Тюнинг

Сообщество

Установка доп оборудования, прокачка, upgrade и тюнинг!
Создать тему
12 февраля 2008

Распорки и растяжки. (немного теории)

Вот такая статья...
http://www.maxi-tuning.ru/post/11604/
1698 просмотров
Комментарии 18
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 12 февраля 2008 в 20:51
...задняя распорка может увеличить недостаточную поворачиваемость особенно если задняя часть машины укреплена ещё какими-то элементами.
Это каким же образом ? Если делать жесте задок, то как раз занос (избыточная поворачиваемость) будет развиваться раньше...
0
был неделю назад
изменен 12 февраля 2008 в 20:55
Стабилизатор...от не достаточной...точно.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 12 февраля 2008 в 21:03
Стабилизатор...от не достаточной...точно.
Задний стабилизатор от недостаточной, а они пишут, что задняя распорка (элемент усиления жестокости) может увеличить недостаточную поворачиваемость...
0
был неделю назад
изменен 12 февраля 2008 в 21:15
Я думаю тебе интересно будет...
задняя...
http://www.zr.ru/articles/39311/

передняя+балка
http://www.zr.ru/articles/39157/
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 12 февраля 2008 в 21:33
Я думаю тебе интересно будет...
Спасибо !
Вторую читал и раньше...
Что можно сказать... Непонятно ничего teeth На другом форуме по этому поводу я уже писал, что оптимальные настройки подвески должны быть отработаны и заданы заводом-изготовителем, а все эти распорки/растяжки/усилители - эмпирический метод, так никаких денег не хватит (на что мне ответили "Зато интересно" smile )... Одному кажется одно, другому - второе... Как минимальный набор для улучшения управляемости мне на одном форуме посоветовали растяжку, задний усилитель (этот самый "телевизор" техно-мастрера) и усилитель щитка передка... На другом усилитель щитка не рекомендовали, потому что от него толка 0... Опять же с толстыми стабилизаторами вопрос, кому-то больше нравится, у кого-то скользит наружу поворота машина...
0
был неделю назад
изменен 12 февраля 2008 в 23:22
Будем ждать отзывы 8)
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 13 февраля 2008 в 00:15
Будем ждать отзывы 8)
По Ладам отзывов куча, мнения разные, придется пробовать на себе teeth Но растяжку передних стоек категорически рекомендуют все и везде...
0
был неделю назад
изменен 13 февраля 2008 в 20:56
придется пробовать на себе teeth Но растяжку передних стоек категорически рекомендуют все и везде...

teeth я и говорю бум ждать отзывы 8)
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 13 февраля 2008 в 21:00
придется пробовать на себе teeth Но растяжку передних стоек категорически рекомендуют все и везде...

teeth я и говорю бум ждать отзывы 8)
Мне сегодня посоветовали стабилизатор передний потолще поставить, а также задний усилитель кузова confused
0
был неделю назад
изменен 13 февраля 2008 в 21:19
Растяжку с опорой и опору мотора +вакуумник...для начала...
Балку переднюю посмотреть...вроде сайленты там модернизировали confused а то на старых вырывало или ушки отваривались...
А потом можт и накопишь уже wink
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 13 февраля 2008 в 21:26
Растяжку с опорой и опору мотора +вакуумник...для начала...
Балку переднюю посмотреть...вроде сайленты там модернизировали confused а то на старых вырывало или ушки отваривались...
А потом можт и накопишь уже wink
У тебя же была десятка или двенашка, да ? А от растяжки с опорой какой приход ? В стандарте 12-ый мотор опирается на чашку стойки... Вакуумник какой ставить и сколько он стоит ? Я по весне буду тормоза менять (диски+колодки перед, колодки зад) smile
0
был неделю назад
изменен 13 февраля 2008 в 22:41
была 8) восемьлет считай назад teeth
Сейчас то все по другому наверна confused
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 13 февраля 2008 в 22:42
Тогда "желтые железки" только пошли biggrin
0
На Opel Astra изменен 13 февраля 2008 в 23:16

У меня кстати такая стоит.
Но разницы не увидил от нее
0
был неделю назад
изменен 14 февраля 2008 в 00:41

Даа...первые растяжки и опоры...
Мне друг из Торгмаша все тоскал...поэтому в производителях нынешних не ориентируюсь sad
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 14 февраля 2008 в 00:45
Даа...первые растяжки и опоры...
Мне друг из Торгмаша все тоскал...поэтому в производителях нынешних не ориентируюсь sad
По желтым железкам : "Техномастер" и "ТюнингАвто" - копии "Техномастера", только дешевле teeth Хотя я тоже не спец... Опоры стоек "СС-20" и "Асоми", амортизаторы всякие разные есть, пружины тоже (в т.ч. и Торгмаш)... Глаза разбегаются от всего разнообразия, в детстве у меня был "Лего", так вот 2111 лучше ! teeth
0
изменен 15 февраля 2008 в 09:59
задний усилитель кузова confused

Это между задними стойками распорка? У меня такая стояла, но пришлось немного её "доработать", а то крупногабаритные вещи не влезают.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 16 февраля 2008 в 01:45
Это между задними стойками распорка? У меня такая стояла, но пришлось немного её "доработать", а то крупногабаритные вещи не влезают.
На десятое семейство есть и распорка, и усилитель кузова, вот такой :

Верхняя перекладина (непосредственно распорка) снимается для перевозки вещей (актуально для хэтча и сарая)...
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™