Тюнинг

Сообщество

Установка доп оборудования, прокачка, upgrade и тюнинг!
Создать тему
1 ноября 2005

Живопись на автомобиле

Для тех кому интересно:
Объединение Российских Художников Аэрографии (ОРХА) выпустило в свет красочный илюстрированный сборник "Автомобильная аэрография" где на 160 полосах собраны более 90 автомобилей выполненных художниками работающими в технике аэрографии.
подробней можно узнать здесь(кому интересно):
http://www.orha.ru/index.php?action=article&id=77
785 просмотров
Комментарии 13
изменен 1 ноября 2005 в 16:10
Честно говоря, мне вообще не нравится граффити на машинах. Не видел ни одного авто, которое бы украшала картинка, на нём изображённая. Картинки хорошие, машины тоже, а вот вместе, ну никак не совмещаются. А по поводу цены, не знаю, что такое "за деталь", а за машину, думаю около 1000$. Опять же, зависит от сложности исполнения. Или можно ещё измерять, как тату - коробкАми smile
0
изменен 1 ноября 2005 в 17:20
Нельзя не согласится что это сугубо индивидуально, как раз тату и пирисинг этому пример. А что хороших рисунков мало это точно, потому как нет здоровой конкуренции, и художники или люди называющие себя ими, этим и пользуются. На сегодняшний день в Москве пытается рисовать около 100 художников из них по настоящему достойных не более 30.Это люди с большим опытом работы, которые знают себе цену и вряд ли позволят сделать рисунок недостойный рисунок.
0
изменен 1 ноября 2005 в 17:23
Мне нравится аэрография, но денег на это нету.
0
изменен 1 ноября 2005 в 17:52
Ну мы же взрослые люди.......))))
можно найти художника подешевле либо совсем даром(придется правда с ним долго и много пить) либо обращаться к сравнительно дорогим профессионалам (НО ВЕДЬ КТО ТО ИЗ ВЕЛИКИХ СКАЗАЛ, ЧТО ХОРОШО НЕ МОЖЕТ СТОИТ ДЕШЕВО)
В любом случае нельзя это делать с ходу с налёту.
К художнику нужно присмотреца.....посмотреть условия работы (где будет краситься ваш автомобиль) выполняет ли художник всю работу от подготовки и разборки до покрытия лаком либо это каждую операцию делают специально обученные люди....)))
А из этого и складывается цена и качество))))
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 1 ноября 2005 в 18:43
Хммм, а я дешевле делал.... bat bat bat
0
изменен 1 ноября 2005 в 21:09
Не желаю никого обидеть, но мне кажется, что все эти ресунки на авто для повседневного использования, ассоциируються со всякими папуасско-африканскими-дикоплеменнами заморочками...что-то из серии боевой раскраски, украшательства консервными жестянками, ярких перьев на голове... А ежели обстрагироваться от бытовой рутины, то почемубы и нет, коль красиво исполненно?!
0
изменен 27 ноября 2005 в 04:54
Да ну, эти работы какие-то неприглядные. Хотя аэрография -- дело сложное, мне все-таки кажется, что можно рисовать не только в духе хаки+аниме+фэнтези+пусть-все-умрут. Этот дух, в особенности последние три его компонента, достал меня во всех областях живописи. В них рисуют все, почти всегда бессмысленно и часто бездарно.
Жаль, я рисую только акриловыми. Между прочим, расписываю всякие вещи. Например, почтовые ящики. Но мне и в голову не придет брать с людей 600 баксов за работу, пусть даже над целой дверью авто.
0
На Toyota Land Cruiser изменен 27 ноября 2005 в 05:20
Я бы что нибуть нарисовал,но у нас в этом никто не шарит,во первых красиво,во вторых индивидуально,в третьих процентов на 60 защита от угона.Каждый автомобиль хочет быть красивым lightbulb
0
изменен 27 ноября 2005 в 06:48
Я бы что нибуть нарисовал,но у нас в этом никто не шарит,во первых красиво,во вторых индивидуально,в третьих процентов на 60 защита от угона.Каждый автомобиль хочет быть красивым lightbulb

Сам нарисовал бы или хотел бы, чтобы кто-то?
0
На Toyota Land Cruiser изменен 28 ноября 2005 в 01:13

Сам нарисовал бы или хотел бы, чтобы кто-то?

Конечно не сам,нужно ведь уметь.Я видел один раз бегущих волков на капоте,глаз оторвать не возможно,завораживает.Мне кажется нужен талант,и умение подобрать рисунок к конкретному владельцу и автомобилю.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 28 ноября 2005 в 13:56
А я вот предпочитаю "скромненько, но со вкусом". Всякие картины мне не нравятся. Прошлая машина позволяла расписывать ее по вкусу-благо, цвет был черный. А вот на нынешней-красной-теряюсь, что рисовать? Предыдущий рисунок уже не катит (черно-белое лучше, чем красно-белое смотрится), вот теперь в творческих муках. Что рисовать на красной машине? omg omg omg
0
изменен 28 ноября 2005 в 18:58
нарисуй фиолетовым! или золотым!
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 28 ноября 2005 в 19:10
нарисуй фиолетовым! или золотым!

А что нарисовать? Кстати, склоняюсь опять таки к белому больше.... omg
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™