Тюнинг

Сообщество

Установка доп оборудования, прокачка, upgrade и тюнинг!
Создать тему
14 сентября 2007

Огромная просьба к знатокам CD-магнитол

Сегодня вышибли, как обычно бывает в таких случаях, правое переднее стекло, вытащили магнитолу, точнее CD-ресивер.
Был Пионер - забавный, лампочками играл. Но, ИМХО, средние частоты слабо давал. Тачка - лансер 9-поколение, но вроде колонки средней паршивости ("знатоки" смотрели, определили Сони долларов по 20-30 за комплект из 2 штук - колонок, разумеется, 4). У меня аналогичные на жигулях были когда-то, я знаю, что играют лучше.
Посоветуйте, пожалуйста, CD-ресивер приличный в пределах 7 тысяч рублей (доп.оборудование, вроде бы, по моей каско идёт без амортизации, а бывшая магнитола по чеку 7300).
Только , пожалуйста, пишите, кто в музыке разбирается. Общие размышления на 6 листах как-то без толку. я и сам могу к продавцам в Техносилу сходить.
Заранее спасибо!
1442 просмотра
Комментарии 16
был час назад
изменен 15 сентября 2007 в 00:48
Вот уроды!!!
когда то была Sony gt 5000-неплохая и деньги еще остануться.
А лучше покупай Alpine wink
0
изменен 15 сентября 2007 в 14:39
Алпайн смысла нет на дешовые колонки брать, да и управление там не очень удобное. Я бы взял пионер и не парился, управление уже знакомо, дизайн неплохой, а с такими колонками разницу в звуке ловить бесполезно. Да и пионер совсем не плохая фирма.
0
изменен 16 сентября 2007 в 10:38
Да,дела....Уроды.Что касается магнитолы,думаю смысл есть выбирать из пионера(у меня год стоял до этого 6850),соньки и панасоника(сейчас у меня стоит) звук сочнее чем у пионера,мелозвучнее,но к управлению привыкнуть надо,усилок встроеный мосфит хорошо справляется,дисплей по прикольнее,можно свою графику загружать.К тому же 3 пары линейки,совместимость с блю тузом.Короче своих денех стоит.Я б поменял тока на такой же с выходом под флешку,очень удобная шняга.Вот эта модель http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=4613
0
изменен 16 сентября 2007 в 17:30
Ну у меня пионер с мосфитом и стоял. Видимо придётся что-нибудь типа этого покупать..
А что даёт
Совместимость с iPod
Совместимость с Bluetooth
?
0
изменен 16 сентября 2007 в 19:16
...А что даёт
Совместимость с iPod
Совместимость с Bluetooth
?

Совместимость с iPod - возможность подключения вот такого, например, прибора:
http://www.pleer.ru/_12434.html

Совместимость с Bluetooth - мобильный в кармане либо в бардачке легко коннектится с ресивером и получается hands free без дополнительных приборов.

И то и другое удобно.
0
изменен 16 сентября 2007 в 19:23
То есть ресивер будет звук мобильника транслировать в салон?
А мой голос кем будет улавливаться? Мобильником?

Вообще, за всё это деньги переплачивать, да еще ипод за 11 с чем-то тысяч покупать - бред. Перезаписываемый диск я себе итак какой надо дома запишу, а потом сотру, когда надоест.
А для хендс-фри у меня есть проводок с наушничком. Очень удобно.
0
изменен 16 сентября 2007 в 19:42
А мой голос кем будет улавливаться? Мобильником?

Нет. Микрофон обычно входит в комплект ресивера.

Насчет бреда - это личное дело каждого.
Кто-то считает недорогим и пользуется, кто-то нет. Некоторым не нравится куча дисков в машине.

У меня, например, DVD в машине и камера заднего вида - я же не призываю всех это поставить... wink
0
был час назад
изменен 17 сентября 2007 в 01:05
Алпайн смысла нет на дешовые колонки брать, да и управление там не очень удобное. Я бы взял пионер и не парился, управление уже знакомо, дизайн неплохой, а с такими колонками разницу в звуке ловить бесполезно. Да и пионер совсем не плохая фирма.

Костян-у меня штатные колонки зазвучали по другому при смене голова с JVC на ALPINE. так что не надо про акустику...просто алпайн рулит wink teeth
0
изменен 17 сентября 2007 в 02:14
На данный момент покупатели альпайна,не в восторге от новинок,цены слишком завышены,не на одном сайте читал.
0
изменен 17 сентября 2007 в 02:16
Еще раз спасибочки! Выбор магнитолы, возможно, осуществится в ближайшие дни. В понедельник поеду в страховую заявление писать. Спрошу, могу ли я починиться пока за свои бабки.
Кстати, заметил интересный эффект: записываешь диск в аудио-формате из mp3 и лучше звучит, чем если те же mp3 записать на диск в исходном виде.
И интересуют меня магнитолы все-таки "бюджетного" плана. Машине 4-й год, неохота за свои деньги следующим хозяевам презент в виде алпайна оставлять...
0
был час назад
изменен 17 сентября 2007 в 08:31
На данный момент покупатели альпайна,не в восторге от новинок,цены слишком завышены,не на одном сайте читал.

незнаю таких кто не доволен. Действительно путевые магнитолы wink
0
изменен 17 сентября 2007 в 08:37
Действительно путевые магнитолы wink

+ 1.
0
изменен 17 сентября 2007 в 17:42
путевые магнитолы wink

Да путёвые то, они конечно, только акустика штатная в лансере непутёвая, я на трёх лансерах разные магнитолы слышал со штатной акустикой, всё едино .... вот и моё имхо, как любителя автозвука, смысла туда нет алпайн ставить, всё равно звук будет никакой, пусть даже и получше чем пионеровский.
0
был 4 дня назад
изменен 17 сентября 2007 в 20:18
путевые магнитолы wink

Да путёвые то, они конечно, только акустика штатная в лансере непутёвая, я на трёх лансерах разные магнитолы слышал со штатной акустикой, всё едино .... вот и моё имхо, как любителя автозвука, смысла туда нет алпайн ставить, всё равно звук будет никакой, пусть даже и получше чем пионеровский.

+1. нах ставит хорошую голову в плохую систему? а из бюджета лучшее - ДжиВиСи. Они басы хорошо дают и по соотношению цена-качество - очень даже неплохо
0
был час назад
изменен 18 сентября 2007 в 13:05
путевые магнитолы wink

+1. *** ставит хорошую голову в плохую систему? а из бюджета лучшее - ДжиВиСи. Они басы хорошо дают и по соотношению цена-качество - очень даже неплохо
сань. Вот в моей ауди как раз стояла дживиси, а сейчас алпайн. Акустика штатная, но звук совершенно другой.
0
был 4 дня назад
изменен 19 сентября 2007 в 21:28
путевые магнитолы wink

+1. *** ставит хорошую голову в плохую систему? а из бюджета лучшее - ДжиВиСи. Они басы хорошо дают и по соотношению цена-качество - очень даже неплохо
сань. Вот в моей ауди как раз стояла дживиси, а сейчас алпайн. Акустика штатная, но звук совершенно другой.

Млин не сравнивай сваю акустику (компонентную и не самую плохую), с его teeth teeth
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™