Тюнинг

Сообщество

Установка доп оборудования, прокачка, upgrade и тюнинг!
Создать тему
15 ноября 2006

Чипованные двигатели

Добрый день

Кто-нибудь сталкивался с чиповкой двигателей?

стоит ли чиповать Opel Astra 1.6 8 клапанов 2000г.???

и во что это выльется?

где лучше сделать в москве???

Метки обсуждения: Opel Astra
3278 просмотров
Комментарии 51
изменен 15 ноября 2006 в 13:18
Выброшенные на ветер деньги!
Чиповать нужно турбированные моторы, в том числе и дизеля, на атмосферниках эффект практически не ощущается, тем более на 8-ми клапанном 1,6. Хочешь гонять- бери машину с нормальным движком, а овощей насиловать не надо!
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 16 ноября 2006 в 12:36
Из этого движка можно 150 лс выжать, но, естесственно не только чиповкой. А чиповка... Ну даст лошадок 7 где-то... Стоить будет баков 300...
0
изменен 14 января 2007 в 23:58
Выжать можно, но он не предназначен для такой силы. Он долго протянет потом?
У тебя с калиброй что-нибудь зделанно?
0
На Audi A6 изменен 18 января 2007 в 23:13
Народ, я вот тоже думаю. А что это? Стоит ли? Арифметика такая, например МВ В180СDI - от 24200Евро, мотор 2литра 109кобыл. МВ В200CDI - уже 27400, теже 2 литра 136/140 кобыл. Чиптюнинг у нас стоит 400Евро, пишут, что без потери заводской гарантии. 109 ставят на 140, 140 на 170. В чём подводные камни? (про качество солярки не писать)
0
изменен 18 января 2007 в 23:27
Насчёт горантии лучше поинтересуйся лично у диллера, а то скажут, что без потери горантии, а потом обламают на сервисе. Да суть там вроде и есть только заводской проге, они скорее всего ставят оптимальный вариант на заводе, но есть погрешность в мощности, и вот чип тюнингом они уменьшают эту погрешность. Имхо. Лично моё мнение.
0
На Audi A6 изменен 18 января 2007 в 23:35
Насчёт горантии лучше поинтересуйся лично у диллера, а то скажут, что без потери горантии, а потом обламают на сервисе. Да суть там вроде и есть только заводской проге, они скорее всего ставят оптимальный вариант на заводе, но есть погрешность в мощности, и вот чип тюнингом они уменьшают эту погрешность. Имхо. Лично моё мнение.
Дениска 8) Есть темы куда ты не лезешь? Или ты везде разбираешься?
0
изменен 18 января 2007 в 23:45
Про многое читал, про многое слышал, кое-что знаю. "С мира по нитке!" В этой теме я и раньше был, если ты заметил. wink
0
На Audi A6 изменен 19 января 2007 в 22:40
Про многое кое-что знаю, если ты заметил. wink
/Ладно, давай так - твоё мнение засчитано, теперь другие.
Люди, отвечаем, не стесняемся, кто, что знает! ПЛЗ.
0
На Audi A6 изменен 19 января 2007 в 22:50

Люди, отвечаем, не стесняемся, кто, что знает! ПЛЗ.

Нет не людей не мнений......
0
изменен 20 января 2007 в 11:49
Вот моё мнение, что всё это ананизм, стремление нахалявку получить много чего.
Единственный оправданый вариант -- изменения программы двигателя при серьезном техническом тюнинге двигателя, когда она просто необходима.
0
изменен 27 января 2007 в 10:46
Чиповать полезно , но смотря что и как. Вот мой отец чипанул ланос, стало лучше разгонятся нету таково рева при разгоне, снизился расход на литр. Динамика получше стала.Если нет уверености что прошивка нормальная и делает ее какой то мудила тгда лучше не чиповать.
0
изменен 27 января 2007 в 10:49
Выброшенные на ветер деньги!
Чиповать нужно турбированные моторы, в том числе и дизеля, на атмосферниках эффект практически не ощущается, тем более на 8-ми клапанном 1,6. Хочешь гонять- бери машину с нормальным движком, а овощей насиловать не надо!

У ланоса чиповка давет прирост мощности на 9 лошадок и лучше разгон и это факт, правильная прошивка улучшает работу двигателя так как в основом на машинах стоят тупые стандартные эбу . Пример ланос и нексия, вот их надо чиповать но тока правильной прошивкой
0
изменен 23 февраля 2007 в 15:48
Мужики подскажите насколько на вектре 1 ой чип тюнинг лошадей может прибавить!! и желательно чтоб без особого увелечения износа моторесурсов!!!! И вообще чо из этой машины можно выжать?
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 23 февраля 2007 в 17:47
Мужики подскажите насколько на вектре 1 ой чип тюнинг лошадей может прибавить!! и желательно чтоб без особого увелечения износа моторесурсов!!!! И вообще чо из этой машины можно выжать?

Ничего ты из нее не выжмешь - движок для спокойной езды...
0
изменен 23 февраля 2007 в 22:16

Ничего ты из нее не выжмешь - движок для спокойной езды...

У меня Зафира 2003 года 125кобыл - поднял до 140 - сразу чуствуется!!!! и разгон и тяга!!"!""
0
изменен 24 февраля 2007 в 01:54
сто пудово!!??????все я в шоке!!!!
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 24 февраля 2007 в 11:25

У меня Зафира 2003 года 125кобыл - поднял до 140 - сразу чуствуется!!!! и разгон и тяга!!"!""

И расход небось...
У него 8 кл движок, ничего не выжмешь из него...
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 24 февраля 2007 в 12:15
Выжмешь-выжмешь. Столько, сколько я писал вначале. Только стоить это будет тысячи этак 3000 евро wink
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 24 февраля 2007 в 12:18
Выжмешь-выжмешь. Столько, сколько я писал вначале. Только стоить это будет тысячи этак 3000 евро wink

Не, ну понятно, что можно надфилем из БТРа ракету выпилить biggrin
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 24 февраля 2007 в 12:19
Щас попробую ссылочки поискать для интересу... confused
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 24 февраля 2007 в 12:33
Понеслась!
+5%
http://www.lexmaul.de/catalog/product_info.php?cPath=18_19_283_286&products_id=190
0
изменен 25 февраля 2007 в 07:59
Нах этот опель на помойку!!!!! Буду думать чего купить ,теперь!!!!
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 25 февраля 2007 в 17:33
*** этот опель на помойку!!!!! Буду думать чего купить ,теперь!!!!

А что так? teeth teeth
Думаешь, остальные дешевле тюнить? teeth teeth
0
изменен 26 февраля 2007 в 18:57
Это если я хочу сделать из него 150 лошадный это снолько мне вложить нужно????????
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 5 марта 2007 в 01:44
Это если я хочу сделать из него 150 лошадный это снолько мне вложить нужно????????

Легче мотор поменять на С20ХЕ. 150 лс. Около 1000 долларей под ключ.
0
изменен 8 марта 2007 в 03:25
Карлсон а поподробней а в питере где можно про это узнать???
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 8 марта 2007 в 07:18
Карлсон а поподробней а в питере где можно про это узнать???

Где в Питере-понятия не имею, в Москве подсказал бы... confused
Попробуй в www.vectra-club.ru поспрошать confused
0
изменен 13 марта 2007 в 17:50

Стоит ли чиповать 2112 8кл 1,6? Понятно, что "поршем" не станет, но все-таки насколько измениться динамика и все такое?
0
изменен 17 марта 2007 в 17:55
Карлсон вот я не понимаю ,всякий русский шлак тюнингуют и ездят не плохо!! а мой опель не как не сделать,хотя он с точки зрения механики на мнго совершенния любой новой нашей машины.в плане устройства силового агрегата и трансмисии!!! да и мото рессурс у него больше !!! Если у тебя 12 то из нее сделают нах ракету !! А из моего опеля прям геморой ни кто ни чего неможет толком сказать!!!
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 19 марта 2007 в 01:14
Карлсон вот я не понимаю ,всякий русский шлак тюнингуют и ездят не плохо!! а мой опель не как не сделать,хотя он с точки зрения механики на мнго совершенния любой новой нашей машины.в плане устройства силового агрегата и трансмисии!!! да и мото рессурс у него больше !!! Если у тебя 12 то из нее сделают *** ракету !! А из моего опеля прям геморой ни кто ни чего неможет толком сказать!!!

Я просто мыслю реально и не верю в сказки про чип +15% на атмосфернике, пишу сообщения соответственно. Может, кто-то верит, вот и пишет про "ракеты" teeth
0
изменен 19 марта 2007 в 08:09
Карлсон из 99 сделали 170 сильную из восьмеры 155 ,весь нашь хлам тюнят ,а это хрен сделать что за нах....
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 20 марта 2007 в 03:11
Карлсон из 99 сделали 170 сильную из восьмеры 155 ,весь нашь хлам тюнят ,а это хрен сделать что за ***....

Да нет, тут вопрос в бюджете, я знаю что из опилевого 2-литрового атмосферника 240 лс снимают без турбины, вопрос в бюджете
0
изменен 20 марта 2007 в 11:51
Карлсон вопрос в бюджете!!! Мне скажите сколько нужно я узнаю и буду сидеть на жопе ровно если много!!!
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 21 марта 2007 в 12:08
Я же тебе озвучивал уже! omg
0
На Audi A6 изменен 29 марта 2007 в 02:16
Карлсон вопрос в бюджете!!! Мне скажите сколько нужно я узнаю и буду сидеть на жопе ровно если много!!!
Посиди на жопе, да купи автомобиль ровный, хотя бы тот же опель.
0
был 4 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 11 апреля 2007 в 11:45
Кто чиповал 606 двигатель у гелика.есть желание .предложили в upsolute .какой результат.Только не вода,а кто действительно сталкивался и знает
0
изменен 4 декабря 2007 в 19:42
чтобы при чипе прибавить мощности надо сразу менять дросельный патрубок .ставить sport с диаметром 52. 54 клинет иногда лучше 52. и чиповать под дросель. коней 15 даст
0
На Honda Civic изменен 7 декабря 2007 в 02:35
2 e_d_i_k> У гелика? Тут скорее написано про что-то легковое, атмосферное, до 2 литров...

2 Семагин> Гелик турбодизель? Насчёт заморских турбодизелей я не знаю (слишком новые они и слишком мало их в америке), а американские V8 турбодизели настраиваются очень хорошо. Если просто чипануть не меняя ничего, то можешь до 10-15% мощности добавить (больше не ожидай)... Но если заменишь выхлопную систему, впуск (фильтр), интеркулер и т.д. (чтоб дышать и пердеть двигателю легче было) а потом сделаешь тюнинг (компьютер настроишь), то до процентов 30-40 можешь добавить, не меняя турбины.
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 12 декабря 2007 в 12:01
a stoit li chipovatj BMW 320 TDI ili tds 2000 goda?
0
На Opel Astra изменен 12 декабря 2007 в 13:31
С этим вопрос думаю сюда...
http://www.bmwclub.ru
0
изменен 13 декабря 2007 в 18:37
люди привет всем! я скажу так многие говорят про чиповку кто говорит хорошее кто плохое но если ты хочешь чтоб машина быстрее ездила чиптюнинг обезательно!!!!! я давно увлекаюсь дрегом. а опелевский движок хорошо поддаетьсяф тюнинговки допустим я что посоветовать могук ту ктото писал про опель вроде незнаеит как его быстрее зделать напиши мне пораметры джижка тоесть обьем инжектор или че другое и состояние какое и самое главное сколько ты готов вложить в машину. а я скажу че зделать а то все говорят чтото а толком нече парню непосоветовали!
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 13 декабря 2007 в 23:25
люди привет всем! я скажу так многие говорят про чиповку кто говорит хорошее кто плохое но если ты хочешь чтоб машина быстрее ездила чиптюнинг обезательно!!!!! я давно увлекаюсь дрегом. а опелевский движок хорошо поддаетьсяф тюнинговки допустим я что посоветовать могук ту ктото писал про опель вроде незнаеит как его быстрее зделать напиши мне пораметры джижка тоесть обьем инжектор или че другое и состояние какое и самое главное сколько ты готов вложить в машину. а я скажу че зделать а то все говорят чтото а толком нече парню непосоветовали!

Ага, ты в Калибра-клубе уже растолковал! teeth teeth teeth
http://www.calibra-club.ru/viewtopic.php?t=28419&postdays=0&postorder=asc&start=60
Читаем примерно с середины страницы! teeth teeth teeth
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 13 декабря 2007 в 23:26

Ага, ты в Калибра-клубе уже растолковал! teeth teeth teeth
http://www.calibra-club.ru/viewtopic.php?t=28419&postdays=0&postorder=asc&start=60
Читаем примерно с середины страницы! teeth teeth teeth
им тюнигом давно увлекаюсь у меня дома и литры по этому поводу есть немало
0
изменен 14 декабря 2007 в 08:28
я говорю токо точто знаю а нето что гдето слышал и точно незнаю понятно а здесь парень спрасил че с опелем можно замутить а вы че толком ненче и ненаписали токо что дорого олчень и 8 клапанный движок нет смысла тюнить и так понятно что тюнинг это недешево! но и 8 клапанник можно зделать пусть не ппц как но покрайнемере нормально при не таком уж агромном вложении!
0
изменен 14 декабря 2007 в 08:33
вот у нас на форуме если чел спросил чтотло конкретное то ему и посоветуют и расскажуит че игде инфу пополной дадут а тут пустой звук токо че нетак чтоли. на сайте калибра там хоть толуковые люди есть которые а здесь я посмотрел токо пространственно говорите и толком ничего по делу. у нас в городе тачка ездит он на фыоруме ваз 2101 сидел и когда написал что он стачкай зделал то ему типо неправда а тачка реально летает вывод многие просто пиздят незная вот и все! bat
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 14 декабря 2007 в 15:01
Даю наводку-там speedster самый продвинутый 8)
0
изменен 14 декабря 2007 в 21:26
я неспорю что чел продвинутый но нестоит утверждать что самый продвинутый.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 14 декабря 2007 в 21:30
я неспорю что чел продвинутый но нестоит утверждать что самый продвинутый.

Более продвинутых, уж извиняй, не знаю. teeth
MIKE подергай.... Он же 486 лс мотор построил... 8)
0
изменен 15 декабря 2007 в 08:28
не я нече неговорю а майкл молодец я читал на форуме просто я имел ввиду что на каждого лутшего найдеться ещен лутше я про это имел ввиду а насчет людей лутше то есть у нас в городе 2 человека реально манстры в тюненговке движка сколько на форумах лазил еще невстречал людей которые намой взгляд шароят лутше к ним пол города ездит ппц ремонтироваться а тачки которые они тюненгцуют я видел че потом те на дрегах творят ппц при том что их чслегка заделывают. вот и думайте тут неглавное кто лутше шарит смысл этих форумах чтиобы обмениваться информацией кто то чтото одно хорошо знает ктото в другом лутче. обогащать свои знания а неспорить да вот он ппц шарит или там еще что.
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 17 декабря 2007 в 13:34
Kak vlijaet chiptuning na rashod?
imeet li smisl delatj chiptjuning esli na mashine vsjo ravno v gonkah nikakih ne uchastvuesh?
0
На Opel Astra изменен 18 декабря 2007 в 22:04
Kak vlijaet chiptuning na rashod?
imeet li smisl delatj chiptjuning esli na mashine vsjo ravno v gonkah nikakih ne uchastvuesh?

Если о БМВ идет речь, то
http://www.bmwclub.ru
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™