Ремонт и строительство

Сообщество

Обсуждаем строительные проблемы.
Создать тему
8 августа 2011

Варим?

Хочу сварочный аппарат.

1. Варить не умею

2. Пользоваться буду нечасто.

Вопрос какой купить и реально ли самому научиться этому ремеслу?

Варианты типа газосварки и  "кемпи" не очень привлекают из-за больших размеров оных.

13521 просмотр
Комментарии 159
был час назад
На Ford Expedition изменен 8 августа 2011 в 11:25

Есть полуавтоматы небольшии. Кемпи это марка производителя полуатоматических сварочных аппаратов. Для них нужны еще балоны с СО2. Есть как маленькии так и большии. Также можно варить и без газа, но нужна специальная проволока. Полуавтоматом варить проще всего. Но естесвенно нужно потренироватся. Обычно больше всего проблем у начинающих выхывает настройка сварочника. Но есть сварочники на которых амперметраж выставляется только в 4рех положениях, типо слабый ток, средний, чуть посильнее и самый высокий. А подача проволоки регулируется чисто крутилкой. Настраивается легко.

Если ничегог ненужно варить в промышленых масштабах то вполне сойдет неособо большой полупрофисианальный сварочник. Типо БИМАКСа что нибудь.

Кроме того нужна хорошая маска иначе просто невидно как ложится шов. Я перепробовал много разных в том числе с автозатемнением. Ну это когда так смотриш видно все, варить начинаеш стекло затемняется. В итоге пришол к выводу что мне удобнее всего пользоватся старой с обычными темными стеклами.

0
тучеед
был 5 часов назад
На Kia Sorento 8 августа 2011 в 11:30

типа такого? а если он в защитной среде будет варить, то нужен баллон с газом?

до какой толщины он может варить металл?

0
almanzor
был час назад
На Ford Expedition 8 августа 2011 в 11:33

Незнаю таким конкретно непользовался. думаю что 4рку проварит.

В каком смысле в защитной среде?

0
тучеед
был 5 часов назад
На Kia Sorento 8 августа 2011 в 11:36

ну типа в СО2 угл.газ. Я обычно их видел с огромными баллонами, не знал, что есть компактные

0
almanzor
был час назад
На Ford Expedition 8 августа 2011 в 11:37

Так яж говарю можну проволоку покупать котороя не требует газа. Но с газом варить проще.

0
тучеед
был 5 часов назад
На Kia Sorento 8 августа 2011 в 11:41

баллона надолго хватит? они одноразовые или обменные?

0
almanzor
был час назад
На Ford Expedition 8 августа 2011 в 11:44

Ну это сколько варить. Большого балона с правельной настройкой подачи газа. Хватает примерно на месяц каждодневного использования.

0
тучеед
был 5 часов назад
На Kia Sorento 8 августа 2011 в 11:39

я так понимаю проволочным аппаратом проще варить, чем с электродами?

Помню, авто сосед варил, так вообще маской не пользовался, но у него баллон с газом был и дуга реально неяркая была

0
almanzor
На ГАЗ Газель, ВАЗ Калина 8 августа 2011 в 11:41

нахрен те эта бодяга нужна? жестянку варить бушь?

заморочек да и цена...

0
maill
был 5 часов назад
На Kia Sorento 8 августа 2011 в 11:47

да еще не знаю, что мне нуно, поэтому рассматриваю все варианты..может жестянку буду варить?))

0
almanzor
был час назад
На Ford Expedition 8 августа 2011 в 11:45

Есть люди которые непользуются маской. я раньше тоже без нее варил пока зайчиков ненахватался и ночью чуть неофигел от рези в глазах.

Ну да проще чем электродом. дугу ловить проще в разы.

0
almanzor
был 2 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 8 августа 2011 в 11:48

Как правило, проволочными полуавтоматами пользуются в производственных масштабах. Тебе оно зачем ?

Кроме того, ты не сможешь им варить вертикальные и потолочные соединения. А электродом, со временем сможешь варить хоть кверху каком )

Так что я бы на полуавтомат для бытовухи даже и не смотрел.

0
zakk
был 5 часов назад
На Kia Sorento 8 августа 2011 в 11:49

то есть вертикальный шов нельзя сваять? почему?

0
almanzor
был час назад
На Ford Expedition 8 августа 2011 в 11:52

Почему это нельзя? Можно. яже варю и нормально.

0
тучеед
был 2 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 8 августа 2011 в 12:03

То что ты варишь тонкий металл СВЕРХУ ВНИЗ - не есть сварка. Это так - баловство или сварка жести (шоб непрожечь). Нормальный вертикальный шов варится СНИЗУ ВВЕРХ с вормированием катета или услиления, с отсутствием "подрезов" по краям и формированием обратного шва .

0
zakk
был час назад
На Ford Expedition изменен 8 августа 2011 в 12:07

Ну яже не на стройке домов работаю. Самое толстое варю это дуги безопасности 4рех милимитровку прокатную трубу. Но чаще конечно квадрат трубы как тонкостенные так и толстостенные.

0
тучеед
был 2 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 8 августа 2011 в 12:12

Меня так не учили )

0
zakk
был час назад
На Ford Expedition изменен 8 августа 2011 в 12:09

кстати полуавтомату пофигу сверху вних или снизу в верх варить. и горизонтально и вертикально. Но конечно толстые швейлера  типо как на стройке  жбк я варить непробовал.

0
zakk
был 5 часов назад
На Kia Sorento 8 августа 2011 в 12:11

во сколько слов сразу...мож,  в каблуху на сварщика пойти?)

0
almanzor
был 2 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 8 августа 2011 в 12:10

то есть вертикальный шов нельзя сваять? почему?

Тут дело в физике и химии.

Образующийся при расплавлении электрода шлак (из обмазки (флюс)) остывает быстрее чем металл и поддерживает образуемую дугой сварочную ванну. Конечно не только он (шлак), но и сварщик, перемещениями электрода по шву (перемещение расплавленной ванны с одного края шва на другой, давая сформироваться и остыть участкам и обеспечивая провар стыка).

В газовых полуавтоматах такого поддерживающего слоя нет. Защита расплавленной ванны осуществляется газом на не флюсом электрода (шлаком). Поэтому раплавленная ванна у тебя будет промто вытекать .

Ну, вот как-то так,на пальцах )

0
На ГАЗ Газель, ВАЗ Калина 8 августа 2011 в 11:29

варить научиться реально...

131 француза купил... вполне устраивает... для бытовой лучше не придумаешь... хотя если бы покупал сейчас то купил бы под четверку, чуть мощнее модель...

0
maill
был 5 часов назад
На Kia Sorento 8 августа 2011 в 11:31

то есть максимим 3 мм электрод?

0
almanzor
На ГАЗ Газель, ВАЗ Калина 8 августа 2011 в 11:40

да...

аппарат гисми инвертор...

возьми под четверку... и будет те щясте...

варить тройкой, отключаться на перегрев не будет...

мой на тройке при резке выдерживает 3 электрода к ряду... при сварке где то 80-90А штук шесть... если на улице холодно прохладно ваще не выключается.

0
maill
На ГАЗ Газель, ВАЗ Калина 8 августа 2011 в 12:01

http://www.esva.ru/index.php/cPath/1_126?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs1Njk3ODs0OTM2MzQxO3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt

во вот такой... у меня 131 тот зеленый...

возьми 161...медведь вон взял говорит понравился...

0
был 2 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 8 августа 2011 в 11:32

Я так понимаю, варить надо будет на фазенде  (домик в деревне) ? {#grin}

0
zakk
был 5 часов назад
На Kia Sorento 8 августа 2011 в 11:34

ага..но пока только родительский дом

0
almanzor
был 2 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 8 августа 2011 в 11:43

Варить научиться - не проблема. Самое главное терпелка )

Относительно аппарата - купи себе инверторного типа (навалом в магазинах). Не будешь зависеть от входного напряжения (почти) и получишь возможность варить на практически постоянном токе (дает возможность варить нержавейку).

Как писал МЭЙЛ, не скупись на мощность аппарата. Выбирай , чтобы основным рабочим эллектродом бла четверка. Она дает лучшее качество провара, более производительна и на ней легче начинать учиться варить.

Немаловажен правильный выбор сварочной маски, а самое главное - стекла.

Самозатемняющееся - фтопку.  Купи удобную для твоей головы маску, а стекло выбирай по принципу "где варить". Обычнов масках стандартно стоит "двойка". Не советую. Лучше троечку, причем, если есть зеленого цвета или соломенного. Если нет - коричневый тоже сойдет - ты ж не на производстве.

Держатель лучше смастерить самому, но за неумением, сойдет и  покупной.

Что тебе еще рассказать ?

0
zakk
был 5 часов назад
На Kia Sorento 8 августа 2011 в 11:46

так как не особо знаю процесс, не знаю что спросить)))

я так понимаю для сварки нужен аппарат, элетроды, либо проволка, маска, держатель и куча ненужного металла, чтобы научится варить..

0
almanzor
был 2 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 8 августа 2011 в 11:51

Если электроды - проволока не нужна (она в самих электродах, только в обмазке).

Ненужный металл - элементарные куски уголков, швеллера, труб, чтобы не жалко было портить.

Ну и первоначально, надо чтобы кто-то тебе показал "как правильно тыкать" и "где шлак, а где металл" .

0
almanzor
На ГАЗ Газель, ВАЗ Калина 8 августа 2011 в 11:51

маску бери чтоб в руках держать... та что на голову не совсем удобная стекло запотевает)))))

или дышать через раз или не пить перед этим)))

кстати эт на полном серьезе... или большую бери, чтоб "место для свежего дыхания" было побольше...

0
maill
был 5 часов назад
На Kia Sorento 8 августа 2011 в 11:54

как определить необходимый диаметр электрода?

0
almanzor
На ГАЗ Газель, ВАЗ Калина 8 августа 2011 в 11:57

тройка... для всех случаев жизни...

четверка те нах не нужна, ток если чё нить очень толстое...

двойка ни то ни сё... по жестянке...

электроды бери в упаковке... что и они сами были в поэлителенне и сама пачка...

"стандарт" "монолит" не плохие... эт тройка...

0
almanzor
был 2 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 8 августа 2011 в 12:00

Ну, этоо уже смотря под какую задачу и металл.

В тырнете учебники по сварке есть. Поищи.

Диаметр электрода выбирается исходя из положения свариваемого стыка,  глубины разделки шва, сварочного тока, типа свариваемого металла.

Выбирай аппарат, чтобы он у тебя мог варить электродами 2,5  - 4 мм. Этого за глаза.

0
maill
был 2 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 8 августа 2011 в 12:18

маску бери чтоб в руках держать

Не слушай его.  Он - враг ))))

Маску в руках можно и так подержать, а вот сварочный щиток с ручкой на голову не наденешь.

Надо будет где-нибудь деталь рукой придержать, чтобы "прихватить"  - вспомнишь "добрый" совет мэйла )))))))

0
zakk
был 5 часов назад
На Kia Sorento 8 августа 2011 в 12:19

я тоже подумал, не с руки как-то, ибо вряд ли будет рядом помощник.

0
zakk
На ГАЗ Газель, ВАЗ Калина 8 августа 2011 в 12:21

прижмуришься))))))))

да и еще лохматый... под дугой загорать хорошо... бушь варить то скидывай одежду...  получишь шикарнейший морской загар.... родные тя просто не узнают... дамы на улицах будут спрашивать и оборачиваться))))))))))))))

0
maill
был 5 часов назад
На Kia Sorento 8 августа 2011 в 12:58

нетушки..мне не нравится быть осыпанным раскалённым металлом..жжется..

0
almanzor
был день назад
На Nissan X-Trail 8 августа 2011 в 13:33

))

Я, када начинал да и счас бывает,  для "прихватывания" без маски тюкаешь в место соединения, предварительно насколько шея позволяет отвернувшись и зажмурившись. Дык нынче наприхватывался, морда загорела, стал краснокожим, причём реально кожа болела, а потом шкура сходила.. лоскутами ))) дамы действительно будут обращать внимание)))  Никаких югоф не нада, можно зимой загореть и облезть ))

0
almanzor
На ГАЗ Газель, ВАЗ Калина 8 августа 2011 в 13:44

ты не понимаешь... глупенький еще)))))))

1. С тела раскаленный метал просто стекает на землю... не причиняя значительных физических страданий...

2. Бесплатный солярий хоть зимой хоть летом...

3. Когда эта самая капля металла поподает под одежду или в обувь а она туда обязательно попадет то то ты подумаешь и скажешь а чегойто я собственно одежды не снял...

ну и четвертое  "Жжется" он только первое время да и глаза по началу болят а позже ты будешь воспринимать это как развлечение... глаза дугу будут воспринимать не так болезненно... варить можно без маски, ноги не будут чувствовать ожегов можно даже ходить босиком по раскаленному металу...

0
maill
был 5 часов назад
На Kia Sorento 8 августа 2011 в 13:48

прЭлестный аттракцион...я и так фигова вижу..сетчатку жалко..

0
8 августа 2011 в 11:32

А не дешевле будет пригласить профессионала?

0
нахалёнокнах
был 6 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 8 августа 2011 в 11:34

Фу, зануда, человек мир познаёт, это прекрасно!!!{#grin}

0
нахалёнокнах
был 2 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 8 августа 2011 в 11:34

Ага, со своим дизель-генратором, кунгом, ацетиленовой станцией и слесарем сборщиком )))))))))))

0
нахалёнокнах
был 5 часов назад
На Kia Sorento 8 августа 2011 в 11:35

нет, не дешевле. Не буду же я его десять раз дёргать..

сегодня там прихватить, завтра там..

0
almanzor
8 августа 2011 в 11:41

Ну незнаю, мы дёргаем и не переживаем особо...

0
нахалёнокнах
был 5 часов назад
На Kia Sorento изменен 8 августа 2011 в 11:48

иногда хочется че-нить своими руками сделать. Типа забора..

гы..не zabora, а забора))

0
almanzor
был 6 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 8 августа 2011 в 11:52

Гы, для Забора другой аппарат нужен...

0
almanzor
8 августа 2011 в 21:35

Извращенцы.

0
был 5 часов назад
На Kia Sorento 8 августа 2011 в 12:07
0
almanzor
был час назад
На Ford Expedition 8 августа 2011 в 12:11

Таким у нас соеди жестянку варят. Вроде не жалуются.

0
almanzor
На ГАЗ Газель, ВАЗ Калина 8 августа 2011 в 12:12

да они все примерно одинаковые... только наш и китайский не бери...

знакомый нашенский аппарат взял, два раз уже возил по гарантии...

0
almanzor
был день назад
На Nissan X-Trail 8 августа 2011 в 12:13

по-моему китай, а не италия

0
был день назад
На Nissan X-Trail изменен 8 августа 2011 в 13:35

В июне по глупости купил переменник (25кг). Надо было в гараже кой-чего поварить. А там у нас вечно нехватка напряжения. Продавец ещё предлагал к нему ещё блок трансформаторный. Брать не стал. В гараже потыкался-потыкался, млин. Залипает и залипает. Повёз обратно. Поменял на инверторную "Ресанту" 190 Ампер (4-5кг, подмышку и вперёд). Поругалсо: кули сразу не предложили..

Красота. Тройку держит уверенно. Двойкой больше понравилось, но быстро заканчивается. Для бытовых целей самое то. 5-7 минут варю, дальше даю отдыхать. Амперы ставлю в зависимости от толщины и цели. Очень удобно. Нехватка напряжения вообще не очущается. Рекомендую.

0
был месяц назад
8 августа 2011 в 23:55

Закк все правильно обсказал. Ресанта прибалтийская неплохая фирма. Инвертор компактный 220В и чтобы хотя бы тройку держал для бытовухи больше и не надо.

0
был час назад
На Chevrolet Suburban 9 августа 2011 в 08:58

Вот у меня такой аппарат. Уже года 3 как приобрёл. Хотел "ёмпортный" покупать, но меня отговорил сам сварной, сказал, что наши аппараты более адаптированы к чубайсовым электрическим заскокам и перепадам напряжения. Обмотка более сильная. Система защиты от перегрева(срабатывала пару раз), в нём стабилизатор, регулятор напряжения(спереди крутилка и сверху шкала). От розетки. Розетка желательно с керамическим нутром и варю часами. 3-йку электрод тянет как зверь. Я регулятором приловчился, что 3-йкой не только жесть, но и уголок к цинку прихватываю. Я им и отопление переваривал, вобщем доволен, что сварного послушал. Сорри, что боком и качество у  фото, вроде развернул, а так влетает. В гараже только что чпокнул.

0
uaz-pickap
был день назад
На Nissan X-Trail 9 августа 2011 в 10:24

Я такой же покупал (внешне во всяком случае, сейчас уже не помню какие буковки были), отнёс обратно

0
pit skv
был час назад
На Chevrolet Suburban 9 августа 2011 в 15:34

Всё дело в буквах. Там в магазине видов 20 разных сварок. Варит всё. Назад нести не собираюсь.

16А автоматы - это у бабушки телек, холодильник, 2 лампочки по 100ватт. Пылесос включили и выбъет. У нас 5 лет назад по краю всем меняли 40А счётчики. У меня 60А стоит(могу сфотать), они чуть подороже, но не выбивает. К счётчику и в гараж провод с толстым сечение и в в двойной оплётке. Каждая комната раскидана по автомату 40А. Сварка - это не шутки. И стабилизатор мощный, всё как положено.

А то получается сварка плохая, если у когото лампочку в туалете выбивает. Пендец жжёте. Я даже простую переноску цеплял, на пол часа хватает, просто щупал, что греется, давал отдохнуть, а керамике - пох. Резетке много лет ( ещё советская висит) и нифига.

А сварка ещё уаза не касалась.....ни разу....вот так то...

0
uaz-pickap
На ГАЗ Газель, ВАЗ Калина 9 августа 2011 в 16:50

друх мой... дом твой сгорит а автомат на 60А на выбьет...

и кстати такие случаи были...

и не играйся с этим...

для быта 16, 25 максимум... и то при хорошей проводке...

0
maill
был час назад
На Chevrolet Suburban 9 августа 2011 в 17:58

Не сгорит, я случайно на переноску подключенную наехал, коротнуло и сразу 40А автомат в гараже отключило. Я же сказал, что всё распределено.

А слабый счётчик стоял, у него сечение проводов не пропускало ток нужного ампеража и постоянно розетки плавились и от счётчика воняло.

Так что Вы будьте осторожней. Советую попросту сесть, взять листок и бумагу, переписать все энергопотребители, и мощность каждого, и посчитайте  все свои Ватты. И охринейте. За 10 последних лет добавилось куча всего. И джакузи и 3 плазмы, 3 спутника, сварка ,стиралка, посудомойка, морозильная камера, 2метра холодильник, микроволновка, 2 кандюка, котёл,Тефали там всякие и прочая дребедень цивилизации, о которой раньше и мысли не было...а счётчики в 16 А.?? Не сгорите. Быт он тоже разный бывает...

0
uaz-pickap
На ГАЗ Газель, ВАЗ Калина 9 августа 2011 в 18:12

несколько автоматов поставь... но не такие же как у тебя...

не шути с этим... от перегрева начнет плавиться изоляция то запросто полыхнет...

просто есть информация по погорельцам... немного в курсе... случаев на моей памяти не много но они есть...

и если бы ты видел лица этих товарисчей которые говорили "Так автомат же новый"...

хотя... дело твоё...

0
maill
был час назад
На Chevrolet Suburban 9 августа 2011 в 20:12

У меня до счётчика стоит общая защита и отключает всё сразу.

Я на рынке не покупаю всякую китаёзу. А у электриков и с лицензией.

А слабые ставил, они трещат и греются под нагрузкой.

Вот прикинь. У меня на кухне : вместе зал объеденённый, стиралка,посудомойка, 2-х каменый 800Х2000мм, морозильная камера, печь активаторная(со всеми эл цацками), микроволновка,комбайн-пароварка,плазма 120см, спутник, кинотеатр, люстра с пультом в 3-х положениях- в ней 10 ламп по 60ватт, дюралайт с 2-х цветов по двойному потолку(мощность не знаю, на15метров)и 2 неонки по 30ватт, эл.чайник(своей жизнью живёт)

Вот посчитай сам. Каждая хрень в среднем 650-800ватт... Быват всё сразу работает.. и это только одна комната в доме 12х12 метров...

шути, не шути, а какие 16А ..{#sad}

0
uaz-pickap
был 5 часов назад
На Kia Sorento 9 августа 2011 в 20:29

надо было разделять нагрузку, вести двумя-тремя кабелями, на каждый кабель ставить автомат  16-25 ампер, а то и на 10. Я так в квартире сделал- свет одни автоматы, плита+духовка, другие, кондеи- на каждый отдельный автомат, стиралка тоже отдельно

0
almanzor
был час назад
На Chevrolet Suburban 9 августа 2011 в 22:08

Тоже правильно. Незахотел космический корабль делать. Это надо заново всё менять. Поэтому по комнатам раскидал. Хоть и пишут 40А, но они всё равно в пределе 30А держут. Зато удобно, не надо весь дом обесточивать.

0
uaz-pickap
На ГАЗ Газель, ВАЗ Калина 9 августа 2011 в 11:26

хрень полная... был типо такого...

16Амперные автоматы бесконечно выбивает, несколько минут поработал пол часа сидишь ждешь... остывает... качество самой сварки с инвертором не сравнить... и эта дура 20-30 кг весит... проводка, розетки от нее плавятся...

0
uaz-pickap
был 5 часов назад
На Kia Sorento 9 августа 2011 в 11:43

великават для меня..чей-нить поменьше хотелось бы

0
almanzor
На ГАЗ Газель, ВАЗ Калина 9 августа 2011 в 11:45

кстати сей девайс в комплекте ключей со всеми ульяновскими автомобилями идет...))))

0
maill
был 5 часов назад
На Kia Sorento 9 августа 2011 в 11:47

ДА НУ? а кувалда?

0
almanzor
На ГАЗ Газель, ВАЗ Калина 9 августа 2011 в 11:48

а кувалду сваришь...

0
maill
был 5 часов назад
На Kia Sorento 9 августа 2011 в 12:08

суп из кувалды?

0
almanzor
На ГАЗ Газель, ВАЗ Калина 9 августа 2011 в 12:11

каша из топора, суп из кувалды...

так...

хорошая идея.......

друг название для дорожной забегаловки никак не придумает)))))))))))

0
maill
был 5 часов назад
На Kia Sorento 9 августа 2011 в 14:38

мои 50% )

0
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 9 августа 2011 в 20:46

чему научилсо, докладай... )))

0
klimat
был 5 часов назад
На Kia Sorento 9 августа 2011 в 20:50

на выхи отложил покупку... пока сумлеваюсс

0
almanzor
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 9 августа 2011 в 20:53

правельно! начинать нада с начала!!! ))))

0
klimat
был 5 часов назад
На Kia Sorento 9 августа 2011 в 21:11

блин, он дороже поди сварочного аппарата..

0
almanzor
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 9 августа 2011 в 21:13

зато как станешь профи!!!....  )))

0
klimat
был 5 часов назад
На Kia Sorento 9 августа 2011 в 21:18

лудим-паяиим вариим? ножнитццЫ тоооочииим..

0
almanzor
был 2 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 9 августа 2011 в 21:18

Он тебе нахрен не сдался.

Ты же не собираешься варить токую нержавейку,  титан или аллюминий ?

Опять же техника сварки там другая.

Это уже "элитная" сварка - не в грязной робе, а в белых перчатках и халате, как у хирурга)

Опять же, зрение там нужно очень хорошее.

ЗЫ Обучение сварщиков начинается со слесарной подготовки. Напильник, чертилка, зубило, молоток.  Осваивай ))))))))

0
zakk
был 5 часов назад
На Kia Sorento 9 августа 2011 в 21:22

со слесаркой то у мну все намано)) молотком по пальцам с трех ударов попадаю))

зы УШМ -болгарко есть

эл дрель есть..

осталось сварочный аппарат..

0
almanzor
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 9 августа 2011 в 21:29

тицки?

0
klimat
был 5 часов назад
На Kia Sorento 9 августа 2011 в 21:46

ржавые..но есть)

0
almanzor
был 2 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 9 августа 2011 в 21:31

Ну, тады учись "чиркать" )

Возьми кусок люминевой проволоки. Согни, под 100-120 градусов так, чтобы один кусок (имитация электрода) был длиной 35 см. а второй имитировал держатель.

Подноси к куску металла и пытайся тихонечько "чиркать" кончиком электрода, чтобы после чирканья кончик электрода оставался на высоте примерно с диаметр проволоки.

Когда купишь аппарат - поймешь для чего это )

0
zakk
был 5 часов назад
На Kia Sorento изменен 9 августа 2011 в 21:49

что люди подумают?

ЗЫ у мну иногда руки трясутся..с детства..не с пьянки

0
almanzor
был 2 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 9 августа 2011 в 21:48

А пущай думают чего хотят ))

Можешь как та обезьяна со шкуркой банана у лужи,  за ответ брать рубль  ))))))))))

0
almanzor
был день назад
На Nissan X-Trail 9 августа 2011 в 21:31

бензо/электро пилу нада

есчо заклёпочник с мебельным степплером

0
pit skv
был 5 часов назад
На Kia Sorento 9 августа 2011 в 21:44

электропила есть..истчо лобзик

0
был день назад
На Nissan X-Trail изменен 9 августа 2011 в 21:37

Покупай всё-таки инверторную Ресанту (прибалтика), от где-то 6,5 до 9 тыс. Есть конечно и за 13-15 тыс. Но для пары раз в гот не стоит. Всякие италии - это китай, сами продафцы говорят.

0
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 12 августа 2011 в 15:33

сварщег, дугу зажог?

зы когда будишь тыркать иликтродам надо говорить: -Глаза!!!  )))

0
klimat
был 5 часов назад
На Kia Sorento изменен 12 августа 2011 в 16:25

Дык нет пока...завтра-послезавтра поеду смотреть..чего-где-почём

0
был 5 месяцев назад
изменен 12 августа 2011 в 16:05
Комментарий удален автором.
был 5 месяцев назад
изменен 12 августа 2011 в 16:05

вчера купил))) цена 14000 в магазе, варит 5кой, вес 5 кг))

http://svarka-i-rezka.ru/torus_200.html

мой мастер пищит от восторга ..

0
navaraman
был 5 часов назад
На Kia Sorento 12 августа 2011 в 16:23

пятерка мне не к чему..

ЗЫ пишать не буду)

0
almanzor
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 12 августа 2011 в 16:25

питерка перебор

0
almanzor
был 5 месяцев назад
12 августа 2011 в 22:13

4ка для хорошей сварки нужна.... например петли на воротах 2ка не берет, так вот и расчет у нас на 4ку был.

0
navaraman
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 13 августа 2011 в 20:00

петли на воротах резаком надо, балбесы!

0
klimat
был час назад
На Chevrolet Suburban 13 августа 2011 в 20:13

Резаком как приваришь ? Я троечкой и пыхпыхпых- висят 6 воротин в хозяйстве. Не отпали пока что.

0
uaz-pickap
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 13 августа 2011 в 20:50

а где ты видишь что навара привариватиь хотел?

0
klimat
был час назад
На Ford Expedition 13 августа 2011 в 20:17

Автогеном. С хорошей проволокой.

0
тучеед
был час назад
На Chevrolet Suburban 13 августа 2011 в 20:46

Знаю, что автогеном. У резака другая башка. Только резать.

0
uaz-pickap
был час назад
На Ford Expedition 13 августа 2011 в 20:48

Да можно и одной резать и варить. главное смотреть что вариш.

0
тучеед
был час назад
На Chevrolet Suburban 13 августа 2011 в 20:53

3 вида резаков. один для маленьких деталей, второй в стандарте, и резак. Резаком невыгодно. Весь карбид моментально уходит. Хотя не припоминаю, что б кто им варил.

0
uaz-pickap
был час назад
На Ford Expedition 13 августа 2011 в 20:59

Ты про газобалонную или про карбит? Ты еще скажи что пояльной паять можно. Вспомнил блин времена.

0
тучеед
был час назад
На Chevrolet Suburban 13 августа 2011 в 21:04

Карбид. У нас многие им варят.

0
uaz-pickap
был час назад
На Ford Expedition 13 августа 2011 в 21:05

А у нас его сейчас и ненайдеш. Джае балоны давно пропали кудато. Лет так эток 7мь точно я невидел.

0
uaz-pickap
На ГАЗ Газель, ВАЗ Калина 13 августа 2011 в 21:06

совершенно случайно и у нас...

это у них там... нанотехнологии...)))))

0
maill
был час назад
На Ford Expedition 13 августа 2011 в 21:09

Не чо серьездно карбидом варите? Я послне 9ьлго класса его найти нигде немог. А сейчас это вообще нонсенс.

0
тучеед
был месяц назад
13 августа 2011 в 21:11

А еще они дымовухи из линеек делают.

0
sulov
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 13 августа 2011 в 21:17

из мыльниц

0
klimat
был месяц назад
13 августа 2011 в 21:18

из газет вымоченных в селитровом растворе

0
тучеед
На ГАЗ Газель, ВАЗ Калина 13 августа 2011 в 21:12

много встречаю...

газовики, отопление, во многих автохозяйствах, в мастерских, да и в автосервисах встречал...

но почему же нонсенс? обыденность... по крайней мере у нас...

0
maill
был месяц назад
13 августа 2011 в 21:14

У вас колхоз)

0
sulov
На ГАЗ Газель, ВАЗ Калина 13 августа 2011 в 21:14

И чё?*))))

0
тучеед
был час назад
На Chevrolet Suburban 13 августа 2011 в 21:20

Да. Серьёзно. Продаётся в любой строительной базе и на рынке.

0
uaz-pickap
На ГАЗ Газель, ВАЗ Калина 13 августа 2011 в 21:22

я вот тут подумал может им поставку наладить... а то ж как они там... бедствуют)))))

ну и заработать можно... немножко)))))

0
maill
был месяц назад
13 августа 2011 в 21:23

Вот такие спекулянты как ты и обвалили недавно биржи мировые)))

0
maill
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 13 августа 2011 в 21:26

можно в лес поехать, с дровами...

0
klimat
На ГАЗ Газель, ВАЗ Калина 13 августа 2011 в 21:30

не ну тыж сам слышал... чуть выше... страдають...

ну нет у них...

а тут мы...

хочешь в долю?))))))))))

0
maill
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 13 августа 2011 в 21:31

обманет

0
klimat
На ГАЗ Газель, ВАЗ Калина 13 августа 2011 в 21:32

ну мыж тож не мальчики)))))))))

0
maill
был месяц назад
13 августа 2011 в 21:35

Ты перепелов для начала пришли. Свистун))))

0
sulov
На ГАЗ Газель, ВАЗ Калина 13 августа 2011 в 21:37

Кстати у нас сезон открыли сегодня... ребята ездили штук сто нахлопали на толпу...

0
maill
был месяц назад
13 августа 2011 в 21:37

Не уходи от темы)))

0
maill
был час назад
На Chevrolet Suburban 13 августа 2011 в 21:14

Кислородный баллон, и газогенератор со шлангами. Двоюродный брат всю жизнь варит. Всё варит. Мне раньше даже дырки по днищу в ваз 011 заплавил. Сварка электро металл не греет и тянет. Отопление он мне полностью сварил в 2000-ом году, нигде так и не закапало досе. Есть альтернативы ?

0
uaz-pickap
был месяц назад
13 августа 2011 в 21:10

У нас карбид обычно в бутылку клали водой заливали и бутылку закупоривали.

0
sulov
На ГАЗ Газель, ВАЗ Калина 13 августа 2011 в 21:14

а у нас в продырявленный балончик диххххлофоса (блин язык сломаешь пока произнесешь) и спичкой)))))

0
maill
был час назад
На Chevrolet Suburban 13 августа 2011 в 21:21

А мы ещё оплётку с рулей снимали - дымовуха зверь !

0
uaz-pickap
был месяц назад
13 августа 2011 в 21:22

С уазиков?

0
sulov
На ГАЗ Газель, ВАЗ Калина 13 августа 2011 в 21:23

с газонов... комбайнов... зилов...

и чакан был в обороте)))))

0
maill
был месяц назад
13 августа 2011 в 21:24

А мы как то ракетного пороха надыбали ну оччень много. Что только с ним не делали)

0
sulov
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 13 августа 2011 в 21:26

таки ракетного?

0
klimat
был месяц назад
13 августа 2011 в 21:28

Угу

0
sulov
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 13 августа 2011 в 21:30

свистишь, ракеты жидкотопливные)))

0
klimat
был месяц назад
13 августа 2011 в 21:31

Смотря какие)

0
sulov
был месяц назад
13 августа 2011 в 21:34
0
sulov
На ГАЗ Газель, ВАЗ Калина 13 августа 2011 в 21:28

мы пушку делали...

труба сотка или чуть больше... порох - пыж - гайки болты и т.д. раза с третьего как жахнуло...

потом недели две нас из дома не выпускали))))))))

0
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 15 августа 2011 в 14:35

купил или нет? все клещами тянуть надо...

0
klimat
был 5 часов назад
На Kia Sorento 15 августа 2011 в 14:38

аааа..Семен семёныч...чей-то уехал на турбазу..сезон никак не закроем)))

Да и с отпуском проблемы.. Хотел две недели взять- забор сварить, видать так и  придется нанимать профессионалофф)))

0
almanzor
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 15 августа 2011 в 14:46

кароче флудер )

0
klimat
был 5 часов назад
На Kia Sorento 15 августа 2011 в 14:49

ну не совсем.. не отказался от покупки..вот жена уедет в Питер в отпуск..будет время незаметно деньги потратить..

ЗЫ я истчо ищу пистолет для горячего клея..или плохая замена сварке?)))

0
almanzor
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 15 августа 2011 в 14:50

заклепочник лудше, имхо

0
klimat
был 5 часов назад
На Kia Sorento 15 августа 2011 в 14:51

неет..мну именно клей нужен..для пластика..

0
almanzor
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 15 августа 2011 в 14:58

пластик можно варить... бамбуковым электродом )

0
klimat
На ГАЗ Газель, ВАЗ Калина 15 августа 2011 в 14:59

??????

0
maill
был 5 часов назад
На Kia Sorento 15 августа 2011 в 15:07

Че? не знал??? эээх ты...

0
almanzor
На ГАЗ Газель, ВАЗ Калина 15 августа 2011 в 15:08

неа... нефкурси...

0
klimat
был день назад
На Nissan Note 15 августа 2011 в 16:27

Надо только знать, куда его вставлять..

0
genripushel
был 5 часов назад
На Hyundai Tucson 15 августа 2011 в 23:22

Или кому его вставлять {#smile}

0
sma
был час назад
На Chevrolet Suburban 15 августа 2011 в 23:29

И как правильно вставлять))!((

0
uaz-pickap
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 16 августа 2011 в 09:59

а вы точно сейчас про сварку?

0
klimat
был час назад
На Chevrolet Suburban 16 августа 2011 в 11:33

Толщина и длинна электрода тоже имеет значение ..{#wink}

0
klimat
был день назад
На Nissan Note 16 августа 2011 в 13:08

Палка-галка, сварка-спарка, ботинки-полуботинки... Сам первый начал.

0
был 5 часов назад
На Kia Sorento изменен 22 августа 2011 в 22:35

Друг обещал дать погонять сварочный аппарат, понравится(аппарат и сам процесс)- куплю..может даже у него..он не пользуется

0
almanzor
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 23 августа 2011 в 15:11

примечание: в тексте сварочный = самогонный )

0
klimat
был 5 часов назад
На Kia Sorento 23 августа 2011 в 15:23

оба варят, это самое главное))

0
На ГАЗ Газель, ВАЗ Калина 12 октября 2011 в 20:47

Ну вот и приказал долго жить мой гисмик 131... (упал и в итоге заморгала лампочка перегрева) ремонт около трешки и пару недель ждать (звонил в сервис), но суть в том что это время и время не малое, а аппарат нужен завтра послезавтра...

Срочно нужно что то на замену, в пределах червонца, и такое чтоб и четверку легко тянуло и не перегревалось... и на резке не пасовало

вот тут их целых семь страниц всяких разных... какой выбрать...

http://www.vseinstrumenti.ru/show_cat.php?id=465&types_ids=%2C&prices_ids=%2C&makes_ids=%2C&x=132&y=8&orderby=price&asc=ASC&page=4#goods

0
maill
был 5 часов назад
На Kia Sorento 12 октября 2011 в 22:46

Бери ФСЕ!!!

0
almanzor
На ГАЗ Газель, ВАЗ Калина 12 октября 2011 в 23:12

Короче беру до пятерки... марка по барабану... только не китай...

думаю на тройке постоянных перегревов  не будет....

0
maill
был 5 часов назад
На Kia Sorento 12 октября 2011 в 23:16

инвертор, не китай, до пятерки..

0
almanzor
На ГАЗ Газель, ВАЗ Калина 12 октября 2011 в 23:18

да...

до пятерки только из-за того чтобы на тройке не было перегревов... или их было совсем мало...

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™