Тюнинг

Сообщество

Установка доп оборудования, прокачка, upgrade и тюнинг!
Создать тему
9 марта 2005

Расточка, увеличение объема двигателя

Посоветуйте, стоит ли заниматься расточкой - увеличением объема двигателя? Его плюсы и минусы и в какую ориентировачную сумму может выльеца это удовольствие. Тачка VW Golf II 1.8 Syncro

Двиган хорош, но хочеться от него еще большего... И до какого объема можно увеличить?

Заранее спасибо всем.

Метки обсуждения: Volkswagen Golf
1512 просмотров
Комментарии 5
изменен 10 марта 2005 в 00:08
Думаю, до 1.9 а вообще догло потом двигатель не проживет, клапана прогорят и кердык, их же растачивают! обойдется где то в штуку гривичей...
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 10 марта 2005 в 09:44
С клапанами нечего не произайдет, хоть до 2 литров, а вот разрушения и перегрев, запроста. Вообще глубокий тюнинг иномарок вещь дорогостоящия, и стоимость думаю будет сравнима со стоимостью вашего авто.
Попробуйте расчитать стоимость тюнинга если найдете запчасти, но растачивать лючше под следующий ремонтный размер, а прикупить длинаходный коленвал соответственно поршни под него, возможно придеться прикупить шатуны, но прежде стоит найти умельца который все это сделает. Ведь мало того, что надо собрать, это все надо суметь настроить, и обязательно верховой вал.
Короче продавай фольц и покупай БМВ. wink
0
изменен 10 марта 2005 в 20:57
Всем спасибо за советы, вы наверное меня переубедили, что не стоит связываться с этим видом тюнинга smile Дороговато все это выйдет. bat
А БМВ классная машина, ничего против не имею, но меня пугают в ней две вещи: машина по сравнения с гольфом - большая, мотор так скажем уже огромный => бензина кушает ого-го wink И второе: это задний привод... Просто так привык к переднему, да и с задним у меня наступает настальгия по нашей родной "классике". Посчастливилось тут на ней поездить, ощущения - особенно зимой на снегу и льду... biggrin
0
изменен 11 марта 2005 в 11:50
давайте не будем сравнивать задний привод классики и современных BMW... Согласен, стиль вождения немого другой, но о серьезных проблемах на дороге из-за привода я думаю говорить не стоит..
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 11 марта 2005 в 12:14
Это точно, тем более с современными электроными системами типа: АБС, ПБС, система стабилизации и курсовой устойчивости, распределения тормозных усилий и автопилот. wink
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™