Тюнинг

Сообщество

Установка доп оборудования, прокачка, upgrade и тюнинг!
Создать тему
17 февраля 2005

Короткоходная кулиса

Надо вместе с короткой кулисой ставить еще что-нидь? Слышал про жестский карданчик, это что такое?
И вообще короткая кулиса вызывает недовольство со стороны коробки или нет? А стиль переключения передач другой должен быть или все остается прежним?
915 просмотров
Комментарии 10
был 14 часов назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 18 февраля 2005 в 09:12
Это называется без люфтовый корданчик, я лично покупал вместе с короткоходной кулисой у спортивной каманды, когда приехал в сервис по врезки гофры, мастер обследуя кулису, из люпопытства, обнаружил, что этот карданчик от 7 модели жигулей, в достоверности информации, я не ручаюсь. Но он стоит гараздо дешевле. wink
Ставить больше нечего не надо.
Если у вас нормальный стиль езды, тогджа вредного с коробкой произойти не может, но ежели ставити для сокрощения времени включения передачь, причем в активном стиле езды, тогда активно изнашеваются синхронизаторы, по тому что они не успевают разводить шестерни. Т.е., через 60 000 км Вы рескуете получить коробочку с нобором шестерней. wink
0
изменен 18 февраля 2005 в 22:32
Если у вас евро-панель то возможно придется и пластик подрезать там где кожух крепится, у меня так было.
0
был 14 часов назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 21 февраля 2005 в 09:23
Придется если ставить кулису для 08-09, уже давно продаются кулисы для 15 - шек, в них другой изгиб тяги и новое крепления к штоку, что позволяет установить ее без резки кожуха.
0
изменен 23 февраля 2005 в 18:10
Не совсем понял, если поставлю короткоходную кулису, через 60000 угроблю коробку? undecided:
0
изменен 23 февраля 2005 в 18:17
Угробишь, если будешь постоянно ОЧЕНЬ резко врубать передачи, и раскручивать двигатель до 6 т.об./мин... тогда конечно. Лично я катаясь на машине с короткой, точной кулисой получаю эстетическое наслождение. teeth
0
был 14 часов назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 24 февраля 2005 в 09:18
Угробишь если будешь переключать передачи в деапазоне 4,5-6 тыс об/мин., со скоростью переключения передачи 0,5 сек ( т.е. очень быстро), мой Вам совет: ставте, получите истиное удовольствие, усилия конечно возпрастут, но ход значительно сократится, да и пятую можно будет включать совершенно спокойно, можно даже погонять, но не злоупотреблять!!! wink
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 24 февраля 2005 в 21:34
А где эта кулиса берётся и кем ставится? В обычном автосервисе???
И чем отличается переключение одной от другой? Или всё в названии заложено???
0
был 14 часов назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 25 февраля 2005 в 09:01
Поставит любой механик, в РУСЬ-Трейде точно есть, все в названии заложено. wink
0
изменен 25 марта 2005 в 21:55
Плиз объясните дилетанту embarassed:
Что это за короткоходная кулиса и где она находится.
0
был 14 часов назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 28 марта 2005 в 11:57
Кулиса, это рычак. Ручка КП (за которую вы дергаете чтобы переключить передачу) и тяга (которая соеденяет ручку и корбку, и передает движения ручки КП). Чем выше крепление тяги к ручки, тем меньше ход ручки и больше усилия. Обычная механика.
Типа, дайте мне точку опоры и я переверну мир. wink teeth
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™