Путешествия и туризм

Сообщество

Путешествиям, туризм, выбор направлений, рассказы о посещениях стран и интересных мест.
Создать тему
27 февраля 2012

урал

хочу собрать команду для поездки на урал в августе. может кто поедет? или мы добавимся к тому кто едет

1992 просмотра
Комментарии 25
был 3 часа назад
28 февраля 2012 в 09:32

куда конкретно?

0
был день назад
На Nissan Qashqai изменен 28 февраля 2012 в 10:05

Лучше туда, где не все засрано радиацией. И где комаров и гнуса поменьше.

Вот интересное чтиво про гибель группы туристов на северном Урале, убитых .... американским спецназом  (дело старое, но прямо как детектив): http://murders.ru/Dyatloff_group_1.html

Читать лучше, начиная с главы 26 (и далее 27 и 28). А уж если зацепит - то с самого начала.

0
романов
был 3 часа назад
28 февраля 2012 в 11:51

ага, спецназ)) дятловским перевалом до сих пор детей пугают, т.к никто точно не знает, что произошло. а тут оказывается все просто, спецназ сша)))

0
vazovod
был день назад
На Nissan Qashqai изменен 28 февраля 2012 в 11:56

Но согласись - весьма обоснованная версия. Я про эту трагедию уже давно читал - где-то примерно в конце 80-х - начале 90-х  (в журнале "Техника молодежи"). Но там тоже были разные гипотезы. А тут все вполне логично - КГБ хотел фуфло подкинуть, типа у СССР уже есть современные ядерные технологии на уровне их производства на Уральских заводах. Не получилось - что-то насторожило принимающую сторону.

0
романов
был 3 часа назад
28 февраля 2012 в 12:02

версий  там вагон. я как то тоже заморочился этой историей). никто ничего точно не не сказал. смысл было палатку изнутри резать? откуда такой страх? да много вопросов у меня, на которые нет ответов.

0
vazovod
был день назад
На Nissan Qashqai изменен 28 февраля 2012 в 12:16

Ты прочитай внимательно по ссылке. Там есть объяснение того, почему палатка была порезана изнутри. Убийцы выгнали раздетых студентов на мороз, а сами засели в палатке и сделали несколько разрезов на уровне глаз сидящего человека, чтобы наблюдать за ними из тепла. Потом пошли их добивать.

Ну и как врач и бывший рукопашник могу сказать, что объяснение характера нанесенных повреждений - правдоподобно, и  хорошо ложится под эту версию.

0
романов
был 3 часа назад
28 февраля 2012 в 12:20

а следы? и сколько было убийц, что бы 10 человек обрекла себя на смерть сидя на морозе и не сделала попыток навалять им?

0
vazovod
был день назад
На Nissan Qashqai изменен 28 февраля 2012 в 12:39

8 парней и 2 девушки. Уставшие после очередного дневного перехода с рюкзаками на лыжах, и еше не поевшие. Там все написано. Один (Рустем) пытался сразу дернуться с ножом - его избили так, что он вскоре умер. Остальные были напуганы, растеряны, и главное - до конца никто не понимал (кроме 3-х возможных КГБ-шников) что происходит, думали что вот-вот все разрешится, что это какое-то недоразумение. Они отошли недалеко, большинство пыталось укрыться в схроне (возможно - тех самых диверсантов), читай короче. Последний кто пытался дернуться с ножом в руке (с французской фамилией) тоже был сперва скручен, потом добит. Еще раз - с врачебной точки зрения - все очень достоверно.

0
романов
был 3 часа назад
28 февраля 2012 в 12:49

почитаю. спасибо, мне такие истории интересны

0
романов
13 октября 2012 в 00:34

каких только конспирологий народ не на сочиняет. и ведь самое главное - верят! :-) Вот Вы, например. А все почему? Загадки и тайны хочется :-)

0
28 февраля 2012 в 11:36

на северный урал. пещеры, анамальные зоны и т.д

0
василичи
был день назад
На Nissan Qashqai 28 февраля 2012 в 11:42

Пардон, а разве самые-самые пещеры, озера и природные красоты не на южном Урале (в Башкирии).

0
романов
был 3 часа назад
28 февраля 2012 в 11:53

знаменитая кунгурская пещара разве в башкирии?

0
василичи
был 3 часа назад
28 февраля 2012 в 11:53

продолжительность похода? пешим или авто? тема мне близка и интересна)

0
василичи
15 октября 2012 в 22:10

в пермском крае -есть такое место молебка. якобы там нло.. был там, никого не видел, ничего не слышал, пошарился.. отдохнул нормально (кому природу уральскую надо):-)

0
был день назад
На Nissan Qashqai 28 февраля 2012 в 11:57

У меня кстати тоже отпуск в августе начинается (2 месяца) и я еще не определился с местом отдыха.

0
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 28 февраля 2012 в 12:14

Ну, мои в Казахстан, как обычно на одноименной речке рыбу ловить...

0
28 февраля 2012 в 12:44

ребят таких историй по россии куча. теперь для не пугливых. едем на машине. у нас уаз патриот. команда тоже желательно на внедорожниках. дорога не из легких. грязь,брод все будет. судя по отзывам других пещеры там. план маршрута будем решатьвместе. можетнайдутся кто там был. машины должны быть хоть немного подгатовлены для внедорожья. поездка не из дешовых

0
василичи
был 3 часа назад
28 февраля 2012 в 12:50

уаз патриот-это плохо. если я на ниве еще поеду, то есть большая вероятность недоехать(

0
vazovod
был 5 месяцев назад
На ВАЗ Калина 29 февраля 2012 в 09:23

патриот-то чем не угодил?

0
валодзька
был день назад
На Nissan Qashqai 29 февраля 2012 в 09:29

Выше написано - есть большая вероятность недоехать(

Можно большую часть маршрута провезти внедорожную технику класса УАЗ-Нива-"котлета" на эвакуаторе.

А уж на месте - дать волю чуйствам, так сказать.

Я бы так и сделал.

0
василичи
15 октября 2012 в 22:18

как съездили то?

0
был день назад
На Nissan Qashqai 28 февраля 2012 в 13:00

Я бы с удовольствием включился бы в какую-нибудь подобную экспедицию или автопробег в августе-сентябре. Или на своем авто (Кашкай), или на арендованных для этой цели, или на предоставленных какой-нибудь автофирмой. Потом написал бы отчет (это я люблю) )))

0
29 февраля 2012 в 12:06

ребят. любая техника может ломаться. даже танк. я много проехала. 50% зависит от водителя. и стиля его вождения. если я знаю что я самая яркая звезда в небе и на дороге вы меня видете а я вас нетКраснею то за руль я сожусь только тормаза прокачать. зато муж прошлый год на приоре проехал весь онежский п-в. кто был тот знает что это. и я могу смело сказать!! плюнте тому в глаз кто скажет, что наши машины не качественные. ну про конфорт я не говорю. и еще все зависит от команды в которой ты едешь. те кто прошел крым рым и медные трубы ни когда своих не блосят. знаю ребят которые вместо ремня женские колготки использовали, но доезжали сами

0
василичи
29 февраля 2012 в 13:50

Втомто вся фигня что придется в поездке ремонтироватся, А это очень тормазит экспедицию. По опыту скажу патрик не самый лучший экспедиционник, впрочим как и НИВа. Ну а при желании можно доехать хоть на велосипеде, хоть на скейте.

Однако я думаю что условия у вас будут не суровые и пломки будут не боевого характера а больше изза пробега. Этого впринципи можно избежать если как нормальные люди перед поездкой перетряхнуть пол автомобиля. Ну в смысле все узлы которые могут выйти из строя поменять в гараже а не думать что если в дороге накроется там и поменяю.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™