Тюнинг

Сообщество

Установка доп оборудования, прокачка, upgrade и тюнинг!
Создать тему
21 декабря 2004

Тюнинг Toyota RAV4

Как создано много тем на форуме по тюнингу отечественных автомобилей И это замечательно! Однако мне, как Toyota-воду всегда нехватало отдельного топика о моём мускулистом Барсе - Toyotе RAV4. Вот, собственно, решил немного разнообразить статьи о тюнинге - рассказать о возможных усовершенствований Toyota RAV4. Т.к. у меня авто 1996 г. вып., то и выкладывать материалы буду по тюнингу рава до 2000г. вып. Однако, мнения всех любителей этого японского внедорожника (и до и после 2000г. вып.) только приветствуются.

У Toyotы RAV4 до 1996г. вып. включительно, плоская решётка радиатора. Мне она не понравилась сразу. Планирую поставить решётку с более агрессивной мордашкой:

При езде по дороге страшно недостаёт расширителей колёсных арок, из-за отсутствия которых даже при слегка загрязнённой дороге грязь попадает на крылья:

Незнаю, насколько можно отнести коврик в багажник к тюнингу, но коврик классный:

Ну, как же обойтись без дефлекторов окон!:

Дефлектор на заднюю дверь:

Защита задних фонарей тоже ничего так будет смотреться. Вот только как эти самые фонари протерать от грязи?..:

Защита на бампер - обязательный минимум для любого джипера!:

Задняя подножка/защита:

Пороги (лично мне не нравится):

Автомобильная лебёдка для (я, наверно, так никогда и не сподвигнусь на такой тюнинг smile ):

Фаркоп:

Те5, кто ездил или ездит на Toyote RAV4, наверняка знают, как порой не хватает какой-нибудь сумочки в багажник для хранения всяких мелочей, которые так и "катаются" из стороны в сторону при езде, особенно, если их некуда складировать:

Куда уж без противотуманок 8) :

Дополнительный свет на крышу (правда я такие штучки не люблю):

Дополнительный задний фонарь:

Насадка на выхлопную трубу:

Литые диски под цвет кузова (или в контраст с кузовом):

Расширители колесных арок:

Метки обсуждения: Toyota RAV-4
отредактировано 4 сентября 2006 в 20:3112811 просмотров
Комментарии 63
изменен 21 декабря 2004 в 00:09
Очень интерено было посмотреть)))) понравилось все, и все вещи нужные были представлены. wink
0
На Opel Antara изменен 14 октября 2006 в 15:54
Тюнинг приборной панели в RAV4:

Лампа в салон (для пассажиров):

Динамики с подсветкой:

Рукоятка ручного тормоза:

Накладки на педали:

Габарит для RAV4 (любого года выпуска):
0
изменен 22 декабря 2004 в 18:47
Евгений M: И сколько ты в нее вложил? или собираешься?
0
На Opel Antara изменен 30 декабря 2004 в 23:51
Кик-боксер.
Если говорить о моих вложениях именно в тюнинг своего Рава, то следует отсчитывать от точки покупки автомобиля. Как только я купил свой RAV 4, то сразу же вложил в него:

- комплект дефлекторов на 4-е стекла – 2400руб.;
- большое панорамное зеркало для авто с тонированными стёклами «Broadway» - 630руб.;
- тонировка стекол (две двери + багажник) - 1800руб;
- насадка на выхлопную трубу - 350руб.;
- перископическая система зеркал для праворульных автомобилей – 1500руб.;
- четыре литых диска черного цвета (все б/у, Япония) - 15600руб;
- фары биксенон (7000k) - 630долл. США* (вместе с установкой).

Итого: 39724руб.
---------------------------------------------------------------------------------------------

Планирую доделать:

- всесезонные щётки дворники (стойкие к порче от обледенений) - 1400руб.;
- решётка радиатора черная грунтованная - 920руб.;
- расширители колесных арок - 405долл. США;
- противотуманки красные (мои меня не устраивают) - 2030руб.;
- подсветка на двери (при открывании) - ...;
- защитные накладки на фары - $80;
- "ленивец" на руль - 215 .

Итого: 18929руб. без учета подсветки.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Всего : 58653руб. без учета подсветки.

* Курс = 28.80 руб./1долл. США.
0
изменен 22 декабря 2004 в 22:52
Евгений M: Ого)))))))))))))) Да я себе за такие деньги..............
0
На Opel Antara изменен 23 декабря 2004 в 22:38
Ну, знаешь, это ещё по приемлемым ценам - всё на авторынках брал или по дисконтной карточке. Я не говорю о тюнинге BMW или мерсе. Видел тюнинг комплект в полном фарше для новёхонькой BMW за 20000долл. США, если мастер не врет насчёт цены, но у меня такое впечатление, что правду говорит. Цена тюнинга от марки автомобиля зависит, от его популярности, цены. Ясно, что для лады тюнинг дешевле. А, вообще, пусть мой баланс служит приблизительной ориентацией для джиперов - владельцев авто до 1998г. включительно.
0
изменен 22 декабря 2004 в 23:54
Евгений M: Расскажи пожалуйста о свое машине подробно?
0
На Opel Antara изменен 23 декабря 2004 в 20:14
Кик-боксер, полагаю, лучше, чем здесь и здесь рассказать не смогу.
0
изменен 23 декабря 2004 в 23:43
Евгений M: Это точно))))
0
На Opel Antara изменен 9 января 2005 в 14:47
Декоративная накладка для приборной панели:

И для правого руля (схема):

0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 28 декабря 2004 в 10:43
Нееее, я такого тюнинга не понимаю, помоему это как то дешево выглядит. Но, это только мое мнение.
Вот еслиб музычку класную поставить, с телевизором или с мотором поколдовать, вот это ДА. wink
0
На Opel Antara изменен 28 декабря 2004 в 22:22
Тюнинг для иномарок, если речь не идёт о спортивных автомобилях, несколько отличается от тюнинга отечественных автомашин. Например, тюнинговать двигатель совершенно нет необходимости, т.к. он изначально доведен до ума, или же, если требуется больше мощности, то сразу покупается автомобиль с соответствующим двигателем. В крайнем случае, есть ряд технологических приёмов для увеличения мощности, но все они, так или иначе, влияют на износ мотора и ряда другх деталей и узлов. В любом случае, покупая джип, вы покупаете и соответствующий его классу проходимости двигатель. Так, что с двигателем на иномарках, за исключением спорт-каров, "колдовать" нет необходимости.
Панелька - да, на картинке выглядит как дешёвый тюнинг, согласен, дык и картинка ещё "того" качества. Но есть и другие цвета панелей. А музыка? Я не заморачивался - не моя болезнь 8) . Но у меня музыка классная стоит, только усилителя не хватает, который, впрочем, и не собираюсь покупать.

Вот, фотографии защиты на фары, фонари и на капот (хотя, на капот и фонари мне не по душе):

0
изменен 29 декабря 2004 в 09:30
Андрей: Ты что дешево!!!! За такие деньги можно машину еще купить)
0
На Opel Antara изменен 5 февраля 2005 в 20:02
Чехол запасного колеса:

http://www.auto-m.ru/pics/Cobra/Toyota/RAV4_94-00_3_doors/t1212=v23a.jpg

И!

Съёмные гусеницы на любой джип:-))):

0
изменен 3 января 2005 в 13:23
Евгений M: У вас наверное уже нечего в машине Тюнинговать??
0
На Opel Antara изменен 3 января 2005 в 23:09
Ну, почему же, нечего biggrin Вот, осталось только подсветку для открывания дверей сделать. А от противотуманных фар подумываю избавится - не нравится мне этот весь лишний свет. Интересно

..У вас наверное уже....

а почему вы с маленькой буквы? undecided: teeth
0
изменен 4 января 2005 в 00:45
Евгений M:а почему вы с маленькой буквы?- Что-то я не понял???
0
На Opel Antara изменен 4 января 2005 в 08:42
Ну, Кик, понимаешь тут такое дело... В грамматике русского языка при вежливом письменном обращении к человеку принято писать В ы с большой буквы. wink
0
изменен 4 января 2005 в 10:46
Евгений M: Просто тогда внимание не обратил, спасибо что поправили)
0
изменен 7 января 2005 в 13:24
Евгений M: Ты ее сам своими руками Тюнингуешь или помогают? Наверное трудно???
0
На Opel Antara изменен 11 января 2005 в 23:31
Штурманский свет в салон:

0
изменен 12 января 2005 в 00:41
Евгений M: А эффект от нее какой?
0
На Opel Antara изменен 12 января 2005 в 23:39
Toyota RAV4
Действительно качественная реклама...... biggrin

Скачать 1,7Mb, 1минута (avi)

DivX MPEG-4 Video Codec для фильмов (avi)
0
изменен 13 января 2005 в 01:44
Прикольная рекламы!
Вот лучше бы такие рекламы по телеку крутили, хотя бы повеселиться можно в перерыве фильма biggrin
0
изменен 13 января 2005 в 12:59
Saur0N: Правильно, лучше про машин больше, чем про пиво))) рекламы
0
На Opel Antara изменен 3 сентября 2006 в 17:01
ПОВТОРИТЕЛЬ ПОВОРОТА В КРЫЛО Л+П (КОМПЛЕКТ) ТЮНИНГ ПРОЗРАЧ ВНУТРИ ХРОМ:

0
На Opel Antara изменен 22 января 2005 в 02:00
HELP lightbulb Ищу заднюю оптику для своего RAVа, тюнинговую. Обрыл все сайты - не нашёл. Кто может помочь?
0
изменен 22 января 2005 в 10:08
Нет вы конечно извините, но всё таки нужно создать тему где будет обсуждаться серьёзный тюнинг, я конечно понимаю что выделиться из толпы всегда приятно. Но это выглядит дёшево и убого! Вот если бы ты задумал поставить другие пружины, стабилизаторы, амортизаторы. Повесить нормальный обвес, что нить фирмы Jamo, то это другое дело. Я не хочу кого либо оскорблять, но если средств на серьёзный тюнинг, то зачем все эти дешёвки?!
0
изменен 22 января 2005 в 10:18
http://www.autonews.ru/news/html/topics/index.shtml?2001/10/21/10922 это тебе должно понравится

а вот тут пример мало мальски хорошего обвеса..
http://www.d-tuning.ru/
0
На Opel Antara изменен 22 января 2005 в 21:27
Во-первых, я не люблю "обвесы", сичтаю это никому не нужным выпендрёжем, не улучшающим аэродинамические характеристики автомобиля.

Во-вторых, если, вы смотрели мою таблицу расходов, то понимаете, что речь не идёт о дешёвке, либо невнимательно читаете, либо для Вас ЭТО не цены. Относительно же цен тюнинга RAV4 и стоимости самого моего RAVа, Вы можете увидеть, что тюнинг далеко не дешёвый. (Наверно, всё-таки, читаете невнимательно).

В-третьих, что значит серьзный тюнинг? Это что, когда его делают с серьёзными физиономиями? Я, например, считаю, что приведённые Вами варианты тюнинга и есть колхозный выпендрёж, простите, конечно 8) . Зачем мне другие пружины (амортизаторы, стабилизаторы и т.д.), если у меня и эти как новые?.. Зачем мне обвес (который я не приемлю, в общем то) от Jamo, если он элементарно не подходит для моего автомобиля? wink

В-четвёртых, я создавал эту тему ни для никчёмных и не несущих смысловой нагрузки советов, а для конкретных людей, интересующихся именно автомобилем TOYOTA RAV4, преимущественно 96-98гг. выпуска.

В-пятых, не всё то, что я привожу в настоящем топике, я употребляю в свой автомобиль. Мне просто интересны все варианты и, вполне возможно, не только мне.

В-шестых. И так, возвращаемся к моему последнему вопросу, кто мне может помочь достать или показать, где можно приобрести, тюнинговую (нестандартную) заднюю оптику для TOYOTA RAV4 96-98гг. вып.?
0
изменен 22 января 2005 в 21:09
Прошу заметить, что хороший - дрогой обвес на порядок улучшают аэродинамические параметры кузова.
Второе, прямоток и другие защита днища могут улучшь поток воздуха под машиной и снизить подъёмную силу.
Третье, зачем довольствоваться базовым, которое далеко не лучшее, когда можно улучшить ходовую?
Четвёртое, что плохого в увеличение мощности двигателя? Лишних лошадей не бывает.
0
На Opel Antara изменен 22 января 2005 в 21:26
Прошу заметить, что хороший - дрогой обвес на порядок улучшают аэродинамические параметры кузова.
Второе, прямоток и другие защита днища могут улучшь поток воздуха под машиной и снизить подъёмную силу.
Третье, зачем довольствоваться базовым, которое далеко не лучшее, когда можно улучшить ходовую?
Четвёртое, что плохого в увеличение мощности двигателя? Лишних лошадей не бывает.

Любой обвес - дополнительные килограммы, что не может улучшать аэродинамические характеристики автомобиля. Именно это я и имел ввиду. Да и испытания журнала "Авторевю" были на соответствующуюу тематику. Там испытывали спойлеры. Как показали тесты, ничего такой обвес не улучшает. Чтобы действительно улучшить аэродинмаику автомобиля необходимо вмешательство опытных мастеров, специализирующихся на спортивных автомобилях, а джипу это не к чему. Если на него такие спойлеры крепить, то ухудшится проходимость из-за заниженного клириенса (например, из-за переднего спойлера).

Защита днища - у RAVа и так предусмотрено в базовой комплектации ;) . Чего тут тюнинговать-то?

Нет уж, базовая подвеска и т.д. намного лучше, чем то, что будут делать наши мастера, неизвестно какой квалификации в сервисах с красивыми и яркими вывесками. Лучше уж, довериться японским конструкторам.

Я, как-то, подумывал об увеличении лошадей, но всевозможные консультации и изучение вопроса в данной области привели меня к тому, что, если заработком на жизнь не является гонки, или автомобиль всё равно будет продаваться через ~год, то любое вмешательство подобного рода в двигатель не нужно, т.к. может привести к его ускоренному износу или даже разрушению. К тому же, на тему лошадей в двигателе, я уже отвечал в настоящем топике выше. Мне моих 140+ спорт режим хватает, когда надо. teeth
0
На Opel Antara изменен 23 января 2005 в 21:26
Накладки на зеркала (хром):

0
изменен 24 января 2005 в 00:40
Евгений M: 450р стоят вместе с поворотником, но у вас его нету(
0
На Opel Antara изменен 24 января 2005 в 01:53
А у кого есть? И как точно называется? Может я тогда на заказ смогу взять.
0
изменен 24 января 2005 в 08:42
А у кого есть? И как точно называется? Может я тогда на заказ смогу взять.

Так и называются хромированыые зеркала
0
изменен 24 января 2005 в 12:48

В-шестых. И так, возвращаемся к моему последнему вопросу, кто мне может помочь достать или показать, где можно приобрести, тюнинговую (нестандартную) заднюю оптику для TOYOTA RAV4 96-98гг. вып.?

Нашел только такую

Вот ссылка: http://ab-tuning.ru/view_catalog.php?code=CjVp6k3SZolN
0
На Opel Antara изменен 25 января 2005 в 19:49
Мерси, конечно, но это и я нашёл. Только моя стандартная оптика и то красивее. В любом случае, благодарю!
0
изменен 25 января 2005 в 20:02
Мерси, конечно, но это и я нашёл. Только моя стандартная оптика и то красивее. В любом случае, благодарю!

Согласен... А у официалов нет??? Еще можно попробовать поглядеть по бумажным каталогам - ведь не все же в инет льют...
0
На Opel Antara изменен 4 февраля 2005 в 22:53
АНТИБУКСОВОЧНЫЕ ЛЕНТЫ ДЛЯ ДЖИПЕРОВ:
0
изменен 16 февраля 2006 в 16:34
Евгений M
Здорово! Вот и я себе такую машинку прикупил......... А где такие накладки на зеркала купить? А по поводу обвеса дык я сразу на 1200$ втарился, и к стати машинка то изменилась сразу sad
0
изменен 16 февраля 2006 в 16:47
И от куда у тебя 140 лошадей под капотом undecided: undecided: undecided: undecided: undecided:
0
На Opel Antara изменен 16 февраля 2006 в 20:15
Ну, что за вопросы, отвечать неприлично - от производителя. 8)
0
изменен 17 февраля 2006 в 10:51
Ну, что за вопросы, отвечать неприлично - от производителя.
Дак мне тоже надо от производителя biggrin а то 128л.с. маловато как то sad
0
изменен 17 февраля 2006 в 10:52
Ты шумоизоляцию не делал? Как считаешь сильно она может помочь на этой машине или только деньги попалю.
0
На Opel Antara изменен 17 февраля 2006 в 14:02
Шумоизоляцию не делал. Так что, не знаю, что из этоо получится. На мой взгляд, если такие вещи критичны, то имеет смысл брать немецкий автомобиль соответствующегго класса. Естественно, за те же деньги немецкий автомобиль будет постарше..
0
изменен 17 февраля 2006 в 17:09
Да нет..........лучше потерплю, Тойота она и в Африке Тойота, Ты не знаешь, диски старый Рафик, от нового подойдут undecided:
0
изменен 5 марта 2006 в 10:57
На моём бывшем (сейчас продаваемом) RAV4 2001, я от себя дабавил:
- подсветку педального узла и в районе ног пассажира
- противотуманки снял и пыльнул стёкла специальной жёлтой краской для стекла - получились жёлтые противотуманки, а не белые
- фильтр K&N
- сам сделал полку с подсветкой
- установил в багажнике грузовые сетки.
- также зеркало BROADWAY (Незаменимая вещь!)
А так комплектация была нормальной - всё кроме кожи и люка, включая широкую резину.
0
изменен 26 мая 2006 в 11:13
А подскажите, пожалуйста, где в Москве можно купить полочку в багажник для РАВа трехдверки 97г. А то без нее и не оставишь ничего в машине..
Видела на сайте тойотовких официальных дилеров (правда, не знаю, подойдет-ли для моеймодели), но уж больно дорого - за 4 с лишним тыс. Может, есть альтернативы?
0
изменен 26 мая 2006 в 11:20
А подскажите, пожалуйста, где в Москве можно купить полочку в багажник для РАВа трехдверки 97г. А то без нее и не оставишь ничего в машине..
Видела на сайте тойотовких официальных дилеров (правда, не знаю, подойдет-ли для моеймодели), но уж больно дорого - за 4 с лишним тыс. Может, есть альтернативы?
Альтернативы, кроме новой, самопала, или на разборке(что вряд ли) нет. Затонируйте заднее и два боковых стекла, пятеркой в два слоя, и все. wink
0
изменен 26 мая 2006 в 11:27
Это мысль smile . Спасибо!
0
изменен 9 июля 2006 в 01:39
Уважаемый индеец, если дя Вас еще актуально, при желании диски от нового равика можно поставить на старый, но у них различный вылет, я бы так делать не стал. Для нас 5Х114,3х60, вылет 45, ширина обода и посадочный диаметр колеса 6-16 (дюймы). у новых вылет по-моему 38, могу ошибаться.
0
На Opel Antara изменен 27 августа 2006 в 23:43
Для RAV4 можно установить сетки декор в передний бампер и в решетку радиатора. Например, вот такие:

Накладки на пороги в салон, например, такие:

"Ноздри" на капот:

0
изменен 28 августа 2006 в 08:35
сумочку в багажник хочу!!!!! меня бесит ,когда там все летает sad
0
изменен 28 августа 2006 в 08:52
И от куда у тебя 140 лошадей под капотом undecided: undecided: undecided: undecided: undecided:

вот этот вопрос меня мучает. В каталогах написано 135 ,а у меня в ПТС - 140.
Евгений, вы у курсе этой нестыковки?
0
На Opel Antara изменен 28 августа 2006 в 09:12
Alla

Не знаю... У меня RAV японский. Сколько в ПТС написано, столько и есть - 140..

А насчет сумочки, покупайте здесь - дешевле.
0
изменен 28 августа 2006 в 10:13
Alla

Не знаю... У меня RAV японский. Сколько в ПТС написано, столько и есть - 140..

так у меня тоже вроде не тольяттинской сборки smile

А как узнать сколько их на самом деле?
0
На Opel Antara изменен 28 августа 2006 в 12:57
Очень просто - с правым рулем и иероглифами на красной кнопки АКПП - точно японский, остальные праворукие - британские 8)
0
изменен 28 августа 2006 в 13:33
Очень просто - с правым рулем и иероглифами на красной кнопки АКПП - точно японский, остальные праворукие - британские 8)

ты не понял вопроса smile Я знаю ,что машинка японская ( кстати, эта самая красная кнопка с иероглифами меня поразила до глубины души, я спросила - это кнопка катапультирования? smile ). Вопрос про количество лошадей.
0
изменен 29 августа 2006 в 22:38
Уважаемый индеец, если дя Вас еще актуально, при желании диски от нового равика можно поставить на старый, но у них различный вылет, я бы так делать не стал. Для нас 5Х114,3х60, вылет 45, ширина обода и посадочный диаметр колеса 6-16 (дюймы). у новых вылет по-моему 38, могу ошибаться.
Спасибо. Я был в магазине,там хлопцы по книге смотрели и сказали что вылет 120, и одинаково подходят и на наш старый и на новый. 8)
0
изменен 1 сентября 2006 в 15:47
Купил на днях RAV 4 1996г с АКПП. Поездил, обьездил, в общем машинка понравилась. Только чем-то снаружи напоминает шниву. Хотелось бы какой-нибудь кенгурятник с порогами поставить. Кто подскажет, где все это найти за разумные деньги? И еще вопрос: Мне кажется, что при запуске двигателя контрольная лампа давления масла горит дольше обычного. Заранее спасибо
0
изменен 1 сентября 2006 в 21:35
И еще вопрос: Мне кажется, что при запуске двигателя контрольная лампа давления масла горит дольше обычного. Заранее спасибо

аналогично. на сервисе проверили- все нормально, всего хватает. Почему горит - хрен ее знает.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™