Тюнинг

Сообщество

Установка доп оборудования, прокачка, upgrade и тюнинг!
Создать тему
8 февраля 2008

Изменеие Honda Civic 4D

Всем доброго времени дня суток!

Собираюсь брать новый с салона Civic 4D Comfort (средняя комплектация на ручке) 2008 г.в., и сразу возникает острая необходимость в его изменении…

То что я могу его затонировать и наклеить дефлекторы и никто мне ничего не предъявит (кроме гаишников) – это понятно…

1) Освещение… Охота поставить на нее ксенон, но автосалон говорит, что только наш и только у нас за NNNN-ую сумму… Правильно ли это и можно ли как-нибудь это обойти, например, поставить ксенон в сервисе со специальной лицензией и у них же его приобрести? Та же ситуация с противотуманками, я думаю, где-нибудь в сервисе они обошлись бы мне гораздо дешевле 20 000 р. А ночью я передвигаюсь очень часто…

2) Сигнализация… Тот же вопрос, по поводу автосалона, гарантии, и установки в сервисе… Просто центральный замок меня не устраивает…

3) Колесные диски… Сивка идет на обычных черных 16" дисках с колпаками. Спрашиваю у них: «Могу я поставить 17" или хотя бы 16" диски (естественно не у них)?» Ответ: «Нет, только у нас, и только дорогущие оригинальные хондовские 16" диски, а то слетаешь с гарантии…» Которых всего один или два вида, и которые я не потяну по деньгам…

4) Но в первую очередь, проблема заключается в аудиосистеме этой сивки. Здесь однозначно что-то (а может все!) надо менять или хотя бы дополнять!. На мои вопросы по поводу музыки, менеджер ответил «Любой каприз за Ваши деньги…» и дополнил фразу возможностью замены передней панели, на какую-то с экраном, DVD, mp3 и разными другими наворотами – точно не помню, по-моему за 70 000 р.. Но такая ситуация меня тоже не устраивает. Знающие люди, расскажите, что здесь можно сделать, что бы опять таки не слететь с гарантии… Какая здесь установлена магнитола, какие у нее возможности, какие выходы, можно ли к ней подключить саб (а то пылиться дома лежит), какие стоят штатные динамики, какие размеры штатных мест под динамики, как все это можно сделать, подключить, переподключить, опять таки, чтоб не слететь с гарантии… Если кто обладает какими нибудь схемами аудиосистемы сивки, прошу выложить, пригодится. И вообще, есть ли на этом авто какая нибудь возможность замены головы, ведь от этого в основном и будет зависеть звучание…

Все это хочется, выполняться будет по мере наступления возможности, но в первую очередь поменял бы звучание…

Знающих людей прошу отозваться о том, что они знают, а всех отозвавшихся заранее благодарю!!!

Метки обсуждения: Honda Civic
5980 просмотров
Комментарии 7
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 8 февраля 2008 в 11:27
По закону, они должны доказать, что это ты накосячил и это повлияло. Если диски по параметрам будут идентичны родным-не могут отказать confused
0
изменен 8 февраля 2008 в 19:41
Ставь чего хочеш, не парься, у нас гарантийное обслуживание регламентируется "Законом о защите прав потребителей", а не правилами сервисного центра.
Лично я уехал из салона на машине даже без ковриков smile

А с музлом тяжело. На штатной магнитоле выходов нет, сама магнитола немного порезана по частотам (у фронта нет басов, у тыла нет верхов), вобщем после замены акустики на Морель за 250 баксов, шумоизоляцию дверей, разницу я услышал, но явно не на озвученную сумму teeth потом выпаивание выходов усилитель - и опять эффект такой же teeth далее рамка под 2 дина из Америки (спасибо Dan Boost у) и нормальная магнитола.
Вобщем если не охота лезть в дебри - то замена фронта (16 см, посадочная глубина не ограничена) смысла брать дороже тыс 3-3,5 руб нет, шумка дверей, и саб (вполне пойдёт через высокочастотный вход).
А в принципе и штатная музыка нормально звучит wink
0
был 6 дней назад
изменен 8 февраля 2008 в 20:00
Сигнализацию можешь ставить в любом сертифицированном сервисе...
Копию сертификата возьми и в бардачек положи если возникнут у дилера вопросы пусть сам! проверяет и ведет диалог с установщиками...
0
изменен 9 февраля 2008 в 15:07
to Костян: Не, платить и не получать должной отдачи - не мое teeth Расскажи поподробнее про двухдиновую рамку, она один в один подходит на штатное место в торпедо именно на этот 4-ый сивик, и пластик такого же серого цвета, как панель...где такую мона зять...? И про свою двухдиновую магнитолу, если не сложно... biggrin

Пасибо всем зи инфу! smile
0
На Honda Civic изменен 10 февраля 2008 в 03:05
Есть у нас в Калифорнии один производитель разных адаптеров и китов для аудиосистем. Костяну я этот кит высылал. В Россию оффициально они вроде не поставляются... (свободная ниша в рынке?)

Много у вас там таких сивиководов желающих этот кит приобрести? И за какую сумму они в Москве могут продаваться ? Может сразу ящиками эти киты (и не только) высылать? Есть у нас в Лос Анжелесе один переулок где всякое авто-аудио дёшево мелким оптом продаётся. Если поискать, некоторые магазинчики готовы и врозницу продавать. (например я там в розницу Power Acoustik 4-канальный усилитель на 1200 ватт за $95 купил, 8-дюймовый Kicker CVR за $40...)
Пересылка правда дороговато обходится...
0
изменен 11 февраля 2008 в 01:14
именно на этот 4-ый сивик

Не путайте людей. 4й сивик и сивик 4D это как небо и земля. smile
4D - 8й сивик.
0
26 октября 2009 в 15:39
В Civic 4D, выключи магнитолу нажав одновременно 4 и 6, нажми вкл., на экране появится DIAG, затем нажми 4 появится DSP FLAT, затем выключаем и включаем, радуясь и удивляясь тому что слышим. ПРОВЕРЕНО! РАБОТАЕТ!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™