Путешествия и туризм

Сообщество

Путешествиям, туризм, выбор направлений, рассказы о посещениях стран и интересных мест.
Создать тему
24 июня 2007

О Таиланде

http://www.farang.ru/index.php/topic,938.msg15278/topicseen.html#msg15278 почитайте "новейшую" историю отношений между Россией и Таиландом.Очень интересно.
1086 просмотров
Комментарии 2
На Lexus RX, Mazda Tribute изменен 7 февраля 2008 в 20:41
Решила не плодить новую тему о Тайланде, а отписаться в этой ветке.
Провела в Тайланде две недели - с 30 декабря по 15 января. Эдакий Новый Год-2008 под пальмой.
Общий вывод такой:
- НГ под пальмой мне не нравится
- в Тай надо ехать самостоятельно
- туда из Москвы я более не ездок
Вобчем, дело было так. Перед Рождеством католическим отказали мне в шенгенской визе голландцы проклятые. Нестись в другое посольство смысла уже не было, посему традиционная, тщательно и любовно планируемая поездка "по Европам" накрылась медным тазом.
Начались метания - куда рвануть на новогодние каникулы. Вобщем, описываь не буду, но трудно и муторно сошлись на поездке в Тайланд.
Выбрали тур Паттайа+Бангкок. Конечно, чуяла я, что Паттайа - помойка полная, но 2 недели на островах я б не выдержала.
Итак, 30 декабря. Едем. 3 часа до Домодедово, 8 часов задержка рейса, 10 часов полета, 2 часа трансферт до Паттайи, 1 час - офромление в отеле. Итого СУТКИ!!! Вобщем, еле дождавшись заветных новогодних 12.00 я поплелась бай. На следующий день смогла встать только в 5 вечера. Кофмар)))
В Тай я ехала вполне подготовленная - толстенный путеводитель из отзывов с туристических сайтов заботливо распечатанный заранее еще в Москве. Телефоны местных турагентств, описание и цены на экскурсии, подробные рассказы как все это поглядеть самостоятельно и описание "дальних" поездок - чтобы ненакладно, душевно и колоритно.
Вобщем, время моя компания в итоге не теряла. Посмотрели мы все по-максимому и рванули на Ко Чанг - второй по величине остров тайского королевства, после Пхукета. 5 часов на авто+ 40 минут на пароме. Неделя чистого теплющего моря, неторопливая спокойная жизнь, качели на пальме над самой водой, белый песок, шикарные ананасы и обалденные морепродукты - более ничего от пляжного отдыха и не требуется).
Очень понравился Бангкок. Какие же шикарные там дороги, как здорово продуманы развязки. Хотя ради справедливости стоит отметить, что и они уже не справляются с огромным количеством авто. Не удивительно - в Тае свои заводы у тайоты, Мерседеса, а еще договор с Малазией о беспошлинном ввозе машин. Парк авто просто по-детски радовал. Чест слово, страна пикапов))). А еще взгрустнулось мне о Фортунере, он там новехонький 30 тысяч всего стоит... я рыдать...
Очень хотелось мне взять джипчик на прокат, но рефлексы подводили, что даж дорогу было страшно переходить - таки левостороннее движенее... вобщем, не рискнула.
Еще один приятный момент отдыха в Тае - это тайцы). Такое чувство, что все они и каждый в отдельности всю жизнь ждал именно тебя - очень милые и дружелюбные в основной своей массе, опосля арабов и турков - полный восторг). Буддисты однако).

Вобщем, хотя бы раз побывать в этой стране стоит. Но ехать надо самостоятельно - благо интернет нынче всем доступен, отзывов масса.
Тайские авиалинии, такси или авто на прокат, собственный гид, ежели шибко охота, лучшие отели, лучшее море, экзотика - все для туристов. Дешево и сердито, впечатлительно и приятно.

Ну и на последок, ссылочка http://www.awd.ru/tailand2000.htm сайт дядьки Винского - оч много о Тайланде, полезного и не очень, эдакие записки путешественника
0
изменен 3 июня 2008 в 14:39
http://www.farang.ru/index.php/topic,938.msg15278/topicseen.html#msg15278 почитайте "новейшую" историю отношений между Россией и Таиландом.Очень интересно

Все равно, самые интересные отношения у России были с Китаем. Особенно когда мы еще были в советском союзе. smile
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™