Путешествия и туризм

Сообщество

Путешествиям, туризм, выбор направлений, рассказы о посещениях стран и интересных мест.
Создать тему
28 июня 2014

Сочи

Уезжал от Московского дождя и холода (плюс 8 в 9 утра, тоже мне июнь), а спустя 2 часа оказался в сочинском раю (плюс 26, легкий морской бриз).

Авиабилет (место в первом ряду) - 6250 рублей.

Такси (Мерседес S600) от аэропорта в Адлере до отеля Жемчужина в центре Сочи (примерно 20 км и примерно 20 минут с отличным рассказом о городе, фактически экскурсия) - 3 тыс.руб. (водитель - Руслан, +7 918 909 55 00). Такси от отеля: 1500 руб. (Октавия) или 1800 руб. (Фольксваген Транспортер).

Сочи - и похож на все курорты (море, оно везде море), и непохож.

Обычные курортные города Средиземноморья (Греция, Франция и т.п.) - выглядят на фоне нынешнего Сочи... да, в-принципе, сходно.

В 2014 г. Сочи, это великолепные дороги, роскошные отели и дома, шикарные парки, буйная тропическая зелень (пальмы, камелии, бамбук, цветы везде), горы рядом, инфраструктура - твердая пятерка.

И в то же время - все свое, родное... 

Много прикольных памятников (герои кинофильмов, и др.).

Прилетел в Адлер (это ближайший от Сочи аэропорт) в 12.30. 

В 13.00 уже заселился в Жемчужину (4 зв.) и пошел обедать в ресторан.

С 14 и до 18 обошел пешком почти весь центр - вдоль пляжей до порта, потом через реку Сочи в парк Ривьера. Потом по Курортному проспекту (иногда заглубляясь) до Дендрария.

Потом по ул.Пушкина до моря и снова по берегу до отеля.

Зашел в пару ресторанчиков. Выпил Южного пива, поел барабулек.

ЛЕПОТА.

Вечером посмотрел матч Бразилия / Чили в Ирландском пабе (угол Пушкина и Приморского). Отличное место. Еда хорошая. Пиво так себе. Пил Хорн, Гиннесс, и еще что-то. Хорн - вполне, остальное - бурда.

Итак.

Как вариант отдыха, Сочи - вполне себе.

Причем как для бюджетного отдыха, так и для небюджетного.

Понятно, что это - относительно. Но это мое мнение.

Как-то специально сюда едва ли стоит рваться. 

Но хотя бы раз - желательно побывать.

Особенно после Олимпиады.

Рекомендую Сочи особо - любителям ностальгии по СССР и ярым патриотам - тут этого много, оно не убогое, и дополнено шикарным новостроем, все с большим вкусом. Бабла вбухано много. Это чувствуется. И оно вбухано в-основном по уму. Есть чем гордиться.

Минусы Сочи - почти все пляжи галечные. Песок только на нескольких  платных пляжах (видимо привезенный). 

На платных пляжах - все супер и даже более.

Именно у Жемчужины пожалуй лучшая инфраструктура (свой пляж, 4 ресторана, 2 бассейна с подогревом и т.д.) среди других отелей 1-й линии.

А сам отель не але - один из немногих, не перестроенный полностью. Впрочем и у него есть свои фишки (музей морской пехоты и др.). Мне в кайф.

Фотки выложу позднее, со смартфона это геморно. 

3984 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
3984
Комментарии182 Добавить комментарий
был 14 часов назад
29 июня 2014 в 00:44

Обязательно выкладывай... Я в прошлом году после Грузии на этот год думал на Сочи рвануть машиной. Всем думаю понятно, что не сложилось...

0
НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V29 июня 2014 в 01:50

Борис спасибо тебе огромное. Честно говоря мы собираемся туда съездить. Заипала эта Москва с её погодой. Думаем махнуть на 3-4 дня. Вопросы к тебе: 

1) почему Адлер?? Ведь Сочи это 140 км по побережью , начиная от Лазаревского до Адлера. Там места есть и по интересней, чем Адлер,

2) был ли в Красной Поляне? И вообще где был??

3) бюджет сегодняшних сочей? Озвучь если не сложно.,

0
lov006
был 2 часа назад
НаNissan Qashqai29 июня 2014 в 07:00

1. Потому что покупая авиабилет в Сочи, ты прилетаешь именно в Адлер. В самих Сочи аэропорта нет.

2. В эту поездку в Красную Поляну еще не ездил. Я тут первый день.

3. Бюджет отдыха в Сочи - разный. Есть тут очень дорогие отели, есть совсем недорогие (смотри на букинг.ком и др). То же самое и по еде, и по транспорту, и по сервису. На любой вкус. Можно просадить легко кучу бабла, а можно почти ничего не тратить.

0
романов
НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V29 июня 2014 в 10:50

Так и раньше было, когда я последний раз был в Сочи. Отдохнуть можно на любой размер кошелька.

0
lov006
был 11 часов назад
изменен 29 июня 2014 в 12:07

12000 туды-сюды, на 3х это 36000

3000 это 600 мерс

Неделя с толко завтраком это  60000 за номер

1500 обратно в эирпорт

Уже 100 000 рэ

Однаако))) а еще обедать ужинать и тудасюда не включено))

0
александр
был час назад
НаOpel Corsa29 июня 2014 в 12:12

В среднем на человека в день с выпивкой и кафешками выходит от 3 до 5 не считая проживания и такси . 

0
s1stem
был 11 часов назад
29 июня 2014 в 12:14

это расчет на неделю без еды, по прайсу))

0
был 2 часа назад
НаNissan Qashqaiизменен 29 июня 2014 в 08:01

Море в Сочах - с галечными пляжами между частоколами пирсов, пляжи эти - короткие (метров по 100), узкие (по 5-20 метров), все дно уже метрах в 10 от берега (где глубина по пояс) - в ветках водорослей (они не склизские, и не противные на ощупь). 

Вода в море чистая (но не как в Хорватии или на Красном море на рифах, конечно, но чище чем на песчаных пляжах), не сильно соленая, сейчас вполне теплая (я далеко не морж, но могу находиться в этой воде долго не замерзая). К воде идти по гальке босиком в принципе не проблема (конечно, по песку было бы приятнее),  зато вода чистая и песка на ногах потом нет. 

У отеля Жемчужина, где я живу, 3 своих закрытых морских пляжа (между 4 пирсами), все три - такие, как описано выше. Народ купается, но народу немного (в 7.30 я на одном из пляжей плавал вообще один). В двух огромных подогреваемых открытых бассейнах в этом отеле народу купается больше (и с детьми там удобнее).

Какой-то особой грязи и мусора на пляжах и в городе я не видел. Все очень даже неплохо.

Везде кабинки для переодевания, есть души, есть мусорные баки (и их регулярно чистят).

0
был 2 часа назад
НаNissan Qashqai29 июня 2014 в 08:04

Шопинг - как в любом большом городе (магазинов любых полно).

Купить сувениры по-моему можно в любом месте, мне понравилась лавчонка на входе в нижний дендрарий (цены раза в 2 ниже, чем на пляжах, и очень красивые раковины и магнитики).

0
был 2 часа назад
НаNissan Qashqaiизменен 29 июня 2014 в 08:22

Машины на 95% с номерами 23 или 123 (Краснодарский край). Остальные - чаще с московскими номерами.

Дорожное движение организовано очень хорошо. Пробок не видел.

Сегодня и завтра собираюсь на экскурсии.

На Красную поляну и Розу хутор, в Олимпийскую деревню и проч. 

Потом в море на парусе.

Потом в Абхазию. Гагра, Пицунда, Новый Афон, Рица, дача Сталина, дегустация вин.

Потом может еще что-то будет.

Океанарий и дельфинарий тут супер, но мне это не очень интересно. Так же как и водопады и конные прогулки, сплавы и поездки по монастырям и дольменам.

Еду в частном порядке.

А вообще тут на каждом углу предлагают организованные экскурсии (примерно 30-40 видов), каждая на 3 - 24 часа, от 200 рублей до нескольких тысяч рублей. Выбор очень большой.

Прокат машин - то же выбор огромный.

Но я сейчас отдыхаю один (некому передать руль), а вина тут местного очень много. Вино так себе, но попробовать надо.

0
романов
был час назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz29 июня 2014 в 09:25
Хочу дополнить что с этого года в крае запрещена продажа вина и всяких чач в розлив,те которые якобы из деревянных бочек...Так что любители всяких коньяков-на-шоколаде и прочих Чаровниц будут только здоровее
0
sergey-93
29 июня 2014 в 23:57

капец... этой бормотухой только и жил))))))))))))))

не просыхая))))))))))))))

0
алладин
был час назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz30 июня 2014 в 00:02
Усе,пипец...По нашему раену ежедневные облавы,вчерась Кабардинку громили,у нас уже не найдешь...
0
sergey-93
30 июня 2014 в 00:07

тож переживаешь?))))))))

0
алладин
30 июня 2014 в 00:08

вода действительно прогрелась, а то я чего то москалям не особо верю... они и в +18 плюхаются и говорят что теплая )))

0
алладин
был час назад
НаOpel Corsa30 июня 2014 в 09:06

Мы закаленные и вечно пьяные. Нам хоть +5 мы купаться будем. 

0
алладин
был 14 часов назад
30 июня 2014 в 10:13
Так +18 - нормальная вода. Я в начале мая в Днепре купался, вода +13 была. Вот такая бодрит.
0
алладин
был час назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz30 июня 2014 в 09:15
наоборот,конкурентов устранили,теперь в магазине больше в бутылках покупать стали))
0
sergey-93
был час назад
НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)30 июня 2014 в 10:17

а как же????????????????

а чеж там у вас пить кроме коньяка за 250 рублей??????

)))))))))))))))))

0
mihautkin
был час назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz30 июня 2014 в 10:23
Вези с собой.У меня щас самый дешевый коньяк в магазине эт трехзвезд.Прасковейская чекушка 365 рублей.Сравни и сделай выводы)))
0
sergey-93
был 14 часов назад
30 июня 2014 в 10:26
Я коньяк не люблю, но у нас самый дешевый коньяк по нынешнему курсу будет рублей 150-180.... Но никак не 365.
0
kgj
был час назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz30 июня 2014 в 10:30
А ваш(наш?) ЖанЖак еще дороже(((
0
sergey-93
был 14 часов назад
30 июня 2014 в 10:35
Присоединяйтесь к Украине, мы вам наши цены сделаем))) И 4 млн туристов за лето)))
0
kgj
был час назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz30 июня 2014 в 10:58
Интересный ты какой)))зачем мне ваши цены???мне и с нашими харашо,я ж у себя в магазине серавно ниче не покупаю,дорого!!
0
sergey-93
был час назад
НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)30 июня 2014 в 10:32

понел. свое привезу.........

0
mihautkin
был час назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz30 июня 2014 в 11:02
"Скока стоит капля вина??
Да нискока...
Ну накапайте мне тогда сто капель"
Да,те времена когда можно было забесплатно насосацца-в-сракатень попробовав по капелюшке в разных местах уходят в прошлое(((
0
sergey-93
был день назад
НаNissan X-Trail30 июня 2014 в 11:05

Нефикнахаляву ..... пияницам - нет!! ))

0
sergey-93
был час назад
НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)30 июня 2014 в 11:45

да я никогда эту хрень и не пил..............и не собирался))))))))))))

0
был 2 часа назад
НаNissan Qashqai29 июня 2014 в 08:21

Мне тут нравится. Как и в Крыму.

В-общем, так скажу - можно и нужно ездить в Крым и в Краснодарский край на отдых.

Отдохнуть можно не хуже, чем в Тайланде, Турции, Египте и т.д.

Везде свои особенности.

Мне вот Бали вообще не нравится, а кто то от него с ума сходит и живет там по полгода.

Все разные.

Кому что.

Сочи в нынешнем виде - вполне достойный вариант.

0
был час назад
НаOpel Corsa29 июня 2014 в 09:50

В Сочи отдыхать дороже чем за границей . брат ездит в санаторий им. Дзержинского ) и оставляет там за 3 недели очень не культурную сумму для российского отдыха  при чем в не сезон. 

0
s1stem
был час назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz29 июня 2014 в 10:04
да,наверняка дороже...даж Прохоров,пацан не бедный,но бабки считать умеющий,и то Сочи не потянул,самолет за пределы Родины направил с модельками)))
0
sergey-93
был час назад
НаOpel Corsa29 июня 2014 в 10:12

Кто говорит , что там дешего , тот занимается самовнушением и отказывает себе во многом , а это уже не отдых. Либо вариант два , 100 кусков выкинуть это не дорого. Меня жаба задушит на российском курорте 3 штуки баксов оставлять, но по другому не как . 

0
s1stem
был час назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz29 июня 2014 в 10:23
Даж посчитать сложно скока я сэкономил денех НЕ отдыхая на российских курортах)))
0
sergey-93
был час назад
НаOpel Corsa29 июня 2014 в 10:15

Прохоров - бомж. У него все деньги в обороте вечном )) 

0
s1stem
был час назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz29 июня 2014 в 10:21
По ходу он даж не сразу вспомнит,где оно,это Сочи)))
0
sergey-93
был час назад
НаOpel Corsa29 июня 2014 в 10:24

Да я уже сам забыл , что там олимпиада была )) 

0
был день назад
НаNissan X-Trail29 июня 2014 в 23:07

Да, поменялось всё значит. Нонче буду проезжать, вначале по объездной. Пробок значит нет. Это хорошо. Нето в 11-ом годе - страшное дело )) Светофоры только жёлтым моргали. 

зы:  А где обещанные фоты ? ))

0
был неделю назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser30 июня 2014 в 09:40

Платные пляжи, - это неописуемая дикость.

Сейчас идёт борьба с богачами в Калифорни которые хотят сделать и часть пляжей частными. Но пляжи ведь принадлежат публике.

Ещё в загнивающем разоряющемся Нью Джерси власти делают попытки собирать деньги за пляжи. Якобы на уборку, поддержание порядка. Но власти должны находить на это деньги из бюджета, как это было раньше всегда.

0
был 32 минуты назад
НаKia Sorento30 июня 2014 в 11:47

В Сочи ни разу не был. Интересно посмотреть, что там сейчас творится

0
almanzor
был 2 часа назад
НаNissan Qashqaiизменен 30 июня 2014 в 12:26

В Сочи все супер. Цены - почти московские. На все. Поэтому нищеброды не наблюдаются:)

Основной контингент отдыхающих - семьи с детьми (солидный папа на большом черном джипе и т.п.), не нищие пенсионерки, или одинокие мамаши с детьми от 3 до 7 лет. Совсем маленьких в колясках детей очень мало. Молодежи тоже немного.

Из нового - в Абхазию морем теперь не добраться из Сочи.

Раньше ходили суда с 8-го причала в порту, теперь фиг вам, только экскурсии вдоль Сочи.

Впрочем, частники тут же у кассы предложат вам хоть под парусом, хоть на катере - куда угодно за ваш счет :))

На машине в Абхазию тоже доехать можно, на такси, на частнике, на маршрутках или автобусах. Очередь на погранпереходе минут на 10. Нужен российский паспорт (обычный, не загран.).

Абхазия - природа еще красивее. Цены дешевле. Но нет такого лоска как в Сочи.

Можно найти дом у моря за 500 руб. в сутки. А можно и за гораздо дороже. Выбор огромный.

0
романов
был 32 минуты назад
НаKia Sorento30 июня 2014 в 13:16

Абхазия, как многие пишут, это как в СССР вернуться))

0
almanzor
был час назад
НаOpel Corsa30 июня 2014 в 19:11

Там скучно и после 11 вечера делать нечего. 

0
s1stem
был 11 часов назад
30 июня 2014 в 19:17

абхазы при ссср такими нищими небыли))

Если уж возвращатся, то в Белорусию ))

0
александр
был час назад
НаOpel Corsa30 июня 2014 в 20:10

у бульбашей работы тоже нет. они тут за 20к вахтой работают и довольны . 

0
s1stem
был день назад
НаNissan X-Trail30 июня 2014 в 19:18

Самое то. В нашем от возрасти. Нам тишины и покоя уже хочется. ))

0
almanzor
был неделю назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser 3 мая в 08:44

Мой московский друг в Абхазии квартиру купил, - сдаёт внаём. С его слов, - особо прибыли не имея, лишь больше с ней проблем По этой причине друг продал другую квартиру, раньше имел там две. Говорит что проблем много во всём, особенно со специалистами. Один бывший на весь город единственный электрик покалечился из-за неграмотного помощника, а другого грамотного электрика нет и не найти. И из своих местных похоже никто на электрика учиться не хочет. Это так, к слову, если там отдыхать, - то мало ли что потребуется, - а там этого самого необходимого може и нет.

0
30 июня 2014 в 12:28

А почему был выбран именно 600 мерседес?))))))))))

0
алладин
был 3 месяца назад
НаToyota Land Cruiser Prado30 июня 2014 в 12:56

так нищебродов не наблюдаеццо ..))

0
alexos66
30 июня 2014 в 13:30

мог бы и на логане-как обычно))))) а тут... московские понты)))))))))

0
алладин
был 2 часа назад
НаNissan Qashqaiизменен 30 июня 2014 в 13:11

А это в аэропорту Сочи вполне обычный вид такси. Наследие Олимпиады. Водитель, который меня вез, на этой же самой машине возил всякие делегации, потом выкупил авто (с его слов) и теперь таксует "под крышей" таксопарка Автолига (крайняя левая стойка желтого цвета на выходе из аэропорта).

Вообще 99% сочинских такси - новые иномарки. Самые разные. От Логанов и Нексий до шестисотых.

В отеле где я живу - штатный автопарк свой. Это либо Кэмри (для всех), либо микроавтобусы (для авиаотряда Россия).

Иностранцев в Сочи мало. На пляжах и в  ресторанах их вообще не слыхать. Хотя опять же - это смотря где.

В моем отеле их сейчас очень много - немцы и американцы (чуть ли не половина жильцов). Еще очень много ... православных попов (у них тут сейчас какая-то своя тусня). :))

Ну а так - кафешки и пляжи не пустуют, но и не полням-полно, как это было в СССР (когда на пляжах лежали впритык).  Потом был вообще провал в начале 90-х (никого, все пусто как зимой), а сейчас что-то среднее :))

Местные живут вполне обеспеченно (кто крутится). Алкашей и нищих очень мало (даже по сравнению с европой). Никто не орет и не матюкается. Если и слышан где ор, то это только певцы в некоторых кафешках (аж в ушах закладывает, до того старательно орут). :)

0
был 2 часа назад
НаNissan Qashqaiизменен 30 июня 2014 в 13:17

По качеству еды и выпивки - чем дальше от хорошего отеля со своим рестораном, тем хуже. Почти без исключений. Армянки (?) бегают по пляжам с беляшами, булочками-колечками и проч. Не рискнул :)

Хорошее пиво - в кафе Нептун. Шпатен (темный) и Левенбой (светлое, лагер) - почти как в Мюнхене.

0
романов
был 2 часа назад
НаNissan Qashqaiизменен 30 июня 2014 в 13:28

Чтобы попасть в Нептун надо по винтовой каменной лестнице спустится с набережной к морю.

И напротив Нептуна - лучший пляж, что я тут видел.

Мельчайшая галька (идешь как по песку), чистая вода без водорослей на дне.

А Левенброй тут лучше Шпатена :)

0
романов
был 2 часа назад
НаNissan Qashqai 1 июля 2014 в 09:15

Беру обратно свои слова про хорошее пиво в Нептуне.

Есть места и получше.

0
романов
был час назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz30 июня 2014 в 14:04
Смею предположить,что со всякими чурчхелами-беляшами бегают карачайки,армянки как правило крашены под блондинок,вычислить можно тока по цвету отросших корней ну и по носу конечно.Они как правило беготней не занимаюцца,хотя этож Сочи-филиал Армении в России)))
0
романов
был неделю назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser 1 июля 2014 в 07:25
Армянки (?) бегают по пляжам с беляшами, булочками-колечками и проч. Не рискнул :)

Правильно. 

Нужно запрещать любые продажи и всякую рекламу на пляжах. Как на приличных пляжах. 

Сестра моего друга отравилась съев такого беляша на улице. Вскрытие показало, - в беляш была добавлена селитра. Такая практика чтобы мясное в жару долго не портилось. Если бы хорошо размешали, - то может быть в одном беляше не было бы смертельной зоны.

0
lexeich
был час назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz 1 июля 2014 в 09:17
честно говоря,удивлен что в Сочи процветает такой разносной бизнес,теоретически это давно уже под запретом...по крайней мере у нас.Хотя и столовки те еще гадюшники(((
0
был 2 часа назад
НаNissan Qashqaiизменен 30 июня 2014 в 13:24

Лежак на пляже - 150 руб. Зонт от 100 до 300 (зависит от размера). Арендуют это примерно 50% народа на пляже. Остальные либо сидят в кафешках на набережной и периодически окунаются, либо лежат на своих полотенцах.

Билет на канатную дорогу в Дендрарий 400 руб. Это примерно 1 км едешь вверх. 

Такси по городу от тротуара -200-300 рублей. Вообще с транспортом никаких проблем.

0
романов
был неделю назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser 2 июля 2014 в 23:06
Лежак на пляже - 150 руб. Зонт от 100 до 300 (зависит от размера).

Это вроде многовато за лежак. В Майами если ты "дикарь" (не не по путёвке, и не платил сбор), - то за лежак $2. (Может сегодня там тоже подорожал?))

Хорошо что проводят такой сервис как зонты.

0
lexeich
был час назад
НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123) 2 июля 2014 в 23:42

Мы ж богатые............что нам ваши нищенские 2 бакса..........

Сочи, епта)))

0
mihautkin
был 3 месяца назад
НаToyota Land Cruiser Prado 3 июля 2014 в 10:52

посмотрел - на Родосе 2 лежака и зонт - 8 эвров, практически как в Сочи..))

0
alexos66
был 14 часов назад
3 июля 2014 в 14:37
Бери зонт с собой, и коврик - будет бесплатно)))
0
был 14 часов назад
30 июня 2014 в 14:52
Фото давай.
0
был 2 часа назад
НаNissan Qashqai30 июня 2014 в 16:06

Вот это - Сочи в 2014 г.

0
был 2 часа назад
НаNissan Qashqai30 июня 2014 в 16:07

Набережная вдоль пляжей.

0
был 2 часа назад
НаNissan Qashqai30 июня 2014 в 16:09

Море (вид с обзорной площадки на 15-м этаже отеля "Жемчужина")

0
был 2 часа назад
НаNissan Qashqai30 июня 2014 в 16:11

улица Комсомольская (вид с виадука)

Все эти домики сдаются приезжим.

0
был 2 часа назад
НаNissan Qashqai30 июня 2014 в 16:12

Бассейны

0
был 2 часа назад
НаNissan Qashqai30 июня 2014 в 16:21

Дороги в Сочи.

0
был 2 часа назад
НаNissan Qashqai30 июня 2014 в 16:22

Свадьба (ЗАГС г.Сочи).

0
был 2 часа назад
НаNissan Qashqai30 июня 2014 в 16:24

Набережная вечером.

0
был 2 часа назад
НаNissan Qashqai30 июня 2014 в 16:25

Набережная днем

0
был 2 часа назад
НаNissan Qashqai30 июня 2014 в 16:26

0
был 2 часа назад
НаNissan Qashqai30 июня 2014 в 16:35

0
был 14 часов назад
30 июня 2014 в 16:36
Красиво!
0
был 2 часа назад
НаNissan Qashqai30 июня 2014 в 16:36

0
был 2 часа назад
НаNissan Qashqai30 июня 2014 в 16:40

Много таких вот домов. Что-то из этого отели, что-то квартиры (примерно 150 т.р. за кв.метр).

0
был 2 часа назад
НаNissan Qashqai30 июня 2014 в 16:42

0
романов
был 16 часов назад
НаFord Fiesta, Opel Vectraизменен 1 июля 2014 в 09:08

посмотрел

вкратце - нахер надо (мне) такой отдых

ща сподоблюсь свой отчет напишу

0
был 2 часа назад
НаNissan Qashqaiизменен 30 июня 2014 в 16:45

Все побережье от Адлера и до Лазаревского примерно такое.

0
был 2 часа назад
НаNissan Qashqai30 июня 2014 в 17:41

Чувствуется, что в регион вложили денег - мама не горюй.

Все подземные переходы оборудованы подъемниками-лифтами для инвалидов-колясочников и т.п. фичи.

Ну и чувствуется, что и местные и приезжие это ценят: везде очень чисто, люди ведут себя достойно.

Местные сейчас очень довольны.

Дай бог чтобы везде так было.

0
был 2 часа назад
НаNissan Qashqai30 июня 2014 в 17:48

Насчет аренды машин в Сочи.

Легко.

В моем отеле прокат такой:

- Матиз 900 руб./в сутки

- Шевроле Авео с АКПП - 1500 руб./ в сутки.

И так далее, вплоть до джипов, микроавтобусов и бизнес-седанов.

0
романов
был 14 часов назад
30 июня 2014 в 18:03
Хорошо сделали.
0
был 2 часа назад
НаNissan Qashqai30 июня 2014 в 19:58

Пиво (дегустация на пивоварне).

0
романов
был 16 часов назад
НаFord Fiesta, Opel Vectra 1 июля 2014 в 09:36

сочинское пиво?

ну и как?

0
суровый
был 2 часа назад
НаNissan Qashqaiизменен 1 июля 2014 в 10:04

Оно как бы чешское (чешская пивоварня "Старгород", ул. Приморская, 19), но оно именно сочинское :)

То что они называют лагером, это не лагер ни каким боком.

Темные сорта вообще что-то с чем-то.

А вот светлые бывают попадаются ничего так.

Антураж почти научный - ставят рядом песочные часы на 20 минут. Мол, потом, на солнце и на воздухе пиво будет уже не таким, как надо. :)

Но если не привередничать - то откровенной бурды я тут не встречал. Просто отличие от оригинала присутствует.

Ну это так везде.

0
был 2 часа назад
НаNissan Qashqai30 июня 2014 в 20:00

Чебуреки не особо пользуются спросом:

0
был 2 часа назад
НаNissan Qashqai30 июня 2014 в 20:03

Зато "барабулька" (мелкая морская жареная рыбка) идет на ура.

Барабулька и в Крыму (я ее там когда-то попробовал первый раз), и в Одессе - называется одинаково.

Это порция на 200 грамм (12 рыбешек).

0
был 2 часа назад
НаNissan Qashqai30 июня 2014 в 20:06

Это, извините, писсуар в бесплатном сортире.

Писаешь на стекло, под которым - телевизоры с трансляцией футбола.

Так сборной России и надо. :)

0
был 2 часа назад
НаNissan Qashqaiизменен 30 июня 2014 в 20:08

Музыканты в тирольских шляпах поют тирольские песни в чешской пивной. Сисястые официантки - европа нервно курит в сторонке :)

0
был 2 часа назад
НаNissan Qashqai30 июня 2014 в 20:09

Отдыхающие на набережной

0
был 2 часа назад
НаNissan Qashqai30 июня 2014 в 20:16

Порция стейка (немного отъеденная). Средняя прожарка с соусом ткемали. Вполне себе.

0
был 2 часа назад
НаNissan Qashqai30 июня 2014 в 20:47

Еще несколько файлов напоследок.

0
был 2 часа назад
НаNissan Qashqaiизменен 30 июня 2014 в 20:57

Бесплатный и при этом еще и быстрый и без рекламы вай-фай в Сочи, кажется есть везде.

Собственно поэтому и смог запостить эти фотки буквально лежа на пляже.

В Москве вроде бы погода наладилась (да и соскучился уже), поэтому завтра я из Сочи еду домой.

0
был 2 часа назад
НаNissan Qashqaiизменен 30 июня 2014 в 21:02

Что можно сказать.

Россия получила курортную зону длиной 150 км. вдоль моря европейского уровня (местами даже лучше) с ШИКАРНЫМ (не хуже чем в США) центром зимних видов спорта до кучи. Гениально. Каюсь, я раньше не понимал, нафига это надо. Был неправ.

Отелей - полно. На любой вкус. Полно частников, сдающих жилье (на любой кошелек). 

Природа и климат дивные, полно мест для экскурсий.

Если до такого же уровня сможем подтянуть еще и Крым (300 км береговой полосы), будет просто супер. Причем у Крыма потенциал еще лучше.

Боюсь, что Европа потеряет немало кредитоспособных и щедрых руссо-туристо (как оказалось, еще и не буйных алкашей).

0
романов
был час назад
НаOpel Corsa30 июня 2014 в 21:02

никогда не потеряет европа своих туристов из россии . отдыхающие делятся на две категории , на тех, кто отдыхают в пределах россии и тех , кто отдыхает за границей. 

0
s1stem
был 2 часа назад
НаNissan Qashqaiизменен 30 июня 2014 в 21:12

Желаю всем побывать и в европе, и в азии, и в америке, и в Африке, и на островах, и в России (которую мы толком не знаем) и в странах бывшего СССР.

Короче - не ограничивать себя какой-то одной категорией.

Путешествуйте. Смотрите, как что у других устроено. И воплощайте лучшее у себя дома (если это применимо). Хотя бы на даче :)

0
романов
был 3 месяца назад
НаToyota Land Cruiser Prado30 июня 2014 в 21:44

Молодец, Романов.. Наглядно и живописно - будем и дальше смотреть на мир твоими глазами..))))  Что посоветуешь с греческими островами двум немолодым, не очень богатым , но приличным людям?)) 

0
alexos66
был 2 часа назад
НаNissan Qashqai30 июня 2014 в 22:00

Обратите внимание на Родос. Там на любой вкус есть занятия.

0
романов
был 3 часа назад
НаAudi S5, Porsche Macan30 июня 2014 в 22:34

Тока приличным людям?))

0
olegg116
был неделю назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiserизменен 1 июля 2014 в 07:42

"Желаю всем побывать и в европе, и в азии, и в америке, и в Африке, и на островах, и в России (которую мы толком не знаем) и в странах бывшего СССР.

Короче - не ограничивать себя какой-то одной категорией"

Не люблю путешествовать где платные туалеты.  - Крохоборы.)

Запомнилось по поводу яростное возмущение пожилых японских  туристов у входа в замок во Франции.

Германия стала такой же. Такое же в Великобритании, там даже по примеру других мужиков через автоматический турникет пришлось сигать, - монетосборник поломался,  деньги брал но не пропускал. В Италии, - представляете, - там в туристических местах, - вообще на дырку ходят. Как можно с ребёнком туда  ездить?)

0
lexeich
был час назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz 1 июля 2014 в 09:13
отчасти поэтому люди едут на море,ведь там один большой бесплатный туалет - собственно само море...Несложный анализ очередей возле платных сортиров в дождливую штормовую погоду)))
0
sergey-93
был 2 часа назад
НаNissan Qashqai 1 июля 2014 в 10:42

это удобрение для водорослей, которые едят рыбы и моллюски, которых едят люди...

самые лучшие устрицы (и не только)  - у стоков канализации :)

По этому поводу у британского юмориста  Вудхауса есть эпизод в рассказе "дева в беде".

Круговорот г. в природе.

0
романов
был неделю назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser 2 июля 2014 в 23:39

Что значит "у стоков канализации"? 

Ведь канализация идёт на очистительные сооружения. А потом на выходе каждый день, как в Чикаго, начальник очистительных сооружений вместе с мэром  пьют по стакану воды в присутствии государственной и общественной комиссий.

0
lexeich
был час назад
НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123) 2 июля 2014 в 23:44

Это у вас на марсе.....

У нас эту воду потом в кран подают... Причем даже без очистки

0
романов
был 3 месяца назад
НаToyota Land Cruiser Prado 1 июля 2014 в 11:01

А про Закинтос и Санторини кто чего знает?

0
alexos66
был 3 месяца назад
НаToyota Land Cruiser Prado 1 июля 2014 в 15:25

Фик с вами, раз ничо не говорите, поеду на Родос, там хоть Катерина будет..))

0
alexos66
был 16 часов назад
НаFord Fiesta, Opel Vectra 1 июля 2014 в 15:26

и пусть канает (с)

0
суровый
был 3 месяца назад
НаToyota Land Cruiser Prado 1 июля 2014 в 15:37

Ща заправлюсь и поканаю..))

0
alexos66
был час назад
НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123) 1 июля 2014 в 17:40

посмотри попандос - говорят хороший остров)))

Гудя вон на понтос собрался - тоже вроде ничего))

0
mihautkin
был 3 месяца назад
НаToyota Land Cruiser Prado 1 июля 2014 в 17:45

эх, и с Гудей то теперь письками не замериццо - сдался на Родос..))

0
alexos66
был 2 часа назад
НаNissan Qashqaiизменен 1 июля 2014 в 19:39

Молодец, не пожалеешь.

Для совсем молодых и влюбленных так сказать активно рекомендовал бы еще Пафос (старперам там только местную сладкую бормотуху пить - не в грот же Афродиты нырять).

Из Ионических островов рекомендую Итаку (там все об Одиссее) и Корфу (самый европейский греческий остров).

Из Киклад - Санторини (для молодежи) или Наксос (для старперов).

А на Родосе - там как бы все есть.

0
романов
был 3 месяца назад
НаToyota Land Cruiser Prado 1 июля 2014 в 19:47

Пафос - это Кипр? Тоже смотрели, Подвернулась недорогая 4 ка на Родосе .

0
alexos66
был 2 часа назад
НаNissan Qashqaiизменен 1 июля 2014 в 19:55

Да, это греческая (южная) часть Кипра. У меня 70-летние родители там в апреле оттопыривались :)

Для серфингистов там было хорошо (я когда-то балдел). А сейчас там жопа полная (там реально от кризиса местные офигели - цены на вино указывают за 100 мл, в итоге оно как коллекционное выходит).

Со слов родителей там сейчас цены на все одни из самых задранных в европе).

На северном (турецком) Кипре вообще и раньше то была тоска.

0
романов
был 3 месяца назад
НаToyota Land Cruiser Prado 1 июля 2014 в 20:11

на Кипре я мидиями уже недавно травился, а Родос , в этом плане, непаханная целина.. ))) 

0
был час назад
НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)30 июня 2014 в 23:19

Народу мало. Или ишшо не сезон?

0
mihautkin
был день назад
НаNissan X-Trail30 июня 2014 в 23:30

Я ещё не приехал. И ты тоже )) Ты собрался, нет в Сочи от?

0
pit skv
был час назад
НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)30 июня 2014 в 23:36

Думаю..........

Мне надо или пораньше или попозже........

Думаю.....

0
mihautkin
был день назад
НаNissan X-Trailизменен 30 июня 2014 в 23:52
Комментарий удален автором.
был 2 часа назад
НаNissan Qashqaiизменен 1 июля 2014 в 09:25

Если надо совсем бюджетно (200 руб./сутки с человека в июне, с автостоянкой и вай-фаем) отдохнуть в Сочи, то можно поселиться в Адлере в гостевом домике занедорого: http://www.kudanamore.ru/adler/gostevye-doma/

А вместо полета в бизнес-классе - приехать в поезде на плацкарте или на своей машине.

А по окрестностям ездить на автобусах.

Питаться тем, что привез с собой (как хохлы ездили в Крым).

Можно и так.

В дауншифте - есть свои прелести.

Не отрицаю :)

0
романов
был 16 часов назад
НаFord Fiesta, Opel Vectra 1 июля 2014 в 09:38

нормальные такие домики по ссылке

0
суровый
был 2 часа назад
НаNissan Qashqai 1 июля 2014 в 10:01

они там разные - есть и за 200 есть и за много тысяч.

Самое дорогое жилье здесь - в Кабардинке.

Хотя и там есть недорогие варианты.

То есть, кому бюджет критичен - можно и в Сочи отдохнуть дешево и хорошо. 

0
романов
был 14 часов назад
1 июля 2014 в 10:41
А без хохлов вы уже и поста не можете?
Ты сколько раз в Крыму до этого был? Питался с хохлами за одним столом?
Хватит эту херню писать... Я когда в Крыму отдыхал достаточно денег оставлял, мои близкие и знакомые тоже. Завязывай с этим.
0
kgj
был 2 часа назад
НаNissan Qashqaiизменен 1 июля 2014 в 10:53

ОК. Больше не буду. Прошу простить. Не подумал.

Ради искупления вины могу сегодня поехать в аэропорт (25 км.) на рейсовом автобусе.

0
романов
был 14 часов назад
1 июля 2014 в 11:13
Мне все равно на чем ты будешь ездить. Но для качества фото, которыми по крайней мере меня ты радуешь, думаю будет лучше на машине))
Ладно, замяли.
0
kgj
был час назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz 1 июля 2014 в 11:19
Да лан,Кость...У нас тож бывает после уборки приезжают кубанцЫ на кохозном какомнить Пазике со всем своим(покушать-закусить),разбивают лагерь на полянке возле речки...Очень бюджетно получаецца,ниче тут обидного нет,не всем подходит РэдиссонСасЛазурная)))
0
sergey-93
был 16 часов назад
НаFord Fiesta, Opel Vectra 1 июля 2014 в 11:24

что немаловажно - в разы душевней

был недавно в казачей станице - все просто, без изысков- но как душевно

0
суровый
был 2 часа назад
НаNissan Qashqai 1 июля 2014 в 13:29

Доехал на автобусе 👌

Автобус - Фольксваген-Каравелла.

По дороге еще раз заехал в Олимпийскую деревню, водитель сфоткал меня на фоне стадионов и строящейся трассы Формула-1.

Аэропорт в Сочи - обалденный. Тоже все супер и везде бесплатный вай-фай.

Ну все, поездка подходит к концу.

0
романов
был 16 часов назад
НаFord Fiesta, Opel Vectra 1 июля 2014 в 13:33

а что сразу через адлер?

0
суровый
был 2 часа назад
НаNissan Qashqai 1 июля 2014 в 13:55

Аэропорт Сочи - в Адлере. 

Других - нет.

Самолеты Путина и Медведева видны на стоянке.

Все менты Сочи стоят на трассе.

Но как сказал водитель - это не для первых лиц (они на вертолете), а для кого-то еще.

Может для "батьки" Лукашенко - его вилла по соседству с дачей ВВП.

0
романов
был 16 часов назад
НаFord Fiesta, Opel Vectra 1 июля 2014 в 14:40
Аэропорт в Сочи

ты меня запутал потому что

написал бы Адлер

0
был 7 часов назад
1 июля 2014 в 10:16

прям захотелось еще раз посетить) 3 с лишним года не был, наверняка многое изменилось в лучшую сторону. 

http://avtomarket.ru/forum/photo/45818/

0
изменен 1 июля 2014 в 12:09

Романов завидую тебе))))

0
алладин
был день назад
НаNissan X-Trail 2 июля 2014 в 23:49

По-моему явно на Крым смахивает

0
pit skv
был 14 часов назад
3 июля 2014 в 00:01

Он и есть.

0
kgj
был день назад
НаNissan X-Trailизменен 3 июля 2014 в 00:32

По моему у подножия Ай-Петри начало ролика.

И окончательно уверила характерная, наверное, только для Крыма каменная кладка ))

0
был 2 месяца назад
НаJeep Grand Cherokee, УАЗ 2363 (Pickup) 1 июля 2014 в 16:05

На следующих выходных поедем.. или на море.. или на рыбалку...

Вода дубак.

0
uaz-pickap
1 июля 2014 в 16:08
Вода дубак.

))))))))))

яж говорил маскали и при +18 говорят теплая))))

0
алладин
был 2 месяца назад
НаJeep Grand Cherokee, УАЗ 2363 (Pickup) 1 июля 2014 в 19:15

Северяне отпуск отгуливают...Для них что +2, что +28 одинаково. По перевалу еду, до декабря макушки в воде торчать...

0
uaz-pickap
был час назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz 1 июля 2014 в 19:25
вот не поленился,сходил глянул на табло: время 19.15,температура воздуха +29,воды +22.Все еще холодно???)))
0
sergey-93
был 3 месяца назад
НаToyota Land Cruiser Prado 1 июля 2014 в 19:29

22 - холодная вода. Кстати, был в детстве в Архипо - Осиповке.. помню дал пендаля  какому то местному маленькому мальчику Серёже..)))

0
alexos66
1 июля 2014 в 19:35

не... ну если местной бормотухи выпить то и в +2 можно смело заходить...

нету больше этой "отравы"... запретили)))))

я обычно заливался до краев и в море...)))) отходил и снова дозаправка)))))))

Я не пойму местных аборигенов... ВОДА ХОЛОДНАЯ ИЛИ НЕТ???)))) Вы можете толком ответить???))))))))))))))))))))))))))

0
алладин
был 3 месяца назад
НаToyota Land Cruiser Prado 1 июля 2014 в 19:40

Ну яички уже не сводит в 22и конечно, но и просто так в ней не полежишь... Комфортная вода 25 -28. Набери ванну и замерь термометром..))

0
алладин
был 2 часа назад
НаNissan Qashqai 1 июля 2014 в 19:45

22 градуса - это не холодно даже детей.

Но самый комфорт - при 24-26.

Но у нас 26 не бывает ни в Крыму ни в Сочи даже в июле.

0
романов
был час назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz 1 июля 2014 в 19:48
почему 26 не бывает???очень даже бывает,тока комфорту мало в такой воде находицца фубе.В Крыму попрохладней буит...
0
романов
был 3 месяца назад
НаToyota Land Cruiser Prado 1 июля 2014 в 19:49

Детям вообще нигде не холодно. Как и пьяным туристам..))

0
alexos66
1 июля 2014 в 19:55

я в этом году не пью... поэтому и спросил)))))

0
алладин
НаBMW 5-серия 1 июля 2014 в 19:56

чегой то?)

0
zimmermann
1 июля 2014 в 20:00

с 23.02. уже...

так иногда бывает по чуть чуть и то плохо становится...

0
алладин
НаBMW 5-серия 1 июля 2014 в 20:42

что случилось, зема?

0
zimmermann
был час назад
НаOpel Corsaизменен 2 июля 2014 в 00:02

Его походу дела под лопатку ужалили ))) или у кузнеца закадировали . 

0
романов
был 2 месяца назад
НаJeep Grand Cherokee, УАЗ 2363 (Pickup) 1 июля 2014 в 21:01

28 бывает везде, если август и пару недель нету дождей.

0
алладин
был час назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz 1 июля 2014 в 19:45
а ты че сам в градусах не разбираисси???тока в спиртных?))
0
sergey-93
1 июля 2014 в 19:52

я градусник с собой на пляж не ношу и ежегодные показания не записываю__)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0
алладин
был час назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz 1 июля 2014 в 20:08
)))а я могу ток показания дать,ощущения ужо непомню ибо 20 лет как в море не купался)))
0
sergey-93
был 3 месяца назад
НаToyota Land Cruiser Prado 1 июля 2014 в 20:12

так и знал, что у тебя водобоязнь..))

0
alexos66
был час назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz 1 июля 2014 в 20:21
да нет,просто не кайфую от купания в море...даж не знаю почему(((
0
sergey-93
был 3 месяца назад
НаToyota Land Cruiser Prado 1 июля 2014 в 20:24

Серёнь, это водобоязнь так проявляеццо, ещё должно быть повышенное слюноотделение и хвост книзу..)))

0
alexos66
был час назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz 1 июля 2014 в 20:48
...и глаза навыкате как у Пришибленной Барабульки???не,не мои симптомы но я кажецца подозреваю чьи...)))была б у меня водобоязнь-не пржил бы я больше 40 лет рядом с такой большой соленой лужей)))
0
sergey-93
был час назад
НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123) 1 июля 2014 в 23:11

Задрали вы спорщики

В бассейне вода +28

Если 26 то холодно.

0
mihautkin
25 июля 2015 в 20:04

повезло вам

0
sergey-93
был 2 месяца назад
НаJeep Grand Cherokee, УАЗ 2363 (Pickup) 1 июля 2014 в 21:00

Да. Ты разгорячённый с дороги. Как правило дует поганый ветерок... Это - зашёл по яйца, а ощущение , что ты уже кастрирован... их нет.. ты с ужасом смотришь вниз. аааа !! Они на месте !  И ... Либо продолжаешь орать и заходить в воду, либо ныряешь, но по под водой мысль - пляяя не вынырну...

Не ниже 25. И то сильно свежо. 15 минут в воде и ты трясущийся с синими губами бегишь и роешься в песок...

Я мерзляк. Мне +28 само то.

0
uaz-pickap
был 2 часа назад
НаNissan Qashqaiизменен 2 июля 2014 в 08:09

Проверь у себя щитовидную железу (сдай анализы хотя бы на Т3 и Т4).

Температура воды для купания

От 0°С до 9° С - это температура воды для Крещенских ритуалов. Кратковременная «экзекуция» погружения здорового тела в ледяную воду переохлаждения не вызывает, а следовательно и негативных для организма последствий. Для длительного нахождения в зимних водоемах Северного полушария требуются специальные костюмы и специальная подготовка.

От 9°С до 13° С - только люди с хорошей закалкой могут продержаться более 5 минут в воде с такой температурой.

14°С — 16° С - для большинства – это еще очень холодная вода, но кое-кто уже способен совершить небольшое и непродолжительное погружение. По мнению экспертов, более двух часов в такой воде провести нельзя, т.к. наступает т.н. «маргинальная зона», при которой возможность потери сознания от переохлаждения возрастает в два раза.

17°С — 19° С - пока еще такая температура считается прохладной, не каждый испытывает благоприятные ощущения от купания, но состояние бодрости после такого купания гарантировано. Наступление «маргинальной зоны» возможно, но уже после 4-х часов пребывания в воде.

20°С — 22° С - достаточно хорошая температура для купания для большинства. Но некоторым индивидуумам для удовольствия нужна температура воды повыше.

22°С — 25° С - абсолютно для всех подходящая температура. Купание доставит удовольствие всем.

Выше 27°С - очень теплая вода. При такой температуре воды можно достаточно долго принимать водные процедуры. Дискомфорт не грозит.

0
романов
был 2 месяца назад
НаJeep Grand Cherokee, УАЗ 2363 (Pickup) 2 июля 2014 в 10:49

А чёт  с щитовидкой ? Торчик кадык. У деда торчал до 93 лет и помер он не от щитовидки.

Просто я мерзляк.

0
uaz-pickap
был 2 часа назад
НаNissan Qashqai 2 июля 2014 в 18:16

Зябкость - это одно из проявлений снижения функции щитовидки. Причин - очень много (сейчас из-за экологии патология щитовидки стала очень частой). Увеличения щитовидки (зоб) может и не быть (это скорее наоборот - при Базедовой болезни).

0
романов
НаBMW 5-серия 2 июля 2014 в 18:25

Романов, ты бы отдельный форум по медицине создал....................... советовал там что нибудь

это без иронии..............искренне

0
zimmermann
был час назад
НаOpel Corsa 2 июля 2014 в 19:14

Форум доктора Малахова )) 

0
s1stem
был 3 часа назад
НаAudi S5, Porsche Macan 2 июля 2014 в 19:16

....Романова..))

0
olegg116
НаBMW 5-серия 2 июля 2014 в 19:20

кстати был бы бомбовый форум

а то он пишет о чем угодно, кроме своей профессиональной деятельности))

а так думаю всем было бы интересно)

0
zimmermann
был 3 часа назад
НаAudi S5, Porsche Macan 2 июля 2014 в 19:31

А ты и сделай Серёж!!Его и себя админами ...без шуток...

0
olegg116
НаBMW 5-серия 2 июля 2014 в 19:34

ну надо его согласие получить)

0
zimmermann
был 3 часа назад
НаAudi S5, Porsche Macan 2 июля 2014 в 19:35

А он что невеста..согласие получать..)))

0
olegg116
НаBMW 5-серия 2 июля 2014 в 19:37

))))

0
zimmermann
был неделю назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser 2 июля 2014 в 23:14

Ампутировать?

0
романов
был 2 месяца назад
НаJeep Grand Cherokee, УАЗ 2363 (Pickup) 3 июля 2014 в 18:52

Я на охоте при - 16 с ветром по многу часов с ружжём выхаживаю или сижу не двигаясь. И нормально. В воде - другой холод.

0
uaz-pickap
был день назад
НаNissan X-Trail 3 июля 2014 в 21:49

За кем охотишься?

0
pit skv
был час назад
НаOpel Corsa 3 июля 2014 в 22:14

За охотой крепкой ! 

0
pit skv
был 2 месяца назад
НаJeep Grand Cherokee, УАЗ 2363 (Pickup) 4 июля 2014 в 21:10

Та так, птичий грип постреливаю иногда)) На кабана зовут, а я боюсь.

0
uaz-pickap
был неделю назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiserизменен 25 июля 2015 в 22:26

В городе Сочи когда-то ходили открытые автобусы, которые переоборудовали из серйно-выпускаемых автобусов, либо на грузовые шасси ставили оригинальный кузова изготавливаемые на Сочинских автомобильных предприятиях.

Опыт Сочинских автотранспортных предприятий был использован на заводе Ikarus (Венгрия) при создании в 1972г. опытного открытого автобуса в единственном экземпляре. Икарус 200 эксплуатировался в Венгрии в качестве экскурсионо-прогулочного долгие годы.

Редкие автомобили советского Сочи. История Сочи http://www.privetsochi.ru/blog/history/32072.html
0
lexeich
был неделю назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser25 июля 2015 в 22:39

0
lexeich
был неделю назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser 6 августа 2015 в 00:10

В этом клипе кроме созданного на сочинском автопредприятии открытого автобуса на базе ГЗА-654, также на секунды появляется редкостный экземпляр самолёта ЛИ-2 со стеклянным носом (возможно в топографической или промысловой версии). Хотя непонятно зачем его в кадры включили, он выглядит как технический ляпсус (были нередки для большинства советских кино). Ведь пассажиры поднимались на борт ИЛ-14, и вроде в нём летели.

0
Скрыто 2 комментария. Показать?
25 июля 2015 в 10:26
Комментарий удален модератором.
5 августа 2015 в 11:56
Комментарий удален модератором.
Добавить комментарий