Тюнинг

Сообщество

Установка доп оборудования, прокачка, upgrade и тюнинг!
Создать тему
9 мая 2008

А что это и для чего?

Нашел тут дополнительные кронштейны крепления рулевой рейки.

Желтого цвета....

Суть вопроса, в названии: А что это и для чего? Стоит ставить? Есть ли смысл? confused

Фоток пока неет, но если нужно могу завтра сделать.

Метки обсуждения: Opel Astra
1194 просмотра
Комментарии 50
На Hyundai Santa Fe изменен 10 мая 2008 в 09:18
Желтого цвета....
Суть вопроса, в названии: А что это и для чего? Стоит ставить? Есть ли смысл? confused
лучше отложи эти деньги на новую машину, за год наберется приличная сумма! wink
0
На Opel Astra изменен 10 мая 2008 в 15:51
Желтого цвета....
лучше отложи эти деньги на новую машину, за год наберется приличная сумма! wink

Мне бесплатно досталось
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 10 мая 2008 в 17:24
Может усилитель щитка передка ? Я что-то про кронштейны не слышал... Фотку надо...
0
На Opel Astra изменен 10 мая 2008 в 23:57
Сегодня забыл сфоткать
Завтра постараюсь
0
был неделю назад
изменен 11 мая 2008 в 00:25
Здесь нет такого?
http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/catalog.html/Section=1/Start=0
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 11 мая 2008 в 01:09
Здесь нет такого?

В частности :
0
На Opel Astra изменен 11 мая 2008 в 07:46
Здесь нет такого?

В частности :

Во. Это и оно и есть biggrin

Так стоит ставить? confused
0
был неделю назад
изменен 11 мая 2008 в 12:18
Конечно стоит. На Калинах помоему сразу теперь ставят усилители...
http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/product.html/ID=1804/Section=61
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 11 мая 2008 в 14:18
Мануал по установке есть ? Ставить аккуратно, надо шпильки рейки wd-40 обработать перед тем как откручивать, а когда обратно закручивать будешь - не перестараться, чтоб не сорвать... У друга на 11-ой стоит такая маза, руль почётче... Еще у него 2 стабилизатора и растяжка, правда confused
0
На Opel Astra изменен 14 мая 2008 в 18:23
Кстати, а кто знает где инструкцию по установке взять embarassed:
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 14 мая 2008 в 18:30
Кстати, а кто знает где инструкцию по установке взять embarassed:
По ходу есть в книге от "За рулем"... Но, боюсь, она стоит дороже ущп... Пройдись яндексовским расширенным поиском по http://www.autolada.ru/index.php ... Отчета подробного я не нашел, но какая-то инфа по поводу установки ущп есть...
0
изменен 15 мая 2008 в 01:30
помойму без полезная штука
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 15 мая 2008 в 02:06
Да не, вроде есть приход... Моторный щит в местах крепления рейки реал дышит angry
0
На Audi A4 изменен 15 мая 2008 в 03:52

+1 teeth Я тоже так думаю!
0
На Opel Astra изменен 16 мая 2008 в 08:08
Не, ну понятное дело что с помощью всего этого инку не сделаешься из ВАз-21124. Но все же может есть толк... confused
0
На Audi A4 изменен 16 мая 2008 в 13:36
Да не забивай себе голову,песполезная железяка!!! teeth
0
На Opel Astra изменен 16 мая 2008 в 22:05

Ну может и отвезу на дачу а там как подпорку использую embarassed:
0
был неделю назад
изменен 16 мая 2008 в 22:21

Ну тык сделай алаверды Кириссу...ему ж это интересно wink
Да и пивка попить можна teeth
0
На Opel Astra изменен 16 мая 2008 в 22:31

Я подумаю. Реально... Если конечно ему это надо. confused
0
был неделю назад
изменен 16 мая 2008 в 22:31

+1 Ток с пивом не переусердствуйте. teeth
0
На Audi A4 изменен 17 мая 2008 в 02:38

+1 smile
0
изменен 17 мая 2008 в 11:50
А почему бы и не поставить confused
0
был неделю назад
изменен 17 мая 2008 в 18:42
А что это даст..........
0
На Audi A4 изменен 17 мая 2008 в 21:54
А что это даст..........

Каму то нужно утяжелить машинку,что бы не улетела при старте! teeth
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 19 мая 2008 в 13:24
smile Сорре, был на даче...
Ну смотри...
То что руль ватный, это не секрет ни для тебя, ни для меня. Люди, которые ставили однозначного ответа не дают в основном потому, что ставили УЩП вкупе с какими-то еще желтыми железками...
Вопрос в следующем : сможешь ли ты его поставить без особых проблем... Если да, то однозначно стоит вкрячить...
Как я уже писал, загвоздка в том, что можно сорвать резьбу шпильки крепления рулевой рейки (насколько я понял из того, что читал на автоладе.ру)... У тебя машинка свежая, думаю, ничего не сорвешь, если не переусердствуешь и предварительно замочишь крепления в ВД-40... Но без мануала ставить проблематично... У меня никаких желтых железок нет, соответсвенно инструкций к ним тоже, в инете скачал руководство по установке тюнинговых железяк, но там нет УЩП undecided Так что могу посоветовать зайти на http://www.autolada.ru/ и попросить у кого-нибудь руководство... Может даже с установкой помогут wink А у меня послезавтра экзамен angry
0
На Audi A4 изменен 19 мая 2008 в 15:44
Ну смотри...
То что руль ватный, это не секрет ни для тебя, ни для меня. Люди, которые ставили однозначного ответа не дают в основном потому, что ставили УЩП вкупе с какими-то еще желтыми железками...
Вопрос в следующем : сможешь ли ты его поставить без особых проблем... Если да, то однозначно стоит вкрячить...
Как я уже писал, загвоздка в том, что можно сорвать резьбу шпильки крепления рулевой рейки (насколько я понял из того, что читал на автоладе.ру)... У тебя машинка свежая, думаю, ничего не сорвешь, если не переусердствуешь и предварительно замочишь крепления в ВД-40... Но без мануала ставить проблематично... У меня никаких желтых железок нет, соответсвенно инструкций к ним тоже, в инете скачал руководство по установке тюнинговых железяк, но там нет УЩП undecided Так что могу посоветовать зайти на http://www.autolada.ru/ и попросить у кого-нибудь руководство... Может даже с установкой помогут wink А у меня послезавтра экзамен angry

На переднем приводе нормально руль крутится,не гидравлика конечно... И что после установки этой железяки он станет не ватным??? omg teeth
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 19 мая 2008 в 15:57
На переднем приводе нормально руль крутится,не гидравлика конечно... И что после установки этой железяки он станет не ватным??? omg teeth
Я могу на трассе на скорости крутить руль на 30 градусов, и при этом машина не реагирует, если не задержать руль в таком положении (машина исправна полностью)... Руль станет информативнее, но чтобы управление было не ватным, надо пару растяжек и пару стабилизаторов - рулится по-другому...
0
На Opel Astra изменен 19 мая 2008 в 16:27
Ну смотри...

Понятно.
Но вопрос был: тебе она нужна???? wink

P.S. Хорошо что я свой ГОС сдал в четверг Osmile
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 19 мая 2008 в 16:28
Я могу на трассе на скорости крутить руль на 30 градусов, и при этом машина не реагирует, если не задержать руль в таком положении (машина исправна полностью)...

Такой люфт недопустим! С указанием градуса угла ты преувеличил неслабо. Имхо, не более 10.
0
На Opel Astra изменен 19 мая 2008 в 16:31
KIRISS

Спасибо за совет, но мой вопрос был ниже: тебе самому такая фигня нужна? wink

P.S. Я свой экз, в виде ГОСа сдал в четверг biggrin
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 19 мая 2008 в 16:39
Такой люфт недопустим! С указанием градуса угла ты преувеличил неслабо. Имхо, не более 10.
Погнали со мной, покажу teeth Это не люфт, это свободный ход, пока машина реагирует на поворот руля... Т.е. я резко кручу влево и вправо на 30 градусов, просто кузов покачивается teeth Тут не только моторный щит и рейка, тут весь кузов и подвеска... Щиток дышит сцуко...

MandM, молодец smile Я один из 2 госов сдал, диплом защитил... Осталось 2 экзамена : обычный и гос....

Ты мне хочешь УЩП отдать ? smile Я боюсь, когда буду откучивать свою ржавую рейку точно что-нибудь сорву teeth Тем более, я надеюсь все-таки летом иномарку взять... Ну если совсем будет тебе мешать, можем его по объяве продать wink Ну или я заберу на крайняк biggrin
0
На Opel Astra изменен 19 мая 2008 в 16:45
KIRISS

А мне диплом только предстоит защищать. Написать то я его написал. Но теперь руководитель его правит bat

Да ну нафиг, его продавать. Что я с него, 300р получу?????

ДА я сам ставить не хочу, т.к. надеюсь на инку пересесть wink
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 19 мая 2008 в 16:49
KIRISS

А мне диплом только предстоит защищать. Написать то я его написал. Но теперь руководитель его правит bat

Да ну нафиг, его продавать. Что я с него, 300р получу?????

ДА я сам ставить не хочу, т.к. надеюсь на инку пересесть wink
У меня с науч.руком тоже были проблемы, но ниче, 4 поставили, я доволен... За 5 у нас надо уже платить teeth
На счет иномарки верно: "как ты ВАЗ ни тюнингуй, все равно получишь :-# " teeth
0
На Audi A4 изменен 20 мая 2008 в 02:59
Погнали со мной, покажу teeth Это не люфт, это свободный ход, пока машина реагирует на поворот руля... Т.е. я резко кручу влево и вправо на 30 градусов, просто кузов покачивается teeth Тут не только моторный щит и рейка, тут весь кузов и подвеска... Щиток дышит сцуко...

Кирюх,лонжероны провари,а лутьше кузов поменяй или машину! teeth
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 20 мая 2008 в 12:51
поменяй машину! teeth
Вот к такому тюнинху готовлюсь teeth
0
На Opel Astra изменен 20 мая 2008 в 12:55
поменяй машину! teeth
Вот к такому тюнинху готовлюсь teeth

Ну и правильно.
Я решил что не буду эту байду ставить wink
0
был неделю назад
изменен 21 мая 2008 в 01:27
KIRISS
Поставь..на даче время будет...зато узнаем чо как там по тунигу 8)
Копейки ж, так для частоты эспримента..... lightbulb
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 21 мая 2008 в 01:33
KIRISS
Нет динамометрического ключа для затяжки болтов рейки и нет инструкции, я смутно представляю, как ее ставить... Я подумаю еще teeth
0
был неделю назад
изменен 21 мая 2008 в 01:51
KIRISS
Нет динамометрического ключа для затяжки болтов рейки и нет инструкции, я смутно представляю, как ее ставить... Я подумаю еще teeth

вот это я понимаю сборка пошла 8) без книжки по тазу раньше не ездил teeth teeth
0
На Audi A4 изменен 21 мая 2008 в 02:10
KIRISS

Какого там ключа у тебя нету?! Кирюх,чтоб снять рейку головку снимать не обязательно. teeth А если серьёзно,то ничего там сложного нет, главное открутить всё окуратненько. wink
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 21 мая 2008 в 11:21
Какого там ключа у тебя нету?! Кирюх,чтоб снять рейку головку снимать не обязательно. teeth А если серьёзно,то ничего там сложного нет, главное открутить всё окуратненько. wink
Чтобы аккуратно закрутить как раз нужен динамометрический ключ... Мне еще не хватало сорвать эти шпильки teeth
0
На Audi A4 изменен 21 мая 2008 в 14:28
Чтобы аккуратно закрутить как раз нужен динамометрический ключ... Мне еще не хватало сорвать эти шпильки teeth

Если что,приваришь намертво к кузову. teeth
0
был неделю назад
изменен 21 мая 2008 в 20:39

Если что,приваришь намертво к кузову. teeth
Как вариант, но лучше конечно окуратно закрутить, что б потом если не понравится снять эту еренду.
0
На Opel Astra изменен 24 мая 2008 в 12:07
KIRISS

Ну ты как, забираешь? wink
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 25 мая 2008 в 17:27
KIRISS

Ох не знаю, вообще собираюсь эту машину продавать, стоит ли ставить ? confused
0
На Opel Astra изменен 25 мая 2008 в 21:23
KIRISS

Ох не знаю, вообще собираюсь эту машину продавать, стоит ли ставить ? confused

Дело твое.
А кстати, давно она у тебя?
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 26 мая 2008 в 02:47
Дело твое.
С декабря confused Намотал всего 3000 км...
0
На Opel Astra изменен 26 мая 2008 в 08:50
Дело твое.
С декабря confused Намотал всего 3000 км...

немного.
И не долго
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 26 мая 2008 в 12:40
немного.
И не долго
Есть вещи, которые быстро надоедают... Вот машина мне надоела своей жуткой управляемостью, неудобным рулевым управлением, нечеткой коробкой с плохо просчитанными передаточными числами, шумом, посредственным комфортом.... В принципе многое устранимо, но вкладывать в нее жалко...
0
На Opel Astra изменен 26 мая 2008 в 15:28
немного.
И не долго
Есть вещи, которые быстро надоедают... Вот машина мне надоела своей жуткой управляемостью, неудобным рулевым управлением, нечеткой коробкой с плохо просчитанными передаточными числами, шумом, посредственным комфортом.... В принципе многое устранимо, но вкладывать в нее жалко...

Вот мне моя тоже потихонько начинает надоедать angry
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™