Путешествия и туризм

Сообщество

Путешествиям, туризм, выбор направлений, рассказы о посещениях стран и интересных мест.
Создать тему
5 февраля 2010

Средства ловли(блёсны)

Други, давайте пообчаемсо за всякие мазошистские девайсы, за которые рыпь непосредственно цепляется.

Копирну из соседней темы про блюфокс.

У приятеля была одна блюфоксина. Ярко-зелёная с турбинкой и паучком на лепестке. Ваще ни разу ни потычки. Сколько не макал. Ну а я частенько ездил в очень перспективные, но далёкие места. Проблема там была в том, что сплошь коряжник, но рыбы - валом. Ну как-то он со злости отдал мне её, мол, на, на своём коряжнике посадишь)) Ну я взял. И в один из разов, отловившись, как обычно, весьма неважнецки, ибо вся рыпь в коряжниках и не добросить, цепляю этот злополучный вибракс. В итоге с 10-ти завросов вытягиваю 7 рыбин с одной протоки, при чём одна из них - жерех, другая - крупный язь. Остальные окуня и щучка небольшая. От так этот вибракс там исполнил. Потом, сколько его не юзал, опять было по нулям))

Типа такой, как на фото.

1626 просмотров
Комментарии10 Добавить комментарий
был 5 месяцев назад
На BMW 7-серия, BMW X5 изменен 5 февраля 2010 в 15:45

Я знаю, чтоб ловить рыбу нужна удочка для начала)

0
s_k_i_p
был 3 месяца назад
На Volvo XC70 5 февраля 2010 в 15:46
Туточко речь про блёсны!!!
Смари фото, рыбак)))
0
На Renault Megane 29 декабря 2010 в 19:16

Весной - летом - осенью активно спиннингом махал. После этого любимыми блесенками стали:

-Rapala minnow - отличная незацепляйка, цепляешь к ней хвост от твистера, с травы отменно щук тягал.

-Kuusamo professor - хороша при медленной проводке

-Toby от Abu Garsia

0
mihailo
был 10 часов назад
На Ford Expedition 29 декабря 2010 в 22:39

Погоди Rapala minnow этоже воблер. У меня такие.

А вот Toby от Abu Garsia мои любимые и на щюку и на окуня.

0
тучеед
На Renault Megane 29 декабря 2010 в 22:43

Да... Точно, косяк.По памяти писал. Правильно Rapala minnowspoon

0
mihailo
был 10 часов назад
На Ford Expedition 29 декабря 2010 в 22:45

Я на такие непробовал. Думаю за топляк все равно зацепятся.

0
тучеед
На Renault Megane 29 декабря 2010 в 22:48

Конечно цепляются. Причем намертво, но редко. Через топляк нужно ооочень медленно проводить. А вот в траве - супер.

0
mihailo
был 10 часов назад
На Ford Expedition 29 декабря 2010 в 22:50

Интересно как они играют в воде. Нужно будит опробовать.

0
тучеед
На Renault Megane 29 декабря 2010 в 22:59

Ступенькой хорошо проводить, на падении щука часто ее бьет.

0
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 31 декабря 2010 в 07:28

Лучшая блесна - это сеть с электроудочкой :)

Из-за них, да еще из-за состояния экологии, рыбы в большей части России уже почти не осталось (только в "платниках")  :(((

По моей информации, в бассейнах рек Москва-Ока-Волга самые уловистые сочетания цветов щучьих блесен, это бело-желтый и бело-красный. Но при этом лучшие блесна - это Mepps (только не китайский). Такой вот парадокс. Но главное - понимать профиль дна и др. (искать перекаты, и т.п.), ритм рыбьей жизни, и играть проводкой.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™