Путешествия и туризм

Сообщество

Путешествиям, туризм, выбор направлений, рассказы о посещениях стран и интересных мест.
Создать тему
14 июля 2012

Друзья и соратники!!! Есть вопрос к вам!!! Кто как путешевствует???

Побывал тут на одном сайте и офигел. Оказывается люди на машинах колесят по всему шарику. Почитал и мне понравилось едут смотрят достопремичательности культурно так сказать проводят время. Хочу на следующий год, тоже что-нибудь такое замутить. Надоел оленклюзив(НВ, ВВ., итд.) и самолетная(аэромаровская) еда. Хочется приключений со всеми вытикающими.

Кароче делитесь опытом, не жадничайте. Чем краше тем лучше{#emotions_dlg.i_thumbs_up}

2403 просмотра
Комментарии 36
был неделю назад
На Nissan Terrano 14 июля 2012 в 23:29

Последние 15 лет, только на машинах и путешесвую)))

0
zabora
был 3 месяца назад
На Volkswagen Tiguan, Honda CR-V 14 июля 2012 в 23:35

Где был поделись!

0
lov006
был неделю назад
На Nissan Terrano 14 июля 2012 в 23:40

Ну, самое дальнее на восток. начнём с Иркутска)) Красноярск, новосиб, Омск, Томск, тюмень,сургут,вартовск,тарко-сале, радужный, нягань, надымЮ уренгой, волгоград, астрахань, николаевка, саратов, надоело, и так далее.))

0
zabora
был 3 месяца назад
На Volkswagen Tiguan, Honda CR-V 14 июля 2012 в 23:48

Заборыч. Богато у тебя с маршрутами однако. А в Европу гонял?? Мне не интересна в данном случае Россия. Я на северах пожил в командировках, знаю не по наслышке, что такое БИЧ и что в отдельных северных городах вечером с моей московской мордой лучще не выходить на улицу.

0
lov006
был неделю назад
На Nissan Terrano 14 июля 2012 в 23:59

Не, в Европу и не стремился. Рашку всю изъездил, до Хабаровска раз добрался. хотел в этом году в Якутск махануть рейсик, там ещё подальше на тышшу с чем то, посёлок Депутатский. что то обломили, не срослось, а сможет фрахт кто перехватил. про бичей ты нормально сказал))) БИЧ это далеко не БОМЖ, с этими товарисчами лучше вести себя спокойно))) вырос я в городке, где этого добра было побольше, чем блох на барбоске. сезонные лесозаготовки....ну а дальше сам понимаешь.

0
zabora
был 3 месяца назад
На Volkswagen Tiguan, Honda CR-V 15 июля 2012 в 00:06

У меня по тайге проводники были Бичи. Сказочные люди{#emotions_dlg.i_thumbs_up} По историям их жизней, можно писать увлекательные романы." Робинзон Крузо" Даниэля Дефо отдыхает в сторонке.

0
zabora
11 ноября 2012 в 23:58
Комментарий удален модератором.
lov006
На Nissan Teana, Opel Astra 14 июля 2012 в 23:42

по скандинавии можно прокатиться,дальше на пароме можно и в германию.

0
astra51
был 3 месяца назад
На Volkswagen Tiguan, Honda CR-V изменен 14 июля 2012 в 23:59

У меня корешок завтра на Тигуане валит в Финку. Приедет раскажет. Я больше люблю юга. Финка со всей скандинавией, меня не возбуждают.

Я хочу дёрнуть в Грецию. В Ситонию. Растояние 2500км. Самолёт на четверых до Салоников и обратно стоит самое дешовое 49600 рублей. На авто я в половину управлюсь со всеми отелями едой и бензинами, ну может быть чуть больше,где-то около тридцати,ну не как не полтос.

0
lov006
был 3 часа назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 15 июля 2012 в 06:35

Растояние 2500км. Самолёт на четверых до Салоников и обратно стоит самое дешовое 49600.

Несомненно выгодно. Тут ещё важно что после самолёта у тебя нет мобильности без своего автомобиля.

Есть места на Земле, где на расстояние 2500 км с пересечением границы самолётом в 1 конец стоит около $100 (кроме праздников, в будни).  На машине больше преимуществ, если время не поджимает, и не жалко его на дорогу тратить. Некоторые отчаянные молодые головы когда семьёй и у них в машине больше чем 1 водитель, - то  проезжают такое расстояние без остановки на ночёвку. Но мне кажется это ненормально. 

0
lexeich
был 3 месяца назад
На Volkswagen Tiguan, Honda CR-V 15 июля 2012 в 11:02

Мобильность на отдыхе очень важна. Мне поднадоела привязка к отелю с его хоть и минимальным распорядком дня. Хочется больше свободы. Запланировать маршрут, забранировать гостиницы по пути следования и вперёд. Может это и рисковано, но интересно.

0
lexeich
был 2 часа назад
На Kia Sorento изменен 15 июля 2012 в 11:17

Прилетел, взял авто в аренду в евросоюзе, можно взять в испании, бросить в германии, цена от 17 евро в сутки

0
almanzor
был 3 часа назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 15 июля 2012 в 21:06

В аренду в некоторое сезонное время быаает поздно даже заранее по телефону или Интернету заказать. 

0
lov006
15 июля 2012 в 14:15

Растояние 2500км. Самолёт на четверых до Салоников и обратно стоит самое дешовое 49600 рублей

Не знаю, где ты такие цены находишь. В бизнес-классе? Там как раз 8000км до Сахалина столько стоит. Вот сейчас планирую отпуск - до Милана и обратно билет стоит 7500 в Люфтганзе.

Но на машине лучше, все равно. По крайней мере, интересней точно.

0
илья_088
был 3 месяца назад
На Volkswagen Tiguan, Honda CR-V 15 июля 2012 в 21:23

Билеты на Азоне смотрел на август месяц на четверых 49 с копейками выходит, это туда и обратно. Может если за пол года бронировать, может будет и дешевле. Я сам не сколько в шоке. К примеру в Таиланд сейчас, билет стоит 450 доларей на человека туда и обратно. Чуть дороже чем в Салоники, но и расстояния несоизмеримые.

0
lov006
16 июля 2012 в 12:06

Извини, я "на четверых" пропустил. Нормальная цена.

0
На BMW 3-серия, Audi 100 15 июля 2012 в 07:15

Что сказать-молодец!Я пару лет назад летом думаю,понедельник-вторник наш Латвийский праздник Лиго(что Иванов День или Ивана Купала),суббота-воскресенье выходной,ну не смогу я 4 дня водку пить,-приехал в пятницу с работы,поел и жене говорю-бери паспорт-поехали,и поехали в Прагу!Выехал из Риги в часов 7 вечера,в Польше ночью в кабаке танцы шманцы,утром были в Варшаве,гуляли до 6 вечера(как раз в Польше тоже праздник-сброс венков на Вислу-как и Иванов День).Пока светло,по горам заехали в Чехию и в мотель(с носа примерно 15 евро,до Праги 145 км.).Проснулись и к полудню мы в Злато Праге,-гуляли до часов 7 вечера,и назад!Я без остоновки дал шороху до Лодзь северней Варшавы,по навигатору через POI нашёл жене склад-иагазин Coreifur,а сам на стоянке ноги в окно и спать(было 9 утра).Уже дело к обеду,я и антену в люк-смотрю телек,-идёт родная в 14:30 с безалкогольном пивом мне и с пачкой конфет(что делала там 7 часов-ужас,но она в восторге была),в 23:30 мы были дома(в понедельник).Пробег-по 1470 км. в один конец!Машина-Ауди100 С4 1991 г.!

0
aveiro
был 3 месяца назад
На Volkswagen Tiguan, Honda CR-V 15 июля 2012 в 11:04

{#emotions_dlg.i_thumbs_up}

0
На BMW 3-серия, Audi 100 15 июля 2012 в 07:16

Щас-пива глотну!Так вот,на дворе 2001 год,машина Ауди100-сигара 1986 г.,мотор 1,6 мех.инжектор(ручки-пистолеты ещё),жил с девчёнкой-поссорился с ней и с работы(а/механик я с 20 лет стажем) послал её СМС,ну такое,что мёртвый с могилы встанет,а ответа нет!Ладно,приехал домой,попил литра 2 пивка и звоню ей,а оператор сети говорит,что мол No ahtiteishen.Начинаю шевелить мозгами и своей фотографической памятью(у неё подруги за евреев вышли замуж и уехали на ПМЖ в Германию).Вспоминаю адреса и телефоны,в 1:30 200 баксов на карман(тогда кризиса не было и я имел скромно по2-2,5 тыс.баксов)-младшую сестру(1977г.р.)в машину,чтоб я не убился сам и в 18:00 вечера мы в Гановере вставляем мозги бабам!А туда 1345 км.!4 часа до 213 часов-кофе,полиция,разборки и назад!короче-2700 км. в один мах!Сестре выдал блокнот и она фиксировала и пробег,и бензин,дома посчитал дебет с кредитом-вышло 6,02 л/100!Я к чему-первое:я на 1000 % уверен в своей машине,и этот древний инжектор(таксисты тогда многие на 100ках ездили-подтвердят)!

0
aveiro
был 3 месяца назад
На Volkswagen Tiguan, Honda CR-V изменен 15 июля 2012 в 11:08

Аккуратней с пивом утром!)) День может незадатся)))

0
На BMW 3-серия, Audi 100 15 июля 2012 в 07:18

Ну вот,я не говорю о том,что я в 96-97 гг жил и работал в Париже и с другом с поляком мы на 2-х машинах ехали с Парижа до его дома в Польше в г.Zelov(что км.150 юго -западней Варшавы)24!!!часа без остановки!И я 6 лет ездил в Риге на Austin  Montego (в Париже брал-1989 г.выпуска за 4000 тыс.франков-месяц там работы) н французких номерах 934AYA77,год в Риге на ней банковал-менты все были в ...,как,на импортных номерах-банковать?Клиенты шугались-тормозят и видят в потёмках с переди белые номера,а с зади жёлтые(это тогда были международные номера).Щас пива шахну!Ну так вот,надовал я своему Аустину по морде в Новый Год-1 января,нет,не был пьян,ну лёд был как асфальт с выбоинами и снесло на встречку в городе на 50 кмХч аккурат пацанам с района на II Гольфе по морде,а они в гости ехали!Хотя и вроде машина и на ходу,а морда в хлам!Продал я Аустинчика за 200 баксов(Нужна была челам по кузову,а их тогда в Латвии штук 5 всего было),и купил Ауди с пистолетами....!За 500 баксов-поднял её ну и там вы в курсе-Гановер!

0
На BMW 3-серия, Audi 100 15 июля 2012 в 07:18

Жизнь тогда плохая пошла,щас пивка тресну-не спиться,так вот-в сервисах накалывали,а маме 1 февраля на днюху-даже н цветы денег нет,-стыдно.Но!!!1 февраля 2001 года так же не спалось-заначка есть и я уехал!Литва-Польша-Чехия-Франция(там 2 недели покутил среди своих)-Испания и Португалия и всё на Сотке с пистолетами!Пива!Да.и вот он родной город Авейро(чухнули откуда я ник этот более 10 лет несу на себе,как память).А\сервис Auto Vicente В Aveiro на ул.Rua Santa Rita,86-и аккурат в июлк к своей днюхе я назад!65 часов езхды в один конец!А потом я влюббился,не стал тратиться на тех.осмотры и продалсигару и купил Цешку и по сей день езжу и 2 годо на ТО все писают-машина в идеале!Это вам нке А34,6 с люминивым попандосом по рычагам ходовой!Я её щас брал у мента,а ездила его жена и по не более5 штук в год!А мент лично брал её в Баварии в виноградниках у пердуна,и щас пробег оригинальный 202500 км.!У меня и заводской ремонтный ключь,как кредитка заплавлен-валяеться ещё!

0
На BMW 3-серия, Audi 100 15 июля 2012 в 07:20

Прошу-кто будет в Париже,там,где Лувр кончаеться и есть плац Concord со шпилем Напалеону,откуда и начинаються Елисейские Поля к Триумфальной Арке,так вот-от Конкорда встань спиной к Сене и 2 маленьких квартала вперёд,там есть ул.St.Hohore,на углу магазин Valentino,на другом Nina Rici,а на другом Польский католический собор,где и поляки и прочие искали работу с утра до обеда!И там у собора с титульпой стороны-площадь и в углу у стенки у водосточной трубы была невзрачная ниша в штукатурке(может уже нашли),там моя кавпсула былва спрятана со словами:-Ты Будеш Здесь!

0
aveiro
был 3 часа назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 15 июля 2012 в 09:34

Ужасть, туда на машине лучше не соваться. В центре, вокруг Арки машины летают как чумовые. В районе костёла улочки узкие, машины паркуются с двух сторон, бесконечные разрытия и стройки в том районе. Мотоциклы, - только и смотри их в зеркало.

С односторонним движением и с парковкой поискать, - можно разобраться только с навигацией. Хотя пешком побродить можно. Но жил далеко на окраине, прям на границе, у указательного знака  "Париж". На общественном транспорте добираться, - ещё хуже. Без конца бастовали, и вообще погано работают когда не бастуют. И все говорят на арабском. 

0
На Kia Sorento 16 июля 2012 в 11:47

Давно только так и делаем.

Начали с самостоятельной поездки на своем авто: Москва - Белоруссия - Польша - Германия - Люксембург - Тиллимирихрянция (с севера на юг - от МонСенМишель до Ниццы) - Монако - Италия - Австрия - Чехия (заехали просто покушать дешево и вкусно) - Польша - Белоруссия - Москва. 11000км за две недели. Расходы смешные - около $2500 без учета амортизации авто. Но задали себе слишком  длинный маршрут - очень много переездов, пусть и по шикарным автобанам. Можно было каждый день пять кругов по МКАДу давать - то же удовольствие получили бы.

Стали умнее (хочется надеяться). 

Следующий раз просто взяли в аренду Киа Пиканто в Черногории - за 6 дней 320Euro за авто и топливо и почти 2000 км неописуемой красоты. Объехали почти всю страну (Страна-то.... МО и 700 тыс. жителей, но краааааасиваяаааа!!!!)

Затем была Хорватия 500Euro за 13 дней Опель астра и 3500 км и это только средние и южные территории.

Проблема в обоих случаях заключалась в том, что имелось местопроживания на весь период поездки - соответственно приходится возвращаться на базу, что ограничивает дальность вояжей.

Стали умнее (или хитрее)

Очередная поездка была в Турцию. Взяли авто в Ататюрку и в абсолютно свободном режиме (гостиницы искали по месту прибытия) вдоль побережья на юг до Анталии и даже до Анатолии, затем назад, останавливаясь в других местечках и по-возможности меняя путь.

Потом была Швейцария: из Базеля в Женеву и обратно, а попутно раза четыре заезжали на французскую территорию и разок в Германию. Поднмались на МонБлан. Ездили сквозь гору на железнодорожном пароме)))

Затем Кипр. 4500 км за три недели. Причем турецкая часть оказалась намного интереснее Греческой. Но там опять были привязаны к месту, из-за маленького ребенка снимали хорошее жилье.

Уже в этом году Северная Италия на 508 пыжике, с музеем Феррари, Венецией, Флоренцией, Вероной и прочими.

И наконец ралли Париж - Ницца в мае, совсем уж расслаблено, по прованским деревушкам, с двухдневными остановками.

Помимо перечисленного были еще вояжи по Таиланду. Дальние перемещения на поезде, пароме, или автобусе, а уже на месте мотоцикл в аренду и только в путь. 

.

У подобных покатушек есть масса плюсов: такие как свобода передвижения, выбора направления, местопроживания. Встречаются весьма неожиданные достопримечательности. Да и те же самые экскурсии, на которые вас приглашают на отдыхе организованно, в самостоятельном исполнении зачастую куда удачнее. Приезжаете намного раньше, без толпы, уезжаете когда хотите, да еще и дешевле. В Европе вряд ли найдется хоть одна экскурсия дешевле 35 Euro с носа, а то и 60-80-100 Евро. Вон такси в Диснейленд, в Париже - по сотке в каждую сторону... А машина - от 17 в сутки!!!

Аренда авто имеет минусы: стоимость - безусловно (помимо аренды самого авто страховка - сотня-полторы на ветер, если ничего не было, или 1000-1500 франшиза, если было, а вы не подстраховались), топливо - 1.7 Euro/литр за дизель в Италии... Ну и не все конторы бывают чисты на руку (интернет в помощь).

Но и свои плюсы имеет тоже: Вы не тратите времени на дорогу (переходы украинских и польских границ - дело длительное), знакомитесь с различными автомобилями и довольно коротко, что, согласитесь, интересно. Помимо этого, разбитое чужое авто вам выльется в небольшую сумму и нервотрепку, а вот свое........ЖОПАполная....))))))))))))))))))))))))))

0
salvadoremorge
был 3 месяца назад
На Volkswagen Tiguan, Honda CR-V 16 июля 2012 в 12:05

Красота. Почитай Евгений ты всю Европу исколесил. Вот и я хочу попробовать. А как с языками?? Английский все понимают или есть страны где с этим засада.

0
lov006
На Kia Sorento 16 июля 2012 в 12:33

Итальяшки, швейцарцы, французы в меньшей степени, но все же - гадили на ваш английский - им на родном языке нормательно. Хорваты, а черногоры особенно неплохо понимают русский - славянская группа языков, в Черногории русских еще и любят по старой памяти (в Хорватии - наоборот). 

А вообще - школьного уровня везде достаточно. Обычно обе стороны довольно сильно друг в друге заинтересованы, так что общий язык находится всегда. Зачастую встречали русскоговорящих. В Турции в туристических местах почти в каждом магазине кто-нибудь говорит по-русски, то же и на Кипре. В Европах спасает английский. Хотя что в Италии, что во Франции, меню, даже на английском ничем не помогают - все-равно не понятно, что это за хрень))) В Париже, в первой же кафешке попалась русскоговорящая официантка))) (даже это мало помогло))))

В Таиланде - лучше руками - они по английски говрят еще хуже нас)

Везде одинаково - чем дальше выбираешься от протореных туристических троп, тем более радушное местное население, аутентичная обстановка и чуть ниже цены.

В Турции, а в Тае особенно, почти за все можно торговаться. Сбросить до трети стоимости гостиницы - вполне реально.

0
salvadoremorge
16 июля 2012 в 12:09

Можно было каждый день пять кругов по МКАДу давать - то же удовольствие получили бы.

Погорячились.

0
илья_088
был 57 минут назад
16 июля 2012 в 12:10

россия))))

0
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai 17 июля 2012 в 10:56

Совет - прежде чем отправляться в дальнее автопутешествие, потренируйтесь на местных маршрутах (все надо делать постепенно), и оцените свои возможности (физические, временные, материальные). Чтобы потом не было негатива.

0
романов
был 3 месяца назад
На Volkswagen Tiguan, Honda CR-V 17 июля 2012 в 15:56

По местным маршрутам доводилось ездить. В прошлом году ездил в Крым к друзьям они там отдыхали и меня с семьёй пригласили. Что значит оцените свои возможности??? Вроде как с физикой у меня порядок, временем я не стеснён, так как я сам себе отпуск назначаю,когда мне надо и сколько мне надо, ну и финансово это же не так дорого я так понимаю 3000 евро  с собой и вперёд.

0
lov006
17 июля 2012 в 16:01

Романов, как настоящий чекист, с холодной головой...

Ездить надо везде, где есть возможность. Европы, америки, россии - везде есть, что посмотреть, кроме Венгрии. В старости будет, что вспоминать.

0
илья_088
был 15 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 17 июля 2012 в 16:04
Ну и гад же ты, Илья!)))))
0
вега
17 июля 2012 в 16:13

Фотоаппарат не забудь. Пригодится для отчета.

0
илья_088
был 15 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 17 июля 2012 в 20:48

На IPad снимать буду.

0
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 30 июля 2012 в 14:56

Путешествовать можно и по местным маршрутам, хотя бы вокруг своего дама или дачи. Маленький фотоотчет - квадроциклетная трасса в подмосковном лесу, поломка редуктора посреди лужи. Точнее даже это не лужа, а жидкая глина консистенции сметаны. Пришлось вытаскивать квадрик из ямы на менее глубокое место, и опрокидывать набок для починки. Я на фото откручиваю задний кардан, чтобы задние колеса смогли крутиться и легче  было вытащить квадрик (350 метров волоком до того места, куда можно подъехать на машине, чтобы отбуксировать сломанный квадрик для починки):

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™