Путешествия и туризм

Сообщество

Путешествиям, туризм, выбор направлений, рассказы о посещениях стран и интересных мест.
Создать тему
28 июня 2014

Сочи

Уезжал от Московского дождя и холода (плюс 8 в 9 утра, тоже мне июнь), а спустя 2 часа оказался в сочинском раю (плюс 26, легкий морской бриз).

Авиабилет (место в первом ряду) - 6250 рублей.

Такси (Мерседес S600) от аэропорта в Адлере до отеля Жемчужина в центре Сочи (примерно 20 км и примерно 20 минут с отличным рассказом о городе, фактически экскурсия) - 3 тыс.руб. (водитель - Руслан, +7 918 909 55 00). Такси от отеля: 1500 руб. (Октавия) или 1800 руб. (Фольксваген Транспортер).

Сочи - и похож на все курорты (море, оно везде море), и непохож.

Обычные курортные города Средиземноморья (Греция, Франция и т.п.) - выглядят на фоне нынешнего Сочи... да, в-принципе, сходно.

В 2014 г. Сочи, это великолепные дороги, роскошные отели и дома, шикарные парки, буйная тропическая зелень (пальмы, камелии, бамбук, цветы везде), горы рядом, инфраструктура - твердая пятерка.

И в то же время - все свое, родное... 

Много прикольных памятников (герои кинофильмов, и др.).

Прилетел в Адлер (это ближайший от Сочи аэропорт) в 12.30. 

В 13.00 уже заселился в Жемчужину (4 зв.) и пошел обедать в ресторан.

С 14 и до 18 обошел пешком почти весь центр - вдоль пляжей до порта, потом через реку Сочи в парк Ривьера. Потом по Курортному проспекту (иногда заглубляясь) до Дендрария.

Потом по ул.Пушкина до моря и снова по берегу до отеля.

Зашел в пару ресторанчиков. Выпил Южного пива, поел барабулек.

ЛЕПОТА.

Вечером посмотрел матч Бразилия / Чили в Ирландском пабе (угол Пушкина и Приморского). Отличное место. Еда хорошая. Пиво так себе. Пил Хорн, Гиннесс, и еще что-то. Хорн - вполне, остальное - бурда.

Итак.

Как вариант отдыха, Сочи - вполне себе.

Причем как для бюджетного отдыха, так и для небюджетного.

Понятно, что это - относительно. Но это мое мнение.

Как-то специально сюда едва ли стоит рваться. 

Но хотя бы раз - желательно побывать.

Особенно после Олимпиады.

Рекомендую Сочи особо - любителям ностальгии по СССР и ярым патриотам - тут этого много, оно не убогое, и дополнено шикарным новостроем, все с большим вкусом. Бабла вбухано много. Это чувствуется. И оно вбухано в-основном по уму. Есть чем гордиться.

Минусы Сочи - почти все пляжи галечные. Песок только на нескольких  платных пляжах (видимо привезенный). 

На платных пляжах - все супер и даже более.

Именно у Жемчужины пожалуй лучшая инфраструктура (свой пляж, 4 ресторана, 2 бассейна с подогревом и т.д.) среди других отелей 1-й линии.

А сам отель не але - один из немногих, не перестроенный полностью. Впрочем и у него есть свои фишки (музей морской пехоты и др.). Мне в кайф.

Фотки выложу позднее, со смартфона это геморно. 

3214 просмотров
Комментарии 181
был час назад
29 июня 2014 в 00:44

Обязательно выкладывай... Я в прошлом году после Грузии на этот год думал на Сочи рвануть машиной. Всем думаю понятно, что не сложилось...

0
был 3 месяца назад
На Volkswagen Tiguan, Honda CR-V 29 июня 2014 в 01:50

Борис спасибо тебе огромное. Честно говоря мы собираемся туда съездить. Заипала эта Москва с её погодой. Думаем махнуть на 3-4 дня. Вопросы к тебе: 

1) почему Адлер?? Ведь Сочи это 140 км по побережью , начиная от Лазаревского до Адлера. Там места есть и по интересней, чем Адлер,

2) был ли в Красной Поляне? И вообще где был??

3) бюджет сегодняшних сочей? Озвучь если не сложно.,

0
lov006
был 16 минут назад
На Nissan Qashqai 29 июня 2014 в 07:00

1. Потому что покупая авиабилет в Сочи, ты прилетаешь именно в Адлер. В самих Сочи аэропорта нет.

2. В эту поездку в Красную Поляну еще не ездил. Я тут первый день.

3. Бюджет отдыха в Сочи - разный. Есть тут очень дорогие отели, есть совсем недорогие (смотри на букинг.ком и др). То же самое и по еде, и по транспорту, и по сервису. На любой вкус. Можно просадить легко кучу бабла, а можно почти ничего не тратить.

0
романов
был 3 месяца назад
На Volkswagen Tiguan, Honda CR-V 29 июня 2014 в 10:50

Так и раньше было, когда я последний раз был в Сочи. Отдохнуть можно на любой размер кошелька.

0
lov006
был неделю назад
изменен 29 июня 2014 в 12:07

12000 туды-сюды, на 3х это 36000

3000 это 600 мерс

Неделя с толко завтраком это  60000 за номер

1500 обратно в эирпорт

Уже 100 000 рэ

Однаако))) а еще обедать ужинать и тудасюда не включено))

0
александр
был 17 часов назад
29 июня 2014 в 12:12

В среднем на человека в день с выпивкой и кафешками выходит от 3 до 5 не считая проживания и такси . 

0
s1stem
был неделю назад
29 июня 2014 в 12:14

это расчет на неделю без еды, по прайсу))

0
был 16 минут назад
На Nissan Qashqai изменен 29 июня 2014 в 08:01

Море в Сочах - с галечными пляжами между частоколами пирсов, пляжи эти - короткие (метров по 100), узкие (по 5-20 метров), все дно уже метрах в 10 от берега (где глубина по пояс) - в ветках водорослей (они не склизские, и не противные на ощупь). 

Вода в море чистая (но не как в Хорватии или на Красном море на рифах, конечно, но чище чем на песчаных пляжах), не сильно соленая, сейчас вполне теплая (я далеко не морж, но могу находиться в этой воде долго не замерзая). К воде идти по гальке босиком в принципе не проблема (конечно, по песку было бы приятнее),  зато вода чистая и песка на ногах потом нет. 

У отеля Жемчужина, где я живу, 3 своих закрытых морских пляжа (между 4 пирсами), все три - такие, как описано выше. Народ купается, но народу немного (в 7.30 я на одном из пляжей плавал вообще один). В двух огромных подогреваемых открытых бассейнах в этом отеле народу купается больше (и с детьми там удобнее).

Какой-то особой грязи и мусора на пляжах и в городе я не видел. Все очень даже неплохо.

Везде кабинки для переодевания, есть души, есть мусорные баки (и их регулярно чистят).

0
был 16 минут назад
На Nissan Qashqai 29 июня 2014 в 08:04

Шопинг - как в любом большом городе (магазинов любых полно).

Купить сувениры по-моему можно в любом месте, мне понравилась лавчонка на входе в нижний дендрарий (цены раза в 2 ниже, чем на пляжах, и очень красивые раковины и магнитики).

0
был 16 минут назад
На Nissan Qashqai изменен 29 июня 2014 в 08:22

Машины на 95% с номерами 23 или 123 (Краснодарский край). Остальные - чаще с московскими номерами.

Дорожное движение организовано очень хорошо. Пробок не видел.

Сегодня и завтра собираюсь на экскурсии.

На Красную поляну и Розу хутор, в Олимпийскую деревню и проч. 

Потом в море на парусе.

Потом в Абхазию. Гагра, Пицунда, Новый Афон, Рица, дача Сталина, дегустация вин.

Потом может еще что-то будет.

Океанарий и дельфинарий тут супер, но мне это не очень интересно. Так же как и водопады и конные прогулки, сплавы и поездки по монастырям и дольменам.

Еду в частном порядке.

А вообще тут на каждом углу предлагают организованные экскурсии (примерно 30-40 видов), каждая на 3 - 24 часа, от 200 рублей до нескольких тысяч рублей. Выбор очень большой.

Прокат машин - то же выбор огромный.

Но я сейчас отдыхаю один (некому передать руль), а вина тут местного очень много. Вино так себе, но попробовать надо.

0
романов
был час назад
На Hyundai Getz, Kia Sportage 29 июня 2014 в 09:25
Хочу дополнить что с этого года в крае запрещена продажа вина и всяких чач в розлив,те которые якобы из деревянных бочек...Так что любители всяких коньяков-на-шоколаде и прочих Чаровниц будут только здоровее
0
sergey-93
29 июня 2014 в 23:57

капец... этой бормотухой только и жил))))))))))))))

не просыхая))))))))))))))

0
алладин
был час назад
На Hyundai Getz, Kia Sportage 30 июня 2014 в 00:02
Усе,пипец...По нашему раену ежедневные облавы,вчерась Кабардинку громили,у нас уже не найдешь...
0
sergey-93
30 июня 2014 в 00:07

тож переживаешь?))))))))

0
алладин
30 июня 2014 в 00:08

вода действительно прогрелась, а то я чего то москалям не особо верю... они и в +18 плюхаются и говорят что теплая )))

0
алладин
был 17 часов назад
30 июня 2014 в 09:06

Мы закаленные и вечно пьяные. Нам хоть +5 мы купаться будем. 

0
алладин
был час назад
30 июня 2014 в 10:13
Так +18 - нормальная вода. Я в начале мая в Днепре купался, вода +13 была. Вот такая бодрит.
0
алладин
был час назад
На Hyundai Getz, Kia Sportage 30 июня 2014 в 09:15
наоборот,конкурентов устранили,теперь в магазине больше в бутылках покупать стали))
0
sergey-93
был час назад

а как же????????????????

а чеж там у вас пить кроме коньяка за 250 рублей??????

)))))))))))))))))

0
mihautkin
был час назад
На Hyundai Getz, Kia Sportage 30 июня 2014 в 10:23
Вези с собой.У меня щас самый дешевый коньяк в магазине эт трехзвезд.Прасковейская чекушка 365 рублей.Сравни и сделай выводы)))
0
sergey-93
был час назад
30 июня 2014 в 10:26
Я коньяк не люблю, но у нас самый дешевый коньяк по нынешнему курсу будет рублей 150-180.... Но никак не 365.
0
kgj
был час назад
На Hyundai Getz, Kia Sportage 30 июня 2014 в 10:30
А ваш(наш?) ЖанЖак еще дороже(((
0
sergey-93
был час назад
30 июня 2014 в 10:35
Присоединяйтесь к Украине, мы вам наши цены сделаем))) И 4 млн туристов за лето)))
0
kgj
был час назад
На Hyundai Getz, Kia Sportage 30 июня 2014 в 10:58
Интересный ты какой)))зачем мне ваши цены???мне и с нашими харашо,я ж у себя в магазине серавно ниче не покупаю,дорого!!
0
sergey-93
был час назад

понел. свое привезу.........

0
mihautkin
был час назад
На Hyundai Getz, Kia Sportage 30 июня 2014 в 11:02
"Скока стоит капля вина??
Да нискока...
Ну накапайте мне тогда сто капель"
Да,те времена когда можно было забесплатно насосацца-в-сракатень попробовав по капелюшке в разных местах уходят в прошлое(((
0
sergey-93
был 2 дня назад
На Nissan X-Trail 30 июня 2014 в 11:05

Нефикнахаляву ..... пияницам - нет!! ))

0
sergey-93
был час назад

да я никогда эту хрень и не пил..............и не собирался))))))))))))

0
был 16 минут назад
На Nissan Qashqai 29 июня 2014 в 08:21

Мне тут нравится. Как и в Крыму.

В-общем, так скажу - можно и нужно ездить в Крым и в Краснодарский край на отдых.

Отдохнуть можно не хуже, чем в Тайланде, Турции, Египте и т.д.

Везде свои особенности.

Мне вот Бали вообще не нравится, а кто то от него с ума сходит и живет там по полгода.

Все разные.

Кому что.

Сочи в нынешнем виде - вполне достойный вариант.

0
был 17 часов назад
29 июня 2014 в 09:50

В Сочи отдыхать дороже чем за границей . брат ездит в санаторий им. Дзержинского ) и оставляет там за 3 недели очень не культурную сумму для российского отдыха  при чем в не сезон. 

0
s1stem
был час назад
На Hyundai Getz, Kia Sportage 29 июня 2014 в 10:04
да,наверняка дороже...даж Прохоров,пацан не бедный,но бабки считать умеющий,и то Сочи не потянул,самолет за пределы Родины направил с модельками)))
0
sergey-93
был 17 часов назад
29 июня 2014 в 10:12

Кто говорит , что там дешего , тот занимается самовнушением и отказывает себе во многом , а это уже не отдых. Либо вариант два , 100 кусков выкинуть это не дорого. Меня жаба задушит на российском курорте 3 штуки баксов оставлять, но по другому не как . 

0
s1stem
был час назад
На Hyundai Getz, Kia Sportage 29 июня 2014 в 10:23
Даж посчитать сложно скока я сэкономил денех НЕ отдыхая на российских курортах)))
0
sergey-93
был 17 часов назад
29 июня 2014 в 10:15

Прохоров - бомж. У него все деньги в обороте вечном )) 

0
s1stem
был час назад
На Hyundai Getz, Kia Sportage 29 июня 2014 в 10:21
По ходу он даж не сразу вспомнит,где оно,это Сочи)))
0
sergey-93
был 17 часов назад
29 июня 2014 в 10:24

Да я уже сам забыл , что там олимпиада была )) 

0
был 2 дня назад
На Nissan X-Trail 29 июня 2014 в 23:07

Да, поменялось всё значит. Нонче буду проезжать, вначале по объездной. Пробок значит нет. Это хорошо. Нето в 11-ом годе - страшное дело )) Светофоры только жёлтым моргали. 

зы:  А где обещанные фоты ? ))

0
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 30 июня 2014 в 09:40

Платные пляжи, - это неописуемая дикость.

Сейчас идёт борьба с богачами в Калифорни которые хотят сделать и часть пляжей частными. Но пляжи ведь принадлежат публике.

Ещё в загнивающем разоряющемся Нью Джерси власти делают попытки собирать деньги за пляжи. Якобы на уборку, поддержание порядка. Но власти должны находить на это деньги из бюджета, как это было раньше всегда.

0
был 2 часа назад
На Kia Sorento 30 июня 2014 в 11:47

В Сочи ни разу не был. Интересно посмотреть, что там сейчас творится

0
almanzor
был 16 минут назад
На Nissan Qashqai изменен 30 июня 2014 в 12:26

В Сочи все супер. Цены - почти московские. На все. Поэтому нищеброды не наблюдаются:)

Основной контингент отдыхающих - семьи с детьми (солидный папа на большом черном джипе и т.п.), не нищие пенсионерки, или одинокие мамаши с детьми от 3 до 7 лет. Совсем маленьких в колясках детей очень мало. Молодежи тоже немного.

Из нового - в Абхазию морем теперь не добраться из Сочи.

Раньше ходили суда с 8-го причала в порту, теперь фиг вам, только экскурсии вдоль Сочи.

Впрочем, частники тут же у кассы предложат вам хоть под парусом, хоть на катере - куда угодно за ваш счет :))

На машине в Абхазию тоже доехать можно, на такси, на частнике, на маршрутках или автобусах. Очередь на погранпереходе минут на 10. Нужен российский паспорт (обычный, не загран.).

Абхазия - природа еще красивее. Цены дешевле. Но нет такого лоска как в Сочи.

Можно найти дом у моря за 500 руб. в сутки. А можно и за гораздо дороже. Выбор огромный.

0
романов
был 2 часа назад
На Kia Sorento 30 июня 2014 в 13:16

Абхазия, как многие пишут, это как в СССР вернуться))

0
almanzor
был 17 часов назад
30 июня 2014 в 19:11

Там скучно и после 11 вечера делать нечего. 

0
s1stem
был неделю назад
30 июня 2014 в 19:17

абхазы при ссср такими нищими небыли))

Если уж возвращатся, то в Белорусию ))

0
александр
был 17 часов назад
30 июня 2014 в 20:10

у бульбашей работы тоже нет. они тут за 20к вахтой работают и довольны . 

0
s1stem
был 2 дня назад
На Nissan X-Trail 30 июня 2014 в 19:18

Самое то. В нашем от возрасти. Нам тишины и покоя уже хочется. ))

0
30 июня 2014 в 12:28

А почему был выбран именно 600 мерседес?))))))))))

0
алладин
был 6 дней назад
На Toyota Land Cruiser Prado 30 июня 2014 в 12:56

так нищебродов не наблюдаеццо ..))

0
alexos66
30 июня 2014 в 13:30

мог бы и на логане-как обычно))))) а тут... московские понты)))))))))

0
алладин
был 16 минут назад
На Nissan Qashqai изменен 30 июня 2014 в 13:11

А это в аэропорту Сочи вполне обычный вид такси. Наследие Олимпиады. Водитель, который меня вез, на этой же самой машине возил всякие делегации, потом выкупил авто (с его слов) и теперь таксует "под крышей" таксопарка Автолига (крайняя левая стойка желтого цвета на выходе из аэропорта).

Вообще 99% сочинских такси - новые иномарки. Самые разные. От Логанов и Нексий до шестисотых.

В отеле где я живу - штатный автопарк свой. Это либо Кэмри (для всех), либо микроавтобусы (для авиаотряда Россия).

Иностранцев в Сочи мало. На пляжах и в  ресторанах их вообще не слыхать. Хотя опять же - это смотря где.

В моем отеле их сейчас очень много - немцы и американцы (чуть ли не половина жильцов). Еще очень много ... православных попов (у них тут сейчас какая-то своя тусня). :))

Ну а так - кафешки и пляжи не пустуют, но и не полням-полно, как это было в СССР (когда на пляжах лежали впритык).  Потом был вообще провал в начале 90-х (никого, все пусто как зимой), а сейчас что-то среднее :))

Местные живут вполне обеспеченно (кто крутится). Алкашей и нищих очень мало (даже по сравнению с европой). Никто не орет и не матюкается. Если и слышан где ор, то это только певцы в некоторых кафешках (аж в ушах закладывает, до того старательно орут). :)

0
был 16 минут назад
На Nissan Qashqai изменен 30 июня 2014 в 13:17

По качеству еды и выпивки - чем дальше от хорошего отеля со своим рестораном, тем хуже. Почти без исключений. Армянки (?) бегают по пляжам с беляшами, булочками-колечками и проч. Не рискнул :)

Хорошее пиво - в кафе Нептун. Шпатен (темный) и Левенбой (светлое, лагер) - почти как в Мюнхене.

0
романов
был 16 минут назад
На Nissan Qashqai изменен 30 июня 2014 в 13:28

Чтобы попасть в Нептун надо по винтовой каменной лестнице спустится с набережной к морю.

И напротив Нептуна - лучший пляж, что я тут видел.

Мельчайшая галька (идешь как по песку), чистая вода без водорослей на дне.

А Левенброй тут лучше Шпатена :)

0
романов
был 16 минут назад
На Nissan Qashqai 1 июля 2014 в 09:15

Беру обратно свои слова про хорошее пиво в Нептуне.

Есть места и получше.

0
романов
был час назад
На Hyundai Getz, Kia Sportage 30 июня 2014 в 14:04
Смею предположить,что со всякими чурчхелами-беляшами бегают карачайки,армянки как правило крашены под блондинок,вычислить можно тока по цвету отросших корней ну и по носу конечно.Они как правило беготней не занимаюцца,хотя этож Сочи-филиал Армении в России)))
0
романов
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 1 июля 2014 в 07:25
Армянки (?) бегают по пляжам с беляшами, булочками-колечками и проч. Не рискнул :)

Правильно. 

Нужно запрещать любые продажи и всякую рекламу на пляжах. Как на приличных пляжах. 

Сестра моего друга отравилась съев такого беляша на улице. Вскрытие показало, - в беляш была добавлена селитра. Такая практика чтобы мясное в жару долго не портилось. Если бы хорошо размешали, - то может быть в одном беляше не было бы смертельной зоны.

0
lexeich
был час назад
На Hyundai Getz, Kia Sportage 1 июля 2014 в 09:17
честно говоря,удивлен что в Сочи процветает такой разносной бизнес,теоретически это давно уже под запретом...по крайней мере у нас.Хотя и столовки те еще гадюшники(((
0
был 16 минут назад
На Nissan Qashqai изменен 30 июня 2014 в 13:24

Лежак на пляже - 150 руб. Зонт от 100 до 300 (зависит от размера). Арендуют это примерно 50% народа на пляже. Остальные либо сидят в кафешках на набережной и периодически окунаются, либо лежат на своих полотенцах.

Билет на канатную дорогу в Дендрарий 400 руб. Это примерно 1 км едешь вверх. 

Такси по городу от тротуара -200-300 рублей. Вообще с транспортом никаких проблем.

0
романов
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 2 июля 2014 в 23:06
Лежак на пляже - 150 руб. Зонт от 100 до 300 (зависит от размера).

Это вроде многовато за лежак. В Майами если ты "дикарь" (не не по путёвке, и не платил сбор), - то за лежак $2. (Может сегодня там тоже подорожал?))

Хорошо что проводят такой сервис как зонты.

0
lexeich
был час назад

Мы ж богатые............что нам ваши нищенские 2 бакса..........

Сочи, епта)))

0
mihautkin
был 6 дней назад
На Toyota Land Cruiser Prado 3 июля 2014 в 10:52

посмотрел - на Родосе 2 лежака и зонт - 8 эвров, практически как в Сочи..))

0
alexos66
был час назад
3 июля 2014 в 14:37
Бери зонт с собой, и коврик - будет бесплатно)))
0
был час назад
30 июня 2014 в 14:52
Фото давай.
0
был 16 минут назад
На Nissan Qashqai 30 июня 2014 в 16:06

Вот это - Сочи в 2014 г.

0
был 16 минут назад
На Nissan Qashqai 30 июня 2014 в 16:07

Набережная вдоль пляжей.

0
был 16 минут назад
На Nissan Qashqai 30 июня 2014 в 16:09

Море (вид с обзорной площадки на 15-м этаже отеля "Жемчужина")

0
был 16 минут назад
На Nissan Qashqai 30 июня 2014 в 16:11

улица Комсомольская (вид с виадука)

Все эти домики сдаются приезжим.

0
был 16 минут назад
На Nissan Qashqai 30 июня 2014 в 16:12

Бассейны

0
был 16 минут назад
На Nissan Qashqai 30 июня 2014 в 16:21

Дороги в Сочи.

0
был 16 минут назад
На Nissan Qashqai 30 июня 2014 в 16:22

Свадьба (ЗАГС г.Сочи).

0
был 16 минут назад
На Nissan Qashqai 30 июня 2014 в 16:24

Набережная вечером.

0
был 16 минут назад
На Nissan Qashqai 30 июня 2014 в 16:25

Набережная днем

0
был 16 минут назад
На Nissan Qashqai 30 июня 2014 в 16:26

0
был 16 минут назад
На Nissan Qashqai 30 июня 2014 в 16:35

0
был час назад
30 июня 2014 в 16:36
Красиво!
0
был 16 минут назад
На Nissan Qashqai 30 июня 2014 в 16:36

0
был 16 минут назад
На Nissan Qashqai 30 июня 2014 в 16:40

Много таких вот домов. Что-то из этого отели, что-то квартиры (примерно 150 т.р. за кв.метр).

0
был 16 минут назад
На Nissan Qashqai 30 июня 2014 в 16:42

0
романов
был 13 часов назад
На Opel Vectra изменен 1 июля 2014 в 09:08

посмотрел

вкратце - нахер надо (мне) такой отдых

ща сподоблюсь свой отчет напишу

0
был 16 минут назад
На Nissan Qashqai изменен 30 июня 2014 в 16:45

Все побережье от Адлера и до Лазаревского примерно такое.

0
был 16 минут назад
На Nissan Qashqai 30 июня 2014 в 17:41

Чувствуется, что в регион вложили денег - мама не горюй.

Все подземные переходы оборудованы подъемниками-лифтами для инвалидов-колясочников и т.п. фичи.

Ну и чувствуется, что и местные и приезжие это ценят: везде очень чисто, люди ведут себя достойно.

Местные сейчас очень довольны.

Дай бог чтобы везде так было.

0
был 16 минут назад
На Nissan Qashqai 30 июня 2014 в 17:48

Насчет аренды машин в Сочи.

Легко.

В моем отеле прокат такой:

- Матиз 900 руб./в сутки

- Шевроле Авео с АКПП - 1500 руб./ в сутки.

И так далее, вплоть до джипов, микроавтобусов и бизнес-седанов.

0
романов
был час назад
30 июня 2014 в 18:03
Хорошо сделали.
0
был 16 минут назад
На Nissan Qashqai 30 июня 2014 в 19:58

Пиво (дегустация на пивоварне).

0
романов
был 13 часов назад
На Opel Vectra 1 июля 2014 в 09:36

сочинское пиво?

ну и как?

0
суровый
был 16 минут назад
На Nissan Qashqai изменен 1 июля 2014 в 10:04

Оно как бы чешское (чешская пивоварня "Старгород", ул. Приморская, 19), но оно именно сочинское :)

То что они называют лагером, это не лагер ни каким боком.

Темные сорта вообще что-то с чем-то.

А вот светлые бывают попадаются ничего так.

Антураж почти научный - ставят рядом песочные часы на 20 минут. Мол, потом, на солнце и на воздухе пиво будет уже не таким, как надо. :)

Но если не привередничать - то откровенной бурды я тут не встречал. Просто отличие от оригинала присутствует.

Ну это так везде.

0
был 16 минут назад
На Nissan Qashqai 30 июня 2014 в 20:00

Чебуреки не особо пользуются спросом:

0
был 16 минут назад
На Nissan Qashqai 30 июня 2014 в 20:03

Зато "барабулька" (мелкая морская жареная рыбка) идет на ура.

Барабулька и в Крыму (я ее там когда-то попробовал первый раз), и в Одессе - называется одинаково.

Это порция на 200 грамм (12 рыбешек).

0
был 16 минут назад
На Nissan Qashqai 30 июня 2014 в 20:06

Это, извините, писсуар в бесплатном сортире.

Писаешь на стекло, под которым - телевизоры с трансляцией футбола.

Так сборной России и надо. :)

0
был 16 минут назад
На Nissan Qashqai изменен 30 июня 2014 в 20:08

Музыканты в тирольских шляпах поют тирольские песни в чешской пивной. Сисястые официантки - европа нервно курит в сторонке :)

0
был 16 минут назад
На Nissan Qashqai 30 июня 2014 в 20:09

Отдыхающие на набережной

0
был 16 минут назад
На Nissan Qashqai 30 июня 2014 в 20:16

Порция стейка (немного отъеденная). Средняя прожарка с соусом ткемали. Вполне себе.

0
был 16 минут назад
На Nissan Qashqai 30 июня 2014 в 20:47

Еще несколько файлов напоследок.

0
был 16 минут назад
На Nissan Qashqai изменен 30 июня 2014 в 20:57

Бесплатный и при этом еще и быстрый и без рекламы вай-фай в Сочи, кажется есть везде.

Собственно поэтому и смог запостить эти фотки буквально лежа на пляже.

В Москве вроде бы погода наладилась (да и соскучился уже), поэтому завтра я из Сочи еду домой.

0
был 16 минут назад
На Nissan Qashqai изменен 30 июня 2014 в 21:02

Что можно сказать.

Россия получила курортную зону длиной 150 км. вдоль моря европейского уровня (местами даже лучше) с ШИКАРНЫМ (не хуже чем в США) центром зимних видов спорта до кучи. Гениально. Каюсь, я раньше не понимал, нафига это надо. Был неправ.

Отелей - полно. На любой вкус. Полно частников, сдающих жилье (на любой кошелек). 

Природа и климат дивные, полно мест для экскурсий.

Если до такого же уровня сможем подтянуть еще и Крым (300 км береговой полосы), будет просто супер. Причем у Крыма потенциал еще лучше.

Боюсь, что Европа потеряет немало кредитоспособных и щедрых руссо-туристо (как оказалось, еще и не буйных алкашей).

0
романов
был 17 часов назад
30 июня 2014 в 21:02

никогда не потеряет европа своих туристов из россии . отдыхающие делятся на две категории , на тех, кто отдыхают в пределах россии и тех , кто отдыхает за границей. 

0
s1stem
был 16 минут назад
На Nissan Qashqai изменен 30 июня 2014 в 21:12

Желаю всем побывать и в европе, и в азии, и в америке, и в Африке, и на островах, и в России (которую мы толком не знаем) и в странах бывшего СССР.

Короче - не ограничивать себя какой-то одной категорией.

Путешествуйте. Смотрите, как что у других устроено. И воплощайте лучшее у себя дома (если это применимо). Хотя бы на даче :)

0
романов
был 6 дней назад
На Toyota Land Cruiser Prado 30 июня 2014 в 21:44

Молодец, Романов.. Наглядно и живописно - будем и дальше смотреть на мир твоими глазами..))))  Что посоветуешь с греческими островами двум немолодым, не очень богатым , но приличным людям?)) 

0
alexos66
был 16 минут назад
На Nissan Qashqai 30 июня 2014 в 22:00

Обратите внимание на Родос. Там на любой вкус есть занятия.

0
романов
был день назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 30 июня 2014 в 22:34

Тока приличным людям?))

0
olegg116
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 1 июля 2014 в 07:42

"Желаю всем побывать и в европе, и в азии, и в америке, и в Африке, и на островах, и в России (которую мы толком не знаем) и в странах бывшего СССР.

Короче - не ограничивать себя какой-то одной категорией"

Не люблю путешествовать где платные туалеты.  - Крохоборы.)

Запомнилось по поводу яростное возмущение пожилых японских  туристов у входа в замок во Франции.

Германия стала такой же. Такое же в Великобритании, там даже по примеру других мужиков через автоматический турникет пришлось сигать, - монетосборник поломался,  деньги брал но не пропускал. В Италии, - представляете, - там в туристических местах, - вообще на дырку ходят. Как можно с ребёнком туда  ездить?)

0
lexeich
был час назад
На Hyundai Getz, Kia Sportage 1 июля 2014 в 09:13
отчасти поэтому люди едут на море,ведь там один большой бесплатный туалет - собственно само море...Несложный анализ очередей возле платных сортиров в дождливую штормовую погоду)))
0
sergey-93
был 16 минут назад
На Nissan Qashqai 1 июля 2014 в 10:42

это удобрение для водорослей, которые едят рыбы и моллюски, которых едят люди...

самые лучшие устрицы (и не только)  - у стоков канализации :)

По этому поводу у британского юмориста  Вудхауса есть эпизод в рассказе "дева в беде".

Круговорот г. в природе.

0
романов
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 2 июля 2014 в 23:39

Что значит "у стоков канализации"? 

Ведь канализация идёт на очистительные сооружения. А потом на выходе каждый день, как в Чикаго, начальник очистительных сооружений вместе с мэром  пьют по стакану воды в присутствии государственной и общественной комиссий.

0
lexeich
был час назад

Это у вас на марсе.....

У нас эту воду потом в кран подают... Причем даже без очистки

0
романов
был 6 дней назад
На Toyota Land Cruiser Prado 1 июля 2014 в 11:01

А про Закинтос и Санторини кто чего знает?

0
alexos66
был 6 дней назад
На Toyota Land Cruiser Prado 1 июля 2014 в 15:25

Фик с вами, раз ничо не говорите, поеду на Родос, там хоть Катерина будет..))

0
alexos66
был 13 часов назад
На Opel Vectra 1 июля 2014 в 15:26

и пусть канает (с)

0
суровый
был 6 дней назад
На Toyota Land Cruiser Prado 1 июля 2014 в 15:37

Ща заправлюсь и поканаю..))

0
alexos66
был час назад

посмотри попандос - говорят хороший остров)))

Гудя вон на понтос собрался - тоже вроде ничего))

0
mihautkin
был 6 дней назад
На Toyota Land Cruiser Prado 1 июля 2014 в 17:45

эх, и с Гудей то теперь письками не замериццо - сдался на Родос..))

0
alexos66
был 16 минут назад
На Nissan Qashqai изменен 1 июля 2014 в 19:39

Молодец, не пожалеешь.

Для совсем молодых и влюбленных так сказать активно рекомендовал бы еще Пафос (старперам там только местную сладкую бормотуху пить - не в грот же Афродиты нырять).

Из Ионических островов рекомендую Итаку (там все об Одиссее) и Корфу (самый европейский греческий остров).

Из Киклад - Санторини (для молодежи) или Наксос (для старперов).

А на Родосе - там как бы все есть.

0
романов
был 6 дней назад
На Toyota Land Cruiser Prado 1 июля 2014 в 19:47

Пафос - это Кипр? Тоже смотрели, Подвернулась недорогая 4 ка на Родосе .

0
alexos66
был 16 минут назад
На Nissan Qashqai изменен 1 июля 2014 в 19:55

Да, это греческая (южная) часть Кипра. У меня 70-летние родители там в апреле оттопыривались :)

Для серфингистов там было хорошо (я когда-то балдел). А сейчас там жопа полная (там реально от кризиса местные офигели - цены на вино указывают за 100 мл, в итоге оно как коллекционное выходит).

Со слов родителей там сейчас цены на все одни из самых задранных в европе).

На северном (турецком) Кипре вообще и раньше то была тоска.

0
романов
был 6 дней назад
На Toyota Land Cruiser Prado 1 июля 2014 в 20:11

на Кипре я мидиями уже недавно травился, а Родос , в этом плане, непаханная целина.. ))) 

0
был час назад

Народу мало. Или ишшо не сезон?

0
mihautkin
был 2 дня назад
На Nissan X-Trail 30 июня 2014 в 23:30

Я ещё не приехал. И ты тоже )) Ты собрался, нет в Сочи от?

0
pit skv
был час назад

Думаю..........

Мне надо или пораньше или попозже........

Думаю.....

0
mihautkin
был 2 дня назад
На Nissan X-Trail изменен 30 июня 2014 в 23:52
Комментарий удален автором.
был 16 минут назад
На Nissan Qashqai изменен 1 июля 2014 в 09:25

Если надо совсем бюджетно (200 руб./сутки с человека в июне, с автостоянкой и вай-фаем) отдохнуть в Сочи, то можно поселиться в Адлере в гостевом домике занедорого: http://www.kudanamore.ru/adler/gostevye-doma/

А вместо полета в бизнес-классе - приехать в поезде на плацкарте или на своей машине.

А по окрестностям ездить на автобусах.

Питаться тем, что привез с собой (как хохлы ездили в Крым).

Можно и так.

В дауншифте - есть свои прелести.

Не отрицаю :)

0
романов
был 13 часов назад
На Opel Vectra 1 июля 2014 в 09:38

нормальные такие домики по ссылке

0
суровый
был 16 минут назад
На Nissan Qashqai 1 июля 2014 в 10:01

они там разные - есть и за 200 есть и за много тысяч.

Самое дорогое жилье здесь - в Кабардинке.

Хотя и там есть недорогие варианты.

То есть, кому бюджет критичен - можно и в Сочи отдохнуть дешево и хорошо. 

0
романов
был час назад
1 июля 2014 в 10:41
А без хохлов вы уже и поста не можете?
Ты сколько раз в Крыму до этого был? Питался с хохлами за одним столом?
Хватит эту херню писать... Я когда в Крыму отдыхал достаточно денег оставлял, мои близкие и знакомые тоже. Завязывай с этим.
0
kgj
был 16 минут назад
На Nissan Qashqai изменен 1 июля 2014 в 10:53

ОК. Больше не буду. Прошу простить. Не подумал.

Ради искупления вины могу сегодня поехать в аэропорт (25 км.) на рейсовом автобусе.

0
романов
был час назад
1 июля 2014 в 11:13
Мне все равно на чем ты будешь ездить. Но для качества фото, которыми по крайней мере меня ты радуешь, думаю будет лучше на машине))
Ладно, замяли.
0
kgj
был час назад
На Hyundai Getz, Kia Sportage 1 июля 2014 в 11:19
Да лан,Кость...У нас тож бывает после уборки приезжают кубанцЫ на кохозном какомнить Пазике со всем своим(покушать-закусить),разбивают лагерь на полянке возле речки...Очень бюджетно получаецца,ниче тут обидного нет,не всем подходит РэдиссонСасЛазурная)))
0
sergey-93
был 13 часов назад
На Opel Vectra 1 июля 2014 в 11:24

что немаловажно - в разы душевней

был недавно в казачей станице - все просто, без изысков- но как душевно

0
суровый
был 16 минут назад
На Nissan Qashqai 1 июля 2014 в 13:29

Доехал на автобусе 👌

Автобус - Фольксваген-Каравелла.

По дороге еще раз заехал в Олимпийскую деревню, водитель сфоткал меня на фоне стадионов и строящейся трассы Формула-1.

Аэропорт в Сочи - обалденный. Тоже все супер и везде бесплатный вай-фай.

Ну все, поездка подходит к концу.

0
романов
был 13 часов назад
На Opel Vectra 1 июля 2014 в 13:33

а что сразу через адлер?

0
суровый
был 16 минут назад
На Nissan Qashqai 1 июля 2014 в 13:55

Аэропорт Сочи - в Адлере. 

Других - нет.

Самолеты Путина и Медведева видны на стоянке.

Все менты Сочи стоят на трассе.

Но как сказал водитель - это не для первых лиц (они на вертолете), а для кого-то еще.

Может для "батьки" Лукашенко - его вилла по соседству с дачей ВВП.

0
романов
был 13 часов назад
На Opel Vectra 1 июля 2014 в 14:40
Аэропорт в Сочи

ты меня запутал потому что

написал бы Адлер

0
был 48 минут назад
1 июля 2014 в 10:16

прям захотелось еще раз посетить) 3 с лишним года не был, наверняка многое изменилось в лучшую сторону. 

http://avtomarket.ru/forum/photo/45818/

0
изменен 1 июля 2014 в 12:09

Романов завидую тебе))))

0
алладин
был 2 дня назад
На Nissan X-Trail 2 июля 2014 в 23:49

По-моему явно на Крым смахивает

0
pit skv
был час назад
3 июля 2014 в 00:01

Он и есть.

0
kgj
был 2 дня назад
На Nissan X-Trail изменен 3 июля 2014 в 00:32

По моему у подножия Ай-Петри начало ролика.

И окончательно уверила характерная, наверное, только для Крыма каменная кладка ))

0
был день назад
На Chevrolet Suburban 1 июля 2014 в 16:05

На следующих выходных поедем.. или на море.. или на рыбалку...

Вода дубак.

0
uaz-pickap
1 июля 2014 в 16:08
Вода дубак.

))))))))))

яж говорил маскали и при +18 говорят теплая))))

0
алладин
был день назад
На Chevrolet Suburban 1 июля 2014 в 19:15

Северяне отпуск отгуливают...Для них что +2, что +28 одинаково. По перевалу еду, до декабря макушки в воде торчать...

0
uaz-pickap
был час назад
На Hyundai Getz, Kia Sportage 1 июля 2014 в 19:25
вот не поленился,сходил глянул на табло: время 19.15,температура воздуха +29,воды +22.Все еще холодно???)))
0
sergey-93
был 6 дней назад
На Toyota Land Cruiser Prado 1 июля 2014 в 19:29

22 - холодная вода. Кстати, был в детстве в Архипо - Осиповке.. помню дал пендаля  какому то местному маленькому мальчику Серёже..)))

0
alexos66
1 июля 2014 в 19:35

не... ну если местной бормотухи выпить то и в +2 можно смело заходить...

нету больше этой "отравы"... запретили)))))

я обычно заливался до краев и в море...)))) отходил и снова дозаправка)))))))

Я не пойму местных аборигенов... ВОДА ХОЛОДНАЯ ИЛИ НЕТ???)))) Вы можете толком ответить???))))))))))))))))))))))))))

0
алладин
был 6 дней назад
На Toyota Land Cruiser Prado 1 июля 2014 в 19:40

Ну яички уже не сводит в 22и конечно, но и просто так в ней не полежишь... Комфортная вода 25 -28. Набери ванну и замерь термометром..))

0
алладин
был 16 минут назад
На Nissan Qashqai 1 июля 2014 в 19:45

22 градуса - это не холодно даже детей.

Но самый комфорт - при 24-26.

Но у нас 26 не бывает ни в Крыму ни в Сочи даже в июле.

0
романов
был час назад
На Hyundai Getz, Kia Sportage 1 июля 2014 в 19:48
почему 26 не бывает???очень даже бывает,тока комфорту мало в такой воде находицца фубе.В Крыму попрохладней буит...
0
романов
был 6 дней назад
На Toyota Land Cruiser Prado 1 июля 2014 в 19:49

Детям вообще нигде не холодно. Как и пьяным туристам..))

0
alexos66
1 июля 2014 в 19:55

я в этом году не пью... поэтому и спросил)))))

0
алладин
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 1 июля 2014 в 19:56

чегой то?)

0
zimmermann
1 июля 2014 в 20:00

с 23.02. уже...

так иногда бывает по чуть чуть и то плохо становится...

0
алладин
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 1 июля 2014 в 20:42

что случилось, зема?

0
zimmermann
был 17 часов назад
изменен 2 июля 2014 в 00:02

Его походу дела под лопатку ужалили ))) или у кузнеца закадировали . 

0
романов
был день назад
На Chevrolet Suburban 1 июля 2014 в 21:01

28 бывает везде, если август и пару недель нету дождей.

0
алладин
был час назад
На Hyundai Getz, Kia Sportage 1 июля 2014 в 19:45
а ты че сам в градусах не разбираисси???тока в спиртных?))
0
sergey-93
1 июля 2014 в 19:52

я градусник с собой на пляж не ношу и ежегодные показания не записываю__)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0
алладин
был час назад
На Hyundai Getz, Kia Sportage 1 июля 2014 в 20:08
)))а я могу ток показания дать,ощущения ужо непомню ибо 20 лет как в море не купался)))
0
sergey-93
был 6 дней назад
На Toyota Land Cruiser Prado 1 июля 2014 в 20:12

так и знал, что у тебя водобоязнь..))

0
alexos66
был час назад
На Hyundai Getz, Kia Sportage 1 июля 2014 в 20:21
да нет,просто не кайфую от купания в море...даж не знаю почему(((
0
sergey-93
был 6 дней назад
На Toyota Land Cruiser Prado 1 июля 2014 в 20:24

Серёнь, это водобоязнь так проявляеццо, ещё должно быть повышенное слюноотделение и хвост книзу..)))

0
alexos66
был час назад
На Hyundai Getz, Kia Sportage 1 июля 2014 в 20:48
...и глаза навыкате как у Пришибленной Барабульки???не,не мои симптомы но я кажецца подозреваю чьи...)))была б у меня водобоязнь-не пржил бы я больше 40 лет рядом с такой большой соленой лужей)))
0
sergey-93
был час назад

Задрали вы спорщики

В бассейне вода +28

Если 26 то холодно.

0
mihautkin
25 июля 2015 в 20:04

повезло вам

0
sergey-93
был день назад
На Chevrolet Suburban 1 июля 2014 в 21:00

Да. Ты разгорячённый с дороги. Как правило дует поганый ветерок... Это - зашёл по яйца, а ощущение , что ты уже кастрирован... их нет.. ты с ужасом смотришь вниз. аааа !! Они на месте !  И ... Либо продолжаешь орать и заходить в воду, либо ныряешь, но по под водой мысль - пляяя не вынырну...

Не ниже 25. И то сильно свежо. 15 минут в воде и ты трясущийся с синими губами бегишь и роешься в песок...

Я мерзляк. Мне +28 само то.

0
uaz-pickap
был 16 минут назад
На Nissan Qashqai изменен 2 июля 2014 в 08:09

Проверь у себя щитовидную железу (сдай анализы хотя бы на Т3 и Т4).

Температура воды для купания

От 0°С до 9° С - это температура воды для Крещенских ритуалов. Кратковременная «экзекуция» погружения здорового тела в ледяную воду переохлаждения не вызывает, а следовательно и негативных для организма последствий. Для длительного нахождения в зимних водоемах Северного полушария требуются специальные костюмы и специальная подготовка.

От 9°С до 13° С - только люди с хорошей закалкой могут продержаться более 5 минут в воде с такой температурой.

14°С — 16° С - для большинства – это еще очень холодная вода, но кое-кто уже способен совершить небольшое и непродолжительное погружение. По мнению экспертов, более двух часов в такой воде провести нельзя, т.к. наступает т.н. «маргинальная зона», при которой возможность потери сознания от переохлаждения возрастает в два раза.

17°С — 19° С - пока еще такая температура считается прохладной, не каждый испытывает благоприятные ощущения от купания, но состояние бодрости после такого купания гарантировано. Наступление «маргинальной зоны» возможно, но уже после 4-х часов пребывания в воде.

20°С — 22° С - достаточно хорошая температура для купания для большинства. Но некоторым индивидуумам для удовольствия нужна температура воды повыше.

22°С — 25° С - абсолютно для всех подходящая температура. Купание доставит удовольствие всем.

Выше 27°С - очень теплая вода. При такой температуре воды можно достаточно долго принимать водные процедуры. Дискомфорт не грозит.

0
романов
был день назад
На Chevrolet Suburban 2 июля 2014 в 10:49

А чёт  с щитовидкой ? Торчик кадык. У деда торчал до 93 лет и помер он не от щитовидки.

Просто я мерзляк.

0
uaz-pickap
был 16 минут назад
На Nissan Qashqai 2 июля 2014 в 18:16

Зябкость - это одно из проявлений снижения функции щитовидки. Причин - очень много (сейчас из-за экологии патология щитовидки стала очень частой). Увеличения щитовидки (зоб) может и не быть (это скорее наоборот - при Базедовой болезни).

0
романов
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 2 июля 2014 в 18:25

Романов, ты бы отдельный форум по медицине создал....................... советовал там что нибудь

это без иронии..............искренне

0
zimmermann
был 17 часов назад
2 июля 2014 в 19:14

Форум доктора Малахова )) 

0
s1stem
был день назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 2 июля 2014 в 19:16

....Романова..))

0
olegg116
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 2 июля 2014 в 19:20

кстати был бы бомбовый форум

а то он пишет о чем угодно, кроме своей профессиональной деятельности))

а так думаю всем было бы интересно)

0
zimmermann
был день назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 2 июля 2014 в 19:31

А ты и сделай Серёж!!Его и себя админами ...без шуток...

0
olegg116
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 2 июля 2014 в 19:34

ну надо его согласие получить)

0
zimmermann
был день назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 2 июля 2014 в 19:35

А он что невеста..согласие получать..)))

0
olegg116
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 2 июля 2014 в 19:37

))))

0
zimmermann
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 2 июля 2014 в 23:14

Ампутировать?

0
романов
был день назад
На Chevrolet Suburban 3 июля 2014 в 18:52

Я на охоте при - 16 с ветром по многу часов с ружжём выхаживаю или сижу не двигаясь. И нормально. В воде - другой холод.

0
uaz-pickap
был 2 дня назад
На Nissan X-Trail 3 июля 2014 в 21:49

За кем охотишься?

0
pit skv
был 17 часов назад
3 июля 2014 в 22:14

За охотой крепкой ! 

0
pit skv
был день назад
На Chevrolet Suburban 4 июля 2014 в 21:10

Та так, птичий грип постреливаю иногда)) На кабана зовут, а я боюсь.

0
uaz-pickap
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 25 июля 2015 в 22:26

В городе Сочи когда-то ходили открытые автобусы, которые переоборудовали из серйно-выпускаемых автобусов, либо на грузовые шасси ставили оригинальный кузова изготавливаемые на Сочинских автомобильных предприятиях.

Опыт Сочинских автотранспортных предприятий был использован на заводе Ikarus (Венгрия) при создании в 1972г. опытного открытого автобуса в единственном экземпляре. Икарус 200 эксплуатировался в Венгрии в качестве экскурсионо-прогулочного долгие годы.

Редкие автомобили советского Сочи. История Сочи http://www.privetsochi.ru/blog/history/32072.html
0
lexeich
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 25 июля 2015 в 22:39

0
lexeich
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 6 августа 2015 в 00:10

В этом клипе кроме созданного на сочинском автопредприятии открытого автобуса на базе ГЗА-654, также на секунды появляется редкостный экземпляр самолёта ЛИ-2 со стеклянным носом (возможно в топографической или промысловой версии). Хотя непонятно зачем его в кадры включили, он выглядит как технический ляпсус (были нередки для большинства советских кино). Ведь пассажиры поднимались на борт ИЛ-14, и вроде в нём летели.

0
Скрыто 2 комментария. Показать?
25 июля 2015 в 10:26
Комментарий удален модератором.
5 августа 2015 в 11:56
Комментарий удален модератором.
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™