Путешествия и туризм

Сообщество

Путешествиям, туризм, выбор направлений, рассказы о посещениях стран и интересных мест.
Создать тему
26 августа 2010

Дьютифришный алкоголь и австрия.

Подскажите, кто нибудь пожалуйста, где можно узнать сколько купленного в дьюти фри в России алкоголя можно ввести в австрию?

И как это соотносится с алкоголем провозимым в багаже купленом заранее.

3000 просмотров
Комментарии 19
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 26 августа 2010 в 21:23
Таможенные правила Австрии

Граждане стран, не входящих в ЕС, могут ввести с собой предметы личного пользования, необходимые во время путешествия, беспошлинно. Под предметами личного пользования понимаются предметы и вещи, которыми пользуется посещающий страну иностранец, потребляет их или использует их для своей профессиональной деятельности. Граждане иностранных государств могут ввести с собой для своего личного потребления или в качестве подарков, но не в целях коммерции, следующее:

• 200 шт. сигарет или 50 сигар сигар или 250 гр. табака
  • 2 л вина или другого алкогольного напитка с содержанием этилового спирта не более 22 %
  • 1 литр спиртного, содержание этилового спирта в котором превышает 22%

Перечисленные выше предметы разрешается беспошлинно ввозить в Австрию лишь лицам старше 17 лет. Другие товары, кроме вышеназванных, могут ввозиться на общую сумму 175 евро на человека. Если же эти товары ввозятся не самолетом, а через общую границу с Венгрией, Словенией, Словакией и Чешской Республикой, то максимальная сумма снижается до 100 евро. Более подробную информацию по таможенным правилам можно получить в Таможенном управлении г. Вены по тел.: (1) 795 90-0.

0
zakk
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин 27 августа 2010 в 08:35

Спасибо.

0
zakk
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин 27 августа 2010 в 08:39

Вот только вопрос - пункты 2 и три взаимоисключающие? Или можно литр того, и два того?

0
halex
27 августа 2010 в 11:55

Кто тебя проверять будет? Переложи в сумку обычную и неси хоть пять литров.

0
илья_088
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 27 августа 2010 в 13:34

Ну на всякий случай, а то не хотелось бы лишнее прям там употреблять залпом. Мне потом сразу с самолёт нон стопом ещё 500 км путешествие предстоит.

Поэтому перестраховываюсь.

Хотя из франции вёз с перебором всяких вин, вроде не тормознули.

0
halex
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 27 августа 2010 в 14:18

А нахрена, простите, тебе везти аккашку из дютика, когда весь народ говорит, что там она не намного дороже ? Ну, если только рашен водка на сувениры. А так - хоть залейся по гуманным ценам.

0
zakk
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин 27 августа 2010 в 14:55

Траббла в том, что после прилёта в аэропорт, у нас впритык времени до поезда, а там ещё до одного поезда, а там куда мы едем магазов нет (место полный совок начала 90-х). Вот и решаем затарится в дьютифри по полной, чтоб потом не терять время.

0
halex
27 августа 2010 в 15:14

Я водки беру самой обыкновенной, помимо дютика, кинул её родненькую в чумодан, да на чужбинке сгодится всегда. А эти напитки вражие приедаются быстро.

0
костян
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин 27 августа 2010 в 16:06

Я завязал с водкой, плохо она на меня действует. Поэтому перешёл еретические напитки.

0
halex
27 августа 2010 в 16:21

Как впритык? Не будет времени после таможни в аэропорту австрийском в магазин забежать на пару минут? Сомневаюсь, что все так плохо.

0
илья_088
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин 27 августа 2010 в 17:06

Фиг знает - сначала поедем купим билеты на поезд, а уж потом если время будет то зайдём - а если не будет? Надо на всякий случай затарится.

0
halex
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин 27 августа 2010 в 17:06
Вот только не спрашивай почему не купить билеты через интернет.
0
halex
27 августа 2010 в 17:29

Не спрошу.

Какие-то сложности странные придумываешь.

Вот тебе еще вариант: купил дома водки, перелил в пластиковые бутылки, упаковал в чумадан и вперед...

0
илья_088
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин 27 августа 2010 в 21:19

У меня всегда какие то сложности. Это уже традиция.

Зы. а ты попробуй купить билет на поезд словацких железных дорог Братислава-Попрад через интернет. Купишь - расскажи - тогда все проблемы будут решены.

0
halex
2 сентября 2010 в 18:49
Мне не надо. Надо будет - обращусь к своему турагенту или куплю на месте one way ticket to the blues.
А в и-нете ничего не заказывал ни разу. Боюсь я эту заграницу. Мне один раз заказывал голландец по интернету гостиницу в Ден Хааге, а по приезду цена подросла в два раза. Хорошо, что он признал свою вину и оплатил половину, а то бы и денег не хватило. Ну ее, эту сеть...
0
илья_088
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин 11 сентября 2010 в 13:00

Турагенства запросили слишком высокую цену. А через интернет покупать предпочитаем, чтобы ехать и не боятся, что приедем и не будет билетов. Туда то мы ехали - мы купили билеты нормально, а вот обратно на ночной поезд билетов не было уже. пришлось брать на следующий - хорошо что у нас обратно более гибкий график был.

Еслиб уже туда возникли бы проблемы - было бы не очень хорошо.

0
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 26 августа 2010 в 21:25

А как поступают руссо-туристо-обликум-морале на самом деле - почитай отзывы о путешествиях на Айда или Отдохнули )

0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин 2 сентября 2010 в 16:52

Блин щас пришло письмо от организаторов... они предупреждают что у них там может быть как снег так, и жара... и типа горные шапки покрылись снегом... Обрадовали.

0
На Citroen C4, Mitsubishi Pajero 2 сентября 2010 в 19:48

на счет цен, в дюти намного дешевле по крайней мере для нас, если к примеру вискарь литруху с 12 летней(типа) выдержкой купил за 900рублей, то в магазах под 2тыс.р. и выше, а в барах я уже молчу, в этот раз набрал литров 6 всякой хрени два из них в падарок остальное в бар домашний, {#smile} кстате тоже водочку на чужбинку беру, она там слаще пьёца {#in_love}

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™