Тюнинг

Сообщество

Установка доп оборудования, прокачка, upgrade и тюнинг!
Создать тему
7 сентября 2005

"угольный фильтр салона" - что это такое?

И можно ли его поставить на Skoda Felicia 1995 г

Метки обсуждения: Skoda Felicia
980 просмотров
Комментарии 9
изменен 7 сентября 2005 в 18:54
Салонный фильтр - девайс, очищающий поступающий в салон вашего авто воздух от вредных примесей... Грубый аналог - мешок для пыли или фильтр на пылесосе...

Поставить можно, если это предусмотрено конструкцией авто... Если нет, то тоже можно, но вызовет кучу переделок и соответственно будет стоить весьма недешево...

P.S. Если нет кондея, то значимость наличия салонного фильтра в летний период года резко падает - ибо все равно придется открывать окна и дышать гарью... Для тех, кто ценит свое здоровье в этом случае могу посоветовать следующий девайс:

Респиратор: Bandit...
Респиратор снабжен угольным фильтром DYNAMIC ACC (Activated Charcoal Cloth), защищающий от вдыхания основных загрязнителей, содержащихся в выхлопных газах. Специально разработан для использования в крупных городах. Этот фильтр находится внутри платка в области носа и рта, обеспечивая таким образом защиту от городского загрязнения.
Фильтр DYNAMIC ACC - это 100% уголь. Он сделан в соответствии с международным стандартом ISO 9002.

Не сочтите за рекламу - сам уже пользуюсь три месяца - глюков и багов не замечено... Воздух фильтрует нормально... Конечно, чистый горный воздух из воздуха пробок мегаполиса он вам не сделает, но разница между фильтрованным и нефильтрованным воздухом заметна реально...

Купить можно на www.respro.ru или в спортивных магазах города... Стоит около 900 р.
0
изменен 16 сентября 2005 в 20:00
Спасибо завтра себе куплю полезная вещь
0
На Hyundai Elantra изменен 19 сентября 2005 в 08:50
неужели реально с респиратором ездите???
0
изменен 19 сентября 2005 в 12:00
Гы гы посмотрел бы я на вас!!! А что интересно подумает гаец, когда увидит водилу с такой маской на лице. В Москве я думаю он его сразу за террориста или налетчика примет smile
0
изменен 19 сентября 2005 в 12:04
А теперь попробую серьезно. Поставить я думаю фильт можно. Во первых вы должны понять где происходит засасывание воздуха системой обдува. Делее покупаете например фильтр от ВАЗ 08,10,14 - смотря что больше подходит по форме и размерам. А далее останется эту решеточку приделать к воздухозаборнику. Как точно это проделать не скажу, потому что не знаю устройства, но сложности думаю при этом не будет.
0
изменен 19 сентября 2005 в 13:41
Гы гы посмотрел бы я на вас!!! А что интересно подумает гаец, когда увидит водилу с такой маской на лице. В Москве я думаю он его сразу за террориста или налетчика примет smile

Смотри пожалуйста - я специально фотку выложил... За 3 месяца как я в респираторе катаюсь, гайцы не тормозили ни разу... Гы-гы...
0
На Honda Civic изменен 19 сентября 2005 в 19:54

Смотри пожалуйста - я специально фотку выложил... За 3 месяца как я в респираторе катаюсь, гайцы не тормозили ни разу... Гы-гы...

Бешеный Суслик, это ты сам на фото? Здесь, в пригородах лос-анджелеса в масках я иногда вижу китайцев разных. Кроме них маски почему-то никто здесь носить не хочет.... А вот если араб какой-нить такую маску оденет, всем страшно станет, в полицию стока звонков будет... спецназ наверно сразу появится... confused У страха глаза велики...
0
изменен 19 сентября 2005 в 20:12
Бешеный Суслик, это ты сам на фото?

Да, это я...

Кроме них маски почему-то никто здесь носить не хочет....

Ты знаешь, я в Мск на авто никого в таких масках еще не видел... Похоже я один так езжу... 8) Эх, жаль скоро сезон закрывать...
0
На Ford Fusion изменен 20 сентября 2005 в 13:00
В такой маске у нас никого за террориста не сочтут.
У нас террористы ходят с открытыми лицами, даже террористки. Они прекрасно понимают, что не надо выделяться.
Так что Суслика могут принять только за крутого панка. 8)

Если кому-то страшно, респиратор можно спрятать за обычной ватно-марлевой повязкой, которую используют врачи.
В аптеке явно будет дешевле, чем 900 р.

По сути - салонный фильтр надо брать для иномарок, а не для ВАЗа. Куда его поставить - вопрос непростой. На разных машинах он стоит в разных местах: под капотом, под бардачком в салоне и т.д.
Но если он не предусмотрен, придется разрезать систему подачи воздуха в салон и врезать в нее коробку размером с коробку конфет (или с экран монитора 15 дюймов), хорошо если такое место найдется в моторном отсеке, а то придется салон разбирать и куда-то под торпеду запихивать.
Угольный фильтр тут не нужен, достаточно бумажного или комбинированного, только менять следует почаще.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™