Американские автомобили

Сообщество

Все про Американские автомобили Ford, Chevrolet, Chrysler, GMC, Dodge, Cadillac и др.
Создать тему
20 марта 2006

Понтиак гранд АМ глохнет, помогите что это

Понтиак гранд АМ 93г. 2.3 дв.АКПП. ПРОБЛЕМА: глохнет при торможении не всегда но частенько. завожу работает нормально, ставлю на скорость даю чуть газу глохнет. Постоит не заведенная минут 10 завожу едет нормально, где то км. через 15 тоже самое . Подскажите в чем может быть причина может у кого так уже было.

Метки обсуждения: Pontiac Grand AM
3641 просмотр
Комментарии 13
был день назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 20 марта 2006 в 12:28
Может быть две проблемы, датчик холостого хода, решается заменой или http://chrysler-dodge.ru/articles/module36/id70/ и загрезнение форсунок инжектора, решается заменой форсунок или промывкой (процедура промывки в среднем 1200 -1500 рублей)!
0
изменен 20 марта 2006 в 12:34
Спасибо за ответ мне это очень пригодится!
0
изменен 27 марта 2006 в 14:06
Причина может быть в загаженном баке, точнее сетке на входе в бензонасос. Никаких промывок не заливать, иначе пустите всю муть из бака в топливную систему. Форсунки маловероятно, не тратьтесь на новые. Промывка - не факт что принесет пользу, может наоборот повредить.
То что отстой помогает - аргумент за то чтоб чистить бензонасос..
0
изменен 14 сентября 2006 в 02:45
Подскажите у меня такая проблема понтиак стоит уже второй год, пытаюсь завезти уже как пол года не получается
дело в том , двига схватывает всего на несколько секунд и сразу глохнет искру проверяли есть поменял датчик высокого давления вроди бы называется что ещё может быть поломанно?
0
изменен 25 октября 2006 в 14:46
Причина может быть в загаженном баке, точнее сетке на входе в бензонасос. Никаких промывок не заливать, иначе пустите всю муть из бака в топливную систему. Форсунки маловероятно, не тратьтесь на новые. Промывка - не факт что принесет пользу, может наоборот повредить.
То что отстой помогает - аргумент за то чтоб чистить бензонасос..

У меня похожая проблема!!!
Подскажите как подобраться к насосу???
0
был день назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 25 октября 2006 в 14:48
Снимать бак!
0
изменен 25 октября 2006 в 18:33
Ага, снимать, промывать, выгребать оттуда всю дрянь, пропаривать..
Стоит не особо дорого.
0
изменен 10 декабря 2006 в 19:18
работал водителем (форд таурус) была такая проблема глох оказалось бензонасос заменили проблема исчезла
0
был неделю назад
изменен 10 декабря 2006 в 19:24
Были случаи...там сеточка стоит которая гадысть удерживает....может забита...
0
изменен 11 декабря 2006 в 08:47
Товарищи, а почему вы на диагностику не едете? у меня аналгогичная проблема была решена на 30 минут и стоила 200 рублей ( отрегулировали датчик ).
0
изменен 11 декабря 2006 в 13:26
Прикольно...

"отрегулировали" - обозначает брызнули ВД-40 на контктный разъём...
и из-за этого на диагностику надо было ехать?

смеялсо...

0
изменен 12 декабря 2006 в 11:56
Всем доброго времени суток! у меня такая же проблема Chevrolet Metro (машина примерна раз в месяц или как не повезет sad - глохнет в пробке (когда долго стоишь) и загорается надпись Service Engine Soon - датчик холостого хода помыли - поблема ушла примерно на 3 месяца - потом все опять началось - опять помыли датчик - теперь помогло на неделю - опять глохнет sad . Форсунки инжектора тоже почистили ультразвуком. Человек, который мыл датчик и инжектор - говорит такую вещь - что она у меня скорее всего глохнет из-за вакуумника - ну типа воздух при торможении попадает в двигатель и машина глохнет. Может такое быть? А еще хочу сделать диагностику - но говорят что надо делать ее прямо в тот момент, когда горит датчик и недавно она заглохла... а он прекращает гореть часа через 2 после того как она постоит... Покажет ли мне что-то диагностика? спасибо большое всем за ответы...
0
изменен 11 января 2007 в 03:29
Доброй ночи! Может знает кто где в Москве есть разборки по поводу Понтиаков или магазины какие-нить специализированные?А то патруьок один нужен и хз чё делать!Заранее спасибо!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™