Тюнинг

Сообщество

Установка доп оборудования, прокачка, upgrade и тюнинг!
Создать тему
8 февраля 2006

Girl vs bad tuning (№ 1)

Здравствуйте! Я здесь видела пост, где спрашивали девушек об их интересе к тюнингу автомобилей. Позвольте мне поднять руку. Но с оговоркой: я по большому счету дилетант и то, что я вам предложу есть не более, чем мое ЛИЧНОЕ мнение о каждом представленном автомобиле. Итак, это моя коллекция фотографий автомобилей, которые тем или иным образом заставили меня обратить на них внимание. Это могут быть машины невероятно красиво сделанные, а могут быть и просто отвратительные. Я буду аргументировать свою точку зрения. Если у Вас есть желание поспорить, пожалуйста, аргументируйте тоже свое мнение. Заранее благодарна и надеюсь на интересный диалог.

Перво-наперво: ненавижу "этажерки"!!! Я уж молчу про то, что вряд ли найдется аппарат, которому в принципе нужно такое крыло по объективным функциональным причинам, поэтому рассматриваем исключительно внешний вид. Так вот на очень редкой машине смотрится такая "этажерка" на заднице. Как правило, только портит весь вид. Выглядит будто едет отдельно от автомобиля. Да и размеры.... Готова спорить с любителями подобных приблуд. Но чистое ИМХО - ну на фига этой конкретной машинке нужно такое антикрыло? Если бы оно было чуть меньше (хорошо, что эта "этажерка" хотя бы с одной "полкой", а не с двумя!), чуть ниже, а во внешнем оформлении всего автомобиля было бы больше "алюминиевых" деталек - возможно, смотрелось бы гармоничнее. Но в том исполнении, что на фото - машина отдельно, "этажерка" отдельно. Итак, мое предложение - если не хочется отказываться от "этажерки", то добавить серебристых "деталек" (сделать серебряную "каемочку" над задней оптикой, как пример. Я бы даже дотянула бы ее до арок. ) В идеале я бы вообще отказалась бы от "сушилки" и поставила бы аккуратный небольшой спойлер в цвет кузова.

Лично мне не нравится то, как машина затонирована. ИМХО, в данном случае лучше было бы ограничиться классическим черным вариантом. Если уж очень хочется подобную "бровку", то уж тогда не с синим отливом, а просто серебристую. Потому как синий цвет ну совсем ни к чему не катит, а вот серебро вкупе с "алюминиевым" лючком бензобака и другими серебристыми "мелочами" по крайней мере скрадывали бы вышеупомянутую "этажерку" - они бы хоть друг друга дополняли. Не так давно хозяин, правда, переделал тонировку на красную. Дело вкуса, но имхо, получилось слишком много красного...

"Цветные" диски - на любителя. Но так как они точно в цвет машины - не режет так сильно глаз. Я бы даже осмелилась предположить, что дает некоторую "изюминку" и цельность машине.

А вот что понравилось, но чего, к сожалению, не видно на фотке - это достаточно оригинальный и ненавязчивый рисунок на передних крылях - плейбоевский зайчик, но ушей у него слишком много, в виде ирокеза.

Вот такой вариант "фотошоп-рестайлинга" был предложен одним из моих знакомых. Мне кажется, что он ее слишком уж простой сделал, но это его мнение.

А какое мнение у Вас?
827 просмотров
Комментарии 7
изменен 8 февраля 2006 в 02:59
У меня мнение такое, что Вам следует поменять аватару. Ответ на возникший вопрос найдёте в правилах форума.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 8 февраля 2006 в 17:48
Кроме антикрыла на этом Эклипсе все нормально было и ничего лишнего... Тем более, по-моему, эта машина публиковалась то ли в "ТА", то ли в "Форсаже". А вообще, главное, как едет, а как выглядит - второй вопрос.
0
изменен 8 февраля 2006 в 20:43
Мне тоже такая "бритва" не нравится, также не нравятся диски в цвет кузова и тонировка напылением... Хотя, это ведь все на любителя... И если владельца авто такой внешний вид полностью устраивает, то ему можно только позавидовать...

P.S. Лично я бы поставил хромированные диски, обычную черную тонировку и обвесик поагрессивнее... А красный задний кронштейн стеклоочистителя на мой взгляд вообще убого смотрится...
0
был месяц назад
На Mercedes E-class изменен 8 февраля 2006 в 21:29
А красный задний кронштейн стеклоочистителя на мой взгляд вообще убого смотрится...

Однозначно!
0
изменен 9 февраля 2006 в 13:23
Бешеный Суслик - Диски, как я уже писала (вроде) еще можно было бы оставить. Учитывая то, что они точно подобраны в цвет кузова - смотрится машина даже более цельно. Хромированные, имхо, упростили бы ее.

Насчет тонировки и кронтшейна стеклоочистителя согласна полностью.

Обвес агрессивнее - это уже смотря какой.... В данном случае главное - не переборщить. Легкий обвес смотрится хорошо. Чуть перестарался - автомобиль будет смотреться грузно....

ИМХО..
0
изменен 9 февраля 2006 в 14:19
Чем больше устанавливается обвес, тем больший диаметр должен быть у дисков. Тогда грузно смотреться не будет
0
изменен 10 февраля 2006 в 00:59
вы решили обсудить эклипс чей-то? имхо , занятие неблагодарное=) а всё , что было сказано, в тему, но и так понятно, но тонировка на эклипсе - шикарна,диски красные мрачноваты.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™