Путешествия и туризм

Сообщество

Путешествиям, туризм, выбор направлений, рассказы о посещениях стран и интересных мест.
Создать тему
15 марта 2007

Страховка по Украине

Народ вот собираюсь ехать летом на авто на Украину....Чё кто сталкивался как там со страховками..У меня и ОСАГО и Каска...Чё там нужно
3242 просмотра
Комментарии 18
изменен 22 марта 2007 в 19:47
Если с прошлого года ничего не изменилось - нужна украинская автогражданка. Застраховаться можно прям на границе. Катит и зеленая карта.
0
изменен 2 апреля 2007 в 10:14
И наклейку с надписью RUS,иначи могут предложить ее купить за 10$
0
waterrat
на сайте
На Opel Vectra 19 августа 2010 в 12:57

почитав отзывы таких авторитетных товарищей купил за 15 руб. - на границе на наклейки ваще никто внимания не обращал...больше чем у половины - не было
0
изменен 20 апреля 2007 в 08:43
Да, обязательно наклейку RUS, и ихнее осаго- 500 руб. Можно кстати и в москве полис купить, есть несколько страховых фирм которые здесь делуют.
0
изменен 24 июня 2008 в 21:18
И не забывайте! Если транспортное средство находящее в международном движении на территории Украины более двух месяцев, должно быть временно зарегистрировано в Госавтоинспекции.
А при себе иметь регистрационные документы на машину+удостоверение водителя.А также опознавательный знак государства, в котором оно зарегистрировано.
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 26 июня 2008 в 08:47
А разве флага и Rus на номере недостаточно (слышал что если на номере есть флажёк и надпись рус то не нужно дополнительно наклейку наклеивать.
0
На Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 27 июня 2008 в 16:42
А разве флага и Rus на номере недостаточно (слышал что если на номере есть флажёк и надпись рус то не нужно дополнительно наклейку наклеивать.

Может и достаточно. На границе с Украиной на эти наклейки уж точно никто не обращает внимание. Хотя у большинства они наклеены. И на территории Украины не видела, чтобы менты ими интересовались. Лично я значок RUS наклеила и мне было приятно с ним ездить по Украине.
0
На Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 27 июня 2008 в 16:44
А ихнее ОСАГО на две недели (это минимальный срок, на который они его выписывают) мне обошлось на НИВУ около 300 рублей.
0
На Nissan Almera изменен 13 июля 2008 в 15:16
Наклейка RUS отменена как обязательная еще в 2007 г. Наличие российского триколора на номерном знаке признано ее аналогом.
0
изменен 21 июля 2008 в 12:00
Уважаемые форумчане!
Мы два дня как вернулись с Украины.По поводу наклейки: всегда возможны варианты,если вы едете по федеральной трассе Москва-Симферополь (особенно если ночью и пограничникам-даишникам-и-еще черти кому скучно и делать нечего )
Мы же ехали в этом году через Погар-Гремяч,граница эта чудная,машин нет вообще и время прохождения составило туда-20минут,обратно-10минут.Естественно там люди скромные работают,на наклейки не обращают внимание.
Страховку покупали на Украинской границе:49гривен на 1месяц или 300-350 руб,на 2 недели говорят дешевле.
А вообще Украина дорожает,бензин 92 стоит порядка 6-40гр, но море в Крыму чистейшее.
Удачи всем отдыхающим!!!
0
На ВАЗ Priora изменен 4 августа 2008 в 23:45
Ахтунг!

Будьте бдительны при покупке зелёной карты на границе. Там не должны быть зачёркнуты крестиком те страны(страна),куда вы едете,а то я ехал через Белоруссию в Украину и за мной в очереди был мужик крутой на мерине. Подходит он к окошечку,протягивает зел карту,а ему говорят,что она мол поддельная(он собирался всю Европу объехать)
0
На ВАЗ Priora изменен 4 августа 2008 в 23:48
Ещё чуть не забыл - самые большие очереди на границе в пятницу и в воскресенье.
Вывозить из Украины можно не более 30кг еды(арбузов и дынь особо не накупишь sad )
0
был неделю назад
На Renault Symbol, Hyundai Getz 18 мая 2009 в 21:43
А бензин туда можно в канистрах провести? Кто нибудь возил?
0
android
был 3 месяца назад
На Chevrolet Cruze, Hyundai Elantra 26 мая 2009 в 20:24
Мне тоже интересно...
0
mikdima
26 мая 2009 в 20:57
Бензин не знаю а вот с водкой замануха)))))
0
алладин
на сайте
На Opel Vectra 19 августа 2010 в 12:59
бензин не более 20 л
0
18 августа 2010 в 17:33

Итак, только что вернулся, докладываю! :) бензин и любое другое горючее НЕЛЬЗЯ, перед нами мужик так и дизель свой потерял, и место в очереди и куча времени, водку 1л, вино 2л., пива 10 л, но если поглубже засунуть, то рыться никто не будет. Наклейки RUS отменили, по дороге вас все будут пугать, что мол ее все менты требуют, так что давайте покупайте, но на самом деле это не так, за две недели так никто о ней и не спросил, так что не портите внешний вид своего авто дурацкими наклейками, если что процитируйте "в законодательстве украины никаких пунктов обязывающих клеить наклейки нет, т.к. все опознавательные знаки присутствуют на номерном знаке", и от вас отстанут. Страховку можно сделать и в Москве, но ехать, куда-то делать, это допонительный геморой, ближе к Белгороду на каждой заправке вам предложат любые услуги, в том числе страховка, и все это круглосуточно, страховки бывают зеленые, они дороже, но с помощью нее вы сможете выехать еще в беллоруссию, если вы уверены, что этого не будет, не парьтесь и берите желтую, только на украину, она почти в 2 раза дешевле, мало кто о ней знают, так что всем впривают зеленую, подороже... Ну вроде как все, еще только можно сказать про время, потраченное на таможне, от 1,5 до 7 часов... выбирать вам, если в будни и ночью, т.е. когда остальным совсем неудобно, то соответственно 1.5 часа, а в выходной днем, да еще и в самый сезон то вас ожидает такая картина, и толкаться вам часов 7, зато сможете выспаться  :)

0
на сайте
На Opel Vectra изменен 19 августа 2010 в 13:02
по страховке смотрите стоимость в полисе - а не в загадочных прайсах
мне на 2 недели было 37 грн - на наши 150 руб.
Содрать хотели 574 руб. - опять же потверждая законность своих намерений - прайсом.
Это Хомутовка.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™