Путешествия и туризм

Сообщество

Путешествиям, туризм, выбор направлений, рассказы о посещениях стран и интересных мест.
Создать тему
7 ноября 2017

Сочи-Адлер

Пока Сочи отдыхает от наплыва любителей позагорать и поваляться на пляже, решили съездить посмотреть, как там все изменилось за последние 15 лет.

А посмотреть есть на что, единственное что не изменилось, так это серпантин от Джубги до Сочи. В самих Сочи, изменений не много, а вот сколько там построено туннелей и развязок, это конечно впечатляет. Да и вообще впечатлило все, Олимпийские объекты, Красная поляна, денег там вложено уйма))

Немного не повезло с погодой, с первого дня как приехали и все оставшиеся четыре дня лил дождь, и погода была +6+12, хотя перед нашим приездом стояла жара и светило солнце, как собственно и в день отъезда, с самого утра как только сели в машину, светило солнце, до конца Ростовской области, а уже в Воронежской нас снова ждал дождь))

С Воронежа выехали в 6 утра, ехали вчетвером на одной машине, машина родственников А6 , в два водителя, в Сочи приехали около 21ч., не смотря на то что выехали в воскресенье, перед Рн-Д постояли в двух приличных пробках, на ремонте дороги, в целом дорого хорошая.

Как все наверное знают, что нет плохой погоды, а есть плохая одежда. Потому мы первым делом отправились в ТРЦ, прикупили себе утепленные резиновые сапоги, и дождевики, и в таком прикиде уже отправились смотреть Олимпийские объекты. Толи из-за дождя, а может потому что уже не сезон, туристов было очень мало. Погуляли, пофоткались, купили сувениры, и отправились обратно в Сочи. К слову сказать аренда жилья в Сочи, была ошибка, лучше всего в Адлере, либо в Роза Хутор, пока еще лыжный сезон не начался цены там боле менее приемлемые. А так нам приходилось каждый день ездить из Сочей, в сторону границы, и иногда стоять в пробке между Сочи и Адлером, я даже не могу представить, что там твориться в курортный сезон, и какие там проблемы с парковками.

На второй день съездили на Форелевое хозяйство, там покушали форели, посмотрели как разводят Форель, и отправились в Скай Парк. В Скай парке, прошлись по навесному мосту, попали под град. Удивился что жена была в восторге, и даже не хотела уходить, хотя я вообще думал, что она по этому мосту не пойдет. Ветрище страшный, дождь то пойдет то перестанет, мост качается, того и кажется, что тебя сдует, я хоть как говорится и не трус, но что-то было стремновато))

Вот такие отчаянные ребята))

Затем отправились в Розу Хутор, на Главную канатную дорогу, жаль что канатка работала только на первый уровень 960м. над уровнем моря, остальные уровни из-за непогоды не работали. Поднялись на первый уровень, покидались снежками, замерзли и спустились вниз.

Пошли греться в первую попавшуюся кафешку, попить чаю, и немного подкрепиться, взяли там великолепные Хинкали, перекусили и опять поехали в Сочи.

На другой день съездили в Гагры, но так как выехали поздно, и еще долго простояли на таможне, по причине неправильно занятного ряда)) То особо никуда не успели, еще и в кафешку зашли пообедать, а там видимо готовят под клиента, и мы там потеряли не меньше полтора часа, хотя покушали хорошо, купили вина, чачи, мандаринов, хурмы и поехали обратно. Так как все равно уже начинало темнеть, а темнеет в той стороне очень быстро, не зря говорят в городе Сочи-темные ночи.

Вот где действительно за 15 лет ничего не изменилось, разруха только сильнее становиться.

В последний день съездили на гору Большой Ахун.

Маленькая копия)

Виды с Башни

Погуляли по набережной у Морского вокзала.

Прошлись по парку Ривьера, и поднялись по канатной дороге на вершину Дендрария, и пешочком спустились вниз, в Дендрарии освещение отсутствует, и уже под конец нашей экскурсии, мы шли можно сказать в полной темноте))

Еще пили вино, водку, и ели шашлыки, и в целом плохая погода нам не сильно помешала, отдохнули хорошо))

Обратная дорога заняла тоже самое время, и все те же две пробки в Ростовской области никуда не делись))

Ну и немного про машину, хоть и не моя. Машина А6 14г.в. пробег 63т.км. 2л. 180л.с. на вариаторе, едет просто отлично, багажник больше чем у меня в Пассате, заметно тише и мягче чем в Пассате. Расход с четырьмя взрослыми и полным багажником, средний 8,5 особо не нарушали, двигались в среднем 110-140км.ч.

отредактировано 7 ноября 2017 в 0:55892 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
892
Комментарии37 Добавить комментарий
на сайте
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 7 ноября 2017 в 08:01

супер))

0
владимир191
был 13 часов назад
НаRenault Magnum, Hyundai Creta 7 ноября 2017 в 18:45

Хочу на машине в Европу, съездить, но слишком заморчно, и даже не потому что стекло лобовое бито)) Визу же делать нужно?

0
andrei 36
на сайте
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 7 ноября 2017 в 18:56

Стекло твоё всем пофиг)))) а вот за шипы взгреют...если зимой)))

Визу да..нужно сделать, но это делается быстро...и гринкарта нужна..это аналог ОСАГО в ЕС..

А вообще советую....там вообще не страшно..даже прикольно))

Я вот на НГ планирую в Казань махнуть, к казанскому деду морозу)))

0
владимир191
был 13 часов назад
НаRenault Magnum, Hyundai Creta 7 ноября 2017 в 19:09

Да не зимой не хочу, летом думаю.

Визу может и быстро, если в Москве, а мне нужно я так понимаю для этого ехать в Москву.

Да я тоже думаю, чего там боятся, это пусть они там боятся, когда мы ним едем))

Мы тоже в Казань едем 6.01, хотя я еще не совсем уверен, что поеду, скорее да чем нет, точно жена с дочерью, у них там конкурс будет проходить три дня. Думаю там тоже очень интересно.

0
andrei 36
на сайте
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 7 ноября 2017 в 19:29

А у тебя в Воронеже разве нет визового центра? Там доки подаёшь, и не надо в мск ехать для визы.

Мне до 03.01 уже вернуться надо...у дочери игры будет с 3 по 8 января)

+1
владимир191
был 13 часов назад
НаRenault Magnum, Hyundai Creta 7 ноября 2017 в 19:37

Посмотрел, есть визовый центр. Это я от жизни маленько отстал, еще когда то давно возил человека в Москву, визу делать. Ну тогда уже проще) Но не намного, тут на Пассате походу ДСГ помирать начинает, вчера с утра впала в аварийный режим, задняя не включалась, только вперед, а впереди стена гаража. Потом заглушил и завел, все заработала нормально, но звоночек уже есть. Не зря ВАГ арантию давал 150т.км, у меня 149500))

+1
andrei 36
на сайте
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 7 ноября 2017 в 19:39

Ну да..с визовым центре проще....и дешевле чем через турагентство)))

Про дсг... печалька (((

+1
владимир191
был час назад
НаSkoda Octavia 8 ноября 2017 в 16:13

Через турагенство сейчас визу сделать практически невозможно. Нужны сканы отпечатков пальцев. Для этого надо полюбас тащиться в визовый центр. Скоро пойду в германский проходить все процедуры.

0
galax
на сайте
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 8 ноября 2017 в 16:18

Отпечаики пальцев нужны только в первый раз...и раз в5 или 7 лет

+1
владимир191
был час назад
НаSkoda Octavia 8 ноября 2017 в 16:52

Ну если Андрей их сдавал ранее, тогда, наверное, не надо.

+1
galax
был 13 часов назад
НаRenault Magnum, Hyundai Creta 8 ноября 2017 в 17:23

Сдавал, еще когда в школе учился, у нас оружейку школьную обчистили, вся школа сдавала)) Ну то наверное не прокатит ?))

+2
andrei 36
был час назад
НаSkoda Octavia 8 ноября 2017 в 18:46

Боюсь, что такое не покатит.) Хотя стоит попробовать.)

0
andrei 36
на сайте
НаPeugeot 307, Hyundai Getz 7 ноября 2017 в 20:12

Там у человека на четверке найборот,тока задняя работает,совокупитесь с ним, мож заработает

+1
sergey-93
был 13 часов назад
НаRenault Magnum, Hyundai Creta 7 ноября 2017 в 20:36

Читай до конца Серега, сама совокупилась, и заработала, два дня уже работает.

0
andrei 36
на сайте
НаPeugeot 307, Hyundai Getz 7 ноября 2017 в 21:17

Ну ты понял чо делать еси чё,ибо дэсэгэ херня такая,неприт сказуемая

+1
andrei 36
был 41 минуту назад
НаOpel Antara, Mercedes E-class 7 ноября 2017 в 20:42

Андрюх, ты у Любашы спроси где надежней всего коропку дербанить. И где сроки самые реальные. Она подскажет.

+4
патолог
был 13 часов назад
НаRenault Magnum, Hyundai Creta 7 ноября 2017 в 21:54

Не Алексей, это надо еще и нервы как у Любы иметь, железные, а у меня нервная система не очень, могут не дожить такие мастера до конца ремонта)

+2
andrei 36
был 15 минут назад
НаVolvo S60изменен 8 ноября 2017 в 17:12

придется визу делать да,но это элементарно.

а еще шипы снять надо.

0
был 34 минуты назад
НаCitroen C4, Peugeot 307 7 ноября 2017 в 08:37

Прочитал с большим интересом! Спасибо!

0
olegge
был 13 часов назад
НаRenault Magnum, Hyundai Creta 7 ноября 2017 в 18:50

Рад, и тебе спасибо!

0
был неделю назад
НаVolkswagen Tiguan 7 ноября 2017 в 08:39

Отлично! В следующем году возможно так же съезжу.

0
wideson
был 13 часов назад
НаRenault Magnum, Hyundai Creta 7 ноября 2017 в 18:52

Не смотря на окончание летнего сезона, цены особо не падают, за все дерут не по детски)) Но летом туда ехать ну его в опу, эти Сочи)

0
andrei 36
был неделю назад
НаVolkswagen Tiguan 7 ноября 2017 в 22:06

Пока думаю про октябрь

0
andrei 36
был 15 минут назад
НаVolvo S60 8 ноября 2017 в 17:13

жадность кубаноидов и армян живущих в сочи не знает времен года.

сочи это же армянское побережье черного моря.

0
alekk6
был 13 часов назад
НаRenault Magnum, Hyundai Creta 8 ноября 2017 в 17:21

Насчет Армян не в курсе, а Грузинов очень много. А все мы знаем что Грузины лучше чем Армяне)) На Центральном рынке покупали у женщины грузинке, чурчхелу, и грецкие орехи, очень приветливая женщина.

Хотя в целом местные жители оставили не очень приятное впечатление, начиная от хозяйки квартиры, противная и скандальная женщина. Принесла какое то застиранное грязное белье, и еще спорила и доказывала нам что оно чистое, вместо того что бы просто поменять.

+2
andrei 36
был 15 минут назад
НаVolvo S60изменен 8 ноября 2017 в 17:48

это нормально для них. Я про поведение хозяйки квартиры.

Ну а так армян там много,может ты невнимательно смотрел,но там их вотчина издавна.

Знакомая армянская семья там отдыхала у родни.

Приехав в москву рассказывали как там на набережной на одном и том же масле чебуреки по три раза готовят. А потом продают отдыхающим...,давно это было,но не думаю,что произошли кардинальные изменения в этом сегменте у них.

Грузины да-нормальные ребята.Да и вообще нечего делать в этом сочи,надо в грузию ехать ,вот где интересно.

+1
alekk6
был 13 часов назад
НаRenault Magnum, Hyundai Creta 8 ноября 2017 в 18:22

Ну ни знаю, мне понравилось, не именно Сочи, а вообще как мы съездили. И в Грузию я тоже планирую поехать, может даже в следующем году, посмотрю как с финасами будет, а то что то последнее время так себе((

0
alekk6
был 8 часов назад
НаFord Fiesta, Opel Vectra 9 ноября 2017 в 10:30
Грузины да-нормальные ребята

у меня барышня работала, у нее батя грузин, жили там

много могла рассказать

0
суровый
был 15 минут назад
НаVolvo S60 9 ноября 2017 в 11:06

о чем? о грузинах ?или еще что... непонимай

0
alekk6
был 8 часов назад
НаFord Fiesta, Opel Vectra 9 ноября 2017 в 13:20

ну да

о ком же еще)))

0
суровый
на сайте
НаNissan Qashqaiизменен 9 ноября 2017 в 11:13

Грузинами это мы их называем, а сами они - картвелы, мегрелы, кахетинцы, месхи, джавы, аджарцы. сваны, и еще много всяких народностей. С разными "региональными" фамилиями (-швили, -идзе, - ия, -ури...), разными языками, разными традициями. Многонациональная страна.

+1
романов
был 8 часов назад
НаFord Fiesta, Opel Vectra 9 ноября 2017 в 13:19

и в том числе кухней

держи краба

+1
был 8 часов назад
НаFord Fiesta, Opel Vectra 7 ноября 2017 в 12:42

фоты как всегда на уровне

0
суровый
был 13 часов назад
НаRenault Magnum, Hyundai Cretaизменен 7 ноября 2017 в 18:49

Спасибо, но вообще я плохо фотаю, по крайней мере все знакомые мне так говорят) И никто не просит меня что бы я сфотал))

0
andrei 36
был 8 часов назад
НаFord Fiesta, Opel Vectra 8 ноября 2017 в 09:18

перепутал тебя с Дмитрием на вольве)))

но все одно - фоты колоритные

+1
7 ноября 2017 в 19:35

Красивые места :)

0
был час назад
НаSkoda Fabia10 ноября 2017 в 20:24

Классный отдых. Я тоже по этим местам в марте прошвырнулась)

0
Добавить комментарий