Тюнинг

Сообщество

Установка доп оборудования, прокачка, upgrade и тюнинг!
Создать тему
29 января 2006

Шумоизоляция

Подскажите пож. где в Москве проффисионально , по настоящему и качественно могут сделать шумоизоляцию.Здаётся мне не простое это дело ,у "Дяди Васи "наверняка эффекта не добится а денежку возьмут сполна.
3861 просмотр
Комментарии 22
изменен 29 января 2006 в 16:18
по сайтам по лазей там много про шумку есть. вот меня больше интересует как зделать своими руками ?вроде продаются комплекты
0
изменен 30 января 2006 в 01:15
Вот хорошая фирма. Ознакомьтесь.
http://www.kamerton-avto.ru/
0
изменен 30 января 2006 в 15:39
по сайтам по лазей там много про шумку есть. вот меня больше интересует как зделать своими руками ?вроде продаются комплекты

На фиг комплекты??!! Покупаешь звукопоглащающий материал, снимаешь обшивку, вырезаешь и делаешь! В инете есть инфа, в CAR&MUSICe писали недавно!
0
изменен 31 января 2006 в 08:47
Посмотрел kamerton сбегаю туда посмотрю что там реально.
0
изменен 31 января 2006 в 12:19
Если есть время и желание, то лучше сделать самому. А какая машина? Готовые комплекты лучше не покупать. Я делал на четырех машинах, работа трудоемкая и достаточно сложная. Насчет материалов: Самые лучшие NoiseBuster - но они очень дорогие! Середина - материалы Dop это вообще не понятные материалы с ними не знаком. Очень даже ничего наши материалы СтандартПласт - хорошие шумоизолирующие свойства и приемлемая цена. На порядок дешевле NoiseBuster. В общем решать надо самому. Глянь на DOP.ru
0
изменен 31 января 2006 в 17:43
Если есть время и желание, то лучше сделать самому. А какая машина? Готовые комплекты лучше не покупать. Я делал на четырех машинах, работа трудоемкая и достаточно сложная. Насчет материалов: Самые лучшие NoiseBuster - но они очень дорогие! Середина - материалы Dop это вообще не понятные материалы с ними не знаком. Очень даже ничего наши материалы СтандартПласт - хорошие шумоизолирующие свойства и приемлемая цена. На порядок дешевле NoiseBuster. В общем решать надо самому. Глянь на DOP.ru

спасибо за информацию . пока друг в командервке оставел мне тёплый свой гараж smile попробую сам всё зделать .машина новая 2114 .так что делать буду для себя торопиться не стоит smile
0
изменен 31 января 2006 в 20:01

спасибо за информацию . пока друг в командервке оставел мне тёплый свой гараж smile попробую сам всё зделать .машина новая 2114 .так что делать буду для себя торопиться не стоит smile

Сразу говорю, готовые комплекты не бери! Там мало материала, да и получаются они дороже. Хотя с нимми гораздо проще работать. Со снятием торпеды тебе придется помучиться. Если будут вопросы спрашивай помогу! У меня опыт самостоятельной установки есть.
0
изменен 31 января 2006 в 20:13
ок спасибо буду иметь ввиду
0
изменен 31 января 2006 в 23:44
Спасибо за инфо.Был на сайте DOPа.Написано качественно и доходчиво ,поеду туда посмотрю. Сам делать не буду время уйдёт в пять раз больше соответственно и по деньгам ни чего не выиграю,ВРЕМЯ-ДЕНЬГИ.
0
На Toyota Land Cruiser изменен 2 февраля 2006 в 01:07

Я пробовал делать сам пару раз,искал инфу,самое главное вот что-
Различать виброизоляцию и шумоизоляцию.Вибро-это типа резины толщиной 1.5 мм больше не надо,снимаешь вибрацию,а поверх наклеиваешь шумоизоляцию,на строительных рынках такой мягкий белый материал около 10 мм.,купил несколько метров,он недорогой.
Но профессионалы сделают лучше,причем качество будет пропорционально стоимости.А можно и самому,плюс в том что можно каждую мелочь проклеить,обвернуть,подложить,сложность лишь в том что придется разбирать салон и снимать панель.
0
изменен 2 февраля 2006 в 03:41

Различать виброизоляцию и шумоизоляцию.Вибро-это типа резины толщиной 1.5 мм больше не надо,снимаешь вибрацию,а поверх наклеиваешь шумоизоляцию,на строительных рынках такой мягкий белый материал около 10 мм.,купил несколько метров,он недорогой.
Но профессионалы сделают лучше,причем качество будет пропорционально стоимости.А можно и самому,плюс в том что можно каждую мелочь проклеить,обвернуть,подложить,сложность лишь в том что придется разбирать салон и снимать панель.

да Alex077 говорил об этом неприятном моменте smile конечно есть желание зделать самому wink а сдругой стороны доверить эту работу спецам smile спасибо за советы .думаю,обдумаю smile
0
изменен 2 февраля 2006 в 16:28

да Alex077 говорил об этом неприятном моменте smile конечно есть желание зделать самому wink а сдругой стороны доверить эту работу спецам smile спасибо за советы .думаю,обдумаю smile

Если есть деньги, то пусть делают профессионалы! Хотя смотря где, бывает, что тебе штатный комплект за 600 бачей поклеют и все. А самому можно еще и антикор дополнительный сделать. Я бы посоветовал вот как:
1) рассчитываешь необходимое колво материалла. Предварительно определевшись, чем будешь клеить. ( сразу говорю вибропоглощающий материал - это не просто резина - это материал на основе битумных полимеров, покрытый фольгой, на сомоклеющейся основе. Клеится он непосредственно на металл и выполняет вибропоглощающие свойства. Его нужно покупать у спец производителей - это в принципе основной материал. Основная часть шумов - это вторичные шумы, порождаемые вибрацией больших площадей тонкого металла без ребер жесткости.)
Шумопоглощающий материал и вправду не осень дорогой - это материал на основе полиропилена. Их много разных. Но не в коем случае не используй поролон.
2) Разбирать салон ВАЗ 2114 не очень сложно, повторяю трудности только с торпедой. Т.е ты можешь сделать все сам, а вот шумоизоляцию щитка моторного отсека, где как раз придется снимать торпеду заказать у профессионалов. Крышу делать вообще достаточно просто, но эффект дает колосальной. У меня если постучать по крыше она будет казаться как будто сделана из толстенного вязкого пластика. Дождя вообще не слышно!!! biggrin Колесные арки и туннель - этим местам удели особое внимание! Ну и конечно двери - очень важный элемент. Их делать проще простого! Эффект реальный - если поставишь бесшумные замки и грамотно шумоизолируешь, то будут закрываться с глухим звукои и не будет греметь обшивка. Вотправда они тяжелее становятся, поэтому не рекомендую долго держать открытыми.
Еще трудности с полом в конце когда будешь собирать салон - это установка сидений, заранее вырежи рельсы сидений. Ведь пол вырастет где-то на 5 мм. Еще совет: по поводу стандартной шумки: ОСТАВЛЯТЬ ИЛИ НЕТ? Ту которая похожа на паклю выдирай и выкидывай. Оставляй только формованную битумную она вроде нормальная. Что касается штатной виброизоляции если она не отдирается, то клей прямо на нее, если вздулась удаляй!!!
Может я и что-то забыл. Про материалы посмотри http://stplus.ru/ Рекомендую именно эти. Они и не очень дорогие и качественные. выполняют свои функции не хуже NOISEBUSTER/ Для более профессиональной тебе понадобится строительный фен. Но если будешь пользоваться только вибропластом, то можно обойтись без него.
В общем решай сам и думай biggrin Если что спрашивай!
0
изменен 2 февраля 2006 в 20:58
спасибо ещё раз Alex . за такую объёмную информацию =D> думаю уже точно определюсь .что сделаю сам.а что доверю спецам в этой области
0
изменен 3 февраля 2006 в 11:52
А как делать полную шумку на ино. Например снимать потолок, сидения, торпедо - там же подушки. Не дай бог чё не так соберут, не ту фишку воткнут, забудут. Пойдёш в лобовую с КАМАЗОМ , спокойный такой - куча подушек все нормалёк, а тут бац-ц-ц и новые зубы вставлять.
0
был месяц назад
На Mercedes E-class изменен 3 февраля 2006 в 14:29
на ино луче у профи делать!
0
изменен 16 февраля 2006 в 10:19
a paralon ispolzovat mojnoo v atom dele !!nujno li.???.umneya ford scorpipo !!mator nemnoga daet o sebe znat v salone ..ya prosto toka v nikayu v delo tyninga !!!podskajite ..kakie materyali i kak lushe nachat ato delo !!
0
изменен 1 марта 2006 в 10:25
Лично я купил на рынке материал "а ля туристический коврик" 0,8 см. и закатал им все - крышу, пол, двери, крылья. Даже на аудиополку наклеил. Шумы исчезли насовсем. А в двери вставил даже двойной слой - на металл и на обшивку изнутри. Клеил на 88 клей. На 2108 с учетом клея на все ушло около 1000 рублей. Дешево и сердито.
0
изменен 1 марта 2006 в 10:48
prastite mne mayu bezgramotnost ..nemaglibi vi nemnoga kankretizirovat ,takuyu raznavidnost kavrov..ya prosto vpervie slishu ..takoi sort biggrin kavra biggrinili mojet pokajete kak ato chudo izoliruyushie zvuk vigledit..nu ochen nado ..ne magu uje mator .gavarit-xazyain ya budu tebya muchat svaim zvukom!!!! biggrin zaranee blagadarenn
0
изменен 2 марта 2006 в 00:42
кембрик. креативно. респект.

мне делали знакомые недорого) у меня всё проклеено вибропластом м1, местами по 2 слоя, как можно более цельныим слоями клеили. всё кроме торпедо и крышки капота+шерсть разноцветная какая-то шумопоглощающая.все стыки обработаны , наклеены ленточки из тоже материала. вотsmile сам. я собирался сам, но ниасилил бы 100%. надо фен промышленный. греть им и раскатывать..
0
был 6 дней назад
изменен 2 марта 2006 в 19:50
http://www.autoteatr.ru/index.php

Обратись в АВТОТЕАТР. Там ребята профи. Почти все машины призовые.
Самому лучше не делать. Если деньги позволяют.
Работа не благодарная. Сам делал 3-и машины больше не буду! Разобрать ничего не сломав пол беды! Важно собрать потом! Чтоба все пристыковалось нормально и не пришлось притячивать утягивать.
По времени, одному! помрешь от мата!
Материалы с рынка дают эфект ровно на столько на сколько они стоят.
Важно правильно разместить вибро изоляцию (50%) успеха! (приходит с опытом).
Обращайся к профи делай комплекс с аудио (все уже разобрано!) проси скидки побольше!
Удачи!
0
изменен 15 марта 2006 в 13:33
Вот додельный мужик есть. Все написал и показал про шумоизоляцию.
http://ch.pp.ru/09-misc/noise1.htm
0
изменен 16 марта 2006 в 01:31
intorio хочешь от звука двигла избавиться, проклей стп вибропласт м1 крышку капота полностью) снизу желательно!smile
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™