Путешествия и туризм

Сообщество

Путешествиям, туризм, выбор направлений, рассказы о посещениях стран и интересных мест.
Создать тему
5 мая 2008

В Питер на машине.

Всем здрасте.
Собираюсь в Питер на машине. А точнее - наверное даже на двух (с друзьями). Раньше на дальняк не ездил.
Поспрашивал у друзей - говорят, туда трасса хорошая, обратно разбитая, потому что в обратном направлении фуры идут гружёные, а туда - пустые. Предупредили о длинном (около 30 км) участке с ремонтом дороги возле Новгорода. Советовали ехать засветло (оно и понятно! smile ).
Ещё хотим купить по радиостанции в каждую машину, чтоб связь не зависела от покрытия сотовой сети.
Что ещё посоветуете?
24503 просмотра
Комментарии 18
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 5 мая 2008 в 09:21
Если едете двумя машинами договоритесь о сигналах (точнее напомните общепринятые).
Например:
пошёл на обгон и выехав на встречку оставил левый поворотник: дорога свободно - давай тоже обгоняй.
выехав сразу включил правый - даже не высовывайся. - эти два очень помогают в такой ситуации
Ну а остальное как договоритесь. Важно чтобы понимали сигналы друг друга.
0
изменен 5 мая 2008 в 10:19
Если едете двумя машинами договоритесь о сигналах (точнее напомните общепринятые).
Например:
пошёл на обгон и выехав на встречку оставил левый поворотник: дорога свободно - давай тоже обгоняй.
выехав сразу включил правый - даже не высовывайся. - эти два очень помогают в такой ситуации

Включил аварийку - "атас, менты!" teeth teeth
0
На Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 5 мая 2008 в 12:07
Всем здрасте.
Собираюсь в Питер на машине...
Поспрашивал у друзей - говорят, туда трасса хорошая, обратно разбитая, потому что в обратном направлении фуры идут гружёные, а туда - пустые.

Если вы говорите про трассу Москва - Питер, то честно говоря, не заметила большой разницы. Не накручивайте себя на ровном месте. По сравнению с нашими российскими дорогами, эта трасса в намного более приличном состоянии В основном, трехполоска, средняя полоса меняет направление для движения примерно каждые 400 -1000 м, для обгона вполне достаточно. Правда, если фур много, и они начинают медленно обходить друг друга по этой полосе, то это засада, приходится тащиться за ними. За 100 км до Питера в Новгородской области начинается четырехполоска- по две полосы в каждую сторону, а про ваши дороги в Московской области вы, наверное, и сами в курсе. Если у вас нет опыта ночного вождения, то естественно, лучше выезжать рано утром. С заправками, кафешками проблем в пути не будет. При подъезде к Питеру скорее всего будет пробка, начнется она скорее всего не доезжая поворота на Колпино, а после этого поворота, как правило, рассасывается. И если не попадете в час пик, то нормально въедете в город. В Шушарах вы сможете попасть на объездную дорогу (КАД), либо ехать дальше по Московскому шоссе, если вам надо в центр или южные районы города. Кстати, не удивляйтесь манере езды наших водителей, в Москве, как мне показалось, все как-то более чинно, суеты нет, но и скорости на трассе у потока выше, так как дороги намного лучше и шире, а в Питере дороги узкие, все ездят очень нагло, вечно куда-то торопятся, езда по обочинам при въезде и выезде из города -вполне обычное дело
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 5 мая 2008 в 17:01
Спасибо всем за советы! Если кому есть, что добавить - буду признателен! smile
0
изменен 5 мая 2008 в 18:01
Советовали ехать засветло.

я наоборот выезжал всегда поздно вечером, с полуночи часов до 5 утра трафика почти нет, засад тоже меньше, да и нет нужды нарушать - 80-90 в деревнях, 120 на трассе и никаких разговоров с ментами.. если выехать до полуночи, то в питере можно быть уже ранним утром
единственная неприятность может быть - под новгородом у р. великая бывают оч сильные туманы под утро, на той самой новгородской объездной
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 6 мая 2008 в 09:03
Не выезжать в полночь мне кажется не очень хорошый вариант, так как в этом случае в Питере оказываешься к утреннему часу пик (если по времени он совпадает с московским), что не есть хорошо. Хотя ночью действительно ехать гораздо комфртней, но я всёже рекомендую выехжать часов в 9-10, на выезде из Москвы дорога более менее приличная, так что трафик сдесь не будет так напрягать, зато на подьезде к Питеру будет свободнее.
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 6 мая 2008 в 13:16
В ночь не хочу ехать ещё и потому, что потом весь день насмарку. А поеду на несколько дней всего, так что терять один из них (или даже половину) на сон - жалко.
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 6 мая 2008 в 13:24
Или наоборот освобождаешь от поездки. Главное правильно перебеть этот самый сон и потом только к вечеру следующего дня спать вновь захочется. Правда лучше если ехать в два руля (два водителя на одну машину посменно)
0
На Nissan Almera изменен 6 мая 2008 в 15:57
В Завидово лучше скорость не превышать там всегда стоят гаишники , так же обычно они есть в Мелково, если после поворота на Медное вплоть до Торжка дорожное полотно в плохом состояние, там при всем желание сложно больше 60-70 ехать, дальше помоему дорога более меннее. В Солнечногорске за авто 49 есть неплохой шиномонтаж в случае чего.на счет горючки то лучше заправляться по проверенным брендам, на заправках местного разлива бензин раз на раз не приходится
0
изменен 6 мая 2008 в 16:07
В ночь не хочу ехать ещё и потому, что потом весь день насмарку. А поеду на несколько дней всего, так что терять один из них (или даже половину) на сон - жалко.

ну это индивидуально.. мне проще ночь за рулем на круизе провести, чем наслаждаться дневным трафиком.. а чтоб спать не хотелось - на каждой дозаправке перекус, кофе, разминка ))
0
На Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 7 мая 2008 в 10:34

ну это индивидуально.. мне проще ночь за рулем на круизе провести, чем наслаждаться дневным трафиком.. а чтоб спать не хотелось - на каждой дозаправке перекус, кофе, разминка ))

А я, например, ночью устаю сильнее, даже на полупустой трассе. Ни хрена не видно, слепит встречка, да и в сон начинает клонить. Ночью легко ездит только тот, у кого уже есть достаточный опыт такого вождения. А если его нет, то отправляясь в поездку на довольно значительное расстояние, не стоит, по-моему, и рисковать. Я когда прошлым летом путешествовала по России, вставала после каждого ночлега чуть раньше 5 утра и сразу в путь, Трасса свободная, светло, не слепит ни солнце, ни встречка. А пыталась ездить ночью - не получилось, особенно по незнакомым трассам, и скорость значительно падала, и менты, сволочи из засад неожиданно выскакивали, и фуры слепили так, что приходилось даже останавливаться. В общем, сплошной нервный стресс получала...
0
На Infiniti FX изменен 15 июля 2008 в 01:48
Fivenizza

Так как поездка в Питер?
Может небольшой отчетик?

wink
0
На Toyota Land Cruiser изменен 15 июля 2008 в 15:21
Например:

я бы рации посоветовал, небольшие пятикилометровки...очень удобно...
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 15 июля 2008 в 15:31
Fivenizza

Так как поездка в Питер?
Может небольшой отчетик?

wink
Не сложилось sad Хотел на июньские праздники поехать, но совпало со стройкой на даче (бригада заезжала в начале и выезжала в конце выходных) и срок ТО как раз подошёл. А на необслуженной машине не хотелось ехать, тем более, что пробег был критический - 50000, надо было ремни менять, они любят рваться на двухлитровых сонатах. Не поехал, короче... sad

Юрист
Рации - да, это тема smile Только лучше пятнадцатикилометровые. Или двенадцати... Не помню, какой максимум по ним разрешён.
0
изменен 27 июля 2008 в 23:43
"в Питере дороги узкие, все ездят очень нагло, вечно куда-то торопятся, езда по обочинам при въезде и выезде из города -вполне обычное дело"
Совсем недавно из Москвы....Что ж так на Питер наговаривать?!!!
В Питере в большинстве водители "спасибо" говорят,что в Москве не наблюдалось вообще.Кроме того,Москва стоит в вечных пробках и никуда вообще не едет.
И вообще культура вождения в Питере намного выше.
Не обижайте Культурную Столицу!!!Приезжайте в гости,мы вам рады!
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 28 июля 2008 в 11:27
"в Питере дороги узкие, все ездят очень нагло, вечно куда-то торопятся, езда по обочинам при въезде и выезде из города -вполне обычное дело"
В Питере в большинстве водители "спасибо" говорят,что в Москве не наблюдалось вообще.Кроме того,Москва стоит в вечных пробках и никуда вообще не едет.
И вообще культура вождения в Питере намного выше.
Не обижайте Культурную Столицу!!!Приезжайте в гости,мы вам рады!
В москве то как раз аварийкой очень часто пользуются так что всё нормально. Расслабься!
0
изменен 31 июля 2008 в 10:52
1000 извинений,если москвичи обижены.......
В Москве за рулем провели 6 часов,умудрившись за это время проехать,т.е. проползти 50км (от м.Юго-западная до выезда на Ленинградское шоссе по МКАДу).По ходу пережвижения "спасибо" замечено не было,даже в тех ситуациях,когда одного спасибо явно маловато было бы...
0
На Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 2 августа 2008 в 18:43
Я так поняла, что это камень в мой орогод biggrin Ну что ж, отвечу: в Москве на своем авто была только пару раз, разница, даже не в культуре вождения, а скорее в менталитете, по сравнению с Питером, огромная. У нас (в СПБ) да, все ездят как бог на душу положит, но и все более терпимы друг к другу. Да будь ты хоть сто раз не прав, у нас все равно, в большинстве случаев, притормозят и пропустят, а в Москве, все не так. Все больше напоминает какой-то снобизм. Меня один раз, когда я была откровенно не права, москвичи практически прижали и к бортику на съезде с МКАД, как вдруг останавливается фура и пропускает: смотрю на номера- наши Питерские.... и по обочинам на выезде из Москвы никто у них не ехал, хотя пробка была не слабая, и обочина вполне в отличном состоянии. Меня так и подмывало туда влезть, но незнакомая дорога и стадное чувство сыграли свою роль и я осталасть стоять со всеми.... но думаю раз бы в третий и меня бы там уже не было....
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™