Тюнинг

Сообщество

Установка доп оборудования, прокачка, upgrade и тюнинг!
Создать тему
12 апреля 2007

музыка для OPEL CORSA

здравствуйте кого не видел, вобщем дело такое, беру опель корсу новую, и хочу поставить туда музыку, штатная фигня полная (460$ без мр3, с мр3 540$), у меня такие вопросы:

1) за эти же деньги я найду чго-нибудь по лучше, или тоже самое по качеству звучания будит.

2) если да то хотелось бы узнать какие рассматривать бренды (и по магнитоле и по акустике)

3) какие рвзмеры динамиков нужны для данной машины.

4) что нужно учитывать, и на что обращать внимание при покупке колонок и магнитолы.

5) скока надо бобла что-бы музня в машине была среднего уровня.

Зарание всем спасибо.

Метки обсуждения: Opel Corsa
1489 просмотров
Комментарии 24
изменен 13 апреля 2007 в 00:45
1. Получше найдешь
2. Мне нравится Алпайн
3. Не знаю
4. желательно консультироваться с установщиками, они и расскажут
5. По-разному. Зависит от индивидуальных особенностей восприятия и того, к чему человек привык. В принципе, для небольшого хэтча, без саба, за 600 можно поставить нормальный средний звук, лучше штатного.
0
изменен 13 апреля 2007 в 10:11
Целесообразно сосредоточить усилия на фронте, это самое главное. В передние двери ставить Hertz ESK 165, с шумоизоляцией дверей, штатные проводочки заменить на нормальные. Тылы можно тоже подобрать из Hertz, попроще. Магнитола на мой вкус Алпайн, но это не принципиально.
0
изменен 13 апреля 2007 в 13:17
Целесообразно сосредоточить усилия на фронте, это самое главное. В передние двери ставить Hertz ESK 165, с шумоизоляцией дверей, штатные проводочки заменить на нормальные. Тылы можно тоже подобрать из Hertz, попроще. Магнитола на мой вкус Алпайн, но это не принципиально.

скажите а эта фирма Hertz лучше чем динаудио?????
0
изменен 13 апреля 2007 в 13:20
и еще такой вопрос, музыку придеться ставить в официальном сервисе что-бы не потерять гарантию на эллектрику, наскока они шарят в этом деле, сделают ли все правильно, или лучше заранее уточнить как например данную акустику правильно ставить? спасибо.
0
изменен 13 апреля 2007 в 14:01
Музыку надо ставить в нормальном сервисе. У офицалов руки из жопы растут. С гарантии не имеют права снимать. Только в случае, когда неполадка произойдёт по вине установщиков, и если это будет доказано.
0
изменен 13 апреля 2007 в 17:41
Музыку надо ставить в нормальном сервисе. У офицалов руки из жопы растут. С гарантии не имеют права снимать. Только в случае, когда неполадка произойдёт по вине установщиков, и если это будет доказано.

блин че же делать? :-k я звонил в офиц. сказали или у нас или гарантия на электронику перестанет действовать.
и еще не подскажите скока установка стоит? мне в официальном сказали 100$ дверь.
0
изменен 13 апреля 2007 в 21:38
...я звонил в офиц. сказали или у нас или гарантия на электронику перестанет действовать...

При установке дополнительного оборудования НЕ У ДИЛЕРА "...встаёт вопрос о гарантии." Но
это не уже не вопрос, когда есть "Закон о Защите прав потребителей", а также официальные
объяснения (компания "Независимость", "Рольф-центр"),
см. http://www.abto-acc.ru/pages.php3?id=15 /

Что необходимо знать НАМ, КЛИЕНТАМ о своих правах?

Выдержки из законов РФ:

ЗАКОН
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
(в ред. Федеральных законов от 09.01.1996 N 2-ФЗ,
от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 30.12.2001 N 196-ФЗ)
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным
приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие
нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом
(исполнителем) в полном объеме.
3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные
работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если
они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной
суммы.

Что необходимо незабывать АВТОДИЛЕРАМ?
-Все тот же "ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ" +

30 декабря 2001 года N 195-ФЗ
КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
Принят
Государственной Думой
20 декабря 2001 года
Одобрен
Советом Федерации
26 декабря 2001 года
(в ред. Федеральных законов от 25.04.2002 N 41-ФЗ,
от 25.07.2002 N 112-ФЗ, от 30.10.2002 N 130-ФЗ,
от 31.10.2002 N 133-ФЗ, от 31.12.2002 N 187-ФЗ,
от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 04.07.2003 N 94-ФЗ,
от 04.07.2003 N 103-ФЗ, от 11.11.2003 N 138-ФЗ,
от 11.11.2003 N 144-ФЗ, от 08.12.2003 N 161-ФЗ,
от 08.12.2003 N 169-ФЗ, от 23.12.2003 N 185-ФЗ)
Статья 14.8. Нарушение иных прав потребителей
2. Включение в договор условий ущемляющих установленные законом права потребителя влечет
наложение административного штрафа:
- на должностных лиц - в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда;
- на юридических лиц ? в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда.

Полный вариант "Закона о защите прав потребителя" находится здесь: http://www.potrebitel.net/
zakon_zpp/zakon.shtml

Уверен, я не один придерживаюсь мнения, что цены на доп.оборудование, в первую очередь на
охранные комплексы у официальных дилеров не то что завышены, а заоблачны; при этом
качество работ оставляет желать лучшего (судя по глобальным отзывам в интернете). Ломовые
цены на выборочные тюнинговые вещи, -особенно изготовленные на заказ, штучные, - считаю
нормой, - где-то должна быть у дилеров сверхприбыль... Остальное - лохотрон. Я или за
понимание и за уступки автодилеров, или адекватную по стоимости и качеству установку у
сторонних сервисников (официальных, конечно...типа Автон, Автосекьюрити, Авто-Асс и д.т. и
т.п.).

Только в нашей стране Клиента принято притеснять и ужимать, пользуясь юридической и
правовой неподкованностью.
0
изменен 15 апреля 2007 в 15:54
...я звонил в офиц. сказали или у нас или гарантия на электронику перестанет действовать...

При установке дополнительного оборудования НЕ У ДИЛЕРА "...встаёт вопрос о гарантии." Но
это не уже не вопрос, когда есть "Закон о Защите прав потребителей", а также официальные
объяснения (компания "Независимость", "Рольф-центр"),
см. http://www.abto-acc.ru/pages.php3?id=15 /

Что необходимо знать НАМ, КЛИЕНТАМ о своих правах?

Выдержки из законов РФ:

ЗАКОН
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
(в ред. Федеральных законов от 09.01.1996 N 2-ФЗ,
от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 30.12.2001 N 196-ФЗ)
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным
приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие
нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом
(исполнителем) в полном объеме.
3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные
работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если
они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной
суммы.

Что необходимо незабывать АВТОДИЛЕРАМ?
-Все тот же "ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ" +

30 декабря 2001 года N 195-ФЗ
КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
Принят
Государственной Думой
20 декабря 2001 года
Одобрен
Советом Федерации
26 декабря 2001 года
(в ред. Федеральных законов от 25.04.2002 N 41-ФЗ,
от 25.07.2002 N 112-ФЗ, от 30.10.2002 N 130-ФЗ,
от 31.10.2002 N 133-ФЗ, от 31.12.2002 N 187-ФЗ,
от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 04.07.2003 N 94-ФЗ,
от 04.07.2003 N 103-ФЗ, от 11.11.2003 N 138-ФЗ,
от 11.11.2003 N 144-ФЗ, от 08.12.2003 N 161-ФЗ,
от 08.12.2003 N 169-ФЗ, от 23.12.2003 N 185-ФЗ)
Статья 14.8. Нарушение иных прав потребителей
2. Включение в договор условий ущемляющих установленные законом права потребителя влечет
наложение административного штрафа:
- на должностных лиц - в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда;
- на юридических лиц ? в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда.

Полный вариант "Закона о защите прав потребителя" находится здесь: http://www.potrebitel.net/
zakon_zpp/zakon.shtml

Уверен, я не один придерживаюсь мнения, что цены на доп.оборудование, в первую очередь на
охранные комплексы у официальных дилеров не то что завышены, а заоблачны; при этом
качество работ оставляет желать лучшего (судя по глобальным отзывам в интернете). Ломовые
цены на выборочные тюнинговые вещи, -особенно изготовленные на заказ, штучные, - считаю
нормой, - где-то должна быть у дилеров сверхприбыль... Остальное - лохотрон. Я или за
понимание и за уступки автодилеров, или адекватную по стоимости и качеству установку у
сторонних сервисников (официальных, конечно...типа Автон, Автосекьюрити, Авто-Асс и д.т. и
т.п.).

Только в нашей стране Клиента принято притеснять и ужимать, пользуясь юридической и
правовой неподкованностью.

да, позвонил щас к официалом все подробно уточнил, говорят что с гарантии не снимут, а если будет поломка по эл. то будут проводить экспертизу, вызвана она не правильной установкой музыки или нет, ( вот тока наскока это будет правдивая экспертиза?) если да, то оплачиваю саму исправность поломки а гарантия на эл. продолжает действовать, сразу вот возникает вопрос, а если будут последующие поломки по эллектрике, это ведь тоже будут проводить экспертизу, могут тоже обмануть сказать что из-за левой установки, получаеться опять платить, выходит от горантии одно название.
0
изменен 16 апреля 2007 в 10:59
Это офицалы разводят народ на обслуживане у них - магнитолу поставить ничего сложного нет, и в нормальном сервисе ничего не испортят.
0
изменен 16 апреля 2007 в 15:45
вобщем передумал я, не буду заморачиваться, штатную закажу и все, больно денег много надо на нормальную музыку, да и интерьером торпеды чето жертвовать перехотелось
0
изменен 17 апреля 2007 в 10:22
Думай сам, колхоз дело добровольное wink
Лично мне было бы впадлу платить за штатное дерьмецо, которое стоит три копейки в базарный день, стоимость нормального мафона
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 17 апреля 2007 в 12:49
Все прям такие аудиофилы, чтоль? 560 баксов за аудиосистему с 7 динамиками считаю недорого. А звук-лично меня устраивает (я слушал Корсу), я не аудиофил smile
0
изменен 17 апреля 2007 в 13:30
7 динамиков это 2 твитера 2 мидбаса 2 тыла и саб?
0
изменен 17 апреля 2007 в 15:33
Думай сам, колхоз дело добровольное wink
Лично мне было бы впадлу платить за штатное дерьмецо, которое стоит три копейки в базарный день, стоимость нормального мафона

да я сам в принцере с той-же колокольни смотрю, просто что-бы меня устраивал звук мне надо мин. 2000$ вбухать в месте с установкой, в данный момент я не готов стока тратить, а вобще с вами полностью согласен.
придеться поездить с дерьмом, потом поменяю, если уж совсем раздрожать будет, деньги ведь не пичатаю Osmile
кстрате проконсультировался с профессиональным установщиком, он сказал что за эти деньги я не поставлю лучше звук чем штатный, аппаратура та будет лучше, тока вот на установке придеться сильно с экономить (что-бы вписаться в бюджет), а это значит что не раскроеться весь потенциал данных апаратов и в итоге звук будит не лучше чем у штатного производителя. вот так.
0
изменен 17 апреля 2007 в 15:36
Все прям такие аудиофилы, чтоль? 560 баксов за аудиосистему с 7 динамиками считаю недорого. А звук-лично меня устраивает (я слушал Корсу), я не аудиофил smile

ну вот видете, вы говорите чти лично вас, но есть же еще и другие люди у которых свои предпочтения, как сказал костян колхоз дело добровольное.
0
изменен 17 апреля 2007 в 23:55
...деньги ведь не пичатаю Osmile

А вот это очень жаль. cry
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 18 апреля 2007 в 00:44

ну вот видете, вы говорите чти лично вас, но есть же еще и другие люди у которых свои предпочтения, как сказал костян колхоз дело добровольное.

Хорошо, ради Бога, мы все колхозники, кто со штатной ездит. bat
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 18 апреля 2007 в 00:45

Я не понимаю этих терминов, кроме слова саб. И я просто знаю, что там 7 динамиков, а уж какие они-понятия не имею.
0
изменен 18 апреля 2007 в 14:56

Я не понимаю этих терминов, кроме слова саб. И я просто знаю, что там 7 динамиков, а уж какие они-понятия не имею.

2 твитера- это маленькие динамики диаметром около 3 см. они преднозначены для высоких частот, тцикалки еще их называют ставят с переди водителя или в торпеду или в двери монтируют
2 мидбаса- это динамики среднего размера, размер может быть разным от 10см до 17см в диаметре ну там плюс минус 1-2см. точно не помню, их ставят в двери
2 тыла- это динамики которые ставят назад туда я думаю какие угодно можно впиндюрить но вероятней всего блины так называемые.
0
изменен 18 апреля 2007 в 15:12

[-X вы товарищ не правы, вот например взять лексус там штатная музыка фору даст, тем кто сам ставит, сдесь дело в качестве, а не в том что, штатная или не штатная, если-бы в корсу ставили нормальную музыку, я бы и не парился,
это как кросовки: есть адидас и есть адибас, понимаете разницу? так же и с музыкой еть хорошая, а есть штатная опелевская, и если люди не понимают эти элементарные вещи, значит колхоз и точка. Osmile
0
изменен 18 апреля 2007 в 18:28
Не принимайте "колхоз" близко к сердцу teeth я просто к слову сказал, без умысла wink
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 18 апреля 2007 в 20:20
[quote="BIBIP"]

[-x так же и с музыкой еть хорошая, а есть штатная опелевская, и если люди не понимают эти элементарные вещи, значит колхоз и точка. osmile[/quote]
Я все прекрасно понимаю, что есть музыка нештатная, которая звучит лучше, но лично меня устраивает штатная, и не надо говорить, что я просто колхозник поэтому bat
Это точно как с джинсами-я могу себе REACH позволить, но меня вполне всякие Levis и Colins вполне устраивают... confused
0
На Mazda 3, Audi A4 изменен 18 апреля 2007 в 22:05
Меня тоже устраивает штатная музыка, я к этому вопросу не особо пренципиален, единственная хорошая музыка у меня на бэхе стояла "Накамичи" с динамиками от Базуки, вот там было звучание, у меня аж душа от такого хорошего звука и акустики сворачивалась.
0
изменен 18 апреля 2007 в 22:51
[quote="Карлсон"]

[-x так же и с музыкой еть хорошая, а есть штатная опелевская, и если люди не понимают эти элементарные вещи, значит колхоз и точка. osmile[/quote]
Я все прекрасно понимаю, что есть музыка нештатная, которая звучит лучше, но лично меня устраивает штатная, и не надо говорить, что я просто колхозник поэтому bat
Это точно как с джинсами-я могу себе REACH позволить, но меня вполне всякие Levis и Colins вполне устраивают... confused

ладно, чесно говоря надоело спорить, пускай каждый останиться при своем мнении wink
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™