Американские автомобили

Сообщество

Все про Американские автомобили Ford, Chevrolet, Chrysler, GMC, Dodge, Cadillac и др.
Создать тему
23 октября 2005

Вопрос про Dodge Stratus. Помогите определиться.

Есть авто (Stratus), которое я, вроде бы, готов даже приобрести. Но вот беда - ничего про него не знаю. Все что было на сайте - прочел, но вопросов по прежнему тьма.

Во-первых, авто 95-го года с движкой 2.5 В одном сообщении прочел, что у него даже свечи не поменять самому. sad Кто что может про этот мицубовский мотор рассказать хорошего/плохого. Насколько он"прожорлив"? Можно ли лить "паспортный" 92-й или все же стоит "кормить" его 95-м?

Во вторых - что почем? В смысле насколько дорогие для этой машины запчасти? Пример: сам езжу на мазде 626 - шаровая у меня стоит 450 рублесов. Мне это нравится. biggrin А как со Стратусом? Его цены могут понравиться? Насколько сложно приобретать железки на эту машину?

В третьих: есть ли какие-то откровенно слабые места у автомобиля? На что следует обращать внимание при покупке?

Понимаю, вопросов много. Может быть даже слишком много. Однако благодарен за любой совет и информацию по теме.

Метки обсуждения: Dodge Stratus 4 дв. седан 1995 –2000
1256 просмотров
Комментарии 21
изменен 23 октября 2005 в 11:36
Можно ли лить "паспортный" 92-й или все же стоит "кормить" его 95-м?

можно лить 92
0
изменен 6 декабря 2005 в 19:42
МАШИНА КОНЕЧНО КРАСИВАЯ И МОЖЕТ КОГО РАДУЕТ, НО МЕНЯ НАПРИМЕР ЗАДОЛБАЛА, 92 - ЖРЕТ ЛЕГКО И 14Л, ТУПАЯ, ПРИЧЕМ ПЫТАЛСЯ ЕЗДИТЬ НА 3-Х ЦИРОЗАХ, ИНЖЕКТОРА И БЕНЗОНАСОС С ЕГО ПАМПЕРСНЫМ ФИЛЬТРОМ ЗАБИВАЮТСЯ ПРИ ПЕРВОЙ НЕУДАЧНОЙ ЗАПРАВКЕ (ОСОБЕННО НА 2,5), СРАЗУ ТУПИТ, СВЕЧИ МЕНЯЮТСЯ СО СНЯТИЕМ КОЛЛЕКТОРА, ПРОРЖАВЕЛ ИСПАРИТЕЛЬ КОНДИЦИОНЕРА, НАКРЫВАЛСЯ БЛОК УПРАВЛЕНИЯ ДВИЖКА, КЛИНИЛ ТОРМОЗНОЙ ЦИЛИНДР, ПОДВЕСКА СЛАБАЯ ПЕРЕБРАТЬ 2000$ И ЕЩЕ МНОГО ВСЯКИХ ПРЕЛЕСТЕЙ.
ДАЛЬШЕ РАСКРЫВАТЬ ВСЕ ПРЕЛЕСТИ АВТО НЕТ СМЫСЛА. biggrin
0
На Ssang Yong Rexton изменен 7 декабря 2005 в 14:25
У меня 2001 года, подвеска на мой взгял тоже слобовата, а вот жрет 2.4 11.2
0
изменен 7 декабря 2005 в 14:50
Ну конечно в природе наверное всякое бывает, но у друга такой стратус 01г/в 2.0АКП, ест больше, а например мой рабочий ланцер 1.6АКП 2005г/в ест не меньше 10л.
0
На Ssang Yong Rexton изменен 7 декабря 2005 в 16:26
2.0 стратусов 2001 годы не бывает
0
изменен 7 декабря 2005 в 16:35
Я же упоминал, что машинка не моя, ну 2000 год, но расход то от этого не меняется. biggrin
0
На Ssang Yong Rexton изменен 7 декабря 2005 в 16:38
вот 2000 года, это уже другое дело и другой кузов teeth
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 7 декабря 2005 в 16:40
Это простая физика, что бы тащить машину весом 1300 кг на скорости 100км/ч, на моторе 2л, нужно будет активно нажимать на педальку, но при объеме мотора 2,4 уже не так активно, есть еще зависимость расхода топлива от объма, сразу могу сказать что она не линейна, например сравнивая расход 1 литрового мотора и 1,4, понимаешь, что расходы практически одинаковы, вообщем думаю в интернете можно найти график , этой зависимости, а похорошему 2,4 для Стратуса маловато будет! wink
0
На Ssang Yong Rexton изменен 7 декабря 2005 в 16:46
да нормально 2.4.....просто может коробка не дает двигателю разгуляться
0
изменен 7 декабря 2005 в 16:55
А вот это какраз верный путь к разгадке biggrin , правда начинали тему не об этом. cry
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 7 декабря 2005 в 17:10
Какая может быть разгадка, мотор не моментный, просыпается на 3200 оборотах, для машины с такой массой, это полный ......., коробка адаптивна, поэтому проблем нет с ней, поездий 5 минут в режиме тапок в пол и коробка преобразиться! wink
0
изменен 7 декабря 2005 в 17:21
Ну ладно, ладно, фиговая короче тачка, пошли пить пиво! teeth
0
На Ssang Yong Rexton изменен 7 декабря 2005 в 17:25
тачка то супер.....не надо тут гнать на нее confused
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 7 декабря 2005 в 17:28
Тачка как раз респект, тем более для своих денег, просто манера езды у нее спокойная, т.е. из точки А в Б, доставит с хорошим комфортом, но не так быстро как СААБ или БМВ, но зато обслуживания на порядок меньше, чем у этих машин!
Пиво!? wink
0
изменен 7 декабря 2005 в 17:47
Ну вот набросились на старого грызлеровца sad , я почти 15 лет на грызлерах, любил их и уважал, правда бал опыт общения с фордами, но почемуто долго они не задерживались. И вот только 3 дня как на Тойоте, правда подходил к ней 1 раз, поэтому поделиться особо нечем, хотя первое знакомство оставило приятное впечатление.
Да, ничего против страусов не имею, просто пошутил. embarassed:
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 7 декабря 2005 в 17:58
Да, нормуль иногда полезно поделиться опытом, кстате крайслер еще называют, хруслер тоже ведь не спроста........ wink, и к тому же американские машины далеко не эталон автомобилястроение, они хороши когда пересаживаешся с ВАЗа, комфорт на уровне иномарок , а обслуживание между иномаркой и вазом, и вроде как не видишь недостатков, пока не поездиешь на японце wink или хорошим европейце!
0
андрей
На ГАЗ Газель, Dodge Stratus 6 января 2010 в 23:21
Да что ты!
-1
изменен 7 декабря 2005 в 18:19
Согласен, хотя есть достойные модельки, в свое время пару лет был в пользовании Игл Вижн (думаю все знают, аналог конкорда и ЛХСа), машина очень приятная на ходу засчет конструктивных особенностей. Но конечно тоже не супер надежна, был рекол по топливной рейке, проблнмы с кондеем, гидроусилителем, коробкой и руливыми тягами. Естественно если авто не новое в процессе эксплуатации могут возникать проблемы.
0
На Ssang Yong Rexton изменен 7 декабря 2005 в 18:45
Ну незнаю, так говорите как будто американские лучше если только русских....например если сравнивать стратус 2001 2.4 и максиму 2003 3.0 то в чем то додж и лучше.....по дизайну для меня одинакого, может додж даже более оригинален. По комфорту стратус на много превосходит максиму. Да, по динамики максима чуть бысрей...зато жрет почти 17 л, за место 11.5. А по надежности как бы максима лидирует, хотя за 1.5 года владением стратусом не каких проблем не возникло....
так что может американские машины не такие плохие, как о них думают confused
0
изменен 7 декабря 2005 в 18:57
Стратусы стратусами, а с атомобилями марки Jeep у меня проблем невозникало.
0
был 14 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 7 января 2010 в 05:31

никита 7 декабря 2005 в 18:45

"...Да, по динамики максима чуть бысрей...зато жрет почти 17 л,"

У меня Максима с 3-литровым V6 зимой в мороз и снег по городу практически более 13 с половиной литров не жрала. Летом обычно по городу чуть более 12 л, во всяком случае не более 13 л. За городом на уровне 8 л при скорости 110-120 км/ч. Максима была у меня после 3-х владельцев, и пробег я нагнал от 212  до 360 тыс. км пока продал.

Вообще из всех моих немногих машин Максима была уникальной, - расход топлива почти как по официальной опубликованной норме.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™