Тюнинг

Сообщество

Установка доп оборудования, прокачка, upgrade и тюнинг!
Создать тему
11 февраля 2006

Как выбрать правильную музыку в машину????

Столкнулся с проблемой выбора музыки в машину.Старый мафон перестал дики крутить. хочу чтобы играла качественно и уложиться в 200$.

Слава, уже в который раз Вы размещаете темы в неподходящих форумах.
Пожалуйста, будьте внимательнее!

С уважением, модератор форума AntonZ.
1390 просмотров
Комментарии 66
изменен 12 февраля 2006 в 00:21
в 200 баксов ты только мафон можешь поменять на более менее нормальный, а не МУЗЫКУ)
0
изменен 21 февраля 2006 в 09:01
А в чем разница между магнитолой за 100 баксов или за 200 баксов.
Характеристики одинаковые только просто у одной на экранчике всякая херня разноцветная моргает а на другой нету!
0
изменен 21 февраля 2006 в 10:24
Характеристики одинаковые только просто у одной на экранчике всякая херня разноцветная моргает а на другой нету!

Разница в цене В два раза: качество звучания, качество работы, всевозможные настройки, поддержка сжатых форматов (MP3,WMA,...), более именитые бренды...
0
изменен 21 февраля 2006 в 11:17

В цене. biggrin

Бренд, настройки, форматы - согласен. Хотя..настройки и форматы при цене 100-200 баксов не сильно различаются. А без смены динамиков и ..чего там еще ... замена магнитолы много качества не добавит. Так что бери какая нравится внешне и по цене.
0
изменен 21 февраля 2006 в 12:40
Посморите какую я взял:
http://www.ultracomp.ru/common/good_ex.php?site_id=1&small=1&id=76580

Ну как ничего????
0
изменен 21 февраля 2006 в 12:43
JVC самые хорошие магнитолы, после Alpine, но она уж очень дорогая, с такими же характеристиками они стоят 400-500 $$$, а я взял за 165 $$$$
0
изменен 21 февраля 2006 в 12:44
JVC самые хорошие магнитолы, после Alpine, но она уж очень дорогая, с такими же характеристиками они стоят 400-500 $$$, а я взял за 165 $$$$

АГА Охотно верю.
0
изменен 21 февраля 2006 в 12:56
мда...

Самые хорошие магнитолы - японские, потом европейские, а вот потом китай тайвань итд.
500 уе это скорее всего япония, а 150 китай, и даже если тех паспорты одинаковые, то при подключении к хорошей акустике разницу услышит даже глухой.
0
изменен 21 февраля 2006 в 13:19
щас китай точно также делает как и японцы, если не лучше, Вы знаете какая дисциплина на предприятиях Китая, за 5 мин. опаздания на работу пол зар/платы лишают, а за час опаздания увольняют, не говоря про оплошность при сборке чего либо.
Так что вывод таков:Япония, Европа цену ломит, чтобы с лохов бабки срубить teeth teeth
0
изменен 21 февраля 2006 в 18:50
Слава, а ты смешной))) сам спросил, сам ответил и всем разрекламировал сам не зная что) jvc не следующая за альпайн, а альпайн не самая лучшая , твои непонятные характеристики) говорят you get what you pay for. я считаю лучшим брендом сейчас панасоник с их разрывными технологиями.у меня sony cdx - 7500. но если ты доволен- бери и слушай. вот только не сравнивай джвиси за 165 , а альпайн за 500.

wersa, не факт, что они самые хорошие, просто политика фирм обычно такова , что только топовые модели они собирают в японии. но одну модель собранную в двух разных местах - практически то же самое.
0
изменен 21 февраля 2006 в 19:12
Вообще не факт, что собирают в японии.
Меня удивляет наивность веры в наклейку "made in japan".
0
На Toyota Land Cruiser изменен 21 февраля 2006 в 19:20
Сколько не видел JVC,у всех диск иногда прыгал,что у дешевых,что у дорогих,нужно быть очень наивным что бы верить,что до 200 баксов магнитола хорошая.
0
был месяц назад
На Mercedes E-class изменен 21 февраля 2006 в 19:59
Он магнитолу уже купил, теперь колонки выбирает!
0
изменен 22 февраля 2006 в 00:08
Мда ребята, ну вы даете.
Сравнивать китай с Японией...
Ну если вы не видите разницы, то конечно пользуйтесь китаем.
Вообще в китае производится ширпотреб, дешевый и относительно низкого качества, собирается это все зачастую по пути от китая до торговых портов. Китайцы давят количеством а не качеством.
Вообще глупо даже сравнивать.
0
изменен 22 февраля 2006 в 11:21
У меня JVC, поет здорово. Стоимость порядка 150уе. Но вот с новой машиной достались колонки отстойные, но как их поменять ? они в дверях и залезть туда непонятно как.
0
изменен 22 февраля 2006 в 13:40
а как ты будешь туда "залезть", если тебе понадобится замки сменить на машине? наверное выкручивать болтики, срывать клипсы)))))

wersa, запчасти одни и те же. зазоры регламентируются. смешно как на тебя действует само понимание.. мэйд ин жопан :-)
0
изменен 22 февраля 2006 в 15:51
Магнитолу даже за 500 баксов (здесь) в японии делать не будут, дешево.
0
изменен 22 февраля 2006 в 19:15
apkraven насчёт панасоника ты явно погорячился!
0
изменен 23 февраля 2006 в 01:05
wersa, запчасти одни и те же. зазоры регламентируются. смешно как на тебя действует само понимание.. мэйд ин жопан :-)
Вот сядь ко мне в машину, Врублю я на полную музыку, и послушай что делает майд ин жопан, потом включи у себя на полную и попробуй хоть что то услышать) А потом сравнивай. У меня с некоторых пор нет ни одной китайской вещи, так как я не настолько богат чтоб покупать всякое говно.
На дураков насмотрелся в цирке не смеюсь. Не стоит передо мной проявлять свою дурость.
0
изменен 23 февраля 2006 в 01:33
Вот сядь ко мне в машину, Врублю я на полную музыку, и послушай что делает майд ин жопан, потом включи у себя на полную и попробуй хоть что то услышать) А потом сравнивай. У меня с некоторых пор нет ни одной китайской вещи, так как я не настолько богат чтоб покупать всякое говно.
На дураков насмотрелся в цирке не смеюсь. Не стоит передо мной проявлять свою дурость.

wersa, лучше послушай музыку у меня.
0
изменен 23 февраля 2006 в 01:42
wersa, лучше послушай музыку у меня.
чтоже у тебя стоит раз ты хочешь удивить человека у которого стоит система накамичу?
0
изменен 23 февраля 2006 в 01:50
у меня от родной системы не осталось ни следа, два усилителя, саб - бандпасс , компоненты впереди и 6х9 коаксиалы сзади и полная обесшумка салона авто. и мне пос*ать на твой магнитофон накамичи, верса, абсолютно, иди обратно в цирк выступать, аудиофил великий ;)
0
На Toyota Land Cruiser изменен 23 февраля 2006 в 01:53
у меня от родной системы не осталось ни следа, два усилителя, саб - бандпасс , компоненты впереди и 6х9 коаксиалы сзади и мне пос*ать на твой магнитофон накамичи, верса, абсолютно, иди обратно в цирк выступать, аудиофил великий ;)

Кстати 6 на 9 уже не есть хорошо,звук немного искажают.
Сомневаюсь что на форуме имеются владельцы более серьезного аппарата чем Накамичи.
0
изменен 23 февраля 2006 в 01:59
у меня от родной системы не осталось ни следа, два усилителя, саб - бандпасс , компоненты впереди и 6х9 коаксиалы сзади и полная обесшумка салона авто. и мне пос*ать на твой магнитофон накамичи, верса, абсолютно, иди обратно в цирк выступать, аудиофил великий ;)
Циркач, не выставляй себя в нехорошем свете)
0
изменен 23 февраля 2006 в 03:07
у меня от родной системы не осталось ни следа, два усилителя, саб - бандпасс , компоненты впереди и 6х9 коаксиалы сзади

А теперь перечисли названия девайсов
0
изменен 23 февраля 2006 в 09:45
Ей бо , смешно Вас слушать. Кидаетесь именами ГОЛОВ , и забыли про много чего ещё . Сумма денег за" много чего ещё" может и должна быть в многие разы больше чем сумма за ГОЛОВУ, да будь она хоть три раза Накамичи. При всех прочих равных условиях(качественной инсталяции) только проффи отличит одного производителя от другого. Что б не закидали шапками ,скажу , все прозводители хорошие.
0
изменен 23 февраля 2006 в 10:34
Ей бо , смешно Вас слушать. Кидаетесь именами ГОЛОВ , и забыли про много чего ещё . Сумма денег за" много чего ещё" может и должна быть в многие разы больше чем сумма за ГОЛОВУ, да будь она хоть три раза Накамичи. При всех прочих равных условиях(качественной инсталяции) только проффи отличит одного производителя от другого. Что б не закидали шапками ,скажу , все прозводители хорошие.
Как ты думаешь если голова покупается хорошая, то наверное к ней покупается окустика хорошая?
Ну а если ресивер за 150$, то тут уже говорить не о чем.
Звук отличит даже глухой. Про профи вы загнули.
0
изменен 23 февраля 2006 в 10:57
Как ты думаешь если голова покупается хорошая, то наверное к ней покупается окустика хорошая?
Ну а если ресивер за 150$, то тут уже говорить не о чем.
Звук отличит даже глухой. Про профи вы загнули.
Ну естественно в нашем частном случае речь не идёт о проффи. Проффи там где немного другие деньги. Ну согласись WERSA, только одна шумо-вибро изоляция с полной разборкой и зборкой салона , с применением кач. материалов , на тойже десятке, стоит ну точно не 150$ и даже не 1000$/
0
изменен 23 февраля 2006 в 11:02
Ну естественно в нашем частном случае речь не идёт о проффи. Проффи там где немного другие деньги. Ну согласись WERSA, только одна шумо-вибро изоляция с полной разборкой и зборкой салона , с применением кач. материалов , на тойже десятке, стоит ну точно не 150$ и даже не 1000$/
Это вы к тому что ресивер за 150 баксов + колонки за 800 руб и нормально?
0
изменен 23 февраля 2006 в 11:52
Наверно я не коректно выразился. Смысл - то что хорошо , дёшево не бывает. Даже хорошая шумо-вибро на 10-ку стоит не менее 1000$, естественно после этого ставить голову за 150$ и акустику за 800руб глупо. Но ведь у каждого свой кошелёк и своё понятие о качестве звука. Люди укладываются в 300$ на всё, и их устраивает , и обьяснять им что надо вложить например хотябы 2000$ может быть неправильно понято. Тьфу блин, после вчерашнего так умно говорю что опять плохо в голове стало teeth teeth teeth
0
изменен 23 февраля 2006 в 16:36
wersa думаешь если накамичи то удивить не чем? есть системы которые стоят в 10 раз больше чем накамичи например марк левинсон ты слышал?
есть по магнитолы по 20 тыс зелёных и более
0
изменен 23 февраля 2006 в 16:38
http://cars.auto.ru/sale/VM93082/ вот здесь неплохая музыка стоит
0
изменен 23 февраля 2006 в 16:48
Вы такие смешные, я не могу. Получается чем больше всего наварочено, тем круче? Можно поставить 10 сабов и 10 усилков какой-нить Пролоджи, а можно 1 Накамичи или Блаупункт и разница будет существенная.
Музыка на 25000$. Ну-ну, написать можно многое. Тем-более если всё установлено и настроено хоть чуть-чуть не правильно, весь эффект теряется.
0
изменен 23 февраля 2006 в 17:06

Тем-более если всё установлено и настроено хоть чуть-чуть не правильно, весь эффект теряется.
Ну прав ты на 100%, если речь идёт о системах с такой ценой.Только проффи. А если система вся стоит 500$ можно и самому повозится для души , опятьже этот критерий(500$) у каждого свой , ктото и за 10000$ сам будет е@я , а вдруг чё получится.
0
изменен 23 февраля 2006 в 18:18
ДА,можно и на лимон баксов музыку поставить ,токо был бы зтот лимон, поэтому главный вопрос в цене.
0
изменен 23 февраля 2006 в 18:23
Кстати на счет панасоника, у мамы моей панас стоит, слушать не возможно, сбивается каждый раз. И по цене панасы столько же стоят за сколько и я JVC купил.
0
был 4 дня назад
изменен 23 февраля 2006 в 18:55
http://cars.auto.ru/sale/VM93082/ вот здесь неплохая музыка стоит

Ого undecided: undecided: undecided: omg omg omg , а авто тогда сколько стоит undecided: undecided: undecided: помоиму бред.
0
был 4 дня назад
изменен 23 февраля 2006 в 19:00

оно конечно можно и так
0
изменен 23 февраля 2006 в 19:43
Можно но не нужно teeth
0
был 4 дня назад
изменен 23 февраля 2006 в 20:14
Можно но не нужно teeth

0
изменен 23 февраля 2006 в 20:50
Слава, я не говорю о порожняке , на который смотришь ты, я говорю о той голове , которую я вероятно поменяю местами со своей . Panasonic cq 9800 или как-то так. 4х70 чисто диджитал усилок

у меня:
Sony CDX - 7500
Blaupunkt vxb 10 - velocity pro series
blaupunkt gta 290 усилок под него
ultimate не помню модель усилок под фронт и фронт Blaupunkt velocity компоненты. задние 4-хполосные 6х9 Панасоники топовые.
машина Tuscani
фотки можно посмотреть странице на 9ой топика "фото тюн. машин", 3е место - тюнинг парад в донецке "тюнинг экстерьера".
верса -твоя очередь.
0
изменен 24 февраля 2006 в 02:50
Мне кажется что люди потратившие такие деньги на музыку и в сервис поедут с хорошими мастерами которые настроют эту музыку как надо не так ли?
0
изменен 24 февраля 2006 в 08:58
Долларов за 200 есть смысл брать alpine? И вообще почувствую разницу с магнитолой скажем jvc/sony/... за 120-150? Спасибо wink
0
изменен 24 февраля 2006 в 09:52
у меня.
Хвастаться не стыдно таким?
0
изменен 24 февраля 2006 в 13:51
хвастаешься здесь ты, я лишь занимаюсь аккустикой и усилителями, занимаюсь для других людей, а не развожу сопли о том, что купил себе магнитофон накамичо в свой галант.

Зинк, не особо, но если тебя устраивает внешний вид Альпайна за 200, можешь взять вполне)
0
На Toyota Land Cruiser изменен 24 февраля 2006 в 15:12
Уж лучше Накамичи с двумя кмпонетниками,чем куча усилителей с колонками 6 на 9,еще и многополосными.
0
изменен 24 февраля 2006 в 16:24
6*9 стоят на тылах и особенной роли не играют вообще.
0
изменен 24 февраля 2006 в 18:57
Подскажите пожалуйста вот такие калонки нормальные??????
http://www.kamerton-avto.ru/zvuk/dtaudio/stat/230.htm
К ним нужен усилитель или нет???????????
0
изменен 24 февраля 2006 в 19:11
http://www.ultracomp.ru/common/good_ex.php?site_id=1&small=1&id=51317
А вот эти ни чего?????????
0
изменен 25 февраля 2006 в 10:47
хвастаешься здесь ты, я лишь занимаюсь аккустикой и усилителями, занимаюсь для других людей, а не развожу сопли о том, что купил себе магнитофон накамичо в свой галант.
Да ты еще и читать не умеешь.
0
изменен 25 февраля 2006 в 15:15
СЛАВА, Макаудио пойдут.

верса, не ну ты сказал А, что мне хвастаться должно быть стыдно, то напиши о своей машине, системе, ты ж наверняка хотя бы также титулован? а может намного более? может твой жалкий галант участвует в EMMA или хотя бы в местных выставках тюнинга? а?
0
изменен 25 февраля 2006 в 15:48
может твой жалкий галант участвует в EMMA или хотя бы в местных выставках тюнинга? а?
Читать ты не умеешь. в галанте у меня стоит моя древняя сонька и родная музыка. А вот в паджере стоит уже хорошая музыка.
В колхоз тюнинговых парадах не участвую ))
0
изменен 26 февраля 2006 в 15:56
потому что там твой пахеро как читается это с испанского совсем никому не нужен)
0
изменен 26 февраля 2006 в 18:08
СЛАВА, Макаудио пойдут.

верса, не ну ты сказал А, что мне хвастаться должно быть стыдно, то напиши о своей машине, системе, ты ж наверняка хотя бы также титулован? а может намного более? может твой жалкий галант участвует в EMMA или хотя бы в местных выставках тюнинга? а?

А за чем переходить на грубость?!!!! Почему Галант жалкий? Ты какую музыку слушаешь, что для тебя твоя система хороша? На соревнованиях по качеству звучания не видел машин с овалами сзади!
0
На Toyota Land Cruiser изменен 26 февраля 2006 в 18:58
СЛАВА, Макаудио пойдут.

А за чем переходить на грубость?!!!! Почему Галант жалкий? Ты какую музыку слушаешь, что для тебя твоя система хороша? На соревнованиях по качеству звучания не видел машин с овалами сзади!

Этот момент тоже сильно беспокоит,с бюджетными динамиками и на соревнования omg
0
изменен 26 февраля 2006 в 21:45
Расслабьтесь, товарисчи... Вот вам в тему:

0
был месяц назад
На Mercedes E-class изменен 26 февраля 2006 в 22:20
И это мотоцыкал! teeth
0
изменен 27 февраля 2006 в 00:26
Вася , а что, верса пытается оскорбить меня не нашёл чем правда, я его машину. легко- не напрягаясь, а так вообще ничё против мицу не имею.

Юрист у меня не самые бюджетные динамики, скажем так, я вполне доволен тем, что смог построить, те кому я построил звук тоже вполне своим довольны) я не участвовал в соревнованиях по автозвуку, мне это неинтересно) а если какой-то верса заходит и кричит "у меня накамичи, а вы все лохи", то мне это не нравится) сразу видно кто поставил звук для понтов, чтоб кричать посмотрите какой я , у меня накамичи!

Бешеный суслик, мои извинения. вспылил. но не могу обещать , что не вспылю ещё раз в подобной ситуации=)
0
изменен 27 февраля 2006 в 00:45
Началось все вот с этой глупости. Вы просто не сталкивались с производством наверное. А если посмотреть на условия в которых собирается аппаратура в китае, то волосы встанут дыбом.

А потом было вот это...

В итоге обладатель хундая Ставит себе колонки за 100 уе и усилки по 120 уе... А еще он занимается судя по всему проффисионально установкой музыки.
По поводу замены ресивера сони на панасоник вы погорячились.
Куда мне спорить с вами. На мою магнитолу даже пьяницы не позарятся.
0
На Toyota Land Cruiser изменен 27 февраля 2006 в 01:38
Дело как бы и не в бюджетности.Просто в угоду бюджетности у несколько полосных овалов,понижено качество звука.Во первых из за формы,во вторых из за напихивания этих самых полос в одну колонку.Объясняю наверное по колхозному,если чего поправьте.
Так вот приду я к установщику,и если он мне предложит овалы в заднюю полку,с кучей усилителей,я наверно от его услуг откажусь.Хотя вы наверное это вы и сами знаете.
0
изменен 27 февраля 2006 в 09:30
ОФФ.
А если посмотреть на условия в которых собирается аппаратура в китае, то волосы встанут дыбом.

wersa, меня раздражает когда люди говорят о вещах которые не знают.
Мы плотно сотрудничаем с кЕтайем, и если ты не знаеш как реально обстоят там дела спроизводством - то не надо выступать. В кЕтае производство построено по принципу - сколько бабок - столько качества.
Ни больше и не меньше. А ты судиш только по технике класса ББК, которая изначально бюджетная. ВСЕ японские производители уже давно перенесли производство бюджетной техники в кЕтай.
0
изменен 27 февраля 2006 в 11:50
Мы плотно сотрудничаем с кЕтайем, и если ты не знаеш как реально обстоят там дела спроизводством - то не надо выступать. В кЕтае производство построено по принципу - сколько бабок - столько качества.
Так мы тоже технику когда то в китае собирали, только потом отказались от данных услуг.
А магнитолы ВСЕ собираются на заводах - кароблях!
0
был месяц назад
На Mercedes E-class изменен 27 февраля 2006 в 13:52
Китай бывает хорошего качества! Смотря какая фирма дала лицензию на сборку и как это контролируеться!
0
изменен 27 февраля 2006 в 19:31
Хорош париться по поводу Китая все рано мы не узнаем кто реальный производитель может быть написано Made in Japan а сделано где нибудь в Китае или Малайзии!
0
изменен 27 февраля 2006 в 20:21
Костян - именно об этом я и сказал. топовые модели производятся в японии, обычные в китае. именно поэтому недалёкие умом думают, что вот , японцы клёвые, а китайцы отстойные

Юрист - отчего же в жертву. диффузоры между собой не соприкасаются, количество полос для чёткого очерчивания каждого диапазона, разница может быть в некачественных кроссоверах, но практика показывает, что вполне, на уровне. другое дело, что в разных позициях отражение волн высоких частот может лишь искажать сцену, а отражаясь от заднего стекла, к примеру, будучи установленными в задней полке, очень даже, кстати, и количество волн тоже) и подзвучку они дают правильную. и ещё одно. велосити про - не бюджетная линейка)
0
изменен 27 февраля 2006 в 20:55
это все фигня пусть пишут все что хотят но собирают все равно в подвале не где нибудь а в России.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™