Американские автомобили

Сообщество

Все про Американские автомобили Ford, Chevrolet, Chrysler, GMC, Dodge, Cadillac и др.
Создать тему
20 августа 2006

Привет Всем!!!

Доброго всем времени суток! biggrin

Принимайте в свои ряды ногого участника форума американских автомобилей. Мой агрегат описан ниже. Хотелось бы узнать, есть ли здесь владельцы GEO undecided:

Метки обсуждения: Geo Storm
1970 просмотров
Комментарии 58
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 20 августа 2006 в 21:14
Здарова !
У меня был Гео Трахер...
0
изменен 20 августа 2006 в 21:22
Прям так и Трахер?
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 20 августа 2006 в 21:23
Угу, прям так teeth
0
изменен 20 августа 2006 в 21:27
Совсем видимо замучил, но у меня не Трахер и думаю с ним будет попроще. Хотя, насколько слышал, Трахеры довольно неприхотливы?
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 20 августа 2006 в 21:31
Совсем видимо замучил, но у меня не Трахер и думаю с ним будет попроще. Хотя, насколько слышал, Трахеры довольно неприхотливы?

Сузы, Витары, неприхотливы... Трахер тоже должен быть неприхотлив... Просто я эту машину не покупал, она мне досталась убитой, а дареному коню в зубы не смотрят... Но сборочка, полюбак, похуже японской wink
0
изменен 20 августа 2006 в 21:37
Достался мне чудо-аппарат GEO Storm GSI 1,6 1991 в очень интересном состоянии: двигло с коробкой от опеля хрен знает какого, кондей снят, пролемы по кузову, в основном по днищу(такое ощущение, что его без колёс волоком по гравию тащили). Вот решил я его возродить. Заказал родную движку и коробку, причём обойдётся дешевле, чем на жигу, обещали приволочь с Владика в сентябре. С кузовщиной договорился по сходной цене, в нашем городе в принципе недорого. Лобовуху буду заказывать в стеклолюксе. По подвеске все в основном можно у нас заказать, только нужно знать номера запчастей, потому что народ у нас немного дремучий, а такой агрегат тут не то что не видели, многие даже не подозревают ,что такой бывает.А вот оптики всяких шильдиков, эмблем и зеркал кроме как на e-bay не нашёл. Из оптики и надо-то задний фонарь(какая-то тварь дикая ткнула чем-то и теперь в нём прикольная дырочка ) и повороты с габаритами, там вообще походу кулибин лепил из того, что было. Так что у меня тот ещё геморрой
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 20 августа 2006 в 21:39
Достался мне чудо-аппарат GEO Storm GSI 1,6 1991 в очень интересном состоянии...

Тебе что, тоже его подарили ??? teeth
0
изменен 20 августа 2006 в 21:39
И если верить информационным сайтам, то мой производился и собирался в Иппонии, и целиком импортировали в Штаты
0
изменен 20 августа 2006 в 21:41
Да нет, не подарили, вынужденно достался-за долги. Короче или он или нечего
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 20 августа 2006 в 21:44
Да нет, не подарили, вынужденно достался-за долги. Короче или он или нечего

И скока же тебе были должны, если не секрет ? confused Просто, мой Трахер был на порядок в лучшем состоянии...
0
изменен 20 августа 2006 в 21:50
Должен был один чудак в размере 2000$, но больше не имел ровным счётом ничего(Ну кроме грязныхпортков), в общем не до выбора. Но, в связи с редкостью экземпляра, некоторые индивиды нашего городишки заинтересовались таки псевдоспорткупе и предлагают большие деньги, чем он мне обошелся. Меня он почему-то тоже прикалывает.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 20 августа 2006 в 21:50
Кстати, вот мой отзыв, если интересно : http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=5648
0
изменен 20 августа 2006 в 21:54
У тебя случайно двигло не 4ХЕ1 стояло
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 20 августа 2006 в 22:01
ХЗ... С двигуном проблем не было, только с карбом... 4ХЕ1 - не похоже на заводское обозначение.
0
изменен 20 августа 2006 в 22:08
Ты здесь единственный Кто общался с чудо-техникой GEO?
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 20 августа 2006 в 22:13
По ходу... А тебя что-то интересует по твоей машине ? Врядли смогу помочь, ибо ремонтировал свою в сервисе Сузуки, и она была копией Витары (за исключением карба и пластика)... Твоя ни с чем не унифицирована, отсюда проблемы с з/ч...
0
изменен 20 августа 2006 в 22:18
Аналоги есть, но не менее редкие. Проблемы не с запчастями, а с инфой по ремонту и обслуживанию, или даже описания чего и как было до того как всякие урюки в него полазили. Вот кстати мой http://en.wikipedia.org/wiki/Geo_Storm ,который серебристый, только у меня белый.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 20 августа 2006 в 22:26
Да-да, Исузу тоже вроде в Дженерал Моторс входит...
8.5 секунд до сотни при максималке в 190 ? Коробка как на мотоцикле smile
0
изменен 20 августа 2006 в 22:33
Не в курсе, где-нить вобще есть сходка Геоводов?
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 20 августа 2006 в 22:39
Не в курсе, где-нить вобще есть сходка Геоводов?

Я сузуковскую искал, когда машина была - не нашел... Потом, правда, нашел, но машины уже не было... А так Яндекс знает все, дерзай biggrin И мне скажи, если найдешь, интересно все-таки...
0
изменен 20 августа 2006 в 22:48
Самое прикольное, что вот уже 2 месяца ищу и не могу найти. Американоводы говорят, типа это не к нам а к японцам, а там отсылают обратно, хоть открывай новое направление, но ведь не будешь там один зависать. Есть более редкие экземпляры, но их владельцы как-то находят своих. Не может быть, чтобы не было больше таких авто или их владельцам не до общения в нете.
0
изменен 22 августа 2006 в 13:15
Нашел таки собратьев по владению на www.stormowners.com, но злополучный языковой барьер не позволяет пообщаться bat Даже есть двое из России, один с Москвы, другой с Питера, но, блин, не знаю как с ними связаться.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 23 августа 2006 в 21:42
Ну, в принципе, можно там пошарить, зная термины (я с некорторыми знаком)... А тем двум из России пошли личное сообщение, какие проблемы ???
0
изменен 23 августа 2006 в 22:19
Ё-маё! lightbulb Как я сам-то не дотумкал? teeth Спасибо за совет. wink
0
изменен 24 августа 2006 в 11:45
Блин, нифига не получается! sad Чтобы написать в личку нужно зарегистрироваться. Это проходит без проблем, но пароль доступа должен высылаться на мыло. Уже вторые сутки жду и, результата ноль bat
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 24 августа 2006 в 12:29
Блин, нифига не получается! sad Чтобы написать в личку нужно зарегистрироваться. Это проходит без проблем, но пароль доступа должен высылаться на мыло. Уже вторые сутки жду и, результата ноль bat

Мыло, может, неправильное ? Создай мыло на каком-нибудь "яху" или "гугл" smile , пусть тебе туда вышлют подтверждение, может, просто, российское мыло не воспринимает...
0
изменен 25 августа 2006 в 01:04
Там ваще засада полная: на сайте 350 членов клуба, есть русские, но хрен им чё оттуда скажешь, а в форуме более 3000 зарегистрированых пользователей и есть ли они там и под какими никами непонятно. undecided
0
изменен 26 августа 2006 в 01:50
Ура! biggrin свершилось таки чудо!!! biggrin На www.isuzone.org есть братья по разуму! Пообщался с одним из Огайо wink . Он собрал чумовой агрегат Jaguar с 12-ти lightbulb цилиндровым двигателем от английского военного истребителя времён второй мировой omg . Вот это мощь!!! Обещал помочь инфой и не только 8) .
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 27 августа 2006 в 18:26
Ура! biggrin свершилось таки чудо!!! biggrin На www.isuzone.org есть братья по разуму! Пообщался с одним из Огайо wink . Он собрал чумовой агрегат Jaguar с 12-ти lightbulb цилиндровым двигателем от английского военного истребителя времён второй мировой omg . Вот это мощь!!! Обещал помочь инфой и не только 8) .

omg Есть фотки этого Ягуара ? tongue
0
изменен 27 августа 2006 в 18:37
Есть. Как их выложить?
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 27 августа 2006 в 18:43
Правой кнопкой на фотку, там в свойствах ее адрес (если они выложены в инете), выделить - копировать в сообщение, затем опять выделяешь и нажимаешь Img сверху и постишь...
0
изменен 27 августа 2006 в 18:48
они у меня на компе
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 27 августа 2006 в 18:50
они у меня на компе

Тогда выложи сюда : http://foto.radikal.ru/
Только больше 640 пикселей, 800, скажем поставь...
0
изменен 27 августа 2006 в 18:57
http://c.foto.radikal.ru/0608/bd5daad922cc.jpg
0
изменен 27 августа 2006 в 18:59
http://c.foto.radikal.ru/0608/1a12932c0163.jpg
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 27 августа 2006 в 18:59
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 27 августа 2006 в 19:01
biggrin А мотор ? tongue
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 27 августа 2006 в 19:05
0
изменен 27 августа 2006 в 19:05
82 года,340 лошадей!!! omg
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 27 августа 2006 в 19:08
Это скорее всего родной доработанный мотор smile Либо 5.3, либо 6.0... На самолетах ставились гораздо более мощные и объемные двигатели, не очень оборотистые... + другое охлаждение, топливо, система его подачи, впуск (особенно если в развале цилиндров стоял пулемет) wink
0
изменен 27 августа 2006 в 19:12
Может быть. Он говорил, что много что в нем переделал. но всё равно ВЕСЧЬ!!! 8) А ты в моторах волочёшь реально?
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 27 августа 2006 в 19:13
А ты в моторах волочёшь реально?

Да не, откуда smile
То что вещь - согласен, замечательная машина...
0
изменен 27 августа 2006 в 19:15
Представляешь, такой экземпляр "у них" всего за 1500$ omg можно прикупить!!!
0
изменен 27 августа 2006 в 19:16
Теперь, кстати, и мой видно wink
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 27 августа 2006 в 19:19
Представляешь, такой экземпляр "у них" всего за 1500$ omg можно прикупить!!!

Мдааа...

Не узнал, во сколько мотор на Шторм встанет ?
0
изменен 27 августа 2006 в 19:25
Так ни кт и не написал. sad Да мне и надо узнать хотя бы примерную стоимость растаможки, скока стоит движка это вопрос известный. Ты чё посоветуешь-1,6 у нас или 1,8 "у них"? undecided
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 27 августа 2006 в 19:27
Так ни кт и не написал. sad Да мне и надо узнать хотя бы примерную стоимость растаможки, скока стоит движка это вопрос известный. Ты чё посоветуешь-1,6 у нас или 1,8 "у них"? undecided

Оба 4-цилиндровые ? Движки японские ? Сколько стоят ?
0
изменен 27 августа 2006 в 19:31
да, оба японца, DOHC 130 и 140 лошадей соответственно
0
изменен 27 августа 2006 в 19:35
который сдесь то примерно в 1000$ конечная сумма, а второй более новый, 700 там
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 27 августа 2006 в 19:36
да, оба японца, DOHC 130 и 140 лошадей соответственно

Конструктивно отличаются только объемом ? Тогда, исходи из цены... У 1.8 чуть меньше степень форсировки, поэтому при прочих равных, моторесурс побольше (но не намного). Неплохо бы осведомиться о хронических болезнях движков...
0
изменен 27 августа 2006 в 19:50
ну а вот именно эти сведения я долго ищу и ни где найти не могу. по всей видимости не ездят, блин, в России на таких движках.
0
изменен 27 августа 2006 в 19:52
вот он чудо движок
http://c.foto.radikal.ru/0608/c1d7279ad13c.jpg
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 27 августа 2006 в 19:55
вот он чудо движок
http://c.foto.radikal.ru/0608/c1d7279ad13c.jpg

Постишь неправильно немного :

0
изменен 27 августа 2006 в 20:16
Может всё таки кто-то сталкивался с подобной техникой? ДВС ISUZU 4ХЕ1-W 1,6 16V 130hp, не турбированый. Помимо GEO ставили на ISUZU Impulse,Stylus,Geminy,Piazza, может ещё на какие, не знаю.
0
изменен 16 ноября 2006 в 12:30
Гы...smile. Два раза покупал бывшей эту хреньsmile. Ну что тебе сказать, свезло, так свезлоsmile. Маленький, гад, а бабло хавает, как большой бентли. Запчастей нет в принципе, все приходится сочинять из аналогов, на сервисах смотрят с унынием, тиа, шел бы ты со своим чудом подальше, у америкосов орут, типа, это исузу, тебе к японцам, у японцев посылают обратно, типа, тут все оригинальное, мериканское. Если по правде, то японский аналог, то бишь Исудзу Импульс встретишь еще реже, чем Гео, снаружи разница в морде, фары обычные, без ресничек ( хз, зачем они вообще нужны), внутри, думаю, разница поболе. Если заказываешь мотор из Владика, так может сразу исузовский, а то по родному штатовскому такой гемморой, делал капиталку, наплакался. В общем, ни хрена это не японец, сыплется как истинный америкос, провереноsmile
У меня был 1,6 на механике, в базе, голый до безобразия, велюр, никакого климата, даже окна ручные. Для своих лет машинка была очень прикольная, даже сейчас головы поворачивают. ГЕО - бюджетное отделение джиэма, типа, ответ японцам. Выпускал три модели, трэкер - это витара, призм - королла, сторм - исузу соответственно. Но при дикой дешевизне надежность была не японская, потому ГЕО благополучно сдохло еще в 90-х. Твой девайс - самая успешная модель, в штатах их было немерянно, по разборкам дофига гниет, так что там с запчастями ноу проблем, но у нас...
Сам на ней поездил децл, ничего так, резвая, правда башкой иногда бился об рамку люка, рост 1,9, потом приноровился, спинку в лежачее положение и вперед, что твой феррариsmile. По городу ездить - жопа, по трассе неплохо, колеса широко стоят, подвеска жесткая, как на карте, резина низкая, центр тяжести ниже жопы на полметра, в поворот входит на 120 милях, даже не притормаживаешь, кайф. Но для мужика не очень подходит, так, деффчонке подарить, это в самый разsmile
0
изменен 16 ноября 2006 в 23:08
2 Blackie
Спасибо за ответ.
Двигло получил вчера из Владика-чистый Изузу, именно тот, который на фотках.
У меня к тебе пара вопросов: на счёт запчастей-из каких аналогов сочинял, и где можно найти инфу по самой телеге, в частности электрические схемы и прочая лабуда.
Мой, кстати, тоже не наворочен-стекла тоже на механике а люка нет вообще, но я со своим ростом 192 замечательно помещаюсь и чувствую себя намного комфортней, чем, к примеру, в ауди 80 или пежо 405.
Насчет управления, согласен, чётко слушается руля, кто-то сравнивал с управлением картом.
0
изменен 17 ноября 2006 в 19:06
Да, я уже вижу, у меня не такой, внешне отличается.
Аналоги...да с миру по нитке, я уже и не помню, помню только, что запчасти на движок шли 2 месяца. Свет поменял сразу, благо там светоблоки, как на всех америкосах. Бампера прикольные, типа резиновых, до моей ездила девочка, въехала в зад таксисту, через пару минут бампер принял родную формуsmile. Кузовщину делали здесь, где сгнило, вырезали куски, родную тащить было сложно, не помню уже почему. Торпедо от жары все потрескалось, вид ужасный, может для Вологды это неактуально, но у нас в Одессе бывает жарковатоsmile. Глушак варили постоянно, все равно сечет, руки бы им оторвать.
Мануала на русском на нее ты не найдешь нигде, это пройденый этап, я хотел найти на английском и перевести, тоже облом. В штатах эту машинку уже забыли напрочь.
Кстати, привет Влогдеsmile. У меня мама вологодская и куча родственников там проживает, правда не видел их сто летsmile
0
изменен 17 ноября 2006 в 19:26
За привет спасибо! biggrin От Вологды привет солнечной Одессе!
biggrin Мануал я нашёл, но только на ebay, но увы, не знаю как данной возможностью воспользоваться. undecided
а у тебя двигло походу было одновальное SOHC? Такой как у меня ставился именно на Шторма GSI.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™