Ремонт и строительство

Сообщество

Обсуждаем строительные проблемы.
Создать тему
1 июня 2011

Весовым контролем на дорогах будут заниматься страховщики.

Министр транспорта РФ Игорь Левитин считает целесообразным передать функции весового контроля на автодорогах страны от государственных структур страховым компаниям

Соответствующее заявление он сделал, выступая на совместной конференции общественного совета при Федеральном дорожном агентстве и Общественной палаты РФ "Повышение эффективности строительства и эксплуатации автомобильных дорог в РФ". И. Левитин напомнил, что в настоящее время вопросами весового контроля автомобилей, перевозящих грузы, занимается Федеральная служба по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор). Однако автомобиль, следующий по территории России, может остановить для проверки только полицейский, а Ространснадзор "имеет право с помощью полицейского остановить только машину, которая идет на международный переезд". Министр транспорта РФ подчеркнул, что нужно четко определить ответственного за проведение весового контроля на автодорогах. "Предложение такое: или пусть отвечает кто-то один (Ространснадзор или МВД РФ), или забрать эти функции у государства вообще и передать их страховым компаниям, которые должны страховать жизненный цикл этих дорог", - пояснил И. Левитин. По его мнению, отвечать за нарушение весовых норм должен грузоотправитель. Он напомнил, что Министерство транспорта РФ предложило ввести штраф за такие нарушения в размере 400 тыс. руб., однако возникает вопрос: кто будет взимать этот штраф. "Если страховая компания будет этим заниматься и увидит, что ее дорогу разбили, она найдет грузоотправителя (в отличие от полицейских и инспекторов Ространснадзора)", - подчеркнул министр.

2255 просмотров
Комментарии 8
2 июня 2011 в 00:04

Бред.

0
был неделю назад
На Nissan Terrano изменен 2 июня 2011 в 00:23

Задолбали эти весовые,слов нет.кто с этим сталкивался,меня поймет.написано все красиво,только как повернут....а то водитель отвечает за все,мля,нагрузят как попало,вези...или вес скажут один,а тонн 5 сверху кинут.а ты правами рискуешь из за таких уродов.чурки особенно этим грешат,((слюшай,брат,мамой клянус,дывятнатцат тон((мать их..а штрафы какие,иногда пол ставки.дороги закрыты,значит вставай,а че жрать?если введут,как же миниханов?в татарии все весовые на его родню работают.такая кормушка...чегой то не верится,уж больно сладко поют,перед выборами наверно.почти все весовые заряжены,никакой на них управы,пожалиться и то некуда,нет над ними никакого контроля,мля,третий рейх.у-р-о-д- ы!!!!!!! посмотришь на эту сытую наглую рожу весовщика,который над тобой глумится,трясти начинает.он безнаказан,и знает это,корчит из себя барина...мля,сколько они крови выпили,извините парни что так много накорябал,наболело.эт только верхушка айсберга по западлянкам дальнобойной жизни.

0
zabora
2 июня 2011 в 00:31

Ты где грузишся? Я выезжая с проходной всегда ВК прохожу. чуть перегруз. дрючат. Хотя и частник.

0
2 июня 2011 в 00:33

zabora

У тя прицеп какой?

У меня Шмит рефрежератор и Мазовский тентованый. Так в Мазовском чуть жопу перегрузил уже пипец.

0
был неделю назад
На Nissan Terrano 2 июня 2011 в 07:33

Да где я только не гружусь.14 лет последние по стране катаюсь.последние 4 года запчасти в сибирь и на север возил.там весу то от силы 12т. и то умудрялись в татарии пробить.ночью.до нового года я тоже 7 лет у частника проработал,он жену молодую нашел,разводится,машину и продал.а другой москвой замотал,по 3 рейса в неделю,нах,сдохнуть за 30ку в этой машине...не,здоровье дороже.ушел на той неделе.а так на всех марках,почти,отъездил.у лехи много было,телеги тоже разные,и шторы и рефы,в основном слоники на сафе.и своя была,квартиру покупал,продал.мазай с кроной.вот ща пока отдыхаю,ищу путевую работу.пусть она меня ищет,хорошего водилу найти,как жениться,один раз в жизни.пока что все только добрым словом вспоминают,звонят,волнуются.нах москву...

0
был день назад
На Peugeot 308 2 июня 2011 в 15:51

Короче, самое сильное лобби у нас в стране - у страховщиков.

0
6 июня 2011 в 01:46

А я полностью согласен с Левитиным! Необходимо убрать эту неразбериху! Так всё станет намного понятнее.

0
13 июня 2011 в 13:42

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™