Путешествия и туризм

Сообщество

Путешествиям, туризм, выбор направлений, рассказы о посещениях стран и интересных мест.
Создать тему
25 июня 2011

Тайланд

Кто был в Тайланде???  Там на русском разговаривают?

1948 просмотров
Комментарии 64
На Mercedes S-class изменен 25 июня 2011 в 19:18

Там не очень много русских, но с каждым годом их всё больше и больше... А если ты про местных, то рускоговорящих можно встретить очень редко... И то, порой знают только элементарные несколько фраз.

0
журналист
был 3 часа назад
На Skoda Octavia 25 июня 2011 в 19:26

А как же в кафе и магазинах объясняться? А сколько стоит шоу Альказар и зоопарк тигров (хотя бы примерно)?

0
sergik_86
был 6 дней назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF 25 июня 2011 в 19:28

А с анлицким совсем туго?

0
kenobit
был 3 часа назад
На Skoda Octavia 25 июня 2011 в 19:35

Средней паршивости. На Кипре получалось объясняться, но там и русскогоговорящих много.

0
sergik_86
был 6 дней назад
На Nissan Primera, Yamaha YZF изменен 25 июня 2011 в 19:51

Ну тогда в кафе и магазинах хватит. Как правило достаточно десятка стандартных фраз "how much, how to get, give me" и т.п.

+1
sergik_86
На Mercedes S-class 25 июня 2011 в 19:31

Тогда едь в Турцию и Египет, там с объяснением будет проще. Я незнаю, сам не был в Таиланде, туда папа в коммандировку ездил в мае ещё, так что он на шоу и в зоопарк не ходил.

0
журналист
был 3 часа назад
На Skoda Octavia 25 июня 2011 в 19:34

Я в Турции уже в этом году был. А Египет вообще отстой.

0
sergik_86
На Mercedes S-class 25 июня 2011 в 19:38

Смотря где и за какие деньги... Ехай во Флориду... Там в этом году вообще супер, если верить местному губернатору...

0
журналист
был 3 часа назад
На Skoda Octavia 25 июня 2011 в 19:41

А я желтых людей больше люблю)))))

0
sergik_86
На Mercedes S-class 25 июня 2011 в 19:43

зря

0
журналист
был 3 часа назад
На Skoda Octavia 25 июня 2011 в 19:46

Почему?

0
sergik_86
На Mercedes S-class 25 июня 2011 в 19:47

Неся им деньги, ты поддерживаешь их развитие, которое идёт и так огромными темпами...

0
журналист
был 3 часа назад
На Skoda Octavia 25 июня 2011 в 19:48

А ты что за янки?

0
sergik_86
На Mercedes S-class 25 июня 2011 в 19:50

Они как минимум европеиды и дружелюбный народ.

0
журналист
был 3 часа назад
На Skoda Octavia 25 июня 2011 в 19:52

Ну на счет дружелюбности я бы поспорил.

0
sergik_86
На Mercedes S-class 25 июня 2011 в 19:59

Не спорь, это бесполезно. У нас много знакомых жителей США. В том числе давних друзей.

0
журналист
был 3 часа назад
На Skoda Octavia 25 июня 2011 в 20:05

И ты не спорь. У меня там тоже живут знакомые {#tongue}

0
sergik_86
На Mercedes S-class 25 июня 2011 в 20:07

Я и не собирался спорить, потому что уверен в своей правоте.

0
журналист
был 3 часа назад
На Skoda Octavia 25 июня 2011 в 20:11

Я тоже знаю что я права

0
sergik_86
был 3 месяца назад
На Volkswagen Tiguan, Honda CR-V изменен 26 июня 2011 в 02:56
Комментарий удален автором.
журналист
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 25 июня 2011 в 22:50

Во Флориде уже язык общения - исключительно испанский, а основное население - латиносы.

0
ego
На Mercedes S-class 25 июня 2011 в 22:52

нет

0
журналист
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 25 июня 2011 в 23:02

да

0
ego
На Mercedes S-class 25 июня 2011 в 23:03

откуда инфа?

0
журналист
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 25 июня 2011 в 23:12

из жизни

0
ego
На Mercedes S-class 25 июня 2011 в 23:12

конкретнее Сама видела, или рассказывали?

0
журналист
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 25 июня 2011 в 23:13

а ты сам видел или рассказывали?

0
ego
На Mercedes S-class 25 июня 2011 в 23:14

Мне папа сказал, который сам видел и общался лично с губернатором на конференции какой то.

Может там определённые места ими заселены?

0
журналист
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 25 июня 2011 в 23:18

Там основная масса народонаселения - латиносы-эмигранты. Это факт...

0
ego
На Mercedes S-class 25 июня 2011 в 23:21

Но разговоры там в основном ведуться на английском, факт. По крайней мере в Орландо.

0
журналист
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 25 июня 2011 в 23:22

В кабинете губернатора. Или на официальной конференции.

0
ego
На Mercedes S-class 25 июня 2011 в 23:23

И в городе. Он по магазинам крупным ходил. В отеле сутки жил.

0
журналист
был 3 месяца назад
На Volkswagen Tiguan, Honda CR-V 26 июня 2011 в 02:43

Так он приезжал на конференцию или пожить в отеле и походить по крупным магазинам. Орландо не самый лучший город для этого. В Нью-Йорке куда более интересней шопинг и развлекуха. А уж конференции в Нью-Йорке какие на выставках проводятся, одно заглядение. А что там за конференции в мухасранске под названием Орландо раскажи нам по подробней, папа наверное расказывал или это сикретная инфа.

0
lov006
На Mercedes S-class 26 июня 2011 в 12:33

Приезжал на конференцию. Куда надо было, туда и поехал. Надо будет поехать в Нью-Йорк, поедет туда. Жил в отеле, потому что прилетел в один день вечером, а улетал на следующий день вечером, наверно так, я не вдавался в подробности его местонахождения там.

Конференция по работе какая то, естественно закрытая... Точно не спрашивал, мне это не особо интересно. Ну он ездил как представитель предприятия.

0
Скрыто 2 комментария. Показать?
ego
На Mercedes S-class изменен 25 июня 2011 в 23:04
журналист
был 3 месяца назад
На Volkswagen Tiguan, Honda CR-V изменен 26 июня 2011 в 09:48
на сайте
На Kia Sorento 26 июня 2011 в 20:50

Чего там учить-то? высокая, стройная красивая- девочка с пенисом, маленькая страшненькая-просто девочка)))

0
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 27 июня 2011 в 15:44

По-русски местные аборигены особо не говорят. Да и с английским у них зачастую хреново.

Если ты хочешь туда съездить отдохнуть - не печалься по поводу незнания языка.

Во многих кафешках там меню  с картинками, а зачастую и на русском языке.

Что касается покупок в магазинах - вообще не проблема ибо в основном они типа супермаркетов. Набрал тележку, подъехал к кассе. Штрих-коды считали и на табло тебе высветится необходимая сумма в батах.

Опять же язык жестов поможет покупать фрукты на рынках.

Не проблема это ни разу

ЗЫ В Патайе у входа на Палкин-штрассе стоит такой местный рокер-продавец. Торгует жареными тараканами, скорпионами, гусеницами , кузнечиками и прочими насекомыми. Русского парень не знает, но приветствует надписи на иностранных языках. Типа рекламы его бизнеса. Так вот по-русски у него на телеге было намалевано: "Зае..ись, оху..нно под водку!" ))))

0
zakk
был 47 минут назад
На Volkswagen Touareg 27 июня 2011 в 15:57
В Паттайю ехать - это только в первую поездку в Тайланд.
В хороших отелях в Тайланде есть (как минимум) англо-говорящие гиды, а частенько и русскоговорящие.
Торговаться на рынке совершенно просто безо всякого языка, набирая цену на калькуляторе, так все и делают, в продуктовых магазинах язык, действительно, не нужен - штрих-код решает))
Много где есть рестораны русской кухни, их хозяева очень часто - русские (или русскопонимающие тайцы)
0
На Peugeot 308 изменен 27 июня 2011 в 18:18

Был на Пхукете (острове) на новый год. Андаманское море индийского океана.

По русски они не бельмеса.

По английски более менее сносно, объяснится можно.

Брать отель можно смело 3 звезды - больше не нужно, в любом случае, мы только спали в отеле, все остальное время где то тусили.

Все стоит копейки, 1000 уе на 2-х за глаза с шопингом вместе, на 10 дней. Для примера гидроцикл 800 бат (800 рублей) 40 минут, похавать на 2-х плотно и вкусно 500 бат (500 руб), тайский массаж 2- часовой - 200-300 бат. Очень лояльное ненавящивое население.

Ехать не в паттайю, а на острова, например Пхукет или Самуйи.

При заказе еды говорит сразу "Ноу Спайси" (No Spacy) иначе будет очень остро.

Если курите - покупайте сигареты в дутти фри- местные кал редкостный.

0
withouthead
был 47 минут назад
На Volkswagen Touareg 28 июня 2011 в 07:42
Были мы и на Пхукете - далеко не везде там понимают английский, далеко не все там стОит копейки - в Патайе насколько хуже море, настолько дешевле (особенно экскурсии, для примера - в Патайе 2-х дневная экскурсия на Квай, с включенным питанием стОит 100долл., а на Пхукете дневная экскурсия без питания - 100евро). Мы местную еду есть не можем, поэтому везде в Тайланде находим русские рестораны - там всегда дороже обычных и вдвоем с выпивкой покушать - около 1,5-2 тысяч бат.
0
gudi_vudi
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 28 июня 2011 в 08:08

Тайская еда не вся острая. Нужно только правильно выбирать. Мне, например очень понравилась их местная утка "аля-пекин".  200 бат за килограмм готового продукта без всякого перца. Морепродукты тоже без перца.

А вот сладко-перченая мелочь к пиву - это жесть ))))

0
zakk
был 47 минут назад
На Volkswagen Touareg 28 июня 2011 в 08:32
Жесть - это всякая жареная живность!))) И многим тайцам хоть сто раз скажи "ноу спайси" - все-равно так наперчат, что еду можно только сожрать, но не съесть))))
И торговаться с ними надо - я в Патонге сломал фонтан у ресторана (с дельфинчиками такой) - струя воды залила пол ресторана - менеджер хотел получить с меня 30тыс.бат, долго препирались на языках жестов и калькуляторе)))) - сошлись на 10 тыс.бат)))
0
gudi_vudi
на сайте
На Kia Sorento 28 июня 2011 в 10:26

- я в Патонге сломал фонтан у ресторана

там тоже день десантника отмечают?

0
almanzor
был 47 минут назад
На Volkswagen Touareg 28 июня 2011 в 10:28
Неа, я - ПВОшник))))
"Тааааагил!"
0
gudi_vudi
на сайте
На Kia Sorento 28 июня 2011 в 10:30

ракета "земля-фонтан" значить

0
almanzor
был 47 минут назад
На Volkswagen Touareg 28 июня 2011 в 10:35
)))))
На самом деле я просто залез в фонтан (под шафе конечно), остудиться, сфоткаться, ну и наступил на систему подачи воды - сломал на хрен)))
0
gudi_vudi
на сайте
На Kia Sorento 28 июня 2011 в 10:38

все таки в фонтан залез))

0
almanzor
был 47 минут назад
На Volkswagen Touareg 28 июня 2011 в 11:01
Быть в Тайланде и никуда не залезть?????
0
gudi_vudi
На Peugeot 308 28 июня 2011 в 08:36

Ну понятно, что не все они понимают английский, это не их родной язык. Но у меня супруга на нем свободно говорит - я не отмечал проблем с нахождением общего языка...

По сравнению с московскими ценами- там все недорого, не копейки конечно, но ощутимо дешевле. Ну, для примера, ели в ресторане, с фаейр шоу - отдали за блюдо -ассорти из морепродуктов (такое огромное блюдо, а там ассортимент от лобстеров до крабов) 1200 бат (1200 руб). Салаты бесплатно. В центре Бангкока в кафе (как сейчас помню, ел курицу в банановых листьях) 500 бат. По экскурсиям, плавали на Пхи Пхи айланд (где бондиаду снимали и с Ди Каприо "Пляж") на спидботе ... ааа, забыл {#smile} вобщем терпимо {#biggrin}

Фрукты для туристов не сказал, чтобы дешево... Можно найти думаецца дешевле... На фабрике кешью он самый стоит дороже чем в москве, как показалось... В тире пострелять с М16 и разных пистолетов тоже недешево получилось...

Вобщем 1000 уе на 2-х на 10 дней - нормально + баул всякого гомна (жена только сумок под известных кутюрье 3 шт. купила) я зачем то купил котлы типа Бритлинг за 1000 бат. Сторговался с 5000 тыс...

0
withouthead
был 47 минут назад
На Volkswagen Touareg 28 июня 2011 в 08:43
"Кошка" знаете как по тайски? "Меу")))))
Тряпье всяческое в Паттайе - дешевле, чем на Пхукете... да как на любом островном курорте - все подороже, чем на материке (хоть и Пхукет примыкает небольшим мостом к материку и островом не особо выглядит). Ну и на Пхукете побольше зажиточных европейцев отдыхает, чем в Паттайе - вот цены и образуются. Кстати, с евро ехать немного выгоднее, чем везти доллары.
0
gudi_vudi
На Peugeot 308 28 июня 2011 в 08:57

Тряпье мы в бангкоке покупали, на ночных рынках или как там их...

Вообщем я бы посоветовал раздумывающим туда съездить, место забанвое.

0
withouthead
был 47 минут назад
На Volkswagen Touareg 28 июня 2011 в 09:04
А я вообще - рекомендую! Почти все побывавшие там хотят вернуться туда снова и снова! И нам - очень нравится! И Сэнг Сом - тоже нравится!))))
0
gudi_vudi
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 28 июня 2011 в 09:41

Согласен. Туда надо ехать с минимальным набором вещей , большим кошельком и сумкой "мечта оккупанта" )

А СэнгСом (ром) хорошо разводить прямо в свешеоткупоренный кокос. Пинаколада блин )

0
zakk
был 47 минут назад
На Volkswagen Touareg 28 июня 2011 в 10:26
А мы и не разводя потребляли)))) вот потом фонтаны-то и ломались))))
0
gudi_vudi
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 28 июня 2011 в 08:58

Тайский язык знаешь ? )))))))

А знаешь, почему тайским водителям нельзя говорить "Поехали!!!" ))))))

0
zakk
был 47 минут назад
На Volkswagen Touareg 28 июня 2011 в 09:02
На оба вопроса - один ответ: не знаю)))
0
gudi_vudi
был 3 недели назад
На Kia Optima, Kia Ceed 28 июня 2011 в 09:39

Как нам объяснил русский гид, фраза Гагарина по тайски означает приказ водителю везти в злачное место, в котором пассажиры будут заниматься грязным извращенным развратом и другими нехорошими излишествами )))))))

Поэтому говорят либо летс гоу либо трогай ))))

Кстати, официального тайского гида у нас звали Сутитра, а наш московский гид звал ее Суньсутра ))))

0
zakk
был 47 минут назад
На Volkswagen Touareg 28 июня 2011 в 10:24
Так там в курортной зоне куда не поедь - везде можно заняться грязным извращенным развратом)))))
А тайцы практически никогда не называют своих настоящих имен, у них там с этим фишка какая-то.... а сутрасунь, да еще с похмела - это да))))
0
22 июля 2011 в 03:12

Русских туристов там тьма)))

0
eugeniy
был 47 минут назад
На Volkswagen Touareg 22 июля 2011 в 08:16
Там любых туристов - тьма!)))
0
изменен 2 июля 2012 в 12:08

Таиланд это превосходное место для отдыха, здесь довольно большое количество различных экзотических мест. Секреты соблазна Таиландом , достаточно просты, они заключаются в той по истине прекрасной и неповторимой атмосфере, которую способен создать только этот, по настоящему райский уголок нашей планеты.

0
На Kia Sorento 5 июля 2012 в 17:22

В тайских ресторанах всегда брал спайси - нормально, зато в мексиканском в Патайе, взял медиум, но есть не смог)))

Ехать в тай, чтобы жрать наши пельмени...... не-а!  Жрачка обалденная. Том-ям рулит!

Все действительно дешево. Торговаться можно даже в супермаркетах (где отделные лавочки и ларьки) даже не смотря на штрих коды. 30% скидки - это нормально.

Просто не беру, если не отдают хотя бы на 20% дешевле. Не торгуюсь только с продавцами фруктов  (половина ананса за семь рублей очищенного и нарезанного - торговаться просто неприлично))).

Средний счет в ресторанах за двоих с пивом (крепче - не лезет) (без пива - тоже))) - 300-350 бат. Дороже - это уже в шикарных ресторанах))) В совсем уж забегаловках есть не стоит, особенно си-фуд. Хоть тайцы и чистюли, но отравление может быть фатальным - поэтому запас соответствующих лекарств с собой обязателен. Готовят практически мнгновенно. Ожидать заказа больше пяти минут не прходилось. Прикололо: даже в фастфудах при супермаркетах блюдо для вас готовят индивидуально, т.е. варят вам вашу тарелку супа.

В Патайе купаются только китаезы - нужно ехать на остров (ходят кораблики по 20 бат.) - пляжи там.

Передвигаться лучше на моторлетке, если сумеете, - свобода неограниченного передвижения. В том числе и многия экскурсии самостоятельно оказываются интереснее. Тем более, что и Пхукет и Самуи за неделю можно объехать вдоль и поперек. При аренде на неделю можно сторговаться до 150 бат/день.

В Бангкоке рекомендую разориться на одну ночеву в Байок-Скай (примерно 5 тысяч), вид из окна во всю стену на 73 этаже того стоит, но именно так высоко - ниже окна не панорамные.

Если будете путешествовать, рекомендую захватить навигатор, т.к. с картографией тяжеловато. Если не удаляться слишком от туристических маршрутов - вполне сойдут карты, из отелей и туристических бюро.

По поводу языка - хорошо бы хоть начальный английский, но и без него вполне можно обойтись.

Вы либо полюбите эту страну, либо возненавидите, вероятнее первое! Счастливого пути!

ЗЫ. Не ходите по мебельным супермаркетам - шикарная мебель ВДЕСЯТЕРО дешевле чем погань на родине, вкупе с невозможностью запихать это в чумадан, подгадит ваш отдых))))))

0
salvadoremorge
На Kia Sorento 5 июля 2012 в 17:26

ДА! Самое главное: не забудьте крем ОТ загара! Лучше 50%. О Т загара, ни в коем случае не ДЛЯ!

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™