Путешествия и туризм

Сообщество

Путешествиям, туризм, выбор направлений, рассказы о посещениях стран и интересных мест.
Создать тему
23 августа 2014

Репниково - платник (отчет)

Есть недалеко (20 мин езды) от меня платничек Репниково. Это компактный пруд с карпами и карасями, недорогой ценой рыбалки и малолюдность. Да, еще отличный мужик - смотритель (или обходчик), который не гонит с пруда после окончания времени и всегда подсказывает где получше клюёт)))

Прибыл на водоем около 5 утра. Забросил два фидера и один поплавок. Тишина. Два часа ни одной поклевки, как в колодце... С 7 часов стал осторожно клевать карась, но либо пустая поклевка, либо сход. Настроение портилось.

В 8 утра мощнейшая поклевка, кончик бланка идет вниз, бубенцы звенят как на тройке лошадей! Начинаю вываживать, понимаю, что там кило или больше. Проблема в том, что клюнул карп не на фидерную удочку, а на легкий спиннинг (переделан под фидер), а им вываживать крупную рыбу сложнее. После минут десяти борьбы карп в подсачеке и вытащен на берег :)

Потом начался активный клёв карасей, большей частью мелких. И вдруг.... удар, удар, спиннинг в дугу, леска в струну. Пытаюсь вывести - никак. Карп уходит в сторону, я понимаю, что либо спиннинг сломается, либо леска порвется. Сход... не знаю огорчаться или радоваться.

По конец, уже в 2 часа дня пошел моросящий дождик и клевать перестало напрочь. Смотал удочки и очень довольный поехал домой))! Итого по деньгам за все 600 рублей.

Улов. Карп на весах показа 1,2 кг!

Карп в итоге)))

1316 просмотров
Комментарии 11
был 3 дня назад
На Toyota Land Cruiser Prado 23 августа 2014 в 09:57

супер ! 

0
был 3 месяца назад
На Volkswagen Tiguan, Honda CR-V 23 августа 2014 в 09:58

Молодец Илья! Когда хоть ты спишь? Во сколько подъём? 

Карп с картошкой знатно выглядит, сразу захотелось кушать (так как завтракал очень рано)и выпить слегка под такую закусь.))))

0
lov006
был час назад
На Kia Venga, Toyota Avensis 23 августа 2014 в 10:49

)))) это для меня отдых, поэтому недосып не чувствуется))

0
был 17 часов назад
23 августа 2014 в 12:10

Класс!!!! Ну а фото готового - без комментариев. Мне - как и Олегу)))

0
на сайте
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 23 августа 2014 в 12:36

Молодца...

Надо мне тож)))))

0
был 55 минут назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 23 августа 2014 в 15:19

классно, я на платники еще не ездил, мне хватает раз в год, на Волгу на недельку на сазанчика съездить)))

0
был 5 дней назад
На Nissan Terrano 23 августа 2014 в 19:33

Ну наконец то ))

Как спининг освоишь, приезжай.Чтоб за Волгу не стыдно было....Лёшку захвати, только без вотки ))))))))

0
zabora
был час назад
На Kia Venga, Toyota Avensis 23 августа 2014 в 22:57

Да с удовольствием!))

0
kenner
был 3 месяца назад
На Volkswagen Tiguan, Honda CR-V 23 августа 2014 в 23:43

Готовь печень Илья.))))

0
lov006
был час назад
На Kia Venga, Toyota Avensis 24 августа 2014 в 22:58

Он будет удивлен)) Я мало пью)) А на рыбалке вообще не пью))

0
kenner
был 3 месяца назад
На Volkswagen Tiguan, Honda CR-V изменен 25 августа 2014 в 06:48

Какой тогда из тебя рыбак))) так недоразумение)))

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™