Путешествия и туризм

Сообщество

Путешествиям, туризм, выбор направлений, рассказы о посещениях стран и интересных мест.
Создать тему
7 июля 2008

Аренда машины в Крыму

Еду в Крым по путёвке. Не на машине.
Есть мысли там взять в аренду машину на пару дней, чтобы прокатиться по некоторым достопримечательностям без экскурсий и экскурсоводов.
Какие есть нюансы в такого рода затеях?
11261 просмотр
Комментарии 22
На Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 7 июля 2008 в 12:34
А оно тебе надо? Проще нанять частника и он тебя отвезет куда тебе заблагорассудится. Мы в прошлом году были в Крыму на своей машине. Мы как приехали, ее сразу на стоянку поставили и больше к ней не подходили несколько дней, а осматривать достопримечательности ездили либо на маршрутке, либо брали частника. Жара там ужасная, за руль не хотелось вообще, да и пиво-вино предлагают на каждом углу. Машина нам нужна была только для того, чтобы поменять дисклокацию. Вначале мы жили несколько дней рядом с Ласточкиным гнездом, а потом в Севастополе. Привыкнув к нашим относительно ровным дорогам, тяжело ездить по бесконечным серпантинам, особенно меня потряс серпантин на Ай-Петри. Его ширина всего полторы полосы, и разъезжаться со встречным транспортом довольно проблематично, особенно, когда рядом с тобой пропасть, а эти бесконечные повороты на 180 градусов... А местные абборигены гоняют по нему со страшной скоростью - 50 км/ч. И с ними не страшно, а когда сама за рулем просто колени тряслись.
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 7 июля 2008 в 13:25
После такого, пожалуй, задумаюсь покрепче, насколько мне это нужно действительно...
Ну а если по равнинной части? Всё-таки, если надумаю брать машину напрокат, что нужно иметь в виду?
0
На Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 7 июля 2008 в 14:15
В самостоятельной поездке на автомобиле по Крыму тоже, наверное, что-то есть. Тем более у тебя не будет такой усталости от машины, какая была у меня, когда мы доехали, наконец-то до Крыма (от Питера туда около 2 тыс км., тем более ездили мы на Ниве) я уже видеть не могла это авто. Если будешь брать машину в прокат, бери обязательно с кондиционером. В противном случае в машине у тебя будет бесплатная сауна. Местные жители закрывают лобовые стекла машин на стоянке от солнца специальными отражателями, которые выглядят как фольга в гармошку. Жара там действительная ужасная, я водила машину исключительно в купальнике. На парковке перед любой достопримечательностью к вам подойдет мальчик-парковщик и потребует денег (обычно от 5 до 10 гривен). Бензин там был в прошлом году немного дороже, чем в России, какая ситуация сейчас -не знаю. Прежде, чем сесть за руль, ознакомтесь с местными штрафами. А то нашего друга на ровном месте развели на 100 гривен, хотя на тот момент средний штраф был 10 гривен.
В общем, желаю хорошо отдохнуть! А вот полезный сайт: http://www.avtoarenda.com.ua/
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 7 июля 2008 в 14:30
В самостоятельной поездке на автомобиле по Крыму тоже, наверное, что-то есть. Тем более у тебя не будет такой усталости от машины, какая была у меня, когда мы доехали, наконец-то до Крыма (от Питера туда около 2 тыс км., тем более ездили мы на Ниве) я уже видеть не могла это авто. Если будешь брать машину в прокат, бери обязательно с кондиционером. В противном случае в машине у тебя будет бесплатная сауна. Местные жители закрывают лобовые стекла машин на стоянке от солнца специальными отражателями, которые выглядят как фольга в гармошку. Жара там действительная ужасная, я водила машину исключительно в купальнике. На парковке перед любой достопримечательностью к вам подойдет мальчик-парковщик и потребует денег (обычно от 5 до 10 гривен). Бензин там был в прошлом году немного дороже, чем в России, какая ситуация сейчас -не знаю. Прежде, чем сесть за руль, ознакомтесь с местными штрафами. А то нашего друга на ровном месте развели на 100 гривен, хотя на тот момент средний штраф был 10 гривен.
В общем, желаю хорошо отдохнуть! А вот полезный сайт: http://www.avtoarenda.com.ua/
Большое спасибо за информацию и ссылку. Пойду погружусь в изучение smile
0
изменен 7 июля 2008 в 16:21
Севастополь, 2-я половина июня, бензин - 92-й 6,25, 95-й 6,40-6,50. Курс 190/1000р. 32-34 р/л. omg
0
изменен 14 июля 2008 в 23:04
Еду в Крым по путёвке. Не на машине.
Есть мысли там взять в аренду машину на пару дней, чтобы прокатиться по некоторым достопримечательностям без экскурсий и экскурсоводов.
Какие есть нюансы в такого рода затеях?

В 2006 году ездили в Крым на поезде,в Симферополе взяли на 15 суток машину на прокат (платили по 150 гривен) корейца Гетс обездили все что могли.На маршрутках там трестись полный атстой. В прошлом году ездили уже на своей машине-сам себе режисер!!!
0
изменен 31 июля 2008 в 11:12
Авто на прокат-ничего не знаем,но...
Уже 3 года на машине своей посещаем Крым,машина нужна обязательно:
1.Дороги хорошие,машин мало
2.ГАИ-ДАИ отсутствуют,да и штрафы не больше 100 руб (единственно надо знать,что штраф по закону оплатить на месте или просто получить квитанцию об оплате невозможно,ДАИшник лишь имеет право составить протокол,а далее все в суд!!)
3.Природа в Крыму изумительная,да и по горам-степям очень приятно покататься именно на своей машине,чтобы мог в любую минуту где угодно остановиться и полюбоваться окружающим миром.
Да бензин в этом году золотой,по 32-34 руб. АИ-92,но расстояния в Крыму небольшие.В любом случае ,на наш взгляд, на машине по Крыму-это здорово!!!!!
0
12 сентября 2012 в 18:08

Да в Крым только на машине нужно ездить чтоб не сидеть на одном месте постоянно , а ездить и смотреть на красоту Крыма, я несколько лет ездил на своей машине а в этом году на прокат брал www.vprokat.com.ua , машина хорошая работники тоже приятные как договаривались всё так и было без неприятностей.

0
18 сентября 2012 в 18:35

Полностью согласна машина нужна мы сдесь брали 

www.evroprokat.ru нам понравились всё было на высшем уровне))))
0
изменен 12 августа 2013 в 13:15
Комментарий удален модератором.
был 23 часа назад
На Volvo S60 изменен 11 мая 2013 в 20:22

они в своем репертуаре....как была доставка платная,от 50$ ,несколько лет назад,так и осталась.В крым ездить под силу только очень состоятельным людям....)))По таким ценам прокатом авто пользоваться это бред.И организация неудобная..В любой стране полно прокатов,а там монополия.За доставку авто платить...бред.Лет  пять не был в крыму и не жалею.Только за границу,ибо дешевле даже если авто брать в прокат.Ну и цены в крыму маразматичные))

0
был 2 недели назад
На Renault Logan 11 мая 2013 в 22:55
Собираемся на своей машине, подскажите куда лучше ехать! И по какой дороге инет выдаёт их кучу.
0
кока
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 12 мая 2013 в 09:54
Только вернулся оттуда. Ехали по М2. Москва-Орёл-Курск-Белгород-(граница)-Харьков-Днепропетровск (заехали перекусить) - Мелитополь-Джанкой-Симферополь-Алушта. Ну, нам под Алушту потому что надо было :)
Там в районе Орла примерно несколько километров ремонт. Обратно мы ехали в этом месте ранним утром, с 5 до 7ми поимерно, поэтому пробок не было, а днём можно много времени потерять. На объездной вокруг Курска ремонт, кажется, моста. На участке дороги проходной один ряд, по нему пускают поток то в одну, то в другую сторону. Имхо, лучше проехать через город.
Дорога туда заняла два дня с ночёвкой в Белгороде. Первый день 13 часов в пути, второй - 17 (из них часа 3-4 потеряны на вынужденной остановке). Обратно ехали без ночёвки, доехали за 19 часов. Останавливались только на заправки.
Если что интересует - спрашивайте, чем смогу - помогу.
З.Ы. Море ледяное, купаются только самые мужественные ;) А так погода хорошая. Солнце и тепло. Можно легко обгореть.
З.З.Ы. Добавлено попозже. Ремонт не у Орла. Ща порылся в памяти - ремонт в районе Мценска и Плавска, кажется.... Точно не помню, потому что на общем фоне дороги это небольшие подробности )
0
Скрыто 2 комментария. Показать?
изменен 12 августа 2013 в 13:16
изменен 21 октября 2013 в 15:52
30 января 2015 в 10:54

Всем привет! В начале января, в режиме новогодних каникул посетили Крым, брали в "КрымАвтопрокат", Солярис, автомат, 2014 год, на 5 дней, 2тр в сутки, 10000 залог, но это оправдано, я считаю! Машину подали в Аэропорт бесплатно, там, кстати, и офис есть, но мы бронировали заранее www.автопрокат-Крым.рф, поэтому суеты с поиском не было. Сервис - супер, авто новое, поэтому и нареканий никаких.

0
18 марта 2015 в 13:55

Люблю путешествовать. В этом году решила приехать в Крым. Взяла в Crimea rent a car Mersedes B 180 всего лишь за 3500 рублей, оплату осуществила картой. Проехала по всему Крыму: Ялта, Судак, Коктебель, Евпатория. Много впечатлений.

0
изменен 29 декабря 2015 в 12:52
Комментарий скрыт: Спам или реклама.
27 января в 22:33

Читаю, и удивляюсь. и так практически на всех форумах. аж ни разу ни реклама))) по поводу нюансов при аренде.

1. если планируете отдых летом (в смысле в сезон) - бронируйте заранее. горький опыт говорит, что дешевое нормальное авто "сразу по прилету" не найти)))

2. обращайте внимание на весь спектр цен, а не ту цену, на которой акцентирует внимание прокатчик... ибо цена от... еще не говорит о том, что авто по такой цене доступно)))

3. самое больное место Крымских прокатчиков - техподдержка!!! внимательно читайте условия контракта - она (техподдержка) должна быть круглосуточной и на всей территории полуострова и никак иначе)))

4. подача\возврат авто в нерабочее время - понятное дело, услуга платная, но важно чтоб она была.

5. мойка авто. многие прокатчики требуют (оговаривают в договоре) мытье авто перед возвратом - а оно Вам нужно? лишняя 1000-1500?

6.тех состояние авто. не поленитесь узнать, какие машины в парке и какой у них пробег. че меньше - тем лучше)))

7. форс мажор - узнайте что за зверь и с чем его едят...

И напоследок (не сочтите рекламой) перерыв массу (реально массу форумов и отзывов), хочу сказать что выбрали мы ГринРент))), исходя из вышеперечисленных факторов))) и не пожалели.

0
21 марта в 22:37

На 8 марта тоже решили с прокатной машиной отдохнуть. Звонили в ГринРент, но подходящее авто было под бронью. Начали искать другую фирму.И тут начались всякие заморочки из бочки - то в договоре прописано, что если что - полюбому ты виноват, то за бронь платите 20%, то машину ожидайте от 30мин.

В итоге все-равно к Гринам вернулись, правда уже машинка другая.

0
Скрыто 2 комментария. Показать?
был 6 месяцев назад
изменен 6 июня в 12:13

Вынесено предупреждение: Спам или реклама. [подробнее]

Комментарий удален автором.
был 4 месяца назад
изменен 1 августа в 23:35

Вынесено предупреждение: Спам или реклама. [подробнее]

Комментарий удален автором.
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™