Skoda-клуб

Сообщество

Любителям автомобилей шкода
Создать тему
24 января 2010

Мороз ли виноват?Помогите советом!!!

Машина Шкода Октавия  2006 года купил неделю назад,весь день катались все хорошо но на следующий день не завелась-мороз ну был порядка 20 градусов. Датчики все срабатывают,слышно как качает топливный насос но стартер не крутит.Грешил на АКБ думал сил ему не хватает прокрутить,подзарядил-не помогло,подскажите че стартер менять,может контакты промерзли или втягивающая до покупки машина долго стояла с осени ее заводили раз в месяц когда покупатели приходили а до осени стояла в теплом гараже-разбаловалась к теплу привыкла. ЧТО ДЕЛАТЬ?????

3688 просмотров
Комментарии 11
24 января 2010 в 15:13

может щетки в окислилсь.....надо дотощить до сто ...гнянуть стартер.

так все равно сложно сказать. если он разбоный(не поянный) то и цена вопроса-недорого

0
был 2 месяца назад
24 января 2010 в 15:48

ее вчера толкнули она завелась долго грел движок минут 20 прсто работал.после заглушил-завелась,пол дня катался все хорошо. поставил через 6 часов решил опать попробывать все незаводится,АКБ в норме-мороз?стартер мерзнет??? я уже низнаю че думать!!

0
был 2 недели назад
На Subaru Forester, Nissan Qashqai 24 января 2010 в 16:12

Из-за застывания смазки может не срабатывать втягивающее реле стартера, если заводится с толкача,но всё-таки лучше на сервис.

0
был месяц назад
На Audi A6 24 января 2010 в 17:11

Посмотрите эту и эту темы: там вроде схожая ситуация

0
был месяц назад
На Audi A6 24 января 2010 в 17:12

Кстати, а какая октавия, какой двигатель?

0
был 2 месяца назад
24 января 2010 в 18:07

1.6  102лошадки

0
lexys
был 4 месяца назад
На Opel Astra 25 января 2010 в 11:50

У нас таких морозов не было давно, ночью до минус 25 градусов, но я постаивла машину в пятницу вечером под окнами, в воскресение в 4 часа дня завелась с первого раза, вообще проблем в морозы не было. У подруги Форд Фиеста 2006 года выпуска , 2007 год эксплуатации, она ночью иногда выходит прогревать, чтобы утром завелась.

0
был месяц назад
На Audi A6 25 января 2010 в 11:53

Автор, попробуйте пообщаться с человеком через личку, мож у вас ситуация одинаковая

0
был 2 месяца назад
27 января 2010 в 20:15

Короче я купил новый стартнл DELTA это не оригинальный,оригинальный стоит 15тыс (нах. нужно) а этот 7тыс ну вроде германский,в сервесе за 1500р. мне его поменяли все машина заводится,низнаю куда деть мой б,у может продать кому ведь скупают такие детали для восстановление,там втягивающая тупит в мороз, когда тепло он работает хорошо

0
lexys
был 4 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 6 февраля 2010 в 23:21

Втягивающее смазано плохим маслом, смажь синтетикой - где выходит вилка (должно помочь в морозы! (если конечно втягивающее не подгорел!) Сам втягивающий разобрать не пытайся можешь сломать! Ради любопытства вытащи его и сравни с жигулевскими! (может подойдет!)

0
был 4 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 6 февраля 2010 в 23:11

1)Поставь аккумулятор заряжаться на всю ночь! (если его выбьет, меняй аккумулятор)

2)Если у тебя не исправно втягивающее в стартере (стартер не крутит) - ты должен включить первую скорость, выйти с машины толкнуть ее в перед - тогда стартер должен заработать! (если не будет крутить, буксируй в СТО и пусть проверяют провода к стартеру и сам стартер!)

3)Если стартер крутит, пускай даже слабо - но не заводится(выкручивай свечи и смотри-если свечу забросало, поменяй ее на новую желательно NGK )

4)Не забудь проверить искру!

Любая машина это игрушка!!!

В мороз свыше 25 градусов не лезь к машине потому что например: тросик газа  сильно замерзает на морозе и если сильно его согнуть он лопнет!

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™