Путешествия и туризм

Сообщество

Путешествиям, туризм, выбор направлений, рассказы о посещениях стран и интересных мест.
Создать тему
26 июля 2011

10 дней в Адлере

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Хочу рассказать о своей нынешней поездке к морю, в Адлер.

Пропущу первый день поездки. Начну с того, как мы добирались до этого района Сочи (как оказалось). Раньше думал, глядя на карту, что это отдельный город.  Ну дык вот. На второй день пути горы нас встретили ливнем.

В конце второго дня пути малость измотанные серпантином решили остановиться при выезде из Дагомыса возле заправки.  Отдельно хочу сказать про серпантин. Ещё в прошлом году при поездке из района Джубги в Лазаревское обратил внимание, что частенько встречается знак ограничения 70км перед достаточно "резвым" поворотом. Я, честно говоря, никак не могу представить этот вираж при такой скорости без последствий  {#blink} . Даже на 15ке (с достаточно низкой посадкой по сравнению с нынешней) проезжал максимум 40км/ч... а то и 30-20-10км/ч в зависимости от угла поворота.

Продолжаю. Переночевав в машине, покимарив - поскольку рядом с трассой и останавливались громкоразговорчивые автотуристы, с ранья отправился я дальше. Сочи объехал. Попадались тоннели, строительные объекты различные. Въехал в Адлер и оказался в общем потоке с пробковыми местами, где пару раз сзади появились с сиреной и мигалками гибддшники, и в первый раз меня даже "обозвали" моим госномером...

Изначально мы искали с/х "Россия" (жена вычитала очень положительные отзывы об этом месте). Въехали в п.Весёлое, никаких указателей не увидели или пропустили. И очередной раз уткнулись в пробку. Дочка ещё раньше высказывала предположение, что ща приедем в Абхазию, и я тоже пошутил по этому поводу, что всё! РФ закончилась. Шутка шуткой, но увиденные впереди ненаши номера

и затем предложение женщиной-пешеходом гостиничных услуг на территроии Абхазии развеяли малость расположение пошутить. Я пошёл узнать, чтож там впереди. Оказалось, что граница.

На "семейном совете" постановили - а чего бы не съездить. После проверки документов нашими (стояние до этого момента - по умолчанию) заехали т.с. на нейтральную полосу. После второго шлагбаума уже "ненаши" дали маааленький листок для заполнения данных и забрали документы для проверки. Но... возникли проблемы из-за того, что у дочери нет паспорта, а только св-во. День рождения у неё был перед каникулами и мы собсно не успели получить паспорт. Нам было очень вежливо отказано и предложено посетить Абхазию в следующий раз... Так что мы нынче всё равно побывали и Абхазии, даже если только заехали на 10 метров для разворота из пробки {#smile} .  ...

Нашли мы этот с/з Россия - нам не понравилось (кстати, оказалось, что всё пляжное побережье в районе Сочи галечное). После раздумий и осмотра близлежащего пыльного и строительного по побережью ландшафта поехали искать заезд в Адлер...

Первое впечатление от Адлера было неплохое. Всё чистенько, пальмы, кипарисы, цветение магнолий да и сами магнолии видел впервые.

По окрестностям района раскиданы олимпийские стройплощадки и по-моему пара дорожных развязок (не вникал), из-за которых сложно было заехать в сам Адлер - вначале плутал.

Транспорта много, людей наверное % 80 отдыхающих. Два раза выезжал в Сочи (к "Магнолии" и в дендрарий).   Сложно ехать уже при подъезде к Сочи - оба раза попадал в пробки. Сложно найти место для парковки. Правда, при поездке в дендрарий поблизости оказалась платная (30р/ч) автостоянка.

Обратил внимание, что в Сочи мало светофоров и те моргают жёлтым светом, во всяком случае до гостиницы "Магнолия" и "зимнего" театра. На перекрёстках работают в основном "договорной" и "ктонаглее" принципы. Сложно выехать с неглавной.

Доблестные стражи дорог в основном наблюдают со стороны за происходящим или стоят уже у результатов побочного эффекта такого передвижения. А также "блюдють" скоростной режим. Почти никакой профилактики хотя бы в виде регулятора (как сын сегодня назвал регулировщика{#grin}). Только один раз видел регулировщика, чему очень удивился, поскольку он был просто необходим в более напряжённом перекрёстке - причём где второстепенная была в горку. Гаишники в основном "рассекают" поток, точнее будет сказать "пропихиваются" с мигалками и сиренами видимо в места ДТП. Пару раз видел сам эти дтп и молил в душе бога, чтобы избежать этой участи. А получить хотя бы царапину там не мудрено. Глаз да глаз!!!  Также каретам "Скорой помощи" приходится продираться сквозь поток.

В первую поездку, когда возвращался, съехал по невнимательности и по незнанию (неожиданно после небольшого подъёма оказался не на той полосе) с основной дороги - пришлось возвращаться чуть-ли не на исходную точку, второй раз заехал на такую кручу! (что для меня - неместного - было непривычно), да ещё с остановкой. Местные водители и частенько приезжающие в эти края наверняка привыкли, смирились с "манерой" передвижения и с рельефом местности. Во второй поездке таких казусов постарался избежать.

Да.. Пришла мысль, что "косичковая" трёхполосная дорожная разметка в городе по-моему очень благоприятствует образованию пробок. Из-за вливания двух полос в одну возникает "давка". Хотя для тех, кто в теме, и воспитанных водителей (думаю) существует негласное правило "через раз". Но всё равно... Короче, напряг.  И этот момент как-то отодвинул далеко на второй план появившуюся вначале полусеръёзную мысль приобрести к пенсии домик у моря в этом районе {#happy}...

Съездили в "знаменитую" Красную поляну (км 60 от Адлера, наверное).

По пути попались 4-5 (не считал) тоннелей разной протяжённости. Параллельно дороге идёт строительство по-моему монорельсовой дороги.

За самим посёлком - большая/ие стройплощадка/и.

Прокатились на "Горной карусели", не на газпромовской (она ниже на порядок). Не сразу, правда, нашли. Но там для таких как мы есть свой сервис.

Впечатления остались. Особенно от очущений во время подъёма, открывающейся панорамы... и на самой "Вершине".

Посидели там наверху час-полтара, подкрепились. Малость замёрзли, но после спуска отогрелись.

..............................

Накануне выезда съездили на концерт Кубанского казачьего хора (уже на микроавтобусе).

Получили положительные эмоции.

..............................

За 10 дней вроде бы и накупались и назагорались. Жили буквально в 40-50 метрах от кромки моря.

Хотя и было несколько пасмурных моментов, но это особо не испортило отдыха, а наоборот внесло необходимую передышку от жары.

Выехали мы с моря 21-го в 5:25 в надежде, что не попадём в пробки в гористой местности. В принципе ожидания оправдались, за некоторым исключением Туапсе...

Подводя итог, хочу сказать, что за последние три года отпусков фактически объездил всё наше побережье Чёрного моря. Анапа (выезжал к грязевому вулкану в д. За Родину на берегу Азова -

класс! - очень понравилось, купались в основном в ст. Благовещенская), Новороссийск, Абрау (жена пила дюрсо за двоих в свой день рождения)), Геленджик, бухта Инал, Джубга-Лермонтово-Новомихайловское (Эллада), Туапсе, Сочи.

Передвижение во время отпуска на дальние расстояния "своим ходом" конечно же имеет свои плюсы, но и минусы тоже не стоит исключать. И от того, ЧТО всё-таки у каждого человека "перевешивает" перед отправкой в путешествие - свобода передвижения в принципе или связанные с этим способом передвижения "побочные эффекты", отсутствие напряга и ответственности за сам процесс передвижения - и зависит его выбор. Банальность, конечно.  Мне нравится ездить.

Вот так как то...{#smile} P.S.: Скоро на работу. Зима не за горами...

3166 просмотров
Комментарии 109
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 26 июля 2011 в 19:41

{#thumbs_up}

0
zimmermann
был 2 дня назад
На Nissan X-Trail 26 июля 2011 в 19:54

Спасибо {#smile}

0
26 июля 2011 в 19:45

опять на газеле?

0
нахалёнокнах
На Volvo XC90 26 июля 2011 в 19:46

Х-трейле вроде.....

0
спиди-гонщег
26 июля 2011 в 19:54

Да понял уже... Я думал мыло тему запостил... И ещё ящик в центре как у газели...

0
нахалёнокнах
был 2 дня назад
На Nissan X-Trail 26 июля 2011 в 19:48

нет

0
На Volvo XC90 26 июля 2011 в 19:46

Молодец, хорошо сьездил!!!

в грязевом вулкане этом я тоже купался года 4 назад по-моему.....

0
спиди-гонщег
был 2 дня назад
На Nissan X-Trail 26 июля 2011 в 19:50

а затем в азовскую волну, класс!!! у меня до сих пор перед глазами эта картинка))) вот уж действительно поросячий восторг )))

0
pit skv
На Volvo XC90 26 июля 2011 в 20:20

да, все именно так....

0
был 2 часа назад
На Kia Sorento 26 июля 2011 в 20:07

вона ты куда пропадал...отдыхал, значить...так-так...

0
almanzor
был 2 дня назад
На Nissan X-Trail изменен 26 июля 2011 в 20:09

ну, не хреция, конешно ))

забурился в самую глушь ))

0
pit skv
На Kia Ceed 26 июля 2011 в 20:26

ДА ладно{#grin}, сейчас Адлер это Медпутовская стройка №1. А ты глушь! Но не распаханные и не развороченные места ещё остались.

0
вет-толь
был 2 дня назад
На Nissan X-Trail 26 июля 2011 в 21:05

С сочинцем разговаривал (оказался бывшим сургутчанином))), вроде доволен... Оно, конечно, понятно. Высказал ему опасение - успеют ли, типо Сочи сплошная стройплощадка. Сказал - должны )

0
pit skv
был 2 часа назад
На Kia Sorento 26 июля 2011 в 20:33

место на красной поляне занял? на олимпиаду смотреть?

0
almanzor
был 2 дня назад
На Nissan X-Trail изменен 26 июля 2011 в 21:13

не)). по телеку дешевле будет)).

Кстати..  Жена увидела в Сочи растяжку с объявлением о продаже однокомнатной квартиры за 1 100 000 ))

0
pit skv
26 июля 2011 в 21:13

враки

0
pit skv
был 2 часа назад
На Kia Sorento 26 июля 2011 в 21:18

за 1 метр квадратный?

0
almanzor
26 июля 2011 в 21:19

Вообще не понимаю, как можно покупать там квартиры... Ну если только с видом на море и на крыше, то ещё да... А так, лучше дом...

0
нахалёнокнах
был 2 дня назад
На Nissan X-Trail 26 июля 2011 в 21:21

Ты прав, миксер. Квартира там и мне не нужна ))

0
pit skv
26 июля 2011 в 21:24

Яж всегда прав)))

0
нахалёнокнах
был 2 дня назад
На Nissan X-Trail 26 июля 2011 в 21:38

+1
нахалёнокнах
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 26 июля 2011 в 21:53

Ну есть у золовки там дом. Ездят пару раз в год. Плюются. Жалеют, что купили там, а не где-нибудь на кипрах или в прочих черногориях. Я вот и ехать в этот дом не хочу...

0
ego
26 июля 2011 в 22:10

Если место хорошее, то проблем не будет.

Мы вот строимся, мини посёлок из 10 домов, все наши хорошие знакомые, потом вместе организуем охрану, большой бассейн, пляж оградим.

0
нахалёнокнах
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 26 июля 2011 в 22:14

Валяйте. Только вот приехали они оттуда, каждый день дожди лили, вода в море мутная из-за грязных потоков с гор, а дети, играя в море, то какашечку, то презик вылавливали.

0
ego
был 2 часа назад
На Kia Sorento 26 июля 2011 в 22:15

)))

0
ego
26 июля 2011 в 22:16

Да не для этого там дома покупают... Не ради моря и пляжа... Это так, для приличия... Там ходят по клубам, пьют, отдыхают в кругу русских, а не итальяшек, французов и немцев...

0
нахалёнокнах
был 2 часа назад
На Kia Sorento 26 июля 2011 в 22:18

))))))))) еще веселее..

0
almanzor
26 июля 2011 в 22:20

А что там ещё делать? Там нет пляжного отдыха? Там активный отдых... Хорошо отдыхать там тогда, когда тебя не знает никто...

0
нахалёнокнах
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 26 июля 2011 в 22:20

Да все приличные русские в куршевелях отдыхают. В кругу русских.

0
ego
26 июля 2011 в 22:21

Там другой отдых... Совершенно другой... Такого как в Сочи не будет нигде больше... В куршавеле, тоже самое, что и в Москве, всё официально, красиво и прилично...

0
ego
был 2 дня назад
На Nissan X-Trail 26 июля 2011 в 22:17

Я тоже думал на эту тему и пришёл к выводу, что если круглый год там жить, наверное, безумно будет тянуть на Север {#smile}

Зима ни то ни сё, слякотно. Постоянная сырость, и машины на побережье после штормов грят покрываются солью. Не..

Наездами на недельку-другую, на крайняк месяц - ещё можно. Дочке уже после недели захотелось домой.  Только купание в открытом море и дельфины малость развеселили.

0
pit skv
изменен 26 июля 2011 в 22:19

Знакомые, переезжающие на море, селяться на Тамани, в Анапе... В горы не суются... Жить в этих местах лучше, чем в Сочи например.

0
нахалёнокнах
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 26 июля 2011 в 22:21

Там природа убогая. Ни тебе красоты особой, ни тропической растительности...

0
ego
26 июля 2011 в 22:23

За то климат более схожий... А за растительностью и красотой можно в выходные съездить, благо близко совсем.

0
нахалёнокнах
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 26 июля 2011 в 22:29

Про климат мне на природоведении 30 с лишним лет назад без тебя уже всё рассказали.

0
нахалёнокнах
был 2 дня назад
На Nissan X-Trail 26 июля 2011 в 22:28

Да. Меня тоже в равнинных местах больше тянет. Анапа-Витязево, ст. Благовещенская, в крайнем случае Темрюк. Только придётся в любом случае заняться "гостиничным" бизнесом... не.. не хочеца пока думать об этом.

0
pit skv
26 июля 2011 в 22:30

Гостиничный бизнес там скоро будет маловыгоден, задавим вас.

0
pit skv
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 26 июля 2011 в 22:31

Ну в Благовещенской у нас был институтский лагерь, ездили туда на каникулах. В Витязево пару раз детей возила. Хватит, надо осваивать другие края. По одному маршруту неинтересно крутиться.

0
ego
был 2 дня назад
На Nissan X-Trail 26 июля 2011 в 23:23

ну дык всё в ваших руках )) тут никто по-моему не неволит {#smile}

А вообще мы с Максимом говорили вроде про домик у моря {#cool}

0
pit skv
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 26 июля 2011 в 23:26

Ну-ну. Продолжайте, извините, что помешали.

0
ego
был 2 дня назад
На Nissan X-Trail 26 июля 2011 в 23:39

Ниразу. Не обижайтесь Вы. В Витязево тоже останавливался. В Благовещенском море было гораздо чище, не то слово - просто прозрачное.

0
almanzor
был 2 дня назад
На Nissan X-Trail 26 июля 2011 в 21:19

однокомнатной квартиры

0
pit skv
26 июля 2011 в 21:21

у нас столько такая квартира стоит

0
pit skv
На Volvo XC90 26 июля 2011 в 21:21

1.1 млн рублей за однушку в Сочи? дешево как-то....

0
спиди-гонщег
был 2 дня назад
На Nissan X-Trail 26 июля 2011 в 21:25

написано было "скидка с 1,3 млн".

0
pit skv
На Volvo XC90 26 июля 2011 в 21:28

замануха явно какая-то....

0
спиди-гонщег
был 2 дня назад
На Nissan X-Trail 26 июля 2011 в 21:32

да.. может сарай какой-нибудь. не интересовался. пока без надобности.

0
almanzor
26 июля 2011 в 21:13

А я поеду смотреть, нам бесплатно можно будет{#cool}

0
нахалёнокнах
На Volvo XC90 26 июля 2011 в 21:16

с чего это?

0
спиди-гонщег
26 июля 2011 в 21:17

С того, что финансирование постройки некоторых объектов олимпиады идёт с инвестициями от компании, которую возглавляет папа{#cool}

0
нахалёнокнах
На Volvo XC90 26 июля 2011 в 21:20

ваще крутяк тогда!!!!

0
спиди-гонщег
26 июля 2011 в 21:21

Будешь со мной дружить и поддакивать мне, выпрошу у папы приглашение для тебя{#grin}

0
нахалёнокнах
На Volvo XC90 26 июля 2011 в 21:22

я не такой человек....

0
спиди-гонщег
26 июля 2011 в 21:24

зря

0
almanzor
был 2 дня назад
На Nissan X-Trail 26 июля 2011 в 21:17

Я ж забыл! Зимой работаю!{#smile}

0
pit skv
был неделю назад
На Nissan Terrano 26 июля 2011 в 22:54

классный коммент. посмотрел, почитал. единственное, что за вас жалко, то что в абхазию не попаали. у меня жена только туда и ездит. говорит что лучше нет, я сам в гудауте по молодости каждый год отдыхал.такие дела...

0
zabora
был 2 дня назад
На Nissan X-Trail 26 июля 2011 в 23:14

Спасибо {#smile}.  Может на будущий год поедем туда несмотря на серпантин )). А может в Крым. Год пройдёт - видно будет. Может случится, что никуда не поедем.

P.S.: Кстати, спасибо за предложение ехать через Уфу. Решили таки попробовать в этот раз.

0
pit skv
был неделю назад
На Nissan Terrano 26 июля 2011 в 23:40

слушай старых больных дальнобойщиков.

0
pit skv
На ГАЗ Газель, ВАЗ Калина 26 июля 2011 в 23:46

В Крыму никогда не был... очень хотел в этом году съездить...

В Абхазии мне не очень понравилось... Уныло, тихо, скучно...

0
maill
был 2 дня назад
На Nissan X-Trail 26 июля 2011 в 23:56

А я всё хотел Гагры посмотреть..

0
pit skv
На ГАЗ Газель, ВАЗ Калина 26 июля 2011 в 23:59

ребятам бы штуку дал они бы тебе еще и персиков пару кг отсыпали...)))

и увидел бы свои Гагры)))

0
maill
был 2 дня назад
На Nissan X-Trail 27 июля 2011 в 00:01

да ну?

0
pit skv
На ГАЗ Газель, ВАЗ Калина 27 июля 2011 в 00:12

хоть ну хоть не ну...)))

с людями нужно быть па мяхше, а на вопросы смотреть ширше))))

0
maill
был 2 дня назад
На Nissan X-Trail 27 июля 2011 в 00:23

да я вроде и не грубил )))

да не умею я как-то.. и не научусь {#sad} ))

0
maill
был неделю назад
На Nissan Terrano 4 августа 2011 в 15:41

не там был.я из рейса только приехал, поэтому не сразу.цены.........вооооот что решает, во первых в абхазии у меня много друзей, во вторых цеееены.

0
zabora
был 2 дня назад
На Nissan X-Trail 4 августа 2011 в 17:16

преднамеренно не касался цен ))

0
pit skv
был неделю назад
На Nissan Terrano 4 августа 2011 в 17:24

какой{#biggrin} я всегда на ценники смотрю, если в сочи кг сливы-100р. то в абхазии-30. примерно так, и не так там скучно. местами разбомбили грузины, особенно жалко дельфинарий и обезьянний питомник.

0
На Volvo XC90 26 июля 2011 в 23:18

По дороге гаишники сильно домогались?

0
спиди-гонщег
был 2 дня назад
На Nissan X-Trail 26 июля 2011 в 23:30

Вообще туда ниразу. Обратно на мосту через Дон (огранаичение 30 км/ч) чуть даванул случайно на газ (заметил этот момент), и антирадар чот в этот момент не почуял сигнала, видимо из-за стёкол помещения стационарного поста. Превысил на 14 км.

И всё. Кста, спасибо, напомнил. Ато время идёт ...

0
На ГАЗ Газель, ВАЗ Калина 26 июля 2011 в 23:44

Да.. Пришла мысль, что "косичковая" трёхполосная дорожная разметка в городе по-моему очень благоприятствует образованию пробок.

угу... постоянно туда-сюда... напрягает... это просто какой то идиотизм...

только выехал в левый ряд, нужно перестраиваться, а там уже занято, а за тобой таких как ты уже несколько...

Хороший отчет...

Влево от Джугбы не хочу ехать только из-за пробок... постоянные заторы, толкотня... а сюда через Азов, Тимашевск, Славянск, Темрюк машин меньше, дорога хорошая

0
maill
был 2 дня назад
На Nissan X-Trail 26 июля 2011 в 23:54

То, что за городом - эта разметка очень даже необходима. На такую разметку как раз в 9 году при первой поездке к морю и обратил внимание. А сейчас уже при расширении дорог и в средней полосе внедряют.

0
pit skv
На ГАЗ Газель, ВАЗ Калина 26 июля 2011 в 23:56

за городом да... там при двухполоске иначе не обгонишь....

а в городе... накой хрен она нужна... единственное удобно при левых поворотах... но опять же не всем

0
pit skv
На Kia Ceed 27 июля 2011 в 00:02

В Европе такую разметку считают наиболее аварийноопасной, т.к. многие не успевают закончить обгон и оказываются на всречной, по которой едет человек уверенный в своей правоте на право обгона.

0
вет-толь
На ГАЗ Газель, ВАЗ Калина 27 июля 2011 в 00:16

к примеру с июля на дорги выползли зерновозы... и вот эти ушлепки ползут с дистанцией в 3м... и вериницы их многочисленны... если бы не эта разметка... то по сути их и не обогнать...

а вот то что: ""В Европе такую разметку считают наиболее аварийноопасной, т.к. многие не успевают закончить обгон и оказываются на всречной, по которой едет человек уверенный в своей правоте на право обгона.""" эт да...

0
maill
был неделю назад
На Nissan Terrano 27 июля 2011 в 00:26

кто то мне говорил, что мыло железно. убеждаюсь. я так же могу сказать про вас чайников- долбоёбов. чё вы по обочинам то лазите и под правое крыло постоянно лезет? там чё, мёдом намазано? ох млять, люди работу работают, и всего то, а мы едем на юг жопу жарить. надо быть более понятливым. ушлёпки, слово то нашёл, на себя посмотри.

0
zabora
На ГАЗ Газель, ВАЗ Калина 27 июля 2011 в 00:32

пупсик... из - за таких пидаров которые ползут 40 морда к жопе не соблюдая дистанцию и происходят аварии, выходишь на обгон, а деваться тебе некуда, и приходится два три зерновоза обгонять а то вериницу и самое главно видят что пошел обгонять ну увеличь дистанцию, сделай карман... сколько аварий из=за этого... в прошлые выходные одну похожую видел под Азовом зерновоз девятку меджу прицепом зажал...

и вот тут про твой профффффесионализьм сказок не нужно... проффффесинал хренов...

0
maill
был неделю назад
На Nissan Terrano 27 июля 2011 в 00:46

не надо на личности скатываться. ты загрубил- я ответил.дистанцию действительно надо держать, получается что, чем больше отпускаешь, тем больше чайников набивается в дырку. я профи, подъебай не подъебай, ты- мыло, нафсегда для меня чайником останешься. только из за твоего языка.

0
zabora
На ГАЗ Газель, ВАЗ Калина 27 июля 2011 в 16:11

чайник значит чайник))))

и не нужно на каждом углу кричать какой ты профессионал...)))) обсоса на фуру посадили и он тож маякует "я профессионал"... да... эт его работа... и что?))))

дистанцию соблюдайте... и хоть иногда будьте уважительны к остальным участникам дорожного движения...

0
maill
был неделю назад
На Nissan Terrano 27 июля 2011 в 18:50

среди нашего брата долбоёбов тоже мног. поставь себе рацию и послушай какой трёп идёт, такая блевотина, что я её периодически выключаю. годовой выбег у меня в среднем 150 000км, и последние 14 лет эт уже норма, так что это даёт повод называть себя профи.если человек с дурным характером, так хоть на мерин модный его посади, хоть на камаз, он и останется чучелом, живущий по птичьим законам- клюнь ближнего, насри на нижнего.

0
zabora
На ГАЗ Газель, ВАЗ Калина 27 июля 2011 в 19:52

согласен...

у газелек у моих по 18.000 за первый месяц, а в июле работы еще больше было)))) профессионал)))))

ехал давича в анапу в районе славянска пошел на обгон, смотрю расстояние... дофига... один зерновоз объехал, а они идут впритык, дистанция меньше моей машины... я на встречке и как на зло за мной королла вылезла (оттормозиться уже никак), пытаюсь влезть в брешь  они тупо не пускают... а встречка уже близко... селектор на S, газ в пол... а у самого уже все похолодело... обошел второго... успел в притык хорошо встречный МАН скорость сбросил и по человечески внял мои просьбам(моргал просил светом)... королла успела вернуться назад... в итоге из-за таких нехороших дядей мог бы просто не сидеть тут... было такое желание наказать камазистов... не стал себе портить отдых и тратить время...

ну шли бы с большей дистанцией, обошел бы сначала одного потом второго... и не было бы никаких проблем...

Забор, соблюдай правла, и будь вежливее по отношению к другим участникам... и помни на трассе ты один, а нас "чайников" многа)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) эт не угроза, эт так к слову)))))))))))))))))))))))))))))))))

0
maill
был неделю назад
На Nissan Terrano 27 июля 2011 в 20:13

хы хы. пуганый уже перепуганый{#biggrin} в магнитку и челябу постоянно раньше ездил, кто в теме, тот поймёт. я где то уже писал, на той неделе на 108й газелька впереди идёт, у меня 25 тонн мяса, и это чудище резко встаёт, не на обочину, никуда, просто встаёт и пытается выпрыгнуть из машины. мне под колёса. даф встречный уходит на обочину, я с жопой у газели расхожусь милиметр буквально, и хреначу рефом в его открытую дверь. слава богу парень ноги убрал. грит испугался, что газ взорвётся, чё то там зашумело у него. вот кого за руль пускать опасно. ну и да, конечно неприятно когда ты себя на дороге ведёшь себя нормально, а с тобой по хамски. все иногда косячим, не ангелы. я уже очень давно езжу спокойно, не напрягаюсь. не гоняю, всегда уступлю и пропущу, моргну и подвинусь. нервы дороже, чё нервничать,спокойнЕе надо быть.

0
zabora
был 2 дня назад
На Nissan X-Trail 27 июля 2011 в 21:27

ну вот и помирились {#smile}.. не стоит с раца... {#beer}

0
maill
был 2 дня назад
На Nissan X-Trail 27 июля 2011 в 00:51

Извини, мыл. Но ты тут не прав. zabora тут ни причём. Говоришь про помягше, а сам грубишь. Среди нас легковых достаточно уродов, думаю, что больше чем среди дальнобоеф. Сужу по тому, что встречал.

0
maill
был 2 дня назад
На Nissan X-Trail 27 июля 2011 в 00:27

А на серпантине есть такие площадки для тихоходов.. А мне чот всегда жалко водил чадящих гружёных раздолбанных камазов, ползущих в гору из последних сил. Во работа, млин.. Бедолаги.

0
pit skv
был неделю назад
На Nissan Terrano 27 июля 2011 в 00:32

о чём и речь, он на этом бедолаге 40 тонн прёт, а на улице плюс 35.собачья работа....

0
zabora
На ГАЗ Газель, ВАЗ Калина 27 июля 2011 в 00:34

да хоть 1000 тон - правила соблюдайте...

0
pit skv
На Kia Ceed 27 июля 2011 в 00:41

С середины мая у нас ограничили движение грузовиков более 11м. Это здорово разгрузило перевалы( меньше стало заторов из-за того что длинномеры не вписывались в повороты), но все грузы теперь возят на этих перегруженных камазах их действительно жаль. Хотя так жестоко перегружать машины из-за собственной жадности это очень спорно. Где здесь хвалёное внимание о едущем сзади? Работа работой а жадность жадностью.

0
вет-толь
был 2 дня назад
На Nissan X-Trail 27 июля 2011 в 00:46

Да. Попадались и не раз такие крутяки, что действительно грузовики не вписывались, а то и заваливались слава богу не при мне и тем более не на меня. Но мне там встречались вежливые, может от того, что я тоже вежливый.

0
pit skv
На Kia Ceed изменен 27 июля 2011 в 07:50

На трассе, впрочем как и здесь на сайте, есть разные водители. Некоторые ни кому ни  чего не доказывают и на дороге тоже, но есть упёртые "*******" они и здесь из кожи лезут, доказывая свою правоту, так же ведут себя на дороге, гробя людей с уверенностью в своей правоте.

0
вет-толь
27 июля 2011 в 00:56

Не умеешь ездить, не выезжай... А мудаков на дороге надо наказывать...

0
нахалёнокнах
На Kia Ceed 27 июля 2011 в 01:01

Расшифруй:Не умеешь ездить, не выезжай.

И почему решил отнести эту фразу ко мне.

0
вет-толь
27 июля 2011 в 01:09

Тыж жалуешься, на упёртых на дороге...

0
нахалёнокнах
На Kia Ceed изменен 5 августа 2011 в 09:51

Примитив и провакатор, поумней. Это констатация факта, а не "жалоба"

0
вет-толь
На ГАЗ Газель, ВАЗ Калина 27 июля 2011 в 16:13

вет-толь

где самое лучшее место на побережье?))))

желателен песок или очень, очень мелкая галька или ракушка... и чистая вода... ну и соответственно чтоб хоть как то весело было... не уныло...

0
maill
27 июля 2011 в 19:57

желателен песок или очень, очень мелкая галька или ракушка... и чистая вода...

В России такого не бывает...

0
нахалёнокнах
был 2 дня назад
На Nissan X-Trail 3 августа 2011 в 22:34

Тыж вроде в ст. Благовещенская был? Или я путаю. Вроде фотку "Малахита" в какой-то теме постил...

0
pit skv
3 августа 2011 в 22:57

Я не знаю, где эта благовещенская и что есть малахит... Но фотку постил, где на дальнем фоне какое то здание... Это между Анапой и Темрюком место...

0
нахалёнокнах
был 2 дня назад
На Nissan X-Trail 3 августа 2011 в 23:09

Ближе к Анапе будет, по-моему в километрах 20-30. Сейчас точно не помню. Вот там мееелкий ракушечник и водичка чистейшая была.

0
pit skv
3 августа 2011 в 23:14

Я ничего не могу сказать. Потому что был осенью, в начале ноября.

0
нахалёнокнах
был 2 дня назад
На Nissan X-Trail 4 августа 2011 в 17:22

В осенние каникулы (?))) В такое время уж не покупаешься. Ближе к августу водичка в том районе уже прохладновата была.

0
pit skv
4 августа 2011 в 18:59

А я туда и не купаться ездил.

0
вет-толь
был 2 дня назад
На Nissan X-Trail изменен 27 июля 2011 в 01:01

На трассе, впрочем как и здесь на сайте, есть разные водители. Некоторые ни кому ни чего не доказывают и на дороге тоже, но есть упёртые "*******"

фточку ))

0
pit skv
был неделю назад
На Nissan Terrano 27 июля 2011 в 01:06

прав ты на все 100.я всегда моргну правым поворотником, когда обогнать можно.но и всегда обочину закрываю, когда пробка. сколько раз пытались лицо мне почистить.....гыыыы

0
был 3 часа назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 27 июля 2011 в 03:42

pit skv (автор темы)

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Хочу рассказать о своей нынешней поездке к морю, в Адлер.

Давно не был в Крыму, очень интересно было ознакомиться с новостями. Шикарный иллюстрированный отчёт.

Спасибо!

0
lexeich
был 2 дня назад
На Nissan X-Trail 27 июля 2011 в 10:26

Спасибо, lexeich {#smile}.

P.S.: Думаю, что очепятка

0
pit skv
был 3 часа назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 27 июля 2011 в 21:12

Пардон. Не думая, без умысла {#sideways}

0
5 августа 2011 в 10:11

Отчет классный! смотрю стройки там идут бешенными темпами - из-за этого не очень хочется туда ехать в ближайшее время, лучше уж поехать, когда стройки закончатся.

0
antic
был 2 дня назад
На Nissan X-Trail 5 августа 2011 в 12:32

Спасибо{#smile}. Да, на сегодняшний момент своего рода антиреклама ))) Насчёт сегодняшних бешеных темпов - не знаю. Говорили, что на какой-то стройке одно время работали круглосуточно, но затем, видимо войдя в график, "успокоились".

0
12 сентября 2011 в 15:28

У меня тетя в Адлере жила, помнится все детство провела то в Сочи, то в Адлере.. Ностальгия.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™