Это снова я...

Замучался платить за доставку грузов из Рязани в Самару..иной месяц уходит до 100 000 руб..( рейс пятитонника 25000 руб примерно, 4 раза в месяц)

Собственно вопрос- стоит ли купить себе грузовичек-тент или кунг, если да то какой? Маз 5 тонник, Валдай 3 тонник, китайцы или еще что-нить?

Сумма, с которой готов расстаться- 500 тыров примерно..желательно подешевле... я думаю,. со спальником должон быть..

almanzor высокий рейтинг 26 декабря 2010 в 19:23 48721 просмотр

Комментарии 28

sulov # 26 декабря 2010 в 19:34
0

Да надо просто навару попросить он тебе бесплатно возить будет пока навару не продал (а за такую цену он ее хер продаст)

sulov # 26 декабря 2010 в 19:36
0

Возить сам будешь али водилу наймешь? С китайцами я б не связывался. Исудзу посмотри 3.5 тонники или Хундаи подержанные.

almanzor высокий рейтинг (автор) Kia Magentis (2009) # 26 декабря 2010 в 19:42
0

водилу еще надо где-нить купить..неубитого, опытного, но не старого)

sulov # 26 декабря 2010 в 19:46
0

С водилами нормальными проблема. Машина если особенно на тебе будет.

А в лизинг не хочешь взять-выгодно и с наемниками удобнее. Оставишь ее на балансе лизингодателя и автохозяйства не надо + затраты спишешь

almanzor высокий рейтинг (автор) Kia Magentis (2009) # 26 декабря 2010 в 19:49
0

это надо с учредителями решать.. могут не дать согласие, хотя.. 100 тыров на сторону. люди разумные, бабки считать умеют

sulov # 26 декабря 2010 в 19:52
0

Смотри если на себя возьмешь авто и будет ездить наемник это чревато серьезными геморроями.

almanzor высокий рейтинг (автор) Kia Magentis (2009) # 26 декабря 2010 в 19:59
0

а если в лизинг- гемора не будет? поподробнее, плиз

sulov # 26 декабря 2010 в 20:11
0

В лизинг если взять то можно оставить на учете лизингодателя то автохозяйства заводить не надо затраты списываешь + официально водителя нанять можно + НДС и Прибыль уменьшаешь. Висит машина забалансом. Списание ускоренное потом можно самому себе продать итп

almanzor высокий рейтинг (автор) Kia Magentis (2009) # 26 декабря 2010 в 20:23
0

нада падумать.. все равно водила нужен..

ТО и бензин тоже за счет лизингодателя?))) 

sulov # 26 декабря 2010 в 20:24
0

как договоришься)))

almanzor высокий рейтинг (автор) Kia Magentis (2009) # изменен 27 декабря 2010 в 20:35
0

Если в лизинг и новый, какой будет наименее геморный и недорогой в обслуге?

sulov # 28 декабря 2010 в 1:49
0

Я тебе тут Исудзу советовал беру свои слова назад три года они 800тыс стоили когда я Портера за 400 брал сейчас наверно хорошо за лям стоят, как и Хундаи.

На кетайцев у меня аллергия, я б наверно какого нить Валдая взял бы. На бычки ЗИлы мне жаловались.

uaz-pickap высокий рейтинг Audi A8 (2000), УАЗ 3151 (1980) # 28 декабря 2010 в 17:19
0

С бычком не связывайся.После 3-х лет - это золотой телёнок. Кто б что б не говорил,но Китайские грузовички весьма популярные и достойно лямку тянут. У нас их много.Как то поломанных и не встречал на дорогах.Газели чаще стоят-коптят.

almanzor высокий рейтинг (автор) Kia Magentis (2009) # 28 декабря 2010 в 20:19
0

к бычкам у меня тоже недоверие

sergof ВАЗ 2115 (2007), Mazda 6 (2008) # 28 декабря 2010 в 22:32
0

Наименее гиморный это Исудзу , Хендай.. по сравнению с Газелями, Бычками затрат меньше, но все равно очень зависит от состояния газелей и бычков.. кто как эксплуатирует.. если водитель тупой совсем, наездник..то убьет любую иномарку и газель одинаково.. на какой срок машина.. краткосрочно с последующей заменой.. то Газель и ее производные(валдаи и пр.)..  недорого и не очень долго.. можно обойтись Бычком, опять же помощнее он, той же газели, в плане грузоподьемности на много.. смотря какие грузы возить вообщем... но это все лирика для примера..

Так как денег у тебя только на это http://foton.amobil.ru/used/auman-bj-1099/?id=1565665 в принципе, нормальны машинки говорят, да и много их.. сам же предпочитаю грузовые хендаи но это пока.. а от китайских крупнотонажных самосвалов уже давно никто не плюется.. только все новое  китайское если из спец техники нада уметь выбирать.. ибо у них что то одинаковое на вид.. делается на коленках.. а что то на заводе..А к б/у  китайским малотонажным.. если не на очень длительный срок.. отношусь все положительнее и положительнее, скоро альтернатив вообще не будет )

mr-lucky # 28 декабря 2010 в 23:41
0

Дёшево и сердито) Так ещё и новое))

uaz-pickap высокий рейтинг Audi A8 (2000), УАЗ 3151 (1980) # 29 декабря 2010 в 9:41
0

Да ещё и дизельное))

almanzor высокий рейтинг (автор) Kia Magentis (2009) # 29 декабря 2010 в 9:50
0

Забыл сказать, грузовичек,  я думаю, должен быть дизельным.

mr-lucky # 29 декабря 2010 в 12:17
0

Это и так понятно)) Бензин на грузовик брать бестолку

vottka Skoda Fabia (2012) # 5 февраля 2011 в 15:52
0

ИМХО: с таким бюджетом не стоит брать грузовик, ибо будешь работать на одни запчасти (по крайне мере на МАЗе точно). Плюс ко всему гемор с водилой, ТО, и другие поборы.

Проще найти дешевую доставку. Вы 25 т.р. за круг платите? Лучше найти попутно из Москвы: 13 р/км у пятитонников. Я на днях заказывал из Иваново в Ульяновск за 17 килорублей, но можно было и за 15 найти, расстояние около 800 км.

дим димыч # 5 февраля 2011 в 20:23
0

Про ФОТОНы - у нас 2 пятитонника катаются - вроде и на "дальняк" ходят хотя конечно мозг водителям выносят иногда. Думаю счас у кетайцев всё улучшается по-немногу,НО обязательное условие брать новыми.

propellerrr # изменен 12 мая 2011 в 18:59
0
Комментарий удален автором.

если эта тема вас еще интересует,могу дать разъяснения.на больших 20 лет,из них 14 дальнобой.

almanzor высокий рейтинг (автор) Kia Magentis (2009) # 27 мая 2011 в 15:24
0

какой авто лучше - маз или китаец?

Здравствуйте.китаец однозначно нет.объясню,очень много недочетов по ним,проблемы с тормозами,гниют сразу же после выхода с конвейера.причем гниет все-рама,борта,кабина.и самое интересное,что эта ржавчина непобедима...все трубки ломаются,гайки срываются.печка это отдельная тема,можно сказать ее практически нет.с запчастями проблемы,машины по 2 месяца простаивают,пока з\ч привезут.честно сказать,можно все это назвать одним словом,даже не го..но,а покрепче.плюс никакой ликвидности,продадите(если получится)с большим угаром.маз,как я понял,вам 7-ми месячный нужен.мы их так называем,зубренок.неплохая машинка,очень ценится при продаже отлетит 1-2 дня.стоимость содержания невилика,все работает,печка хорошая,сейчас движки пошли камминсы,вообще класс.машинка развозная,платят в оба конца,сам себе такую бы взял.продавали на стоянке у нас.в первый же день продали,не успел.запчасти в любом колхозе купишь,да и не ломаются они,редко.единственная проблема,нет спальника,ничего,приспосабливаются,бомбят по всей стране.рессоры ломаются бывает,но тут причина известна-перегруз.из машин этой грузоподъемности еще можно обратить внимание на хендайчиков.хорошая машина,но в содержании подороже мазика,и к топливу привередлив.у моего друга 10-тонник такой.через 3 года после покупки попрогорало все по головкам.250тыров починка вышла.это все наше топливо.и еще,с лизингом не связывайтесь.это попадос,сразу каски всякие,подводных камней очень много.на словах поют сладко,как свяжешься,мама мия!!!!лучше простой кредит.из этой линейки еще есть хин.японец,руль нормальный,левый.очччень симпотичная машинка.но дороговата.валдай ничего так.тоже камминсы сейчас ставят.присмотритесь.примерно полный расклад дал.не связывайтесь с китайцами.вечная машина,купил,не продашь,так и мучиться потом с ним,пока не сгниет.

almanzor высокий рейтинг (автор) Kia Magentis (2009) # 30 мая 2011 в 11:41
0

Ага! спасибо зи инфу!

coriana # 31 мая 2013 в 19:39
0
Комментарий удален модератором.