Тюнинг

Сообщество

Установка доп оборудования, прокачка, upgrade и тюнинг!
Создать тему
11 июня 2008

Чип тюнинг

Подскажите пожайлусто что такое чип тюнинг и с чем его едят? embarassed:
1708 просмотров
Комментарии 34
был 3 дня назад
изменен 11 июня 2008 в 22:43
Увеличение мощности двигателя. lightbulb http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=16664&highlight=%F7%E8%EF+%F2%FE%ED%E8%ED%E3
Поработай для начала поиском, тема обсудалась неоднократно.
0
На Ford Mondeo изменен 11 июня 2008 в 23:04
я искал, тема немного не так ввёл. И не надо так нервничать, кинул ссыль СПАСИБО, больше мне ничего не надо.
0
На Opel Astra изменен 11 июня 2008 в 23:12
filatow
Далеко не факт что чип тюнинг приведет к увеличению мощности.
Он может быть направлен на более раннее зажигание и следовательно более шустрый разгон
Он может быть направлен на снижение расхода топлива
Может быть направлен на исключение из программы какого то устройства или модернизация программного обеспечения.

Чип-тюнинг - это смена штатной программы управления. А что она принесет - заисит от новой прошивки.
0
был 3 дня назад
изменен 12 июня 2008 в 17:40
я искал, тема немного не так ввёл. И не надо так нервничать, кинул ссыль СПАСИБО, больше мне ничего не надо.
Я спокоен как никогда. wink
0
был 3 дня назад
изменен 12 июня 2008 в 17:43
filatow
Он может быть направлен на более раннее зажигание и следовательно более шустрый разгон
Может быть направлен на исключение из программы какого то устройства или модернизация программного обеспечения.

Чип-тюнинг - это смена штатной программы управления. А что она принесет - заисит от новой прошивки.
Что то я не встречал людей, которые вкладывают деньги в чип ради экономии. В основном для увеличения мощности, и потом этим гордятся.
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 12 июня 2008 в 17:53
filatow

Что то я не встречал людей, которые вкладывают деньги в чип ради экономии. В основном для увеличения мощности, и потом этим гордятся.

а прикол в том что и так и так экономнее получается, просто более точно настраивают зажигание и подачу топлива. и после перепрошивки будет подаватся "оптимальное" количество топлива... будеш ездить спокойно расход уменьшится, агресивно - увеличится.
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 12 июня 2008 в 17:55
filatow

Что то я не встречал людей, которые вкладывают деньги в чип ради экономии . В основном для увеличения мощности, и потом этим гордятся.

вот это верно! других "тюнеров" особо и нет.
0
На Ford Mondeo изменен 13 июня 2008 в 22:38
Я вот думаю стоит ли сделать на волгу, с движком 2,3 л.
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 14 июня 2008 в 01:01
а зачем? omg
0
На Ford Mondeo изменен 14 июня 2008 в 10:34
Просто рассказали что можно сделать с волгой, правдо не двигатель2,3, а поболее 2,5. Что лучше ездиет, причём заметно. Я и спрашиваю т.к. не знаю стоит ли. embarassed:
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 14 июня 2008 в 10:37
машина старая? пробег какой?
0
На Ford Mondeo изменен 14 июня 2008 в 10:40
год 2000 пробег 125 тыс. Ездиет нормально, бывшая МВДвская машина. Инжектор 2,3.
0
На Opel Astra изменен 16 июня 2008 в 10:26
filatow

Чипуют. Была ЕВРО-4 стала ЕВРО-1. Экономия топлива в придачу. ДА и едет щустреее.
0
изменен 16 июня 2008 в 11:22
Ну своей делал прошивку мозга, ну шустрее стала, плюс стоит 3000, делал в карттюнинге, сначало как поехал после прошивки ,не поверил ,шо реально это работает, вообщем щас привык, получше стала....
0
был 3 дня назад
изменен 16 июня 2008 в 19:38
filatow

Чипуют. Была ЕВРО-4 стала ЕВРО-1. Экономия топлива в придачу. ДА и едет щустреее.
ЕВРО-1, это карбюратор ставят? omg
0
На Porsche Cayenne, Audi TT изменен 18 июня 2008 в 10:23
кто-нибудь знает насколько при чиповке ресурс двигателя уменьшается? и сложно ли потом продать чипованную машину?
просто тоже подумываю чипануть.
0
На Opel Astra изменен 18 июня 2008 в 11:30
кто-нибудь знает насколько при чиповке ресурс двигателя уменьшается? и сложно ли потом продать чипованную машину? просто тоже подумываю чипануть.

А зачем говорить что она чипованна? confused
0
На Porsche Cayenne, Audi TT изменен 18 июня 2008 в 11:34
кто-нибудь знает насколько при чиповке ресурс двигателя уменьшается? и сложно ли потом продать чипованную машину? просто тоже подумываю чипануть.

х.з. как люди в основном к этому относятся, может это наоборот + при продаже. Но я если честно чипованную бы смотреть не стал по ряду причин
0
На Opel Astra изменен 18 июня 2008 в 11:52

х.з. как люди в основном к этому относятся, может это наоборот + при продаже. Но я если честно чипованную бы смотреть не стал по ряду причин

Я тоже. Т.к. буду думать что на ней гоняли.
Я свою чиповал. Но не гоняю. Поэтому если буду на сторону продавать, скорее всего родную прошивку верну и сниму растяжку.
0
На Porsche Cayenne, Audi TT изменен 18 июня 2008 в 11:55

Я свою чиповал. Но не гоняю. Поэтому если буду на сторону продавать, скорее всего родную прошивку верну и сниму растяжку.

правильно, у тебя чипануть наверное 3000 руб стоит и делают ее минут 15, а у меня я так понимаю глубокий тюнинг надо делать, даже по-моему катализаторы на пламегасители меняют, а назад уже не вернуть biggrin
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 18 июня 2008 в 11:55
кто-нибудь знает насколько при чиповке ресурс двигателя уменьшается? и сложно ли потом продать чипованную машину?
просто тоже подумываю чипануть.

нет, от чиповки, если всё корректно сделано, то ресурс не уменьшается.
лучше не стоит это говорить, потому что все решат что машина уезжана...и на ней гоняли...
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 18 июня 2008 в 11:58

правильно, у тебя чипануть наверное 3000 руб стоит и делают ее минут 15, а у меня я так понимаю глубокий тюнинг надо делать, даже по-моему катализаторы на пламегасители меняют, а назад уже не вернуть biggrin

вернуть можно всё.
0
На Opel Astra изменен 18 июня 2008 в 12:03

Если честно - то мне почти бесплатно.

Ну или как вариант - не буду говорить про то что она чипована. Хотя мой чип он не спортивный и не агресивный. Просто зажигание чуть пораньше поставленно, за счет этого стала немного экономичнее и динамичнее на низах.
Есть еще спорт тюнинг. Авто явно динамичнее но при этом говорят ресурс двга снижается.
Я его делать не стал...
0
был 3 дня назад
изменен 18 июня 2008 в 18:18
Просто зажигание чуть пораньше поставленно, за счет этого стала немного экономичнее и динамичнее на низах
Жжешь парень. teeth У меня в таком случае все отечественные авто были чипанутые. \biggrin/ teeth teeth teeth
0
На Opel Astra изменен 18 июня 2008 в 19:07
Просто зажигание чуть пораньше поставленно, за счет этого стала немного экономичнее и динамичнее на низах
Жжешь парень. teeth У меня в таком случае все отечественные авто были чипанутые. \biggrin/ teeth teeth teeth

А что жгу?
Так оно и есть!
0
был 3 дня назад
изменен 18 июня 2008 в 20:32

А что жгу?
Так оно и есть!
MandM, я бы не считал этот девайс тюнингом, а то дойдет до абсурда, какой нибуть чел натянет на руль оплутку, и будет кричать что я затюнил автомобиль.
Регулировкой зажигания раньше боролись с качеством топлива, что б пальци не стучали, что б пошустрее разгонялась, это на классике как в иномарке прибавить громкость на магнитоле, т.е. в порядке вещей. wink Необижайся Миш, я без злого умысла.
0
На Opel Astra изменен 18 июня 2008 в 20:55

А что жгу?
Так оно и есть!
MandM, я бы не считал этот девайс тюнингом, а то дойдет до абсурда, какой нибуть чел натянет на руль оплутку, и будет кричать что я затюнил автомобиль.
Регулировкой зажигания раньше боролись с качеством топлива, что б пальци не стучали, что б пошустрее разгонялась, это на классике как в иномарке прибавить громкость на магнитоле, т.е. в порядке вещей. wink Необижайся Миш, я без злого умысла.

А что тогда является чип-тюнингом?
Новая программа контроллера управления .
Другого чип тюнинга я незнаю.

Я не обижаюсь wink
0
был 3 дня назад
изменен 18 июня 2008 в 22:10
Спроси у яндекса, я могу что то напутать с определением.
0
На Citroen C5 изменен 19 июня 2008 в 13:03
Ну своей делал прошивку мозга, ну шустрее стала, плюс стоит 3000, делал в карттюнинге, сначало как поехал после прошивки ,не поверил ,шо реально это работает, вообщем щас привык, получше стала....

Сделал чип-тюнинг Ауди А6 3,0 (220 л.с.)
Как обещали прибавится 20-30 лошадей плюс крутящий момент.
НИЧЕГО не изменилось (делал на фирм. центре).
Может просто не чувствуется на таком большой табуне каких-то 30 л.с.?
0
На Ford Mondeo изменен 19 июня 2008 в 20:59
Про оплётку, это примерно так и есть, поставят литьёза 1000 рублей, затанируют, поставят сполер за 500 рублей, и спортивный руль. Это точно не тюнинг (по моему мнению).
0
изменен 20 июня 2008 в 11:00

Чиповать есть смысл только турбомоторы, чиповать атмосферник - выброшенные на ветер деньги!
0
На Citroen C5 изменен 20 июня 2008 в 11:10

Чиповать есть смысл только турбомоторы, чиповать атмосферник - выброшенные на ветер деньги!

Ну сервис обещал еще оптимизировать работу коробки...типа плавнее будет и добавится 30 л.с..... smile
Наверное развели меня....хотя денег не много взяли! biggrin
0
изменен 20 июня 2008 в 13:26
Ну сервис обещал еще оптимизировать работу коробки...типа плавнее будет и добавится 30 л.с.....
Наверное развели меня....хотя денег не много взяли!

У меня друган cвою S6 96 г/в 2,2 турбо 230 сил в стоке чипанул, вот там реально прибавка была ощутима, около 280 - 290 сил выжали, 750-ю бмв 93 года с W12 объезжал легко, а вот мерс Е500 W124 после 100 км/ч уезжал от него, очень мой друган комплексовал по этому поводу. biggrin
0
был 26 минут назад
изменен 25 июня 2008 в 13:18

читаем wink http://www.s-chip.ru/infochip.htm
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™