Тюнинг

Сообщество

Установка доп оборудования, прокачка, upgrade и тюнинг!
Создать тему
1 марта 2005

Тонировка

Просветите, какая тонировка приемлима( с точки зрения ГАИ),ну и в плане удобства , несомненно.
Как лучше тонировать, пленка или напыление?
Видел машину, у которой стекла сверху зеркальные, а снизу черные, это как?
1391 просмотр
Комментарии 62
изменен 1 марта 2005 в 22:27
Пропускная способность стекол должна быть 75%!
0
изменен 2 марта 2005 в 12:40
Уже было... Пройдитесь поиском...
0
изменен 4 марта 2005 в 10:59

Стоит чуть дороже,чем обычная тонировка.Напыление.На любителя,мне не нравится.
0
изменен 24 марта 2005 в 00:30
Я бы посоветовал тонировать напылением, оно и красиво смотриться и не выгорит как пленка
0
изменен 18 мая 2005 в 11:25
Если хочешь чтобы гайцы не придирались, не тонируй передние стекла вообще.

Каким бы напылением тебе их не делали под ГОСТ не подойдет.
А если и подойдет, то толку от нее не будет, результат почти не заметен, что с тонировкой что без.

Друг работает на пункте тех осмотра и инфа достоверная.
0
изменен 24 мая 2005 в 14:46
По закону тонировка не более 30%, но реально, если собрался тонировать авто, ТО надо покупать. Я плачу 1500 руб., на след. день талон на руках и никуда мотаться не надо.

А тонировка у меня на передних стёклах 80%, на задних 85%. Всё отлично видно из салона, а меня никто снаружи не видит.

Плёнка американская, делала на Тойоте Лосиный остров (у меня ВАЗ), ничего не выгорает, не облупливается. Красиво.
0
изменен 11 июля 2005 в 23:20
Не знаю как вам, а по мне лучше передние и задние 100% а задние стекло шторку
0
На Honda Civic, Volvo S60 изменен 12 июля 2005 в 00:53

А как насчет ГОСТа?
Ничего, что это опасно?
0
изменен 12 июля 2005 в 01:12
Если нормально тонированно, то всё видно, опасно это только тем, что если такая машина стоит на выездах, например, из дворов, то через неё не видно, кто и как едет по главной дороге.
0
На Honda Civic, Volvo S60 изменен 12 июля 2005 в 08:34
Если нормально тонированно, то всё видно, опасно это только тем, что если такая машина стоит на выездах, например, из дворов, то через неё не видно, кто и как едет по главной дороге.

HARD, 100% на передних ветровых все видно?
0
изменен 12 июля 2005 в 09:19
Есть американская плёнка, очень хорошего качества - на одно стекло 600-800 руб. Такая тонировка не меняет вид из салона - опасности никакой. Просто самой приятно ехать.

А в солнечный день наоборот на не тонированном авто опаснее - солнце слепит, ничего не видно. А с тонировкой ослепления как такогого не происходит.
0
изменен 12 июля 2005 в 10:38
AntonZ, 100 не знаю, а вот 70-80 нормально.
lanka, а то что и слепит меньше и не так жарко - это да)
0
изменен 12 июля 2005 в 23:37

А как насчет ГОСТа?
Ничего, что это опасно?

Ничего опасного, если есть знакомыеsmile
0
На Honda Civic, Volvo S60 изменен 12 июля 2005 в 23:50

А как насчет ГОСТа?
Ничего, что это опасно?

Ничего опасного, если есть знакомыеsmile

Какие к чёрту знакомые?
Я говорю не об опасности не пройти ТО, а об опасности погубить ни в чем не повинных людей.
0
изменен 12 июля 2005 в 23:52
AntonZ: Да какие к черту опасности, все видно прекрасно, у самого все тонировано, комфорт сразу появляеться какойsmile!
0
На Honda Civic, Volvo S60 изменен 13 июля 2005 в 00:00
Знаешь, я думаю тот, кто писал ГОСТ, не просто так нарисовал.
Это требования элементарной безопасности, которые в нашей стране далеко не самые жёсткие.
Закон есть закон.

Сравни:

0
изменен 13 июля 2005 в 00:04
AntonZ: Да, я не спорю обзор ухутшился, но к этому привыкнуть можно и легко.
0
изменен 13 июля 2005 в 00:11
На фото галимая дешёвая тонировка.

У меня, например, затонировано лобовое стекло, но ещё ни один человек садясь в машину не понял что оно тонировано.
0
изменен 13 июля 2005 в 00:15
На фото галимая дешёвая тонировка.

как определил?
0
изменен 13 июля 2005 в 00:16
Только дешёвые плёнки дают такой результат, на самом деле с нормальной плёнкой всё светлее раза в три.
0
изменен 13 июля 2005 в 00:19
Только дешёвые плёнки дают такой результат, на самом деле с нормальной плёнкой всё светлее раза в три.

Ясно, а какая дорогая пленка?? что лучше Зеркало или Черный?
0
На Honda Civic, Volvo S60 изменен 13 июля 2005 в 00:27
HARD, ты не подумай, я не сноб, в меру не помешает.
Но, на мой взгляд, все должно быть в рамках закона.
Согласен?
0
изменен 13 июля 2005 в 00:33
AntonZ: да какой закон, 50 р на посту отдал дальше поехал
0
На Honda Civic, Volvo S60 изменен 13 июля 2005 в 00:44
AntonZ: да какой закон, 50 р на посту отдал дальше поехал

Нет Кик, не понять тебе, что закон не для того написан, чтобы было за что взятки брать. Как бы это пафосно не звучало.
0
изменен 13 июля 2005 в 01:07
Кстати, за тонировку штраф не берут сейчас.... тьфу-тьфу-тьфу...)))
А насчёт закона... дурацкий у нас закон, то что можно по закону - это очень мало. Вот посмотри на привозные иномарки, например, бехи 7, 5. Разве у них заводская тонировка 30% ? Да у них там так же 70-80 проц. Если нормальная плёнка, то при 70-80% все видно.
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 13 июля 2005 в 01:11
А я вот хочу затонировать толко верх лобового стекла - от солнца только - как это сделать и где? (чтоб нормально было)
0
изменен 13 июля 2005 в 10:57
Повторяю ещё раз для особо внимательных: через стёкла, затонированные качественной плёнкой (а не китайским ширпотрепом) всё отчётливо видно.
Создаётся впечатление, что люди, которые пишут о ГОСТах, ни разу в жизни не ездили в тонированных машинах.

У меня лично 80% спереди, 85% сзади. Всё вижу. И все знакомые с тонированными машинами всё видят.
0
изменен 13 июля 2005 в 11:01
А я вот хочу затонировать толко верх лобового стекла - от солнца только - как это сделать и где? (чтоб нормально было)

Я делала в Тойоте Лосиный остров - очень хорошее качество. Одно стекло 600 руб., а полоска - 200 руб.
0
изменен 13 июля 2005 в 23:51
lanka: Марку скажите качественной пленки?
0
изменен 14 июля 2005 в 09:23
lanka: Марку скажите качественной пленки?

Марок я не знаю. Я знаю, где делают качественно с использованием америк. плёнки.
0
изменен 14 июля 2005 в 09:26
Сегодня чуть позже скажу, как до машины дойду)
0
изменен 14 июля 2005 в 23:26
Вот не знаю какой процент задни е стекло тонировать, кто скажет?
0
На Honda Civic, Volvo S60 изменен 15 июля 2005 в 00:03

Светопропускание ветровых стекол автотранспорта и трамваев должно быть не менее 75%, прочих стекол - не менее 70%, и стекла не влияющие на обзор водителя, могут иметь светопропускание менее 70%, при этом нижний предел не ограничен. При наличии исправных боковых зеркал заднего вида , стекла задней полусферы автомобиля могут иметь любое светопропускание.
0
изменен 15 июля 2005 в 09:52

Видно всё при 85%.
Если интересует с законодательной точки зрения: лобовое нельзя тонировать, возможна только солнцезащитная полоска наверху.
Передние стёкла - до 30%. С задними можешь делать, что хочешь - менты не имеют права придраться.

Но лучший вариант (если ТО решишь проходить сам) - это заводская тонировка. Хоть она 100%, ни один мент ничего тебе не имеет права сделать.
0
изменен 15 июля 2005 в 22:42

Видно всё при 85%.
Если интересует с законодательной точки зрения: лобовое нельзя тонировать, возможна только солнцезащитная полоска наверху.
Передние стёкла - до 30%. С задними можешь делать, что хочешь - менты не имеют права придраться.

Но лучший вариант (если ТО решишь проходить сам) - это заводская тонировка. Хоть она 100%, ни один мент ничего тебе не имеет права сделать.

Да вот хотел сначала заводские поствить стекла! 1950р только 4 стекла, я так подумал, за такие деньги мне тонировка выйдет тонировка, да и еще деньги остануться)
0
изменен 16 июля 2005 в 09:54
Заводская тонировка 100% не бывает, как и 80, и 85. У заводов производителей такиеже стандарты примерно как и у нас. Те что новые тонированные, это доп.оборудование, так скажем.
0
изменен 16 июля 2005 в 18:32
Заводская тонировка 100% не бывает, как и 80, и 85. У заводов производителей такиеже стандарты примерно как и у нас. Те что новые тонированные, это доп.оборудование, так скажем.

От нее практически никого толка нету(( смысл ее ставить, только чтоб Милиция не придералась!
0
изменен 16 июля 2005 в 23:01
Просветите, какая тонировка приемлима( с точки зрения ГАИ),ну и в плане удобства , несомненно.
у меня танировака напылением ярко синяя яверху и ярко красная снизу biggrin
0
изменен 17 июля 2005 в 15:14
у меня танировака напылением ярко синяя яверху и ярко красная снизу biggrin

Расскажи подробнее о напыление??
0
изменен 28 июля 2005 в 16:20
недавно сделал себе тонировку на 5% пропускания солнечных лучей,по другому она называется 95% могу сказать что видно все просто замечательно,тонировочная пленка Люмар,с ней при глухой тонировке ночью в дождь все видно,так что кто хочет сделать тонировку рекомендую)))
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 28 июля 2005 в 17:03
http://www.suntek.ru
Новые технологие, двух слойная не металоризированная пленка.
0
изменен 29 июля 2005 в 10:23
Создаётся впечатление, что люди, которые пишут о ГОСТах, ни разу в жизни не ездили в тонированных машинах.

У меня лично 80% спереди, 85% сзади. Всё вижу. И все знакомые с тонированными машинами всё видят.

Фото аналогичное топику AntonZ в студию плиз. Сравним, чем отличается голимая китайская и негалимая американская.
0
На Honda Civic, Volvo S60 изменен 29 июля 2005 в 10:55
Да я эту фото из За Рулем взял.
0
изменен 29 июля 2005 в 11:07
Фотоапарат не человеческий глаз, не надо сравнивать.
0
изменен 29 июля 2005 в 12:20

Однако по фото бы сделан вывод, что пленка галимая smile
Хочу посмотреть нормальную confused
0
изменен 29 июля 2005 в 13:56

Однако по фото бы сделан вывод, что пленка галимая smile
Хочу посмотреть нормальную confused

biggrin я тоже хочу посмотреть как такое получится biggrin
0
На Alfa Romeo 156, Opel Corsa изменен 6 августа 2005 в 01:39
Я бы посоветовал тонировать напылением, оно и красиво смотриться и не выгорит как пленка

Как это пленка выгорит??? oh У меня уже года три стоит американская пленка, ниче, не выгорает пока! wink
0
изменен 6 августа 2005 в 14:17
Вот неделю назад затонировал САМ себе машину Американкой, все кроме лобового стекла 100%, вышло мне это 200Р с пленкой купленной, когда та наших станциях стоит это дело 2400 с их пленкой и 1900Без заднего стекла, вот так вот!
0
изменен 6 августа 2005 в 15:55
Вот неделю назад затонировал САМ себе машину Американкой, все кроме лобового стекла 100%, вышло мне это 200Р с пленкой купленной, когда та наших станциях стоит это дело 2400 с их пленкой и 1900Без заднего стекла, вот так вот!

Видел я такую домашнюю тонировку biggrin с пузырями воздуха, не думай, люди которые это делают профессионально деньги не за просто так берут biggrin
0
изменен 8 августа 2005 в 21:53

Видел я такую домашнюю тонировку biggrin с пузырями воздуха, не думай, люди которые это делают профессионально деньги не за просто так берут biggrin

Просто не жалко будет сдирать!
0
изменен 27 августа 2005 в 20:51

Как раз по тому же принципу smile
0
изменен 28 августа 2005 в 16:17
Всем приветsmile
ИМХО самая лучшая пленка фирмы FoliaTec, есть в любом цвете какой есть (у меня брызги шампанского, в тон машине), изнутри ее не видно совершенно, ни днем ни ночью, снаружи стекла как зеркальные (только выглядит не по-жлобски), почти не пропускает ультрафиалет и из-за этого машина когда стоит на солнце грееться значительно слабее. Не знаю как в России, на Украине техосмотр проходится на УРА менты ещё и спрашивают что за пленка и где купитьsmile
единственный минус - дорогая, поклееть форестер вылезло 400у.е. (с работой)
зато сколько плюсовsmile кому интересно поройтесь в инете я думаю у них есть сайт
0
изменен 29 августа 2005 в 14:14

Да ты клеить не умеешь просто вот и весь сказ smile
Я себе "жопу" за 60 руб затонировал вдвоем китайкой, а смотрится как за 5000 тонировал smile
Просто надо знать как тонировать и никаких пузырей вообще нет, кто не знает как у того пузыыырики.
0
изменен 29 августа 2005 в 16:50
klerk расскажи как затонировать? Я себе тоже хочу, но денег нема.
0
изменен 29 августа 2005 в 16:57

Да ты клеить не умеешь просто вот и весь сказ smile
Я себе "жопу" за 60 руб затонировал вдвоем китайкой, а смотрится как за 5000 тонировал smile
Просто надо знать как тонировать и никаких пузырей вообще нет, кто не знает как у того пузыыырики.

А я и не собирался и не собираюсь, и желания нет никокого самому тонировать. Дешево хорошо не бывает.
0
изменен 29 августа 2005 в 20:43
klerk расскажи как затонировать? Я себе тоже хочу, но денег нема.

Покупаешь тонировку, я покупал за 60 руб 3 метра super black.

Чистишь стекло средством для мытья окна очень хорошо(без разводов). Прикладываешь пленку с той стороны с которой хочешь клеить и вырезаешь по контуру +1-2 см. Распылителем наносишь на стекло воду но смотри много не наноси, что бы она там была в мелком дисперсном виде т.е. в виде пыли. Отклеиваешь тонировку он пленки и сразу же прыскаешь на нее водой так же как на стекло но не переборщи что бы капель не было огромных. Далее начинаешь лучше всего сверху прикасаешься клеещейся поверхностью обмоченной водой к поверхности стекла намоченного водой и пленка под действием сил молекулярного притяжения ложится на стекло ровно ровно и без пузырей. Разглаживаешь воду под пленкой пластмаской от центра к краям, затем по стеклу отрезаешь тонировку и все готово.
Если у тебя нулевое "стекло" новенькая машина то получится ничуть не хуже как в сервисе, а если есть царапинки или сколы то пленка не заполнит это пространство и могут быть небольшие неровности.

Вопросы?
0
изменен 31 августа 2005 в 13:15
Спасибо! За 60 руб стоит попробовать.
0
изменен 6 сентября 2005 в 13:31
все правильно, но "ПЛАСТМАСКОЙ" по пленке водить никак нельзя, так как пленка после воздействия с водой становиться мягкой, после её высыхания остаються разводы(мелкие зарапины) от "пластмаски".
Совет - после того как "наклеина" тонировка, прилепите на неё прозрачную пленку оставшиюся после снятия с самой тонировки. Наноситься так же распылением. после сглаживания легко убирается и не остается следов на тонировке. lightbulb
0
изменен 6 сентября 2005 в 21:38
Да, завтра попробую на передних стеклах этот метод и думаю это есть правильный ход.

Т.к. действительно пластмаска царапает пленку но микро царапины не видны, а так думаю эффект будет на 5+
0
изменен 19 сентября 2005 в 12:13
Затонировался на выходных пленкой 80 процентов. Тонировал в хорошем сервисе. Отдал 100уе за 08. Когда оттуда выезжал было уже темно. Думал ехать будет тяжело и надо будет привыкать. Когда же выехал, то обнаружил что окружение ну чуть чуть стало темнее, даже глазу более приятно. Сегодня утро на работу - тоже абсолютно без дискомфорта. Меня внутри практически не видно. Так что советую.

ЗЫ Раньше кстати был ярым противником тонировки. Сейчас же на собственном опыте убедился, что с хорошей пленкой всё замечательно видно.
0
На Opel Astra изменен 20 сентября 2005 в 10:59
Может быть с хорошей пленкой все замечательнои видно, но все же хуже видно чем без нее. Мне приходилось поездить на всевозможных авто с разными тонировками и скажу я вам, что остановился я на варианте вообще ничего не тонировать (за исключением варианта заводской тонировки). Объясняю почему. Во-первых, являясь "очкариком" мое боковое зрение и без тонировки недостаточно четкое, а с тонировкой при движении по ночному городу создается масса ситуаций, когда в упор не видно соседа, свои нервы и машина как-то целее без тонировки.
Во-вторых, я живу в таком дворе, в котором выезжать приходится задним ходом, часто при этом играющие детишки выбегают на дорогу, желание затонировать заднее стекло посильнее пропадает напрочь.
В-третьих, никаких вопросов при прохождении тех осмотра.
В -четвертых, как бы ни было хорошо видно изнутри через тонировку, гайцам ведь тоже вас не видно, и часто они тормозят вас чтобы удостовериться что добропорядочный гражданин за рулем, а времени своего не жалко ли? Спешу вас обрадовать, уже почти год езжу по родному городу на новой машине без тонировки и меня ни разу гайцы не останавливали.
0
изменен 20 сентября 2005 в 19:08
Всем приветsmile
ИМХО самая лучшая пленка фирмы FoliaTec, есть в любом цвете какой есть (у меня брызги шампанского, в тон машине), изнутри ее не видно совершенно, ни днем ни ночью, снаружи стекла как зеркальные (только выглядит не по-жлобски), почти не пропускает ультрафиалет и из-за этого машина когда стоит на солнце грееться значительно слабее. Не знаю как в России, на Украине техосмотр проходится на УРА менты ещё и спрашивают что за пленка и где купитьsmile
единственный минус - дорогая, поклееть форестер вылезло 400у.е. (с работой)
зато сколько плюсовsmile кому интересно поройтесь в инете я думаю у них есть сайт

Очень интересна эта тема. Сам найти Фолиатек так и не смог sad((
Поможите плз! Где в Москве можно затонировать цветной пленкой?

Все, нашел. Получается все едино - цветные пленки режут глаз и стоят непомерно, поэтому все равно вернулся к Ллюмар
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™