Путешествия и туризм

Сообщество

Путешествиям, туризм, выбор направлений, рассказы о посещениях стран и интересных мест.
Создать тему
5 февраля 2010

Средства ловли(блёсны)

Други, давайте пообчаемсо за всякие мазошистские девайсы, за которые рыпь непосредственно цепляется.

Копирну из соседней темы про блюфокс.

У приятеля была одна блюфоксина. Ярко-зелёная с турбинкой и паучком на лепестке. Ваще ни разу ни потычки. Сколько не макал. Ну а я частенько ездил в очень перспективные, но далёкие места. Проблема там была в том, что сплошь коряжник, но рыбы - валом. Ну как-то он со злости отдал мне её, мол, на, на своём коряжнике посадишь)) Ну я взял. И в один из разов, отловившись, как обычно, весьма неважнецки, ибо вся рыпь в коряжниках и не добросить, цепляю этот злополучный вибракс. В итоге с 10-ти завросов вытягиваю 7 рыбин с одной протоки, при чём одна из них - жерех, другая - крупный язь. Остальные окуня и щучка небольшая. От так этот вибракс там исполнил. Потом, сколько его не юзал, опять было по нулям))

Типа такой, как на фото.

1585 просмотров
Комментарии 10
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 изменен 5 февраля 2010 в 15:45

Я знаю, чтоб ловить рыбу нужна удочка для начала)

0
s_k_i_p
был неделю назад
На Volvo XC70 5 февраля 2010 в 15:46
Туточко речь про блёсны!!!
Смари фото, рыбак)))
0
был 4 месяца назад
На Renault Megane 29 декабря 2010 в 19:16

Весной - летом - осенью активно спиннингом махал. После этого любимыми блесенками стали:

-Rapala minnow - отличная незацепляйка, цепляешь к ней хвост от твистера, с травы отменно щук тягал.

-Kuusamo professor - хороша при медленной проводке

-Toby от Abu Garsia

0
mihailo
был день назад
На Ford Expedition 29 декабря 2010 в 22:39

Погоди Rapala minnow этоже воблер. У меня такие.

А вот Toby от Abu Garsia мои любимые и на щюку и на окуня.

0
тучеед
был 4 месяца назад
На Renault Megane 29 декабря 2010 в 22:43

Да... Точно, косяк.По памяти писал. Правильно Rapala minnowspoon

0
mihailo
был день назад
На Ford Expedition 29 декабря 2010 в 22:45

Я на такие непробовал. Думаю за топляк все равно зацепятся.

0
тучеед
был 4 месяца назад
На Renault Megane 29 декабря 2010 в 22:48

Конечно цепляются. Причем намертво, но редко. Через топляк нужно ооочень медленно проводить. А вот в траве - супер.

0
mihailo
был день назад
На Ford Expedition 29 декабря 2010 в 22:50

Интересно как они играют в воде. Нужно будит опробовать.

0
тучеед
был 4 месяца назад
На Renault Megane 29 декабря 2010 в 22:59

Ступенькой хорошо проводить, на падении щука часто ее бьет.

0
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 31 декабря 2010 в 07:28

Лучшая блесна - это сеть с электроудочкой :)

Из-за них, да еще из-за состояния экологии, рыбы в большей части России уже почти не осталось (только в "платниках")  :(((

По моей информации, в бассейнах рек Москва-Ока-Волга самые уловистые сочетания цветов щучьих блесен, это бело-желтый и бело-красный. Но при этом лучшие блесна - это Mepps (только не китайский). Такой вот парадокс. Но главное - понимать профиль дна и др. (искать перекаты, и т.п.), ритм рыбьей жизни, и играть проводкой.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™