Тюнинг

Сообщество

Установка доп оборудования, прокачка, upgrade и тюнинг!
Создать тему
10 сентября 2004

Тюнинг ваз 21099

Хочу тюнинговать свой ваз 21099, но (как всегда) мало средств, а планов много))))). С чего лучше начать и во сколько по-минимому это выльется??? Кто знает??? undecided:

Метки обсуждения: ВАЗ 21099 4 дв. седан 1990 –2011
1444 просмотра
Комментарии 21
изменен 10 сентября 2004 в 15:53
А что именно тюнинговать то хочешь? Внешний вид, ходовую, двиган? Или всё вместе? Всё вместе, да еще и по нормальному я думаю влетит в копеечку.... confused
0
изменен 10 сентября 2004 в 15:53
Это смотря что значит тюнинговать?
0
изменен 10 сентября 2004 в 15:56
Правильный вопрос - что ты хочешь тюнинговать? В любом случае не дешево. Внешний обвес обойдется минимум в 15-20 т.р. Двигатель - около 300 долл. самое маленькое. Что ты хочешь?
0
изменен 10 сентября 2004 в 15:59
О! Я знаю: начни с движка - поставь турбину! Потом нам расскажешь как это - турбодевятка!
biggrin
P.S. Это я пошутил, но если очень захочешь затюнинговаться - попробуй! CROW знает, где их ставят!
0
изменен 10 сентября 2004 в 16:02
О! Я знаю: начни с движка - поставь турбину! Потом нам расскажешь как это - турбодевятка!
biggrin
P.S. Это я пошутил, но если очень захочешь затюнинговаться - попробуй! CROW знает, где их ставят!

Тогда про 300 долл. забудь teeth И про завтрак и ужин. И вообще переходи на трехразовое питание. Понедельник - Среда - Пятница wink
0
изменен 10 сентября 2004 в 16:05
Деньги - пыль! Зато прикинь как круто будет делать на светофоре всякие там маломощные Mercedes'ы E430!
А чё я бы погонял на перегонки с такой девятиной.... интересно кто-кого...??? confused
0
изменен 10 сентября 2004 в 16:10
Я бы хотел начать с улучшения аеродинамики. Ну и выхлоп доработать. А двигатель я бы хотел оставить как есть.
0
изменен 10 сентября 2004 в 16:34
Для красоты конечно можно навесить антикрыльев или еще какой подобной фигни... однако смею заметить что это не придаст серьезного улучшения аэродинамики.. а если неграмотно что-то поставят, то и только хуже сделают..

кстати, на скольно мне извесно, простая установка, например прямточного глушителя зачастую делает не + 1 л.с. а -2....
0
изменен 10 сентября 2004 в 16:35
Согласен, абсолютно бестолковая вещь
0
изменен 10 сентября 2004 в 16:42
А если надумаешь двигатель изуродовать - по дешевке отдам распредвал и прочие гадости для двигательных изващений, которые валяются у меня в багажнике bat
0
изменен 10 сентября 2004 в 16:45
А если надумаешь двигатель изуродовать - по дешевке отдам распредвал и прочие гадости для двигательных изващений, которые валяются у меня в багажнике bat

А что там ещё есть у тебя, кроме распредвала?
0
изменен 10 сентября 2004 в 16:55

еще там шестерня, которая прям на РВ идет, еще какие-то трубки разные штучки штук 5 или 6 типа трубок, кастрюля обрезанная....
0
изменен 10 сентября 2004 в 16:57
Деньги - пыль! Зато прикинь как круто будет делать на светофоре всякие там маломощные Mercedes'ы E430!
А чё я бы погонял на перегонки с такой девятиной.... интересно кто-кого...??? confused

эх, пораньше бы... я б спец водилу вызвала на мой пипелац, пока он уродиком тунниховым был.... а таперича, усе, штатые 70 лошадок))))))
0
изменен 10 сентября 2004 в 16:57

еще там шестерня, которая прям на РВ идет, еще какие-то трубки разные штучки штук 5 или 6 типа трубок, кастрюля обрезанная....

Шестеренку зря поменяли. При правильной регулировке, она позволяет добиться более ровной и мягкой работы двигателя. Какая кастрюля??? omg
0
изменен 10 сентября 2004 в 17:00
Имей в виду, что твой вал стоит новый около 100 баксов. шестерня - 700 р. Вал такой мне не нужен, хотя посмотреть на него можно, а вот шестерню моно было бы взять. Но 700 р я тебе за неё не дам. wink tongue
0
изменен 10 сентября 2004 в 17:21
Вал новый стоил 5 косарей в Кэмпе, шестерня тоже около штуки, это точно. Покупалось при мне, правда, я тогда не понимала, что это и для чего, я еще правьев не имела)))) Поэтому думаю загнать все вместе за 5000, если получится, а на полученные денежку сделать подвеску с импортными штучками-дрючками. Да и сцепла достала - орет выжимной, уже 3раза переделывали. Надо в другое место пилить, жаль денежек, ох жаль(((( еще и Валео стоило 1975 (я потом его за 1600 видела(((
Кастрюля... ну представляешь кострюлю? представляешь воздушный фильтр? Вот представь: два блина, между ними фильтр и он весь виден снаружи. остальное все отрезано. на сервисе тогда говорили, что это для лета супер, а зимой можно и нормальную кострюлю, и чтоб патрубок гофр, а летом типа самое оно.
0
изменен 10 сентября 2004 в 17:24
За 5 тыс???Ты это загнула...
0
изменен 10 сентября 2004 в 17:27
поглядим. не пойдет за 5 - будем снижать цены. )) ты ж понимаешь
0
изменен 10 сентября 2004 в 17:55
0
изменен 11 сентября 2004 в 14:36
Хочу тюнинговать свой ваз 21099, но (как всегда) мало средств, а планов много))))). С чего лучше начать и во сколько по-минимому это выльется??? Кто знает??? undecided:

Тюнинг понятие многоранное...

Некоторые поставив синие писалки, лохоглушитель за 500 р., затонировав глухой китайской пленкой с рынка и наклеив под лобовое наклейку ULTRA-DRIVER или STREET-RACER уже считают, что их зубило затюнено круче некуда.

А есть машинки с виду неприметные, но оставляющие при старте со светофора далеко за собой таких вот ULTRA-DRIVER-ов...

Что именно важней решать тебе, но помни 2 вещи:
1. Дешево хорошо не бывает.
2. Грамотный подход к тюнингу внутренностей авто: тормоза - устойчивость - мощность. И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАОБОРОТ lightbulb
0
изменен 10 сентября 2005 в 20:32
Я тоже сегодня купил 21099 и незнаю что там ставить или менять - тоже хочется из нее конфетку создать...
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™