Тюнинг

Сообщество

Установка доп оборудования, прокачка, upgrade и тюнинг!
Создать тему
9 июня 2009

вертолет

хочу поставить на крышу уменьшенную копию вертолетного винта

на сколько можно выступать за габариты машины и будут ли придираться гаишники?

еще вопрос - он будет крутиться при движении от встречного воздушного потока?

1837 просмотров
Комментарии 25
Теперь понял спирт=анатол,то то гляжу что-то общее есть.(анатол=этанол),ну дал так дал...молодчик,из поцтала пополз под диван...далее к соседям сползу наверное
+2
андрей-асфшник
На Kia Mohave, Nissan Note 9 июня 2009 в 15:43
Я ещё по прошлым постам заподозрил в спирте Анатола :)
Спирт, чтобы пропеллер вертелся, нужно, чтобы у него форма была s-образная (на виде сверху). Запасись суперклеем и растворителем для него. Клея много понадобится, чтобы приклеить конструкцию к крыше, а растворитель - чтобы отодрать от машины себя самого. Я ещё ни разу не смог что-либо приклеить суперклеем, чтобы в нём не измазаться.
+1
fivenizza
На ВАЗ 2114 10 июня 2009 в 10:56
я думаю его на болтах прикрепить с прокладкой резиновой снаружи для герметизации
-1
спирт
На Kia Mohave, Nissan Note 10 июня 2009 в 18:02
Изнутри прокладка тоже не помешает. Рассчитай сопротивление воздуха, чтобы крышу не оторвало с мясом. Если прочность крыши недостаточная, изнутри усиль место крепления стальной прокладкой из листа толщиной 3-4мм.
+1
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин 9 июня 2009 в 15:43
За идею 5 баллофф.
+1
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 9 июня 2009 в 15:45
Мы ещё 2-3 года назад калмыкам в Астраханской обл. впаривали, что у нас винт вертолётный, когда они интересовались боксом Thule...
+1
ego
На Nissan Teana, Opel Astra 22 октября 2009 в 21:36
такая же история только в саратовской области.
0
9 июня 2009 в 16:13
педали еще под сидение от винта вывести не забуть...
+1
На Mazda CX-7, Honda CR-V 9 июня 2009 в 16:40
Страшно такую конструкцию на дороге встретить.....а ежели клей в ненужный момент подведет? Лучше болтами, всё покрепше будет.
+1
polzovatel_avto
На Kia Mohave, Nissan Note 9 июня 2009 в 17:25
Ну дык это дырки надо сверлить в крыше... Скотч решает :)
+1
fivenizza
На Mazda CX-7, Honda CR-V 10 июня 2009 в 15:18
Скотч сцуко ненадежный......ток болтами!)))
+1
На ВАЗ 2114 10 июня 2009 в 10:57
все же как будут на это менты смотреть?
или это лучше в разделе закон спрашивать?
0
спирт
Менты будут с завистью смотреть!
Толи их мигалки-а тут пропелер!,волей-неволей дорогу будут уступать такой машине
+1
андрей-асфшник
На ВАЗ 2114 10 июня 2009 в 11:38
давай в квн поиграем?
посерьезней здесь есть люди?
0
спирт
Серьезней тебя еще не встречал...
+1
На Audi A6, Opel Astra изменен 10 июня 2009 в 18:22
ахахха..не забудьте машину забить чем нить тяжелым...а то взлетите))))или в этом и есть суть задумки?
Можно внутри салон замутить как в вертолете..со штурвалом и всякими приборами-датчиками))) и ездить в летной одежде...типо комбез))))
ахаххахах)))) а по борту написать- неудавший летчик или мне бы в небо:))) или я всё ещё летаю во сне))))
Вам в москве зеленый коридор обеспечен)))а вслед за ним и белый билет))))и диспетчер (главврач) даст разрешение на посадку (читать заселение)))
Что за ерунда..с винтом...по телеку реклама редбула есть..типо всякие летающие аппарты стоят и сталкивают в воду))))ВЫ тож решили летануть с моста???? не уж то это так окрыляет))))
Ааххахахах))) сползподстол))
+1
alatel
На ВАЗ 2114 15 июня 2009 в 16:59
идея с салоном понравилась
подумаю как вместо руля штурвал поставить
будет сложно но ничего невозможного нет
может рычаг передач сделать в виде штурвала, а руль оставить?
0
спирт
На Audi A6, Opel Astra 15 июня 2009 в 17:19
нет..всё надо изменить..никаких рулей...только штурвал..и приборы))))
0
На Ford Expedition 10 июня 2009 в 18:49
Да ладно вам, накинулись на человека. Крепить болтами и не к крыше, а к усилителям приваривается (привинчивается) кронштейн, а уж к нему пропеллер. За габариты что бы не выступал - снесешь пешеходу башку.
В Питере в 98 году ездила 21099 вишневая с пропеллером и двумя рулями - у второго руля как положено приборная доска и тп. жаль не сфотографировал, часто видел на Ладожской.
+1
На ВАЗ 2114 15 июня 2009 в 17:00
спасибо, про пешеходов не подумал
буду вытачивать винт по габаритам зеркал
0
спирт
На Mazda CX-7, Honda CR-V 16 июня 2009 в 09:12
Про пешеходов надо думать всегда!)))
0
На Mercedes A-class 12 августа 2009 в 22:51
Автор, вы всех хорошо насмешили, а если по делу, то будет крайне негативный эффект на аэродинамику авто, отсюда и заметное ухудшение поведения на трассе.
одна лопасть винта будет прижимать к земле, другая наоборот приподнимать. А если винт четырехлопастной, да еще и вращается, эффект предсказать сложно, хотя по идее он быстро вращаться не должен, так как силы трения воздух действующие на лопасти будет эквивалентна . Но так как есть и другие факторы, качение в ходу движения по дороге да и лопасти вы не сделаете идеально ровно и не поставите под равный угол , то пропеллер будет вращаться медленно и хаотично. Чтобы заставить его вращаться нужен наклон пропеллера в сторону или против движения, если сделаете достаточно сильный наклон, то вращаться при скорости будет даже очень быстро.Но это опасно! я думаю, что после того как на машине быстро проехать, и резко остановиться, пропеллер будет продолжать крутиться причем быстро, так что это даже опасно для вас, без труда перерубит руку, голову, что угодно. Ну и конечно поведение машины резко ухудшится.
0
22 октября 2009 в 21:02
А какая у тебя машина?? а если взять мотор от вентелятора охолождения радиатора и воткнуть туда, небольшой мощный и работает от 12в..
0
lllceperalll
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 22 октября 2009 в 21:24
Такой движок нормальный пропеллер не потянет по-любому. Тут другой подход нужен.
Основных концепций две: внутреннего сгорания и электрическая.
Если выбирать первую - то это бензобак литров на 70 в багажнике, рядом движок , и карданная передача на винт. Только нужно предусмотреть чехол на кардан, чтобы волосы водителя-пилота не намотались. Придётся мириться с шумом.
Вторая концепция более продвинутая - сейчас все автопроизводители на неё переходят. Под днищем высоковольные аккумуляторы, система их подзарядки от двигателя - и... ПАЛИТЕЕЕЛИИИИ!!!! :)
0
23 октября 2009 в 15:27
Если винт неболшой будет то оптянет... он чень мощный, ток нельзя что работал долго, ато сгорит быстро
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™