Тюнинг

Сообщество

Установка доп оборудования, прокачка, upgrade и тюнинг!
Создать тему
10 февраля 2008

выбор саббуферной головки

машина мерседес в 202 кузове.на задней полку стоят взамен штатных саббуферных динамиков двухполосные динамики Фокал (20см).хочу вместо аптечки установить саббуферную головку..я так понимаю что 15,больше не нужно.подскажите какую головку лучше взять,и как все таки лучше сделать,что бы она на багажник дула,или все таки закрывать ее?
Метки обсуждения: Mercedes C-class
1295 просмотров
Комментарии 12
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 10 февраля 2008 в 22:46
Тыл и саб не должны работать в одном объеме... И вообще зачем такой тыл, если саб ставить, ведь коаксилы использовались для создания басов, как я понимаю... Ставь фронт хороший и саб, а как его устанавливать почитай на профильных форумах по автозвуку (хотя, может, и у нас кто подскажет)... Вообще обычно в ящике ставят...
0
изменен 10 февраля 2008 в 23:01
Тыл и саб не должны работать в одном объеме... И вообще зачем такой тыл, если саб ставить, ведь коаксилы использовались для создания басов, как я понимаю...

Правильно. Поставь хороший фронт+саб. Если хочешь в полку то только открытый
0
изменен 11 февраля 2008 в 08:17
фронт хороший у меня стоит,в передних дверях HERZ,и саб изначально сзади не ставил что бы поприятнее было слушать задним пассажирам,поэтому все компонетнты выбирал хорошие..так что,теперь без вариантов,саб вообще не ставить?
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 11 февраля 2008 в 12:35
фронт хороший у меня стоит,в передних дверях HERZ,и саб изначально сзади не ставил что бы поприятнее было слушать задним пассажирам,поэтому все компонетнты выбирал хорошие..так что,теперь без вариантов,саб вообще не ставить?
Почему ? Саб ставить, но чтобы с тылом в разных объемах играл... Если посмотреть на заводскую музыку, скажем на Ауди А8, НЧ-излучатель стоит как раз в задней полке, а задние колонки в дверях (Bose)... На профильных форумах спрашивал ? Если да, то напиши, пожалуйста, что там ответят, интересно wink
0
изменен 11 февраля 2008 в 12:43
просто я делаю музыку с минимальным вмешательством,и без переделки салона.в передних дверях стоят HERZ(16),в задних тоже HERZ(13),на задней полке 20 Фокалы...в багажник говорят ставить саб не имеет смысла,так как не сможет нормально пробивать сиденья...ну в смысле звук не тот будет...вот и прошу совета,что бы посоветовали прилично звучащую сабовую головку...понятно что придется отделть все это отдельным объемом для лучшего звука...да,голова стоит Pioneer DEH-P9800BT
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 11 февраля 2008 в 14:31
просто я делаю музыку с минимальным вмешательством,и без переделки салона.в передних дверях стоят HERZ(16),в задних тоже HERZ(13),на задней полке 20 Фокалы...в багажник говорят ставить саб не имеет смысла,так как не сможет нормально пробивать сиденья...ну в смысле звук не тот будет...вот и прошу совета,что бы посоветовали прилично звучащую сабовую головку...понятно что придется отделть все это отдельным объемом для лучшего звука...да,голова стоит Pioneer DEH-P9800BT
Ну у нас один форумчанин (Alex1) поставил Kicker 15'' в ящике с фазоинвертером в багажник. С опущенной спинкой заднего сиденья звук офигенный (с поднятой я не слышал) biggrin Может, он заглянет сюда подскажет чего...
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 11 февраля 2008 в 15:08
"Если в багажнике иди грузовом пространстве хетчбека установлен сабвуфер, а тыловые громкоговорители не изолированы от объема багажного отделения, низкочастотные колебания будут воздействовать на тыльную сторону диффузоров, заставляя их работать как пассивные излучатели и создавая неизбежные и очень неприятные на слух интермодуляционные искажения. Обязательно отделите тыловые динамики от звукового поля сабвуфера герметичными боксами, размер которых, с учетом довольно высокой нижней границы рабочего диапазона, может быть минимальным. Это заодно улучшит демпфирование тыловых головок и связанные с этим переходные характеристики.", источник :
http://www.avtozvuk.com/articles/rear/index.htm
0
изменен 11 февраля 2008 в 16:51
блин,так все таки какую головку поставить?то что их нужно в отдельном объеме я понял,меня интересует модель и производитель саббуферной головки...все же не переслушаешь,может у кого есть опыт??
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 11 февраля 2008 в 19:14
Спроси тут : http://forum.magnitola.ru/car-audio-sovety-po-avtozvuku/
0
На Honda Civic изменен 11 февраля 2008 в 20:41
Сабвуферную головку на 8" (20см)? Я так понял они в паре стоят? А на сколько ватт надо? У меня раньше один 8" Kicker CVR был. Мне понравился. Теперь опять кикер ставить буду.
А если в паре ставить, то для штатной музыки наверно и простого Kicker Comp хватет (100 номинальных ватт, 200 макс каждый)

Kicker Comp (100W RMS, 200W max):

Kicker CVR (200W RMS, 400W max):
0
На Honda Civic изменен 11 февраля 2008 в 20:44
ЗЫ> Если в паре, то ставь Comp, если одну, то ставь CVR (мощность в два раза, а ящик один, меньше места в багажнике займёт)
0
изменен 25 февраля 2008 в 00:45
Если денег не жалко ставь накамичи oh
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™