Тюнинг

Сообщество

Установка доп оборудования, прокачка, upgrade и тюнинг!
Создать тему
12 апреля 2007

Датчик дождя

Что меня интересует:
Сколько стоит,как ставить?
1418 просмотров
Комментарии 42
изменен 14 апреля 2007 в 21:54
Если существует родной датчик дождя нужно ставить его, а не аналоги. По ценам не знаю.
0
изменен 15 апреля 2007 в 03:21
ну, а если серьезно - на кой вам оно сдалось?...
у меня на авенсисе стоит - так я особо им и не горжусь... ни холодно, ни жарко от него...
0
изменен 9 мая 2007 в 14:00
у меня на авенсисе стоит - так я особо им и не горжусь... ни холодно, ни жарко от него...

а мне нра... удобно confused
0
изменен 9 мая 2007 в 22:51

а мне нра... удобно confused

ну, так я не спорю, что удобно... но так... спокойно...
0
был 8 часов назад
изменен 10 мая 2007 в 21:49

Тема то в тюнинге.
Какая разница зачем? Хочет он, и все тут.
Так же как хотят хор. муз. поставить, литые диски, затонировать,.......
Продолжить?
0
изменен 11 мая 2007 в 23:22

Тема то в тюнинге.
Какая разница зачем? Хочет он, и все тут.
Так же как хотят хор. муз. поставить, литые диски, затонировать,.......
Продолжить?

первый раз слышу подобное...
шумоизоляцию дополнительную поставить - ладно... но датчик дождя... omg
0
был 8 часов назад
изменен 11 мая 2007 в 23:57
но датчик дождя...
А почему и нет, правда я незнаю, есть ли они в свободной продаже.
0
изменен 12 мая 2007 в 21:06
ы а у меня есть, но нафик не нада(хотя х3 машину только утром забрал)
0
был 8 часов назад
изменен 13 мая 2007 в 00:02
У меня то же стоит, выключаю с автомата очень редко, а так помогает, не надо дергаться вкл-выкл. teeth и интенсивность тоже меняет в автомате.
По большому счету я доволен, нужная весЧь.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 14 мая 2007 в 12:08
У меня то же стоит, выключаю с автомата очень редко, а так помогает, не надо дергаться вкл-выкл. teeth и интенсивность тоже меняет в автомате.

+1 8)
меня его режим полностью устраивает!
0
изменен 15 мая 2007 в 09:27
Интересно, на какое авто планируеш ставить датчик?
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 16 мая 2007 в 01:38
Очковия же у него undecided undecided undecided
0
изменен 16 мая 2007 в 01:55

+1 8)
меня его режим полностью устраивает!

+1
Удобная штука, особенно в дождь, когда внезапно обдаёт лобовое стекло как из ведра встречный поток машин. С другой стороны всю жизнь ездили без него и нормально было teeth
0
изменен 16 мая 2007 в 11:05
Вот универсальный комплект,- http://www.gcs.ru/projects/tuning/
0
был 8 часов назад
изменен 19 мая 2007 в 16:12
С другой стороны всю жизнь ездили без него и нормально было
Ну, в общем то да!!!
Понтовая опция.
Но если чел хочет, почему и не поставить?
0
изменен 19 мая 2007 в 16:25
Прикольно , посматрел оказалось у меня на Каризме тоже есть , но еще не опроповал .
0
был 8 часов назад
изменен 25 мая 2007 в 00:24
[quote="URA!!!"]Прикольно , посматрел оказалось у меня на Каризме тоже есть , но еще не опроповал Так пробуй быстрее. biggrin
0
изменен 9 августа 2007 в 18:11
а реально для чего он нужен, датчик этот. Или все дело в понтах
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 9 августа 2007 в 18:30
Никаких понтов. Включаешь-и забываешь про дворники (включить быстрее, медленнее, выключить) wink
0
был 3 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 28 сентября 2007 в 15:07
Никаких понтов. Включаешь-и забываешь про дворники (включить быстрее, медленнее, выключить) wink

то что мне не нравится в датчике дождя,так это на вымытой машине(утром) запускаешь двигатель,а тебе хренакс этот дворник своей метлой по вымытому стеклу прям перед мордой.и весь день ездишь на чистой машине со следом от дворника.Конечно на ночь его можно отключить-закономерный вопрос,а нахрена тогда он нужен?
С Уважением
biggrin
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 28 сентября 2007 в 17:47

то что мне не нравится в датчике дождя,так это на вымытой машине(утром) запускаешь двигатель,а тебе хренакс этот дворник своей метлой по вымытому стеклу прям перед мордой.и весь день ездишь на чистой машине со следом от дворника.Конечно на ночь его можно отключить-закономерный вопрос,а нахрена тогда он нужен?
С Уважением
biggrin

У меня такого нет.... tongue
0
изменен 28 сентября 2007 в 17:58
Датчик дождя помогает именно в дождь, регулируя скорость работы дворников.
0
изменен 28 сентября 2007 в 22:02
Вот ппц! Совсем народ обленился...Такими темпами скоро баранку крутить не захотят...
0
был 8 часов назад
изменен 30 сентября 2007 в 18:33
Вот ппц! Совсем народ обленился...Такими темпами скоро баранку крутить не захотят...
Выброси свой мобильный телефон, без него тоже обходились, а сейчас совсем обленились.
0
изменен 30 сентября 2007 в 21:35
ну давай щас в Крайности будем бросаться....И стир машину тоже выбросим и утюг..раньше без них же обходились...Думать надо!!!
С телефоном дел можно сделать в несколько раз больше!А что такое Датчик дождя-Тьфу да и только! Это еще один повод набросить Пару косариков на машину! Можно подумать у нас дождь каждый день льет как из ведра...
0
был 8 часов назад
изменен 30 сентября 2007 в 21:47
ну давай щас в Крайности будем бросаться....И стир машину тоже выбросим и утюг..раньше без них же обходились...Думать надо!!!
С телефоном дел можно сделать в несколько раз больше!А что такое Датчик дождя-Тьфу да и только! Это еще один повод набросить Пару косариков на машину! Можно подумать у нас дождь каждый день льет как из ведра...
Раньше про падушки безопасности так говорили, да и про ABS тоже, а теперь многие стараются переплатить за эти функции. Кстати на безопасность эта функция влияет положительно.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 1 октября 2007 в 23:49

С Уважением
biggrin

У меня такого тоже нет. Он выключается при отключении зажигания... Может, у тебя чт-то коротит? undecided undecided
0
изменен 2 октября 2007 в 14:12

С Уважением
biggrin

У меня такого тоже нет. Он выключается при отключении зажигания... Может, у тебя чт-то коротит? undecided undecided

Про то и разговор, что включается после запуска двигателя. Может конденсат в зоне датчика выпадает.
0
был 3 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 2 октября 2007 в 17:59
ну не может на 2-х машинах коротить.У мерса при вкл.зажигания-происходит срабатывание дворника,если он в режиме дождя-один взмах и все,а потом-когда капли на стекле.
0
был 8 часов назад
изменен 2 октября 2007 в 22:24
У меня такого тоже нет. Он выключается при отключении зажигания... Может, у тебя чт-то коротит?
У меня такого тоже нет, и конденсат тоже не причем.
Алгоритм работы таков:
При включении зажигания происходит считывание информации о наличии загрязнения (капель) стекла, далее принимается данная позиция за ноль. Дальнейшие действия таковы, если капли увеличиваются то дворники срабатывают, если нет но видимость вас не устраивает, просто нажимаешь рычажек в верх, происходит очищение стекла (2-3 раза срабатывает дворник) датчик опять таки считывает информацию о загрязнении скекла (или его чистоте) принимает за ноль и переходит в ждущий режим.
По крайней мере японцы делают так.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 2 октября 2007 в 23:54
О как! omg omg
0
был 8 часов назад
изменен 3 октября 2007 в 23:30
О как! omg omg
undecided: undecided: undecided:
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 4 октября 2007 в 11:59
О как! omg omg
undecided: undecided: undecided:

Про твое сообщение выше, я этого не знал embarassed: embarassed: embarassed:
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 4 октября 2007 в 12:03
У меня такого тоже нет. Он выключается при отключении зажигания... Может, у тебя чт-то коротит?
У меня такого тоже нет, и конденсат тоже не причем.
Алгоритм работы таков:
При включении зажигания происходит считывание информации о наличии загрязнения (капель) стекла, далее принимается данная позиция за ноль. Дальнейшие действия таковы, если капли увеличиваются то дворники срабатывают, если нет но видимость вас не устраивает, просто нажимаешь рычажек в верх, происходит очищение стекла (2-3 раза срабатывает дворник) датчик опять таки считывает информацию о загрязнении скекла (или его чистоте) принимает за ноль и переходит в ждущий режим.
По крайней мере японцы делают так.

+1
0
изменен 22 ноября 2007 в 16:28
датчик урагана, смерча, землетресения, наводнения, извержения вулкана, конца света поставь
0
изменен 22 ноября 2007 в 16:30
Датчик даждя эт када машина пад крышу гденить прячется и пержидает пока дождь прайдет
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 27 ноября 2007 в 23:25
Пошути еще!
0
был 3 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 29 ноября 2007 в 09:15
Пошути еще!

да хрень это последняя,датчик дождя и т.д.До последних2-хавто у меня их небыло и нисколько не чувствовал себя приниженым.что,в лом повернуть ручку включения дворника? я не дуаю,что это труднее ,чем дергать рычаг коробки КП,но тем не менее никто не говорит,что переключение передач -прошлый век.Хрень полнейшая .как и цена вопроса.Намедни проехал на Порше 76 г.в.так вот это уё........ще полнейшее! но люди тащутся.не могу понять в чем-? подвеска-жопа,интерьер салона-ужас,движок-3-запора.но владелец-в эфории-кстати на этом уже катается лет 10. так вот там не то что датчика дождя нет,так там и передачи чуть не с 2-ным выжимом сцепления включаются(утрирую), teeth
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 29 ноября 2007 в 11:03
Да вопромс не в том, что чувствовать приниженным... Просто удобная штука на мой взгляд, да и все 8)
0
был 3 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 29 ноября 2007 в 13:39
Да вопромс не в том, что чувствовать приниженным... Просто удобная штука на мой взгляд, да и все 8)

знаешь,я что то в него не въезжаю.На гелике его нет и не парюсь.а на 210 не воспринимаю как опцию.и если б брать новую,я думаюможет даже б и не заказывал-лишние деньги(мое мнение),лучше б парктроник поставил(это я о себе).а когда машину брал,в салоне стоял без парктроника,но с датчиком дождя.поэтому выбирать не пришлось
0
был 8 часов назад
изменен 29 ноября 2007 в 17:27
+1
Ктому же, положительный эфект присутствует в виде безопасности при движении по нашим дорогам.
0
27 апреля 2009 в 01:26
и у меня есть этот датчик, нормальная вещь, не херня как некоторые здесь говорят, удобно
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™