Путешествия и туризм

Сообщество

Путешествиям, туризм, выбор направлений, рассказы о посещениях стран и интересных мест.
Создать тему
19 июля 2012

трасса Москва-Дон

Привет, всем !

Подскажите, плиз, кто недавно ездил или живет близко к морю. Как трасса после Ростова на море? Много ремонтов? В связи с наводнением пробки есть?  По каким дням затырка полная туда-обратно?

Спасибо всем заранее.

3835 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
3835
Комментарии36 Добавить комментарий
был 3 недели назад
НаVolkswagen Touareg19 июля 2012 в 14:44

Самая первая (и не последняя) "затырка будет совсем не после Ростова))) Хотя радует сделанный наконец объезд Ельца и почти сделанная окружная Воронежа. Дальше - не ездил относительно давно, а за пару лет сейчас изменений происходит много.

0
gudi_vudi
был 7 часов назад
НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)изменен 19 июля 2012 в 14:51

я каждый год езжу.

В прошлом году туда - Елец проскочил нормально, оттуда встрял, попандос на окружной Воронежа туда и обратно (расширяли) и после Ростова (туда) было пару мест с ремонтом. Интересно а в этом году окружную Воронежа сделали (почти????)?

0
mihautkin
был 3 недели назад
НаVolkswagen Touareg19 июля 2012 в 14:55

В сентябре прошлого года уже пустили трассу в объезд Ельца, а воронежскую - почти сделали.

0
gudi_vudi
был 7 часов назад
НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)19 июля 2012 в 14:57

зер гуд тогда, спасибо за информацию

0
mihautkin
был 3 недели назад
НаVolkswagen Touareg19 июля 2012 в 15:11

Не за что!))) Кстати, на платной дороге там каждые несколько километров стоят "аншлаги" (рамки большие) с камерами-радарами, имейте ввиду, "шпорить" там надо аккуратно))

0
gudi_vudi
был 7 часов назад
НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)19 июля 2012 в 15:16

этомызнаем.{#emotions_dlg.i_1}

читал что еще какие-то участки платные открыли с этого года?

0
mihautkin
был 3 недели назад
НаVolkswagen Touareg19 июля 2012 в 15:21

Под Москвой вроде.... Но чего читать-то? Скоро поеду - все увижу))

0
НаSeat Altea19 июля 2012 в 15:03

Месяц назад ездил отдыхать в Анапу, по трассе М-4 на авто. Дорога-замечательная! Всем советую. Ремонты, улучшение дороги не сколько не напрягали.

0
nikr
был 3 недели назад
НаVolkswagen Touareg19 июля 2012 в 15:09

Даже после Ростова? Там разве все расширили уже?

0
gudi_vudi
НаSeat Altea19 июля 2012 в 15:31

"Даже после Ростова?"

А там совсем хорошо. Море уже рядом! Дорога по уже, зато не разбитая. Все же юг, от мороза дорога так не страдает, как у нас в Московии. Слегка напрягали дальнобоии, но кудаж без них!?

0
nikr
был 3 недели назад
НаVolkswagen Touareg19 июля 2012 в 15:43

"Поуже" - слабо сказано. (Я - НЕ про Краснодарский край, а именно ДО него)

0
gudi_vudi
НаChrysler Town & Country22 июля 2012 в 14:57

ЕЗДИЛ В ДИВНОМОРСКОЕ В ЭТОМ ГОДУ ДОРОГА В ПРИНЦИПЕ ВЕЗДЕ НОРМАЛЬ НАЯ КРОМЕ НЕСКОЛЬКИХ КУСКОВ В ТРЁХ МЕСТАХ ИДЁТ РЕМОНТ А ТАК НОРМАЛЬНО НА ОБЁЗДНОЙ ЧЕРЕЗ ВАРОНЕЖ МЕНТЫ ЛОВЯТ ЗА ВЫЕЗД НА ВСТРЕЧЬКУ ПО БЕСПРЕДЕЛУ РАЗМЕТКА ВРЕМЕННАЯ ТИПО ВЫЕЗЖАЕШ НА ВСТРЕЧЬКУ ТРЕБУЙТЕ ВИДЕО И ДОКУМЕНТЫ НЕДОВАЙТЕ В РУКИ БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ Я ПОСЛАЛ ИХ ...................В ВОРОНЕЖ 

0
авалон
был 7 часов назад
НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)22 июля 2012 в 21:28

Проехался.....

мдя................. до 2014 г. хрен успеют все сделать.

На сегодня хреновые места (время в глухих пробках) 

1. Объездная воронежа - 1 час. (причем на юг, а оттуда свободно)

2. Перед Павловском  2 места - 40 мин и 1,5 часа,

3. После Ростова 2 места по 15 км каждый но поток более или менее едет где-то порядка 60 км.ч.

0
mihautkin
НаChrysler Town & Country22 июля 2012 в 21:58

я думаю всётаки сделают но по хорошей дороге ехать 115 как ехал я очень тяжело не нарушать 

0
26 июля 2012 в 14:40

Всем привет!Знаете,когда находишься в другом городе(не важно по каким делам)лучше всего передвигаться на машине.Хорошо что теперь можно взять в аренду машину.Я когда путешествовал,то арендовал машину вот здесь http://citycar.su/

0
был 6 часов назад
НаNissan Qashqaiизменен 26 июля 2012 в 15:43

Имейте в виду - на трассе полно радаров с видео.

После возвращения будут приходить по почте квитанции на штрафы, даже за минимальное превышение (в моем случае - на 12 км/час, в районе Воронежа).

0
романов
был 2 недели назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-126 июля 2012 в 20:53

нафиг такие квитанции, если предусмотрено предупреждение не имеют права штрафовать, т.е. штраф только от 300рублей

0
klimat
был 3 недели назад
НаVolkswagen Touareg11 сентября 2012 в 15:23

За превышение  свыше 10км/ч предусмотрен штраф 100р., чего это вдруг "на фиг такие квитанции"???

0
gudi_vudi
был 2 недели назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-111 сентября 2012 в 15:36

или предупреждение

0
klimat
был 3 недели назад
НаVolkswagen Touareg11 сентября 2012 в 15:39

Но камера предупредить не может, а предписаний жеских на выбор вида наказания - нет (хотя наказания за нарушения зафиксированные в автоматическом режиме часто более мягкие - сплошняк тот же в 5тыс. обойдется, а не лишение прав), так что квитанции подобные - абсолютно законны и не платить их - нельзя

0
романов
был 2 дня назад
26 июля 2012 в 21:12

Мне пришло с моим номером и мордой. Я офигел. 1700. выложи за привышение.

klimat

Думаю не стоит спорить. дешевле заплатить.

0
тучеед
был 2 недели назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-126 июля 2012 в 21:50

плати если тебе так дешевле. уверен что платишь не мошенникам?

0
романов
НаKia Sorento, Honda CR-V27 июля 2012 в 09:37

В интернете полно карт с  точками установки стационарных видеокамер по России, достаточно загрузить в навигатор или в антирадар с GPS, эти приборы будут предупреждать

0
андрей
был 13 часов назад
НаFord Fiesta, Opel Vectra27 июля 2012 в 09:48

а не проще не вваливать по городу под сотку и по трассе 150?

+1
суровый
НаKia Sorento, Honda CR-V27 июля 2012 в 10:36

Это вопрос для обсуждения, а выше мной описан механизм предупреждения

0
андрей
был 13 часов назад
НаFord Fiesta, Opel Vectra27 июля 2012 в 11:05

я к тому - что не надо нарушать так жестко - будет к тебе минимум внимания и вопросов со стороны гайцев

едешь по трассе - сбросил скорость в нас пункте до 75-78 км/ч - и мало у кого будут к тебе вопросы - ежели камера до 70

ан нет...надо лететь  - а потом удивляться - а что это меня штрафанули и думать как этого избежать

+1
суровый
НаKia Sorento, Honda CR-V27 июля 2012 в 11:17

Я с тобой в целом согласен, даже плюсик тебе поставил.

0
андрей
был 6 часов назад
НаNissan Qashqai27 июля 2012 в 12:16

Стационарные видеокамеры, как правило, .... не работают.

Зато вдоль дорог стоит очень много работающих мобильных камер с радарами.

Большая часть этих устройств в Москве и поблизости не фиксирует нарушения,

а просто отслеживает скорость трафика для различных служб.

Некоторая часть этих устройств и стационарные камеры фиксируют именно нарушения.

Как правило, на трассе, поблизости от этой камеры стоит машина с гайцами.

Они не только стерегут казенное имущество (чтобы не украли и не повредили),

но еще и частенько отлавливают нарушителей живьем, обычно метров через 200-300

после камеры, где нибудь за поворотом илли на съезде.

Принимают, и предъявляют тебе изображение твоего авто и его скорости.

Большинство радар-детекторов (даже самые дешевые, типа за 2000 руб.) заранее предупреждают обо всех работающих радарах,

даже  на "Стрелку" теперь полно  моделей (чего не было еще пол-года назад), причем тоже весьма дешевых, типа за 2500 рублей.

0
романов
НаKia Sorento, Honda CR-V27 июля 2012 в 12:35

Все равно советую антирадар с встроенным GPS, стрелку могут эти дешовые радары барть слишком поздно или через раз.  Нормально работают, только дорогие

И гВоронеж у меня еще не разу не получалось проехать без штрафа, такое ощущение у них там всегда субботник

0
андрей
был 6 часов назад
НаNissan Qashqai27 июля 2012 в 13:00

Антирадар с встроенным GPS - а это что такое?

Может быть речь про какой-то комбайн из антирадара и навигатора с GPS?

Насчет дорогие или дешевые - разницы особой не заметил (мне подобные дивайсы очень часто дарят, зная мое хобби к авто). Больше зависит от года выпуска (новые лучше, видят больше типов радаров), и от места установки (если будет смотреть в небо, или будут мешать дворники и т.п. - может "ослепнуть").

0
андрей
был 6 часов назад
НаNissan Qashqaiизменен 27 июля 2012 в 14:06

Спасибо, почитал. Хотя так и не понял, нафига радар-детектору GPS (при наличии в машине еще и видеорегистратора и навигатора). Я сейчас юзаю постоянно простейший китайский Шо-Ми 520. Ловит нормально (как и все другие), в городе его отключаю нафиг (он в городе не особо и нужен), а на трассе включаю, и его не страшно оставлять на панели приборов (не столько за прибор страшно - он и выглядит дешево, как за то, что разобьют стекло, и придется тратить время на его замену).

0
романов
НаKia Sorento, Honda CR-V27 июля 2012 в 14:09

Согласен, только он не все радары ловит!

По мне нечего луше нет, чем раздельный антирадар и скрытая установка

0
андрей
был 6 часов назад
НаNissan Qashqaiизменен 27 июля 2012 в 14:23

А я зарекся уже отдавать на установку допов что-то нашим "рукастым" установщикам (причем пофиг, в какую машину - хоть в Жигули, хоть в Бентли, сервисмены у нас везде одинаковые). Столько раз гадили мне и моим знакомым новые машины своими скрутками (на Кан-бас-шинах, им же похрен, а потом все это горит и плавится), сорванными креплениями панелей облицовки (потом "сверчки" скрипят), облапанными грязными руками стойкам и потолкам, и т.д. и т.п. Вчера забирал тещин мерс из официального сервиса - суки украли насос для шин (лежал под сиденьем). И смех и грех. Даже не столько жалко насос (да и хер бы с ним), как противна вот такая кадровая проблема в наших сервисах.

Поэтому стараюсь вообще ничего не устанавливать дополнительно после покупки. Меньше проблем. Только сам от прикуривателя до торца торпеды (там как правило съемная панель) протягиваю разветвитель, и туда втыкаю штеккеры дивайсов (или в гнезда в подлокотнике - у меня так навигаторы обычно запитываются).

0
романов
НаKia Sorento, Honda CR-V27 июля 2012 в 14:28

Вот видешь, а меня достало куча проводов, у меня в авенсисе так было - телек, навигатор, зарядка, антирадар в проводах как в паутине. Когда код грабером считали мою сигналку и вычестили всю машину, я где то в глубине души был рад, что избавили меня, от этой тряхомудии.

С тех пор если это телевизор, это двухдиновый встроенный мультимидийный центр, если антирадар, то разнесенный со скрытой установкой, если это навигатор, т осмотри пунк один

нечего прятать не надо и не надо подключать, сел и поехал, незнаю, может я линивый.....но, жить стало проще

0
андрей
был 6 часов назад
НаNissan Qashqaiизменен 27 июля 2012 в 14:40

Я тоже не терплю висящие провода. У меня все протянуто и спрятано под облицовками.

Только я сам стараюсь это сделать малой кровью (не вмешиваясь сильно в электрику, арматуру,  и т.п.).

Не деньги экономлю, а свое время, и машину жалко давать поганцам на растерзание.

И еще такой момент - я сейчас стараюсь использовать дивайсы максимально простые,

чтобы не тратить время на обучение их использованием (и на последующее вспоминание - чего и как).

На некоторых своих машинах, смешно сказать, не использую штатную навигацию.

Она оказалась, во-первых, картографически слабее, чем самый дешевый китайский прибор с Навителом или СитиГидом.

И во-вторых - с не очень удобным (лично для меня) управлением и системой предупреждений (тут для меня более всего привычна система СитиГид - я даже на экран не смотрю, просто слушаю голосовые подсказки, когда мне это нужно, чаще навигатор выключен, чтобы не отвлекал от дороги).

При таком раскладе, буду я скоро ездить на чем-то типа Лада Ларгус и т.п.  :))

0
Добавить комментарий