Путешествия и туризм

Сообщество

Путешествиям, туризм, выбор направлений, рассказы о посещениях стран и интересных мест.
Создать тему
28 апреля 2008

Поездка в Крым

Собираюсь поехать в Севастополь через Керчь если кто ездил этой дорогой подскажите как работает переправа через пролив, и где находится таможенный пост. Заранее спасибо
3640 просмотров
Комментарии 13
изменен 17 июня 2008 в 16:06
керченская переправа просто чудо, очередей практически нет, все быстро и здорово, никто не пристал, ни наши ни ихи таможеники, обратно ехали другой дорогой, обплевались все, сплошные досмотры и очереди... лучше заплатить за переправу...
0
изменен 17 июня 2008 в 16:38
Спасибо за информацию.
0
На Honda Accord изменен 20 июня 2008 в 10:18
керченская переправа просто чудо, очередей практически нет, все быстро и здорово, никто не пристал, ни наши ни ихи таможеники, обратно ехали другой дорогой, обплевались все, сплошные досмотры и очереди... лучше заплатить за переправу...

Так оно так, только вот когда едешь Воронеж-Ростов оплюешся не меньше, из загруженности трассы 1+1 протяженностью 600 км. Дорога по Украине чуть менее загружена и в большинстве своем имеет 3 полосы, где средняя меняет направление движения для обгонов (у нас так сделано в Краснодарском крае).
Наши Гаишники в Ростовской и ниже областях это просто пипец, а с учетом нынешних штрафов пипец втройне. На Украине отсутствует таткая высокоприбыльная вещь для наших гайцев как изъятие прав это раз !, можно каждый раз спокойно просить составлять протокол, а не давать 20 гривен, ну не приходят эти штрафы через консульства по месту жительства н е п р и х о д я т, проверено, это два.
0
На Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 20 июня 2008 в 11:57

Так оно так, только вот когда едешь Воронеж-Ростов оплюешся не меньше, из загруженности трассы 1+1 протяженностью 600 км. Дорога по Украине чуть менее загружена и в большинстве своем имеет 3 полосы, где средняя меняет направление движения для обгонов (у нас так сделано в Краснодарском крае).
Наши Гаишники в Ростовской и ниже областях это просто пипец, а с учетом нынешних штрафов пипец втройне. На Украине отсутствует таткая высокоприбыльная вещь для наших гайцев как изъятие прав это раз !, можно каждый раз спокойно просить составлять протокол, а не давать 20 гривен, ну не приходят эти штрафы через консульства по месту жительства н е п р и х о д я т, проверено, это два.

Где это вы видели на Украине трехполосные дороги? Мы когда ехали по территории Украины в Крым (въезжали через Нехотеевку) дорога все время двухполосная, только на подъезде к Симферополю расширялась.
0
изменен 20 июня 2008 в 14:38
М3 на всём протяжении двухполосная до самого Киева. Более того после границы до самого Глухова дороги нет вообще. Макс. скорость 20 км/ч! На иномарке ехать через Киев не советую. Подвеску разобьёте.
0
На Honda Accord изменен 25 июня 2008 в 12:24

Где это вы видели на Украине трехполосные дороги? Мы когда ехали по территории Украины в Крым (въезжали через Нехотеевку) дорога все время двухполосная, только на подъезде к Симферополю расширялась.

Там в перемешку и в Крыму и в Запорожской области еще где-то трехполосники, в любом случае напряга имеено с точки зрения экстремальной езды, обгонов было на М2 меньше чем на М4, я много раз ездил и там и там, а главное еще раз повторюсь в чем прелесть, не забираются права (разве что у пьяных) и составленные протоколы в россию не придут с вероятностью более 90%. Но зато таможня минус можно простоять очень долго можно проскочить быстро, заранее не угадаешь.
0
изменен 27 июня 2008 в 16:09
ну вы и загнули про переправу..... undecided в позапрошлом году ездил именно в Керчь через переправу, это просто жесть...во первых денег стоит, во вторых стоял в очереди на нее 9 часов!!!! следующие четыре раза ездил в Керчь через украину. во первых не платишь за паром во вторых быстрее и без очередей, в третьих по украине гайцев моно слать на х...еня раз 5 тормозили под лишение, начинают разводить мол поехали на освидетельствование, потом в суд, я говорю поехали и все тут...в конечном итоге просто отдают доки....и еще и дорога лучше!!!!!
0
был 57 минут назад
На Skoda Octavia изменен 10 июля 2008 в 13:03
Сам ездил в Крым на машине наверное раз пять и всегда через Украину. Мне вот интересно, какой получается крюк, если ехать через Краснодарский край и переправой в Керч? От дома в Москве до места в Коктебеле получалось ровно 1 500 км.
0
изменен 28 июля 2008 в 00:15
Сам ездил в Крым на машине наверное раз пять и всегда через Украину. Мне вот интересно, какой получается крюк, если ехать через Краснодарский край и переправой в Керч? От дома в Москве до места в Коктебеле получалось ровно 1 500 км.

да и дорога значительно лучше..и фур меньше, вернее практически нет..
0
На Kia Mohave, Nissan Note 3 июня 2009 в 08:46
А в Крыму наши права действуют? Хочу машину там взять напрокат...
0
На Tianma Century 24 декабря 2009 в 09:01
На пароме
0
На Mazda 6 5 августа 2010 в 15:48

Где лучше переходить границу, что бы не было очередей. Едем 13.08.2010г. присоеденяйтесь

0
10 апреля 2011 в 09:23

Главная Экскурсии Путешествие в Новый Свет. Пейзаж и дегустация

Путешествие в Новый Свет. Пейзаж и дегустация Поделиться ОднаКнопка

Новый Свет фото

Очень люблю Новый Свет , поэтому каждому, кто приезжает в Судак, советую там побывать.

« А чем же он хорош? Стоит ли париться под палящим солнцем, чтобы обойти две горы? Мы лучше катером», — слышу в ответ. Да, морем полуторачасовая прогулка впечатляет, но пешком нисколько не хуже. Две различные экскурсии в одно место, сильнейшие эмоции. В любую погоду — солнечную, дождливую, даже в метель — туда стоит отправиться. Я умышленно не рассказываю о красотах, не восхваляю пейзаж, природные гроты, бухты и Царский пляж, потому что ЭТО надо увидеть самому, почувствовать мощную энергетику, горный воздух с фитонцидами можжевельника и сосны. Читать далее.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™