Тюнинг

Сообщество

Установка доп оборудования, прокачка, upgrade и тюнинг!
Создать тему
22 февраля 2010

Атермальные стекла

Здравтвуйте уважаемые форумчане!

У меня такой вопрос - Существуют ли в "природе " атермальные стекла не с бирюзовым или голубоватым оттенкома, а коричневые??? а если существуют , то хотелось бы узнать интернет-ресурсы по средствам которых о них можно узнать больше

Дело в том , что я уже давно нарисовал себе в голове картинку автомобиля , который бы мне хотелось иметь(21093-2114),и главное я хочу чтобы помимо всего прочего он должен соответствовать законным требованиям по тонировке.

На машине которой я владею сейчас на стекло задней двери нанесено какоето покрытие(шелкография наверное ) которое напоминает слабый слой зеркальной тонировки, -об этом тоже хотелось бы узнать поподробнее-что это такое , где можно выполнить такой вид тонирования и соответствует ли это требованиям ГОСТ. Как сейчас смотриться машина с такой тонировкой мне нравится , но есть ли в этом какое-то практическое назначение? может быть отражение света фар или солнечных лучей?

10854 просмотра
Комментарии 4
был неделю назад
На Audi A4 22 февраля 2010 в 10:32

На машине которой я владею сейчас на стекло задней двери нанесено какоето покрытие(шелкография наверное ) которое напоминает слабый слой зеркальной тонировки, -об этом тоже хотелось бы узнать поподробнее-что это такое

эт наверное не шелкография, а напыление. забытые теперь первые шаги начала становления отечественного тюнинха). в конце 80-х - начале 90-х такое было очень распространено. ещё задолго до появления тонировочных плёнок. основной способ - нагревалось стекло и на него напылялся хим.состав. обычно серый (зеркальный) или бронзовый цвет. так же и посуду стеклянную "зеркалили". говорят - умельцы из Гусь-Хрустального до этого и додумались первыми). но на авто такое покрытие обычно быстро обшаркивалось об уплотнения при открывании/закрывании окон. поэтому "грамотные" знатоки) убирали с задних дверей "мясорубки" стеклоподъёмников, - чтоб задние пассажиры по своей "недалёкости" не открывали окна и не портили красоту). 

0
alex0271
На ВАЗ 2109 22 февраля 2010 в 10:42

Ну да , у моего отца девятка 1990 го года , так она при покупке была вообще вся сплошь зазеркалена, как настоящее зеркало , моя 93го года , на ней предусмотрительно зеркалили только заднее стекло, ну и бронзовую тонировочку наклеили, А Вы не знаете сейчас это хоть где нибудь можно сделать?

0
htvrf
был неделю назад
На Audi A4 22 февраля 2010 в 10:59

я не только не знаю - где именно в ваших местах остались подобные умельцы, но вообще понятия не имею - где находится ваш город с трудным названием)  (шутка).

не парься с этим. у нас законы и нормы слишком часто меняются. эту штуку потом обдирать действительно сложно (если совсем запретят тонировку, или изменят нормы - что у нас 100 раз было и может снова случиться зАпросто и в любой момент). наклей хорошую плёнку. выбор большой. хоть зеркало, хоть просто затемнение. хоть светлее, хоть темнее. она и не обтирается, и снять при необходимости - не так уж сложно. 

0
alex0271
На ВАЗ 2109 22 февраля 2010 в 11:04

Спасибо, на добром слове, наверное действительно легче пленку зеркальную наклеить ,чем найти такую экзотику

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™