Тюнинг

Сообщество

Установка доп оборудования, прокачка, upgrade и тюнинг!
Создать тему
8 февраля 2008

плавают обороты

всем привет.Подскажите в чем дело если кто сталкивался.Приобрел подержанный ваз21124 2005г..Все как бы нормально ,но в последнее время стали плавать обороты,думал какой-нибудь датчик барахлит,поехал на диагностику.Правда там мне ничего вразумительного не сказали по этому поводу,добавили только то,что мозги двигателя прошиты,что за прошивка не знают,и какой эффект придает тоже не знают.Посидел в интернете,поискал,почитал,сделал вывод,что установлена прошивка для ЭБУ семейства ВАЗ B105DP11,но могу ошибаться.Может обороты плавают как раз из-за этой прошивки,может она такой эффект давать?Поменял датчик холостого хода безрезультатно.Да,стало кушать бензин практически как добротный двигатель объемом 2.4 литра.Пробег машины около70 т.км.Чего делать,за что браться не пойму,подскажите че делать
Метки обсуждения: ВАЗ 2112 5 дв. хэтчбек 1999 –2008
1175 просмотров
Комментарии 2
На Opel Astra изменен 8 февраля 2008 в 18:30
Январь или Бош стоит?
Из-за прошивки чисто теоритически плавать может.
Но... но полюбому датчик какой то барахлит или сетка забита
0
изменен 9 февраля 2008 в 15:07
какая именно БОШ или ЯНВАРЬ не знаю,датчик х.х. земенен,сетка на бензонасосе тоже заменена,правда датчик ГМРВ не очень,но езъдить сказали можно.А расход почему такой большой?Спасибо за ранее отвеченный отзыв,хоть чего то проясняется.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™