Тюнинг

Сообщество

Установка доп оборудования, прокачка, upgrade и тюнинг!
Создать тему
29 ноября 2006

турбины и все что про них знаете

ПРИВЕдСтвуЮ ВАС УВАЖАЕМЫЕ!!!
Я у вас человек новый так что если что нетак то прошу прощения
А вопрос вот какой:
есть движка V6 2,0 L (90 - 95 сил)
хотелось бы выжать побольше,
как вариант рассматриваю турбонаддув, но конкретной и точной информации так и не надыбал, слышал также что не все движки турбируются
КТО чем может, расчеты, иль примеры, иль ссылки за все буду благодарен
1161 просмотр
Комментарии 13
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 29 ноября 2006 в 19:35
На Гранаду уж точно турбину не ставят... форсировать ее не вижу смысла...
0
изменен 30 ноября 2006 в 16:04
хорошо какие, есть смысл форсировать?
0
изменен 30 ноября 2006 в 17:32
Турбину можно поставить проктически на любой движок. Только на некоторых двиготелях нужно уменьшать силу сжатия чтоб клапона не прогорели. Установка хорошего наддува встанет примерно 1500-2000$. Но есть более дешёвые кустарные варианты, они не дают такого эфекта но и стоят в 5раз дешевле. Правдо зделать турбину на движок 2литри довольно проблемотично вить надо учитывать не только давление но и объём потребляемого воздуха.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 30 ноября 2006 в 22:26
Турбину можно поставить проктически на любой движок. Только на некоторых двиготелях нужно уменьшать силу сжатия чтоб клапона не прогорели. Установка хорошего наддува встанет примерно 1500-2000$. Но есть более дешёвые кустарные варианты, они не дают такого эфекта но и стоят в 5раз дешевле. Правдо зделать турбину на движок 2литри довольно проблемотично вить надо учитывать не только давление но и объём потребляемого воздуха.

+ это V6, куда там запихнешь турбину и какое давление с 3 цилиндров она будет давать ? Компрессор можно теоретически присобачить, только где его найти... турбинку то можно б/у с какого-нибудь дизелька восстановленную... +уменьшение с/ж, даже если она низкая, стандартная поршневая не выдержит : не рассчитана, да и давно ходит... А 1,5 - 2 косаря - это дороже Гранады...
Имеет смысл тюнинговать машины, на которые запчасти комплекты для тюнинга продаются, турбокиты в т.ч. ...
0
изменен 1 декабря 2006 в 17:10
уважаемые не совсем понимаю в чем сложность,
в том что он 2 литра, то что он V-ешка, или что поршневая не выдержит
а по поводу сжатия, ручаться не буду, но она помоему как на класике (+ - )
0
На Honda Civic изменен 1 декабря 2006 в 20:04
уважаемые не совсем понимаю в чем сложность

В том что киты на них не найти:
http://www.modacar.com/ford.html

ЗЫ> А что такое Форд Гранада? Можно хоть картинку посмотреть?
0
изменен 1 декабря 2006 в 20:18

что такое Форд Гранада? Можно хоть картинку посмотреть?

Посмотри
0
изменен 4 декабря 2006 в 19:22
вот не разбирал сам гранадовский двиг, но если я правильно понимаю, о чем речь - его вполне можно турбировать, затраты около 2500 баксов. И довольно много заморок, так как такое здесь, во всяком случае, по моему не делали

Не проще за теже деньги раздобыть у прибалтов уже турбовый мотор и крепления переделать??? Не - там даже дешевле выйдет...
0
изменен 5 декабря 2006 в 16:59
я потресен до самых корней!!!
несколько раз видел японцев с V6 и турбированый,
оттуда ничег не подайдет?
и что там с пребалтами не совсем понял?
и еще вопрос никто не занимался оформлением измененных Т.С.?
как все проходит?
0
изменен 5 декабря 2006 в 18:48
Да можно преложив чуток усилий поставить турбину от чегонибудь ещё только делать ты это будешь сам так как ни в одном сервисе этим заниматся не станет. Я себе на Гольфа всё сам устонавливал методом науч. тыка проб и ошибок.
0
изменен 6 декабря 2006 в 17:10
Да можно преложив чуток усилий поставить турбину от чегонибудь ещё только делать ты это будешь сам так как ни в одном сервисе этим заниматся не станет. Я себе на Гольфа всё сам устонавливал методом науч. тыка проб и ошибок.

а что поставил и как оформил ? если не секрет конечно!!! undecided
0
изменен 6 декабря 2006 в 17:16
Турбина зделана из бытового вентилятора от вытяжки и электро мотора от кордовой модели. Эфект конечно не такой как от газовой турбины но эфект чувствуется. И я ничё не регистрировал просто сниму перед тех осмотром потом обратно поставлю.
0
изменен 12 декабря 2006 в 01:53
мне пальцы жаль описывать все что нужно изменить что бы поставить турбину, но поверь что это 2500 если знать что делаешь, если это первый раз то прибавь еще 2000 на пробы и времени очень много и результат не тот, что хотелось
прибалты - люди которые живут близко к тюнинговым конторам и не имеют таких идиотских проблем с таможней и оформлением последующим как у нас, оттого катающие иногда весьма занимательные таччччки, порой продающие на запчасти всякие разные штуки. Ну может косвортовский движ ты у них и не найдешь, но что - то конструктивно похожее один черт поставить много проще чем создавать свой двигатель
удачи
п.с. на некрофорде такое как-то обсуждали - посмотри повнимательней
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™