Тюнинг

Сообщество

Установка доп оборудования, прокачка, upgrade и тюнинг!
Создать тему
17 сентября 2004

Акустическая полка

Из каких материалов ее сделать? (ВАЗ 2106)

Метки обсуждения: ВАЗ 2106 4 дв. седан 1976 –2006
1658 просмотров
Комментарии 18
изменен 17 сентября 2004 в 00:25
А что такое аккустическая полка и где она находиться??? undecided
0
изменен 17 сентября 2004 в 00:28
Dima: Она находиться сзади возле заднего лобового стекла
0
изменен 17 сентября 2004 в 00:30
Угу. А у тебя там что полки нету? Зачем изобретать велосипед, она же уже из чего-то сделана!
0
изменен 17 сентября 2004 в 00:37
Стоит обычная Вазовская полка, очень плохая (3мм)-Это совсем не дело(((( Нало лучше.Вот у вас специалистов и хочу узнать!!!!!
0
изменен 17 сентября 2004 в 00:39
А цель усиления полки? Ты хочешь туда динамики врезать, гири пудовые ложить, или просто аптечу с фонариком???
0
изменен 17 сентября 2004 в 00:41
Хочу динамики 6*9(Овалы), а для этого надо полку хорошую делать!
0
изменен 17 сентября 2004 в 00:45
Хорошую полку вряд ли руками получиться сделать... Может усиленные заводские полки в пролдаже есть? А вообще для врезки динамиков нужна жесткость. Но не металлическая, разумеется. Дерево. Толстая фанера.
0
изменен 17 сентября 2004 в 00:50
Заводские полки есть, они стоят 1200Р, слишком дорого, когда можно самому сделать за 500Р своими руками)))))
0
На Subaru Forester изменен 17 сентября 2004 в 00:50
Бред какой-то. Кик, нафига ты, прости за мой французский, из какашки хочешь чего-то сделать? Конфетки в итоге всё равно не получится.

У меня в десятке была специальная полочка сзади. Называлась "антивандальная акустическая полка". Под неё были упрятаны задние колонки и видно их не было, но слышимость была хорошая. Делалось это с единственной целью - чтобы снаружи колонки не бросались в глаза и не провоцировали детей на несанкционированные действия.
0
изменен 17 сентября 2004 в 00:52
Алена:Тут не стоит вопрос о том, чтоб я сделал из ВАЗ 2106 Конфетку!!!.Вопрос идет о том, как лучше это сделать и из чего)
0
изменен 17 сентября 2004 в 09:35
Значит так... банально аккустические полки выпиливаются из прочной фанеры, потом обтягиваются тканью. Полки эти бывают разные, некоторые - просто как задняя полка с усиленной частью, где крепятся колонки. Служат такие полки исключительно для того, что на них ерунду крепить, тк штатные, не усиленные, со временем продавливаются и колонки плавно падают в багажник. Другие (подороже, видела за 4800) сверху выглядят как обычные полки, все колонки и прочая аппаратура скрыта от посторонних глаз, но звук от этого хуже не становится (такие стоят сильно больше 1200р). Можешь, конечно, постолярничать, но это есть БРЭД! Так как надо, все равно не получится, это будет ну очень убого, если так хочется, лучше купить.
0
изменен 17 сентября 2004 в 11:07
Значит так... банально аккустические полки выпиливаются из прочной фанеры, потом обтягиваются тканью. Полки эти бывают разные, некоторые - просто как задняя полка с усиленной частью, где крепятся колонки. Служат такие полки исключительно для того, что на них ерунду крепить, тк штатные, не усиленные, со временем продавливаются и колонки плавно падают в багажник. Другие (подороже, видела за 4800) сверху выглядят как обычные полки, все колонки и прочая аппаратура скрыта от посторонних глаз, но звук от этого хуже не становится (такие стоят сильно больше 1200р). Можешь, конечно, постолярничать, но это есть БРЭД! Так как надо, все равно не получится, это будет ну очень убого, если так хочется, лучше купить.

Я когда на ВАЗ 21043 ездил у меня такую полку вместе с колонками сперли: выдавили стекло задней двери внутрь и за 5 сек дернули эту полочку нафиг - сигналка сработала (дело ночью было) - высовываюсь в окно - уже ни полки ни пионеров... А я ведь тоже тогда думал - полка продвинутая, колонки не видны...
0
изменен 17 сентября 2004 в 11:28
А это без разницы. Кому надо - вынет, не убережешься. Все равно понятно, есть музыка или нет (колонки в дверях, магнитола даже с вынутой мордочкой все равно понятно, что есть) Я колонки вообще сзади ковриком накрыла, музыку во дворе не включаю.
0
изменен 17 сентября 2004 в 18:37
Аделаида:Все женщины прячут все постоянно в машине, а особенно Акустику под коврики))))))
0
изменен 28 сентября 2004 в 17:57
Самая замечательная акустическая полка:

0
изменен 6 октября 2004 в 23:45
Кстати, если делать полку, то ее делать надо с подиумами, просто тогда супер будет)))
0
изменен 16 ноября 2004 в 20:30
Так парочка столярных заметок.
ДВП- спрессованные опилки (Очень капризны к влаги если не пропитаны или хотя бы просто покрашенные.)
Самое идеальное для этого фанера. Но сложна в обработке и монтаже.
В принципе на задней полки у классики может поместиться доска до 5 см. толщиной вопрос только где будут стоять колонки сверху. Либо между корпусом и фанерой?
0
изменен 16 ноября 2004 в 23:38
Кирилл: я себе заводскую поставил( сначала залил пеной строительной, для улучшения, а потом приклеил на нее полку)
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™