Путешествия и туризм

Сообщество

Путешествиям, туризм, выбор направлений, рассказы о посещениях стран и интересных мест.
Создать тему
13 июня 2007

Собираюсь на Юга

Дорогие форумчане! В обозримом будующем планирую взять отпуск и направиться к морю,пляжу и т.д. Собираюсь ехать на личном авто, познать так сказать романтику дорог, поглядеть страну, набраться впечатлений. По дороге планирую заехать в Курск к родственникам. Так вот в чем вопрос: куда лучше ехать? где почище, поспокойнее? еще мне нужны соляные пещеры, если они есть. Врач настоятельно советует ехать, т.к зимой переболел 2х сторонеей вирусной бронхопневманией, а легкие до сих пор в порядок не пришли, хотя я бы конечно лучше на Байкал рванул или на Ладогу biggrin КТО ЕЗДИЛ НА МАШИНЕ? расскажите поподробнее confused сколько денег брать на 2х? где лучше остановиться? куда сходить? буду благодарен за любую инфу wink smile
1182 просмотра
Комментарии 22
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 15 июня 2007 в 11:43
Места какие либо посоветовать не могу, а вот по поводу денег, я думаю надо брать с запасом (на всякий случай). Мы в прошлом году ездили на Ахтубу (под Волгоградом) в шестером (да и в этом поедем) на неделю, с собой брали 15 т.р. потратили из них 6, из которых 3 - бензин. Правда останавливались лагерем в лесу на берегу Волги. Если ехать к чёрному морю, и там снимать жильё, то думаю тыщ 8-10 может выйти. В общем взять с собой 15 самое подходящее.
0
На Jaguar XF изменен 16 июня 2007 в 00:37
Места какие либо посоветовать не могу, а вот по поводу денег, я думаю надо брать с запасом (на всякий случай). Мы в прошлом году ездили на Ахтубу (под Волгоградом) в шестером (да и в этом поедем) на неделю, с собой брали 15 т.р. потратили из них 6, из которых 3 - бензин. Правда останавливались лагерем в лесу на берегу Волги. Если ехать к чёрному морю, и там снимать жильё, то думаю тыщ 8-10 может выйти. В общем взять с собой 15 самое подходящее.
15000 р. в Сочи или в деревне? Но но,это надо в сарае койко-место снимать и консервами питаться.Без обид.
0
изменен 16 июня 2007 в 03:10
В Крыму есть такой город....Судак.....говорят очень красивый.....
0
на сайте
изменен 17 июня 2007 в 03:13
крым и хохляндия нафиг!!! в РФ поеду. думаю денег надо по 50тр на одну моську...по рассказам знакомых... блин. на кипр дешевле стоит...
0
На Jaguar XF изменен 17 июня 2007 в 10:49
блин. на кипр дешевле стоит...

Так надо туда!Бериги Родину,отдыхай за границей!
За 50000 р. на одну персону ехать в Сочи это ж..а!Можешь во Вьетнам или Таиланд слетать за эти деньги,уверен на 100% целый год будешь прыгать от восторга.
0
На Lexus RX, Mazda Tribute изменен 17 июня 2007 в 11:55
конечно, можно и в Таиланд, но парень же пишет
нужны соляные пещеры
а там их нет (((
0
На Infiniti FX изменен 18 июня 2007 в 00:49
надо по 50тр на одну моську...по рассказам знакомых... блин....

omg omg omg
0
изменен 18 июня 2007 в 00:56
надо по 50тр на одну моську...по рассказам знакомых... блин....

omg omg omg

А чё ты удивляешься ? Нормальная цифра... Если особ сильно не зажегать - в тех же сочах эт как раз на неделю...
0
на сайте
изменен 18 июня 2007 в 09:43
ладно.про деньги вопрос решен. Куда ехать? где есть соляные пещеры?
0
На Infiniti FX изменен 18 июня 2007 в 11:53

Нашла г.Саки - там есть wink
0
На Chevrolet Niva (2123) изменен 18 июня 2007 в 12:48

Отличный городок!!!
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 19 июня 2007 в 14:08
15000 р. в Сочи или в деревне? Но но,это надо в сарае койко-место снимать и консервами питаться.Без обид.
Так я же написал: останавливались лагерем, так что никакой платы за жильё, и пр услуги. Так что расходы только на продукты и бензин.
крым и хохляндия нафиг!!! в РФ поеду. думаю денег надо по 50тр на одну моську...по рассказам знакомых... блин. на кипр дешевле стоит...
50 тр на человека omg omg omg. Афигеть цены, нет в Сочи я точно на отдых не поеду.
0
на сайте
изменен 19 июня 2007 в 22:02

спасибо smile а это хоть где? confused
0
На Jaguar XF изменен 19 июня 2007 в 22:28

teeth Украина,Крым.
0
на сайте
изменен 19 июня 2007 в 22:51

teeth Украина,Крым.

Нууу sad а в РФ таких пещер нету?
0
изменен 28 июня 2007 в 01:59

За эти деньги пол крыма купить можно)))г. Саки отстой полный,хоть и Крым,но кроме степи и моря там больш ниче нету.Кому инфа по Крыму и азову нужна-обращайтесь,поколесить там пришлось.
0
на сайте
изменен 28 июня 2007 в 11:11

За эти деньги пол крыма купить можно)))г. Саки отстой полный,хоть и Крым,но кроме степи и моря там больш ниче нету.Кому инфа по Крыму и азову нужна-обращайтесь,поколесить там пришлось.

а по побережью черного моря в РФ поездить не пришлось? в крыму я был-отстой! и вообще я в хохляндию не ногой, без обид-но Даишники ваши-вымогатели и уроды bat
0
изменен 29 июня 2007 в 16:47
а по побережью черного моря в РФ поездить не пришлось? в крыму я был-отстой! и вообще я в хохляндию не ногой, без обид-но Даишники ваши-вымогатели и уроды

Не,по черному морю РФ не пришлось,все еще впереди может.А где был в Крыму именно???Есть очень много замечательных мест(отстойных конечно больше) А насчет гаишников!то же самое могу сказать и про ГБДДешников России,вот где беспредел,то беспредел.А что касается наших гайцов-уроды,не спорю!Но есть одно НО,они намного бесправнее ваших,права не изымает,только фиксируют факт правонарушения и отправляют протоколы в суд.А иностранцы не знают этого и зачастую ведутся и раскручиваются на деньги.Совет!НЕ ДАВАЙТЕ ИМ ДЕНЕГ!!!ПУСТЬ СОСТАВЛЯЮТ ПРОТОКОЛ и дело с концом.И тонировку сдирать не заставляют как ваши! biggrin А штрафы то мизерные у нас!!!Если едите к нам,купите за 2 долара правила,там в конце написаны все нарушения и цены на них!
0
на сайте
изменен 3 июля 2007 в 14:44
а по побережью черного моря в РФ поездить не пришлось? в крыму я был-отстой! и вообще я в хохляндию не ногой, без обид-но Даишники ваши-вымогатели и уроды

Не,по черному морю РФ не пришлось,все еще впереди может.А где был в Крыму именно???Есть очень много замечательных мест(отстойных конечно больше) А насчет гаишников!то же самое могу сказать и про ГБДДешников России,вот где беспредел,то беспредел.А что касается наших гайцов-уроды,не спорю!Но есть одно НО,они намного бесправнее ваших,права не изымает,только фиксируют факт правонарушения и отправляют протоколы в суд.А иностранцы не знают этого и зачастую ведутся и раскручиваются на деньги.Совет!НЕ ДАВАЙТЕ ИМ ДЕНЕГ!!!ПУСТЬ СОСТАВЛЯЮТ ПРОТОКОЛ и дело с концом.И тонировку сдирать не заставляют как ваши! biggrin А штрафы то мизерные у нас!!!Если едите к нам,купите за 2 долара правила,там в конце написаны все нарушения и цены на них!

бел в Черноморском, Евпатории, Симферополе, Севастополе, Бахчисарае, Ялте, Феодосии,Мелитополе , может еще где, ужо не помню. Помню, что дороги хреновые, беднота, гайцы за кустами следят и ко всему придераются, а у нас я их просто шлю нах... если вижу что ищут к чему пристать smile вообщем крым мне как то не очень, хотя море около Черноморского ниче ток, приятное biggrin
0
на сайте
изменен 16 июля 2007 в 14:42
Ааааа...ура! Я на море!!! Геленджик нахрен,там масштабное строительство идет. А вот в кабардинке зашибись! Вода в море 24, на улице 34,вообщем ура! До нее от москвы всего 1600км.
0
на сайте
изменен 29 июля 2007 в 00:13
ну вот я и дома! отдохнул отлично, но мало и дорого. на двоих с женой и дорогой за 11 дней потратил чуть больше 80т.р. omg зато попробовал почти все! проехал на своей машине за отпуск 4000км с небольшим хвостиком, из них 200-300 вне асфальта. был в: Аше, Лермонтове, Туапсе, Джубге, Архипо-осиповке, Дивноморском, Геленджике, КАБАРДИНКЕ, Новоросийске, Анапе, Абрау-Дюрсо, Горячем ключе и еще где то. Ласточка меня не разу не подводила, а только радовала.(был только один раз когда я весь день ее мучал и лазил на ней в горы omg omg omg , по приезду в кабардинку остановился у кафе, вышел, нажимаю на брелок, а на сигнализацию не встает и вообще никак на него не реагирует. Только сел в нее, она взяла, сама закрыла двери и стала гудеть...минут несколько погудела и все вернулось на круги своя, брелок снова стал работать. на секунду я даже подумал что она живая confused ) За все время съела бензину гдето 350-370л, очень резво разгонялась и тормозила когда надо. Сиденья очень удобные (спина не болела даже после 2х дней за рулем), климат работает очень грамотно, вообщем сказка, а не машина, но с одним НО! очень маленький клиренс. Несколько раз на хорошей трассе так так прикладывался защитой, что думал, все, писец... omg На обратном пути в тульской области проигнорировал гаишника который меня на радар поймал и выбежал из кустов махая палкой... embarassed: (шел не меньше 220км/ч) embarassed: дорога туда и обратно в среднем не плохая, есть ремонтные участки и вздыбевшийся асфальт, но терпимо. В Краснодарском крае удивила чистота, вежливость водителей к пешеходам, все машины (даже хлам) чистые и блестят, дороги тоже там не в пример нашим. Бензин дорогой: 95-20.50 в среднем. Гаишники местные очень враждебно настроены к москвичам. еще есть джигиты для которых подмосковные и московские цифры на номере как красная тряпка для быка: один чудик на 12ой решил меня обогнать во что бы то не стало, включил дальний, выскакивал на встречку, разогнал ее до 170км/ч, вообщем весь усрался, но так и не догнал (я с ним не гонялся, а просто наблюдал в зеркало заднего вида). Короче отдых удался, попутешествовал, поплавал на море, повалялся на пляжике, попил шампанского..... biggrin так не охота на работу.... cry
0
изменен 6 августа 2007 в 13:06
Молодец, смотрю тоже хорошо попутешествовал))))
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™