 месяца назад
На Renault Logan 25 января 2011 в 21:53

Мне в двух уважаемых фирмах тоже посоветовали вариант 1. Но получается, что (учитывая цену Гаранта) я  потрачу на защитные системы 35 тыр. (и плюс еще каско) при стоимости моего авто 300 тыр. Может, есть другой вариант, где при меньшей цене комплекса наворотов будет достаточно, чтобы угонщику расхотелось с ними возиться?

Есть ли смысл параллельно с современной сигналкой ставить секретку или это моя перестраховочная перестраховка?

Еще очень интересны отзывы, кто пользуется Пандорой, Агентом3+, замком капота. Насколько надежно в плане глюков, закисания-зависания, прочночти брелков, удобства эксплуатации?

0
linux
был 9 часов назад
На Kia Sorento изменен 25 января 2011 в 23:56

может я глупый вопрос задаю, точнее два:

1.Рено Логан угоняемая машина?

2 если на первый вопрос ответили "ДА", то для чего вам к КАСКО  выкидывать еще 10 % от стоимости авто на сигналку? не проще ли застраховать авто от всего, включая доп оборудование?

0
almanzor
был 2 месяца назад
На Renault Logan 26 января 2011 в 00:03

1. Увы, уже угоняемая(( Ситуация осложняется тем, что машина стоит на улице, а в дальних поездках оставляется где попало. 

2. КАСКО на крайний случай, и не обязательно от угона. Я бы предпочел, чтоб машину не смогли угнать, чем ждать страховых выплат и потом все по новой.

0
linux
был 9 часов назад
На Kia Sorento 26 января 2011 в 00:05

ну, тогда спутниковую надо ставить))

0
almanzor
был 2 месяца назад
На Renault Logan 26 января 2011 в 00:54

то есть, все остальное - фикция?;)

0
linux
был 9 часов назад
На Kia Sorento 26 января 2011 в 11:12

ДА!))

0
almanzor
был 2 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 26 января 2011 в 11:19

Спутник - тоже )

Спутник на Логан ? - Опупеть ))))  Благосостояние растет )))))

0
zakk
был 2 месяца назад
На Renault Logan изменен 26 января 2011 в 13:15

Все это забавно, но что в результате выбрать?!!! {#tired}

Читал, что на больших парковках сигналки нередко глючат так, что открывать надо ключом и потом вводить код. Моя ни разу не глючила, это повод ее оставить. Да, ее откроют код-граббером, но при наличии независимого иммобилайзера далеко не уедут. В крайнем случае, вещи и магнитолу стырят, но тем, кто пользуется граббером, как я понимаю, это не интересно.

Читал, что противоразбойные метки иммобилайзеров теряют машину из-за помех и посреди дороги включается блокировка двигателя.

Хотелось бы иммо БЕЗ противоразбойной метки, с блокировкой двигателя и выходом на замок капота, которую нельзя взломать из салона. Пока нашел это: http://ugona.net/catalog26.html и это: http://www.ugona.net/catalog7/brand84.html Насколько надежно и удобно в эксплуатации? Имеет ли смысл ставить? Какая лучше?

Если считаете, что все это чушь, хотя бы намекните альтернативные способы.

0
linux
На ВАЗ 2115, Mazda 6 26 января 2011 в 16:51

а в дальних поездках оставляется где попало.. сигналка не спасет ибо нада менять что то внутри организма) Демонтировать шерхан и предумымать для логана прочие ненужные замарочки для только детворы дворовой.. думаю логан этого и близко не стоит чтобы так трястись)

0
был 2 месяца назад
На Renault Logan 28 января 2011 в 17:13

Вопрос решен, огромное спасибо всем, кто откликнулся!!!

0
linux
На Audi 100 28 февраля 2011 в 11:42

Так что выбрали то? :-)

0
airat13
был 2 месяца назад
На Renault Logan 28 февраля 2011 в 20:56

Выбрал вариант 2, заплатил 20 тыр. Пока работает, гарантия 3 года, доволен. Попутно выяснилось, что 2 года назад криворукие дилеры установили Шерхан так, что он ничего не блокировал и не был подключен к концевику капота. Все было исправлено.

Если б ставил с нуля, вариант 1 однозначно.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™