Тюнинг

Сообщество

Установка доп оборудования, прокачка, upgrade и тюнинг!
Создать тему
22 апреля 2008

Плюсы и минусы литых дисков?

Скажите какие плюсы минусы литых дисков? Я слышала есть ситуации в которых они только создают проблемы, расскажите подробнее.
4944 просмотра
Комментарии 42
На Skoda Octavia изменен 22 апреля 2008 в 07:35
Скажите какие плюсы минусы литых дисков? Я слышала есть ситуации в которых они только создают проблемы, расскажите подробнее.

...вы оставляете машину на супердорогих литых дисках ночью в незнакомом районе, без охраны(сигналка не в счет wink )- утром машина на кирпичах...вот и создали диски проблему teeth была бы штамповка побитая, покоцаная и подржавевшая- колеса б остались на месте teeth
0
изменен 22 апреля 2008 в 08:08

...вы оставляете машину на супердорогих литых дисках ночью в незнакомом районе, без охраны(сигналка не в счет wink )- утром машина на кирпичах...вот и создали диски проблему teeth была бы штамповка побитая, покоцаная и подржавевшая- колеса б остались на месте teeth

+1 Ну еще они изночально дороже .
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 23 апреля 2008 в 13:31
Вот, собственно, и все недостатки! wink
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 23 апреля 2008 в 14:56
Нет, не все. Вот поехал ты, как ацкий гонщег в дальняк на литье, а дорога оказалась с ямами и рытвинами. Попал в яму глубокую, диск целый, зато подвеска и сама ризина в ж..пу! А вот если бы на штамповке, то остановился, выпрямил молоточком помятый диск, подкачал колесо и снова ф путь! А самый хороший вариант - это камерная резина, гелием надутая, сносу нет!
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 23 апреля 2008 в 15:46
Нет, не все. Вот поехал ты, как ацкий гонщег в дальняк на литье, а дорога оказалась с ямами и рытвинами. Попал в яму глубокую, диск целый, зато подвеска и сама ризина в ж..пу! А вот если бы на штамповке, то остановился, выпрямил молоточком помятый диск, подкачал колесо и снова ф путь! А самый хороший вариант - это камерная резина, гелием надутая, сносу нет!

если одинаковые размеры дисков и резины - не будет такого.
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 23 апреля 2008 в 15:52

тока вместо гелия лучше использовать водород он не только лучше из резины выходит но ещё и горит wink
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 23 апреля 2008 в 15:56

Не понял, поясни.
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 23 апреля 2008 в 16:00

Не понял, поясни.

ну если взять такую дорогу
и оба диска (один литой другой штамповка) одинакового размера, и на них одинаковые резины... то самый максимум - литой диск колотся начнёт, а штамповка помнётся не плохо...
при этом ходовая разбивается одинаково.
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 23 апреля 2008 в 16:01

тока вместо гелия лучше использовать водород он не только лучше из резины выходит но ещё и горит wink

да, а лучше как адскому гонщику на задне приводном авто, сношеную резину вородом сразу закачать! и начать "дрифтовать"! teeth
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 23 апреля 2008 в 16:05
Сношенную это чтоб прогревалась быстрее и скользила лучше?
А вообще можно гремучим газом заправлять, его даже заправлять не надо он на холодную хорошо схватывает, тока аккуратно чтоб при заправке не схватил. teeth
0
На Skoda Octavia изменен 23 апреля 2008 в 17:32
...тока вместо гелия лучше использовать водород он не только лучше из резины выходит но ещё и горит wink

...вот это тунинг!Горящие колеса! teeth
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 23 апреля 2008 в 17:45

Не понял, поясни.

и оба диска (один литой другой штамповка) одинакового размера, и на них одинаковые резины... то самый максимум - литой диск колотся начнёт, а штамповка помнётся не плохо...

Ну я же прикалываюсь, чо прикопался? bat А про то, что подвеска пострадает одинаково не согласен. Ковкость - один из немногих плюсов штамповки.
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 23 апреля 2008 в 17:55

Не понял, поясни.

Ну я же прикалываюсь, чо прикопался? bat А про то, что подвеска пострадает одинаково не согласен. Ковкость - один из немногих плюсов штамповки.

а сорри... непонял сразу embarassed: embarassed: embarassed:
я сегодня ](*,)
0
изменен 28 апреля 2008 в 13:45

глупость неимоверная!
0
изменен 30 апреля 2008 в 01:07
Мало ремонтопригодны. И ремонт дорог.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 30 апреля 2008 в 12:22
Вчера погнул передний! Что у нас за дороги, мазафака!!!! bat bat
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 2 мая 2008 в 22:17
Мляяяяяя!!!!!!!! Все гораздо хуже! Во-первых, не только передний, но и задний по водительской стороне!!!! Во-вторых, вмятины размером с куриное яйцо, и на обоих дисках металл треснул!!!!! bat bat cry cry
Что самое обидное, ехал 40 км\ч!!!!! bat bat bat
В общем, на штуку зелени (плюс-минус) попал (новый комплект дисков, сход-развал на всякий случай, шиномонтаж, подвеску посмотреть)!!!! bat bat bat
Друзья, аккуратнее на Вятской улице!!!!!! Канавка с виду небольшая, а на деле.... cry cry cry cry
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 3 мая 2008 в 00:05
Мляяяяяя!!!!!!!! Все гораздо хуже! Во-первых, не только передний, но и задний по водительской стороне!!!! Во-вторых, вмятины размером с куриное яйцо, и на обоих дисках металл треснул!!!!! bat bat cry cry
Что самое обидное, ехал 40 км\ч!!!!! bat bat bat
В общем, на штуку зелени (плюс-минус) попал (новый комплект дисков, сход-развал на всякий случай, шиномонтаж, подвеску посмотреть)!!!! bat bat bat
Друзья, аккуратнее на Вятской улице!!!!!! Канавка с виду небольшая, а на деле.... cry cry cry cry
я тоже гнул литые диски. покупать новые не стал, а сдал в ремонт- одно так отремонтировали(НЕ ВИДЕЛ, вроде прокатали, не знаю , можно-ли литье прокатывать ). а второе - с газовой сваркой. поставил оба от греха назад. кстати ремонт кажного диска стоил по 1500.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 3 мая 2008 в 16:05
Я знаю про ремонт. По тем ценам, что мне обьявляли-нецелесообразно. У меня 17". cry
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 5 мая 2008 в 18:49
Я знаю про ремонт. По тем ценам, что мне обьявляли-нецелесообразно. У меня 17". cry
а у меня 16". неужели так сильно цена разнится?
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 28 мая 2008 в 23:49
а у меня 16". неужели так сильно цена разнится?

Мне обьявляли 3000 за прокатку одного, а там еще и сваркой пахнет! bat
Предпочел купить 2 новых.... confused confused confused
0
изменен 30 мая 2008 в 11:50
а где на вятской такая ямка? 4 года там 2 раза в день ездию, проблем с дисками не было!!!
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 30 мая 2008 в 11:59
а где на вятской такая ямка? 4 года там 2 раза в день ездию, проблем с дисками не было!!!

Ее уже заделали, но раздолбили новую, у ГАИ... Поперечный выдолб в асфальте... И где поворот к рынку, как только с ТТК сьезжаешь-тоже такой же выдолб, позавчера чуть не попался bat bat bat
Знаков, естесственно, нет, только по желтым ограждениям на обочине можно сориентироваться bat
0
изменен 30 мая 2008 в 18:36
Вывод для всей этой истории - если хочешь литые диски бери покрепче, а не покрасивее ибо руские дороги только телегам покорны)) biggrin biggrin biggrin
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 1 июня 2008 в 04:36
Вывод для всей этой истории - если хочешь литые диски бери покрепче, а не покрасивее ибо руские дороги только телегам покорны)) biggrin biggrin biggrin

Или профиль повыше резины-но это не для меня smile
0
изменен 1 июня 2008 в 11:13
Повыше профиль эт конечн выход, но призываю всех вставайте на гусеницы и бордюры покорятся вам)))
0
На Skoda Octavia изменен 1 июня 2008 в 22:33
Повыше профиль эт конечн выход, но призываю всех вставайте на гусеницы и бордюры покорятся вам)))

...там, где ездят на гусеницах- бордюров нет teeth
0
изменен 2 июня 2008 в 11:56
...там, где ездят на гусеницах- бордюров нет

ыыыы эт да))
0
изменен 2 июня 2008 в 16:43
Литые гусеницы , и ведушщие оси на 18 ))) вот эт танк)
0
был 3 дня назад
изменен 3 июня 2008 в 21:19

Ошибаешся. teeth teeth teeth

0
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 изменен 3 июня 2008 в 22:52

Ошибаешся. teeth teeth teeth

Что за станция такая? Дибуны или Ямская? biggrin Интересно, это где такое чудо? Что за город?
0
На Skoda Octavia изменен 3 июня 2008 в 23:04
яфшоке omg omg omg ...эт ж надо додумацца- вместо того, чтоб отремонтировать бордюр- такое учинить...а ведь по квартальному отчету дорожники спишут как "замену бордюрного камня" bat
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 3 июня 2008 в 23:16
Интересно, это где такое чудо? Что за город?

таких городов полно sad . хорошо еще покрасили-видно, где край тротуара. без краски ночью-вообще мрак sad
0
был 3 дня назад
изменен 6 июня 2008 в 20:02
Что за станция такая? Дибуны или Ямская? Интересно, это где такое чудо? Что за город?
Незнаю, нашел на сайте я плакалъ Там обсуждение было не где это? а кто это додумался сотворить? ну и конечно пришли к единому мнению, как вы думаете к какому? teeth
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 6 июня 2008 в 20:49
Что за станция такая? Дибуны или Ямская? Интересно, это где такое чудо? Что за город?
Незнаю, нашел на сайте я плакалъ Там обсуждение было не где это? а кто это додумался сотворить? ну и конечно пришли к единому мнению, как вы думаете к какому? teeth

азияты из коканда
0
был 3 дня назад
изменен 6 июня 2008 в 21:21

азияты из коканда
teeth teeth teeth \biggrin/
0
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 изменен 6 июня 2008 в 21:43

азияты из коканда

Вы недооцениваете смекалку и фантазию простого русского чека wink Они так тоже могут, если припрет wink
0
был 3 дня назад
изменен 6 июня 2008 в 22:03

азияты из коканда

Вы недооцениваете смекалку и фантазию простого русского чека wink Они так тоже могут, если припрет wink
Не, у них смекалка лучше работает, lightbulb
0
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 изменен 6 июня 2008 в 22:10

азияты из коканда

Вот тут полностью согласна, если это конечно китайцы, а не какиенить вьетнамцы. Китай - это сила
0
был 3 дня назад
изменен 6 июня 2008 в 22:14

азияты из коканда

Вот тут полностью согласна, если это конечно китайцы, а не какиенить вьетнамцы. Китай - это сила
teeth Поправочка, азиаты это сила. teeth
0
На ВАЗ 2115 24 октября 2009 в 18:59
Штамповка меня вполне устраивает, не боюсь ни ям ни люков.
0
был 5 часов назад
На Skoda Octavia 24 октября 2009 в 21:43
а вот интересно за что берут такие деньги за то что бы проварить трешину на литье. делов там не так много, проварить зачистить и подкрасить.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™