Тюнинг

Сообщество

Установка доп оборудования, прокачка, upgrade и тюнинг!
Создать тему
19 марта 2007

Беда случилась.... Помогите советом....

Блин..... какие то уроды (другого слова не нахожу) ночью дёрнули у меня из багажника 2 усилителя и кондёр. Сработали чисто - машина даже не пикнула..... вырезали уплотнитель стекла 5 двери.... даже стекло не разбили..... уж не знаю по наводке ли.... ( в Гольяново на машине был первый раз. Музыкой не светил) или просто клюнули на акустическую полку а усилки с кондёром уже потом увидели.....

Подскажите - КУДА В ДЕВЯТКЕ МОЖНО СНЫКАТЬ 2 УСИЛИТЕЛЯ И КОНДЁР чтоб было ОООООООочень сложно быстро их оттуда выдернуть...... И посоветуйте что нить хорошего в классе бюджет в смысле усилков и кондёра (усилки 2х и 4х каналки нужны по 1 штуке и кондёр на 1 фараду) а то музыка вообще замолчала в машине........

Метки обсуждения: ВАЗ 2109 5 дв. хэтчбек 1987 –2004
1353 просмотра
Комментарии 59
был 17 часов назад
изменен 19 марта 2007 в 12:42
Под обшивку, или двойное дно или двойная спинка сиденья. Только нужно будет установить доп. винтеляцыю.
0
На Ford Maverick изменен 19 марта 2007 в 12:44
Под обшивку, или двойное дно или двойная спинка сиденья. Только нужно будет установить доп. винтеляцыю.

Вентиляторы????? А двойная спинка - тема!!!!!!!
0
На ГАЗ Соболь изменен 19 марта 2007 в 13:07
Может в двери влезут или в задние крылья. Под передние седенья.
0
был 17 часов назад
изменен 19 марта 2007 в 13:10

Думаю без вентиляторов будет срабатывать встроенная защита от перегревания.
0
На Ford Maverick изменен 19 марта 2007 в 13:12
Может в двери влезут или в задние крылья. Под передние седенья.

В двери стопудово нет...... там же стёкла и подъёмники...... в задние крылья на девятке тоже не вариант..... двухканалка то может влезет..... а вот четырёхканалка боюсь нет.... Я думаю всё таки к спинке сиденья крепить и делать вторую спинку и карпетом обтянуть....
0
На Ford Maverick изменен 19 марта 2007 в 13:18

Думаю без вентиляторов будет срабатывать встроенная защита от перегревания.

Я думаю самый оптимум - сделать закрытый короб из фанеры к спинке заднего сиденья...... поставить 4 вентилятора от компьютера 2 на вдув 2 на выдув. И обтянуть всю эту тему карпетом...... Правда вентиляторы придётся по бокам поставить..... Потому что я уже клепаю ящик для сабов, а он рассчитан быть вплотную к спинке сиденья, а если теперь там буит ящик для усилков, то придётся ставить ящик для сабов вплотную к нему.....
0
был 17 часов назад
изменен 19 марта 2007 в 13:22
Удачи в наваторских разработках.
Если сможешь выложи фоты, это будет многим интересно, да и актуально. Еще лучше если выложешь фоты с ходом работы и описанием.
0
изменен 19 марта 2007 в 13:24
Сочуствую, неприятный случай.

Скрыто установить усилки, как мне кажется, проще и лучше будет под пол, будет незаметно.

Какой бюджет на апаратуру?
0
На ГАЗ Соболь изменен 19 марта 2007 в 13:27
Усилки можно в саб запихать, а саб прикрепить к кузову на замок (приварить, прикрутить цепь к кузову, ею обматать саб и повесить висяк).
0
На Ford Maverick изменен 19 марта 2007 в 13:28
Удачи в наваторских разработках.
Если сможешь выложи фоты, это будет многим интересно, да и актуально. Еще лучше если выложешь фоты с ходом работы и описанием.

Я очень постараюсь..... ща вот денег подкоплю)))))) Куплю всю. Я просто недавно на всё что украли потратился, а сейчас у меня денежный пипец. Романтика.))))))))
0
На ГАЗ Соболь изменен 19 марта 2007 в 13:28

Скрыто установить усилки, как мне кажется, проще и лучше будет под пол, будет незаметно.

Незометно пока на камень не наскочишь.
0
На Ford Maverick изменен 19 марта 2007 в 13:31

Под пол - в смысле на улицу????????

Бюджет - тысячи 2 на кондёр. Тысяч 7-8 на усилки..... Предполагаю.....а там смотреть буду....
0
На Ford Maverick изменен 19 марта 2007 в 13:32
Усилки можно в саб запихать, а саб прикрепить к кузову на замок (приварить, прикрутить цепь к кузову, ею обматать саб и повесить висяк).

ЖЕЕЕЕЕСТЬ))))))))))) По мне так это уже перебор))))
0
На ГАЗ Соболь изменен 19 марта 2007 в 13:36
Блин..... какие то уроды (другого слова не нахожу) ночью дёрнули у меня

Можно поставить двухуровневый микроволновый датчик (~800р) и вывести либо на сигнализацию либо через реле на сигнал. Первый уровень при приближении к машине - короткий сигнал. Второй при проникновении ....
0
На ГАЗ Соболь изменен 19 марта 2007 в 13:39

ЖЕЕЕЕЕСТЬ))))))))))) По мне так это уже перебор))))

Можно как-нибудь красиво сделать: хромированные цепи крест на крест, красивый замок...
Кстати усилкам в сабе не нужен вентилятор т.к. он проветривается при помощи динамика.
0
изменен 19 марта 2007 в 13:47
Народ, вы чего курите? Я конечно не очень точно высказался, но не до такой же степени teeth

Под фальшпол багажника.
0
был 17 часов назад
изменен 19 марта 2007 в 13:54
Народ, вы чего курите? Я конечно не очень точно высказался, но не до такой же степени teeth

Под фальшпол багажника.
Под обшивку, или двойное дно или двойная спинка сиденья. Только нужно будет установить доп. винтеляцыю
Эту версию я уже предлогал. confused
0
изменен 19 марта 2007 в 13:58
+ фальшпола в том, что можно сделать так, что реально никто не догадается что там усилители, а короб на спинке будет заметен. И вентиляцию гораздо проще организовать.
0
был 17 часов назад
изменен 19 марта 2007 в 14:06
Здесь нужно думать наверное не как спрятать, а как закрепить, что б не сперли.
Ведь когда влезут увидят саб, наверно нетрудно догадаться что усилок где то есть.
0
изменен 19 марта 2007 в 14:56
Ведь когда влезут увидят саб, наверно нетрудно догадаться что усилок где то есть.

Для этого человечество придумало сварку!!!
0
На Ford Maverick изменен 19 марта 2007 в 15:43
+ фальшпола в том, что можно сделать так, что реально никто не догадается что там усилители, а короб на спинке будет заметен. И вентиляцию гораздо проще организовать.

Здесь у мну небольшая проблема. У меня же там запаска..... По бокам места маловато...... К тому же никто не возится в машине когда что то тырит более чем 1-2 минуты. В основном дёргают задние полки и магнитолы потому что это быстро. А этим ребятам просто повезло...... У меня на полке висели не динамики а усилки с кондёром...... Поэтому, мне кажется если сделать двойную спинку сиденья...... а может вообще попробовать уместить их под передние сиделки...... Затянуть там всё проволокой стальной к ккаркасу сиденья. Короче буим думать.
0
На Ford Maverick изменен 19 марта 2007 в 15:47
ООООООООГРОМНОЕ спасибо всем кто участвовал и помогал..
0
был 17 часов назад
изменен 19 марта 2007 в 18:52

Для этого человечество придумало сварку!!!

Интересно как вы будете приваривать его? хотелось бы посмотреть.
Или вы про холодную сварку?
Или аргоном собираетесь варить?
Поделись впечатлениями, undecided Может еще что бы авто не угонялось сваркой заваривать двери?
0
На Hyundai Santa Fe изменен 19 марта 2007 в 19:50
сочувствую, у меня в том году то же дернули саб и полку с колонками, но усилок отодрать не смогли, теперь все намертво прикрутил на саморезы к задней спинке! пытался отодрать не получилось, даже ногами упирался! bat bat bat
0
был 17 часов назад
изменен 19 марта 2007 в 20:21
сочувствую, у меня в том году то же дернули саб и полку с колонками, но усилок отодрать не смогли, теперь все намертво прикрутил на саморезы к задней спинке! пытался отодрать не получилось, даже ногами упирался! bat bat bat
Возьми еще дрель и высверли шлицы у саморезов, тогда и открутить не могут.
0
изменен 19 марта 2007 в 20:31
И затонтровать нафик,что б не видно було что там за полка.И поставить датчик движения в салон,полюбому сигналка сработатет,цена 20 долларов.
0
На Hyundai Santa Fe изменен 19 марта 2007 в 21:07
мыль lightbulb lightbulb lightbulb teeth teeth teeth
0
изменен 19 марта 2007 в 21:13
Немыль ! )))) Длиннная отвёртка-молоток-фомка - и "работы" секунд на 15 ))))
0
был 17 часов назад
изменен 19 марта 2007 в 21:36

Обычно шпана не носит с собой длинную отвертку и молоток.
0
изменен 19 марта 2007 в 21:42
По мне - лучше скрыто поставить, чем намертво прикручивать - шпана может от разочарования чавонить оторвать. Я видел такие последствия - человек намертво магнитолу поставил, так ему пол торпеды разворотили, итог - и магнитолы нет и вандализм рамонтировать.
0
изменен 19 марта 2007 в 21:42

Обычно шпана не носит с собой длинную отвертку и молоток.
Не факт... Хотя эт мелочи... Тогда - одной фомкой, но на 3 сек. дольше....)))) Хотя тут и правильного ножа - за глаза lightbulb ладошкой вбил lightbulb наклон в сторону lightbulb и оп-ля.... длбыча в кармане.... можно сматываться )))
0
был неделю назад
изменен 19 марта 2007 в 21:55
лень было внимательно тему читать embarassed: у себя на компе обнаружил описание установки саба под сиденье с изготовлением оригинального корпуса (с чертежами), кому надо скину в личку
0
изменен 19 марта 2007 в 22:09
Почти в тему )))

0
На Ford Maverick изменен 20 марта 2007 в 08:40
По мне - лучше скрыто поставить, чем намертво прикручивать - шпана может от разочарования чавонить оторвать. Я видел такие последствия - человек намертво магнитолу поставил, так ему пол торпеды разворотили, итог - и магнитолы нет и вандализм рамонтировать.

Ещё раз повторюсь Большое человеческое спасибо всем кто ответил и будет отвечать на мою тему.

Тонировку не могу поставить по одной причине - у мну очень хреновое зрение. Через нетонированные стёкла нихрена не вижу по ночам sad Объёмный датчик в салон - это тема, но только вместе с либо "мёртвым закреплением" компонентов, либо со скрытой установкой. Поскольку если взять Москву - хулиганам будет пофиг что машина заорёт (даже если я услышу(у меня сигналка с двухсторонней связью) быстро спуститься нереально, всё равно уйдёт минуты 3-4), а хулиганам этого достаточно.

Из всего услышанного заключаю )))))) - Поставить объёмный датчик, сделать скрытую установку со здоровыми саморезами и высверлить дрелью шлицы. Может даже...... объединить в один корпус (не внутрь объёма сабов, а через дополнительную перегородку) усилки, кондёр и сабы.... и весь этот "ящчик" намертво к спинке заднего сиденья))))))И пореже оставлять тачку под окнами в "криминальных" и наркоманских районах........ может даже проще заплатить 100 руб и поставить на охраняемую стоянку))))))

ЗЫ На последней фотке ЖЕЕЕЕСТЬ))))))))))
0
был 17 часов назад
изменен 21 марта 2007 в 22:52
Почти в тему )))

teeth Жесть в натуре. teeth teeth teeth
0
На Opel Astra изменен 22 марта 2007 в 00:30
Почти в тему )))

teeth Жесть в натуре. teeth teeth teeth

+1 smile
0
изменен 9 мая 2007 в 14:06
и мне в Гольяново на новой машине разбили стекло и вытащили магнитолу, гады bat теперь ставлю на стоянку (хоть и от дома далековато) и подумываю затонировать, все же какая-то защита от любопытных глаз в нашей стране уродов.
0
На Ford Maverick изменен 10 мая 2007 в 09:06
и мне в Гольяново на новой машине разбили стекло и вытащили магнитолу, гады bat теперь ставлю на стоянку (хоть и от дома далековато) и подумываю затонировать, все же какая-то защита от любопытных глаз в нашей стране уродов.

В Гольяново ващще ужас что творится. За последний месяц уже у 3-х друзей моих выдернули музыку. Стандартная схема - уплотнитель заднего стекла и полка в минусе. Стёкла не бьют. Хотя у последнего пострадавшего на 12-ке ломанули личинку двери и открыли багажник из салона. Причём в основном в своей массе дёргают музыку из машинок, которые первый раз стоят в этом районе. "Своих" (тех кто постоянно оставляет тачку у дома) редко трогают. Появилась маза поймать этих ***орасов. Просто приехать туда на несвечёной машинке, посветится музыкой с сабом, оставить под окнами, а самим засесть в наглухо тонированной машинке недалеко. Работают они часа в 2 - 3 ночи. Поймать и руки просто переломать, чтоб неповадно было.

ЗЫ Иду тут давеча у себя на черкизоне рано с утра за машинкой в гараж....... стоит Рено Клио с выбитым стеклом и без магнитолы........ а раньше у нас не дёргали...... варвары........
0
изменен 10 мая 2007 в 09:17

В Гольяново ващще ужас что творится. За последний месяц уже у 3-х друзей моих выдернули музыку. Стандартная схема - уплотнитель заднего стекла и полка в минусе. Стёкла не бьют. ......

отморозки, блин. мне разбили. bat не так было жалко магнитолу (ее аккуратненько так, слава Богу, вынули), а жалко, что машина новая, я на ней только пару недель проездила и из-за них потом еще неделю ждала, пока мне стекло вставят. что интересно, когда я утром к машине подошла, у меня под дворником была записка от ментов: "при необходимости обращайтесь в ОВД "Гольяново" по таким-то телефонам". confused я еще подумала - фигасе, сервис! bat
0
На Ford Maverick изменен 10 мая 2007 в 09:21

В Гольяново ващще ужас что творится. За последний месяц уже у 3-х друзей моих выдернули музыку. Стандартная схема - уплотнитель заднего стекла и полка в минусе. Стёкла не бьют. ......

отморозки, блин. мне разбили. bat не так было жалко магнитолу (ее аккуратненько так, слава Богу, вынули), а жалко, что машина новая, я на ней только пару недель проездила и из-за них потом еще неделю ждала, пока мне стекло вставят. что интересно, когда я утром к машине подошла, у меня под дворником была записка от ментов: "при необходимости обращайтесь в ОВД "Гольяново" по таким-то телефонам". confused я еще подумала - фигасе, сервис! bat

Сервис ***ть. Мож они и вынесли????????? А потом типа..... обращайтесь...... мы сразу всё раскроем)))))))) У нас раскрываемость ***нись!!!! 120%
0
На Ford Maverick изменен 10 мая 2007 в 09:23

"при необходимости обращайтесь в ОВД "Гольяново" по таким-то телефонам".

А ты обращалась?????
0
изменен 10 мая 2007 в 09:33

Сервис ***ть. Мож они и вынесли????????? А потом типа..... обращайтесь...... мы сразу всё раскроем)))))))) У нас раскрываемость ***нись!!!! 120%

teeth да, я тоже на них грешным делом подумала. а у них забыла спросить, с чего это у них такая доброта.
да, обратилась я к ним, а толку? время только потеряла confused машина застрахована, стекло мне без справки вставили. на этом дело и закончилось. сказали, что вызовут для дачи показаний, но никто не вызывал confused
0
На Ford Maverick изменен 10 мая 2007 в 09:41

teeth да, я тоже на них грешным делом подумала. а у них забыла спросить, с чего это у них такая доброта.
да, обратилась я к ним, а толку? время только потеряла confused машина застрахована, стекло мне без справки вставили. на этом дело и закончилось. сказали, что вызовут для дачи показаний, но никто не вызывал confused

Хотя может я зря так на них (не ОВД "Гольяново") Может бывают среди них честные и бескорыстные))))))))

ЗЫ Сам удивился что сказал
0
изменен 10 мая 2007 в 10:15

Хотя может я зря так на них (не ОВД "Гольяново") Может бывают среди них честные и бескорыстные))))))))

хотелось бы верить biggrin
0
На Ford Maverick изменен 10 мая 2007 в 10:19

хотелось бы верить biggrin

И мне тоже...... biggrin
0
На Honda Civic изменен 10 мая 2007 в 18:37
Да, бывает...
У меня прошлым летом тоже магнитолу вынесли. Две недели как купил, (Пионер 3800МП была), и вдруг сбежала...

Правда мне окон не выбивали, я их сам на ночь открытыми оставлял. До магнитолы из машины воровать нечего было, вот и не закрывал на ночь. Магнитолу купил, а привычку закрывать не привил...
0
был 17 часов назад
изменен 10 мая 2007 в 20:53
Да, бывает...
У меня прошлым летом тоже магнитолу вынесли. Две недели как купил, (Пионер 3800МП была), и вдруг сбежала...

Правда мне окон не выбивали, я их сам на ночь открытыми оставлял. До магнитолы из машины воровать нечего было, вот и не закрывал на ночь. Магнитолу купил, а привычку закрывать не привил...
omg omg omg teeth Ага, оставь здесь открытые окна, даже если нечего спереть, так пацаны попойку устроят, потом захотят покататься, ну и как правило в лучшем случае бросят ее где нибуть. teeth
0
изменен 10 мая 2007 в 22:12
Да, бывает...

omg omg omg teeth Ага, оставь здесь открытые окна, даже если нечего спереть, так пацаны попойку устроят, потом захотят покататься, ну и как правило в лучшем случае бросят ее где нибуть. teeth

да уж! confused

а вообще удивительно. я думала, что в развитых странах магнитолы не воруют confused
0
был 17 часов назад
изменен 10 мая 2007 в 22:23
Да, бывает...

да уж! confused

а вообще удивительно. я думала, что в развитых странах магнитолы не воруют confused
Слабеньких, до чужого добра везде хватает.
0
изменен 10 мая 2007 в 22:30

мож, это наши? русские эмигранты? confused а что? работать неохота, вот и занимаются привычным делом biggrin
0
был 17 часов назад
изменен 10 мая 2007 в 22:52

мож, это наши? русские эмигранты? confused а что? работать неохота, вот и занимаются привычным делом biggrin
Своих хватает.
teeth
0
На Honda Civic изменен 11 мая 2007 в 03:06
да уж! confused

Недели две не воровали... teeth

А вообще они меня удивили:
1) Ещё взяли ПОЛЬЗОВАННЫЙ бутылёк одеколона (~3/4 ещё там было)

2) С магнитолы не смогли взять хвостик, так как провод заземления я очень качественно прикрутил в 2х местах к корпусу. Тянули сильно, аж пару проводков из хвостика выдернули, а перочинным ножиком (который я прям как для них на пассажирском сидении оставил) не воспользовались.

3) Магнитола сама стоила $90. Сзади у меня стояли компонентные альпайны за $200, которые не тронули
0
изменен 11 мая 2007 в 09:45
да уж! confused

Недели две не воровали... teeth

А вообще они меня удивили:

2) С магнитолы не смогли взять хвостик, так как провод заземления я очень качественно прикрутил в 2х местах к корпусу. Тянули сильно, аж пару проводков из хвостика выдернули, а перочинным ножиком (который я прям как для них на пассажирском сидении оставил) не воспользовались.

3) Магнитола сама стоила $90. Сзади у меня стояли компонентные альпайны за $200, которые не тронули

какие-то лохи, видать, были. confused

у меня магнитолка тоже недорогая, что с нее можно выручить? confused провода аккуратно отрезали (значит, были подготовлены), так что у меня вся электрика вырубилась. а в багажнике у меня валялась коробка от магнитолы с инструкцией и гарантией (т.к. купила недавно) - не взяли, глупенькие biggrin наверное, даже не лазили в багажник.
0
был 17 часов назад
изменен 11 мая 2007 в 22:57
И пошли обмывать удачное дело. teeth
0
изменен 14 мая 2007 в 18:09
У меня после того, как из восьмерки выдернули третью магнитолу, я соорудил хитрое приспособление. Я запараллелил еще 2 электрозамка, в дверях снял отражатели, вместо них забульбенил две стальные пластины с вваренной направляющей трубкой диаметром 14 мм. Взял две шпильки на 12 мм и путем нехитрых манипуляций приладил к ним электрозамки. Потом наметил отверстия в кузове на закрытой двери и просверлил два отверстия. Полярность замков поменял, получилось, что при закрытии верхний замок тянул собачку вниз (стандартно закрывал дверь), а нижний замок (стальная шпилька на 12 мм) с грохотом выдвигалась из двери и попадала в аккурат в отверстие кузова. Получился такой "железный засов", который фиксировал дверь с грохотом, зато надежно. Затонирована была глухо, салон не просматривался, а вскрывали постоянно взломом личинки, причем эта штука реально спасла от кражи четвертой магнитолы.
0
изменен 14 мая 2007 в 22:05
У меня после того, как из восьмерки выдернули третью магнитолу, я соорудил хитрое приспособление. Я запараллелил еще 2 электрозамка, в дверях снял отражатели, вместо них забульбенил две стальные пластины с вваренной направляющей трубкой диаметром 14 мм. Взял две шпильки на 12 мм и путем нехитрых манипуляций приладил к ним электрозамки. Потом наметил отверстия в кузове на закрытой двери и просверлил два отверстия. Полярность замков поменял, получилось, что при закрытии верхний замок тянул собачку вниз (стандартно закрывал дверь), а нижний замок (стальная шпилька на 12 мм) с грохотом выдвигалась из двери и попадала в аккурат в отверстие кузова. Получился такой "железный засов", который фиксировал дверь с грохотом, зато надежно. Затонирована была глухо, салон не просматривался, а вскрывали постоянно взломом личинки, причем эта штука реально спасла от кражи четвертой магнитолы.

гений! omg

а через другую дверь не могут залезть? или такие замки на всех дверях? confused
0
был 17 часов назад
изменен 14 мая 2007 в 23:06
вскрывали постоянно взломом личинки
Запасись запасным стеклом. wink
Это где такой район? я его стороной обьезжать буду. oh
0
изменен 15 мая 2007 в 18:49
Восьмерка двухдверная, замок багажника был сделан аналогичным образом (шпилькой), а стекло заднее запасное лежало на балконе полгода, на случай того, что сигналка заклинит, но так и не понадобилось. Могли бы разбить стекло, но во первых, глухая тонировка (гайцы правда задрали bat ), во вторых, у нас в городе салаги больше практикуют личинки выламывать. Когда продавал, люди офигели от такого антивзлома...
0
был 17 часов назад
изменен 19 мая 2007 в 16:15
Когда продавал, люди офигели от такого антивзлома...
Я бы тоже офигел. teeth Но если спасло от пацанов? значит она себя оправдала. 8)
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™